Программа праздничных мероприятий в Новогрудке 9 мая


Площадь им. Ленина

10.00-10.45 — митинг;

10.45-11.30 — парад войск и техники, возложение венков и цветов;

11.30-12.30 — праздничный концерт «У гонар перамогі спяваем, танчым разам» заслуженного коллектива «Национальный академический концертный оркестр Беларуси» под руководством Михаила Финберга;

18.00-19.00 — праздничный концерт «Вячэрні музычны падарунак Навагрудку» заслуженного коллектива «Национальный академический концертный оркестр Беларуси» под руководством Михаила Финберга;

20.00-21.30 — концертная программа победителей телепроекта «Знай наших» (в программе награждение победителей фотоконкурса «Наш подарок Победе»);

21.30-22.45 — концерт солистов художественной самодеятельности Новогрудского района «Песни Победе поем»;

22.45-22.55 — патриотическая акция «Споем «День Победы» вместе»;

23.00-23.10 — праздничный фейерверк.

Городской сквер, ул. Ленина и ул. Минская

12.40 — открытие аллеи фонарей;

11.30-14.00 — работа военно-полевой кухни;

11.30-17.00 — выставки историко-краеведческого музея, дома-музея А. Мицкевича, плэнер и выставка работ учащихся детской школы искусств «Победная весна», работа города мастеров, тематическая фотовыставка «Наш подарок Победе».

Площадка «Дворик историко-краеведческого музея»

11.30 — интерактивное представление «Память без срока давности».

Стоянка около Дома быта

12.00-15.00 — выставка сельскохозяйственной техники.

Стоянка и площадка около районной библиотеки

10.00 — книжная выставка «Май Перамогай асвечаны»;

12.00 — 15.00 — выставка военной техники.

Малый замок

11.30-20.00 — работа площадки «Детский городок» (батуты, ростовые куклы, Народный цирк).

Городской парк

12.00-17.00 — работа летнего кафе на танцевальной площадке;

12.00-17.00 — работа площадок: «У причала» (центр технического творчества), «Туристская» (центр туризма и краеведения), игра «Зарница», конкурс детского рисунка, выставка-продажа изделий центра творчества детей и молодежи;

14.00-15.00 — показательные выступления подразделения РОЧС.

Территория Замка

13.00-14.00 и 15.00-16.00 — выступление Образцового театра кукол «Шчарсунок» «Як Лыска ваўком стаў»;

13.00-15.00 /ров замка/ — показательные выступления воспитанников отделения конного спорта ДЮСШ №2;

16.00-17.00 — показательные выступления воспитанников спортивного клуба «Барс» (Киокушинкай каратэ-до)

17.00-19.00 — интерактивные площадки военно-исторического клуба «Мэта».

Районный Дом культуры

15.00-16.00 — праздничный концерт «Музычны роздум пра Бацькаўшчыну» музыкальных коллективов Заслуженного коллектива «Национальный академический концертный оркестр Беларуси».

Костел св.Михаила

14.00-15.00 — праздничная программа «Душой і духам мы з Радзімай» хора и струнного оркестра Заслуженного коллектива «Национальный академический концертный оркестр Беларуси».

Кинотеатр «Звезда» (вход бесплатный)

13.00 — «А зори здесь тихие…» (в формате 3D);

15.00 — «Битва за Севастополь».

Мини-футбольная площадка (аграрный колледж)

17.00 — соревнования по мини-футболу.

В течение дня организована праздничная торговля и стилизованные подворья (до 22.00)

Оргкомитет