Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Здоровье » КАК Я БРОСИЛ КУРИТЬ


КАК Я БРОСИЛ КУРИТЬ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предисловие: навсегда завязал с этой вредной привычкой в 2005 году и не курю по сей день.

Ну, начну с того, что у курящих мужчин жизнеспособность спермы достигает всего лишь 25 процентов (читал в медицинском журнале). Получается, что остальные семьдесят пять процентов – дохлые сперматозоиды (хе-хе, почти можно и не предохраняться тем, кто долго-долго и много-много курит).
Я, перед тем, как бросить курить перепробовал кучу различных вариантов и народных способов, начиная с «силы воли» (как говорил мой знакомый: «Сила есть. Воля есть. А «силы воли» – нет…»). Как обычно, держался пару-тройку месяцев, не больше, а потом, после какого-нибудь нервного срыва начинал курить еще больше… Особенно тяжелыми были первые дни когда бросаешь, когда так хочется курить, что просто сил нет, на стенку натурально лезешь, все обшаришь, все углы, а все для того, чтобы найти один-единственный «бычок» и скурить – во, кайф!!! Пробовал постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет, не докуривать до конца - довольно распространенный способ бросить курить (объясняется тем, что вроде как организм получил свою дозу никотина, можно сигарету и выкинуть). Бестолковое занятие. Почему? Потому что курить после этого хочется все равно, организм требует свою дозу в полном размере… Еще есть такое понятие, как «накуривание». Объясняю на примере одного знакомого, сказавшего, что он может курить только определенный сорт сигарет, а остальные не то что не в кайф, просто он ими не накуривается, т.е. не получает определенной дозы никотина и вообще удовольствия от курения в частности… Я, например, обламывал фильтр, чтобы «пробрало», чтобы почувствовать этот дымок во рту, чтобы как следует затянуться… Сейчас вот вспоминаю и, не поверите, не тянет курить, честно. У курильщиков существует определенный ритуал курения, начиная с того, как ты раскрываешь пачку, снимаешь полиэтиленовую обертку, отрываешь серебристую бумажку, достаешь сигарету, чиркаешь спичкой или добываешь огонь из дорогой зажигалки… От этого всего о-о-чень трудно отказаться. Первые мысли, которые приходят в голову: «А что я буду делать? Как мне занять руки? А эти «милые» сердцу перекуры? А как же я поеду далеко-далеко на своей любимой машине и не покурю в дороге?.. И т.д.» Считается, что курение успокаивает, особенно если работа нервная или творческая. Отчасти это так. Но я заметил, например, что когда я сижу за компьютером, валяю творчество, мысль прет, идей куча и вдруг бац! Чувствую, надо передохнуть. А передохнуть, это значит надо перекурить. Выхожу на балкон, дымлю. Вроде как по кайфу. А потом… А потом снова сажусь за компьютер, мысли куда-то не то чтобы пропали, но стали какими-то мутными и вялыми, как дохлые сперматозоиды, а еще ощущение того, что голова наполнилась дымом... Творчеству капец. Но у каждого по-разному происходит обмен веществ, влияющий на трудоспособность, я не спорю. Кому-то процесс курения влияет на умственно-мыслительные способности – да так, что человек творить не может без допинга в виде сигаретки. Идем дальше. Я пытался бросить курить различными народными способами – пил различные травяные чаи специально для отвыкания от курения. Пытался курить самые гадские сигареты (правда, долго я их не мог курить, всегда как-то незаметно переходил на свой сорт отравы). Срезал свои ногти, смешивал с табаком и курил (читал, есть такой способ, вроде как отбивает своим жутким запахом от курения обычных сигарет). Было противно, но не помогло. Курил сигары. Одной сигары хватало надолго, но так же не помогало. Еще брал табачные листья, распаривал слегка, расправлял их, смазывал вишневой смолой и курил. Прикольно, но курить можно, тоже не помогло. Семечки и леденцы вместо табака. Ну, язык щипало от леденцов, а челюсти не двигались от тонны семечек. Потом рука плавно так тянулась за сигаретой… Были так же жвачки с примесью никотина. Я скажу, что довольно реальное средство, но дорогое. Когда у меня не стало средств на них, я немного помучился и снова закурил. Слышал, что есть пластырь никотиновый – налепил на руку, ходи и отвыкай от курения. В Беларуси я его не нашел. Так же пробовал различные «Биологически Активные Добавки» (какая-то фигня в виде мутных таблеток с витаминами, минералами и «секретной» формулой. Чаще всего их надо было рассасывать до опупения, и сосать, сосать когда хочется курить. Екаламэнэ, да после них мне хотелось курить еще больше! Кто не верит – попробуйте, они недорогие. Потом напишете, что почувствовали). Апофеозом моего отказа от табака стало кодирование. Мужик, типа экстрасенс честно меня предупредил, что «от водки я закодировать могу, от избыточного веса – легко, а вот от курения… Пятьдесят на пятьдесят. Если что, потом придешь, бесплатно повторю сеанс». Пошаманил он немного, впрыснул в рот мне какую-то гадость из пульверизатора… Дня через три-четыре я курил снова, жалея о пропавших деньгах на кодировку.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

