Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 1 страница 10 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

2

http://ts02.imagefiles.me/tpic/e1c1901d2490cc1fd9fe413dfd46e0fe/69297329.p.500.500.0.jpg

Дом без дверей
Дело было еще в 90-х, я тогда работал водителем грузовика, нужно было доставлять продукты из одного города в другой. Я еще не успел много наездить, когда меня отправили в мою первую дальнюю поездку. Я выехал с Нижнего Бестяха примерно в 9 утра, путь у меня лежал до Майа, это часов 8-10 езды, правда все зависит от самой дороги. В общем, еду я уже 10-ый час, 11-ый, нормальная дорога кончилась, но поселение все не показывалось. Все, думаю, приехал. Хорошо, что хоть карта была. Посмотрел я, значит, на карту и понял, что, скорее всего, не там повернул. Нужно было возвращаться обратно на дорогу. Сел за руль, развернул свою бандуру и поехал в обратном направлении. Уже стемнело, а нормальная дорога все не начиналась, да и спать уже хотелось жутко. Как-никак 14-ый час за рулем сидел!

Остановился я немного подальше от дороги, решил устроиться на сиденье и смотрю - вдалеке, вроде как домик стоит, свет из окон льет. Решил пройтись, люди тут хорошие, приветливые, может и переночевать впустят. Подошел я поближе, и вправду домик! Начал искать дверь, вокруг обошел - нет двери. Я сразу и не понял, что двери-то нет, думал, что пропустил и решил еще раз обойти, как вижу - в окне бабка сидит в домике. Постучал я в окошко, она подходит, открывает и добро так спрашивает: «Заблудился, сынок?» Я, конечно, в ответ ей все рассказал, и попросил впустить переночевать, если можно. «Ты давай, через окошко залезь, а то меня родные снаружи закрыли, а ключа-то и нет», - говорит она. «Видимо, боятся, что кто плохой залезет», - сказал я и полез в окно. Избушка маленькая какая-то была, даже для одной бабушки, но не успел я опомниться, как бабуля мне молоко, да оладьи дала. «Кушай, - говорит, а то дорога-то долгая будет». Я поел, поблагодарил старушку, да и на покой. То, что я увидел утром, до сих пор пугает в какой-то мере.

Открываю глаза - солнце светит в окошко, утро уж на дворе. Я оглянул по сторонам и онемел. Пыль, грязь, и смрад какой-то стоит. Я соскочил быстро с места, на котором спал, а там деревянный то ли гроб, то ли длинный ящик и оладьи иссушенные около него. Я мигом деру дал, даже не помню, как в окно пролез!

Тем же днем я доехал-таки в Майа, говорят, белый как мел был. Местные мужики мне объяснили, что занесло меня в якутскую могилу-дом. Названия я не упомню, но точно вам скажу, она на домик маленький похожа, с окошками, но без дверей.

3

Выпала из времени 26 мар 2014
Двенадцать лет назад произошла со мной жуткая история. Все пытаюсь прогнать воспоминания о ней, но они приходят в кошмарных снах.

Я была студенткой. На время летних каникул устроилась на работу в техническую библиотеку при конструкторском бюро. Опыт и заработок не помешают. Правда, зарплата в этой организации была копеечная, но зато её давали вовремя (тогда многие люди месяцами денег не получали).

Абонемент, читальный зал и книгохранилище находились на втором этаже, а также было еще одно хранилище в подвале – там держали старые журналы и газеты. Их редко спрашивали, но все же иногда приходилось спускаться и искать какую-нибудь пожелтевшую подшивку «Научного вестника» пятидесятилетней давности.

Моя напарница и еще некоторые сотрудницы КБ старались избегать походов в подвал – чего-то там боялись. Я же не боялась ни замкнутых пространств, ни мышей (которых там, по-моему, и не было). В домовых и привидений не верила – все это считала выдумкой для любителей острых ощущений. Иногда, честно говоря, даже хотела столкнуться с чем-то потусторонним, чтобы было что рассказывать друзьям.

Не зря говорят: бойся своих желаний – они могут исполниться