2

Продолжение

Еще как-то не сильно курится во время болезни, когда болит горло или просто сильно болен, с температурой под сорок (да и то, заядлому курильщику болезнь не помеха) и можно попытаться отказаться от курения (только разом – сказал и бросил, как отрезал, как сделал операцию – ведь врач не удаляет аппендицит по частям, а сразу…). Я заметил, что если работа требует сильных физических усилий, то тоже меньше куришь, так как никотин забирает силы, ты становишься каким-то вялым. Я как-то подвязался калымить – разгружать вагоны. Блин, да я за несколько часов курил всего два раза – в начале, когда приехали, и в конце, когда уезжали, хотя не считал себя невыносливым – попробуйте разгрузить не одну фуру вручную, таская коробки (например с яблоками – в одной руке шесть кило, и в другой шесть) на склад, да еще их и складывая в штабель метра в два, без всяких там автокар. А молодые парни призывного возраста умудрялись курить на ходу (!), да в перекурах еще и попивать пивишко-винишко (!) и работали, не сбавляя темпа…
Дыхалка у всех разная. Бытует мнение, что бросив курить очень сильно набираешь килограммы. Нда. Если судить по мне, то я их еще и недобрал…Или говорят, что пухнут уши. Не знаю, но у меня все нормально - ушки аккуратненькие, а не как у Дамбо из мультика про слоненка. Зато у меня изменился цвет лица – из землисто серого, иногда бледно-зелено-желтого (со слов моей супруги) превратился в нормальный, приближенный к естественному. Ну, из плюсов еще то, что легкие немного очистились. Если раньше я мог плавать без отдыха минут тридцать-сорок, то теперь в легкую и час без перерыва. Кстати. Вот, еще средство от курения – бассейн. Сходите, поплавайте и попробуйте после этого покурить. Думаю, вам дымить не сильно захочется. Из плюсов еще то, что не тянет курить когда пьешь алкогольные напитки (можно выпить больше и не всегда так колбасит, как если куришь и пьешь – разница большая). Еще это экономия денежных средств. Сигареты, как многие заметили, стали не такими, как были раньше, даже известные сорта. Еще запахи так стал лучше ощущать, а у курильщиков обоняние притупляется. Еще не пахнет от меня сигаретами – девушкам это больше всего нравится.
А бросил курить реально только с помощью лекарственного средства, в аптеках продается, «табекс» называется. Определенный курс приема а потом уже включается сила воли. Если хочешь и дальше дымить – будешь. А не захочешь – это уже сила воли называется. А какими мотивами будешь руководствоваться – это уже твое личное дело. Как говорится, лучше умереть здоровым и старым, чем молодым и больным.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

3

Спасибо, весело и познавательно. У меня подруга все никак не может бросить курить, хотя понимает, что вредно, но не может - уже зависимость... Может быть теперь... :cool:

4

Главное - сила воли, остальное только дополнение. Не хочешь бросить курить - всегда найдутся причины, чтобы начать снова курить после какого-то перерыва (ссора с девушкой, стрессовая ситуация на работе, нелады в семейных отношениях и т.п.)... Как говорится, сила есть, воля есть, а силы воли нет...)))

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

5

я бросил курить во втором классе, когда после выкуренной пол пачки на двоих, у меня пропал голос. я очень испугался и решил что меня не обманывали говоря о вреде курения. такого рода опыт мог бы очень быть полезен. вместо бесполезного ремня, когда вы заметили что ваш ребенок начал курить, сымитируйте недуг который надолго а может навсегда отобьет желание курить ( может что то вроде слабительного)))

6

ytrhjvfyn написал(а):

я бросил курить во втором классе, когда после выкуренной пол пачки на двоих, у меня пропал голос. я очень испугался и решил что меня не обманывали говоря о вреде курения. такого рода опыт мог бы очень быть полезен. вместо бесполезного ремня, когда вы заметили что ваш ребенок начал курить, сымитируйте недуг который надолго а может навсегда отобьет желание курить ( может что то вроде слабительного)))

Я думаю, в этом случае, с детьми (маленькими), важен еще родительский фактор (как подражание взрослому человеку - вот папа курит, это уже круто, значит я, если буду курить, тоже буду взрослым....). Когда ребенок входит в подростковый возраст, курение и алкоголь выступает как билетом в компанию и повышение своего социального статуса в этой компании.

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

7

ну если родитель курящий. то и говорить не о чем.

8

Курение снимает стресс.

Еще один, довольно известный факт пользы курения, обнародованный в 1996, стал сенсационным среди гинекологов, онкологов, а затем удивил широкую общественность. Изучая проблематику раковых опухолей у женщин, ученые из Дартмундского колледжа (Гановер, штат Нью–Хэмпшир, США) обнаружили, что у некоторых женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия, болезнь, тем не менее, не развивалась. Каково же было удивление исследователей, когда выяснилось, что все эти женщины — курильщицы с солидным стажем.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

9

Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

   Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

   Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!

   Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

10

Но я все равно бросил!!! :D

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Здоровье » КАК Я БРОСИЛ КУРИТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно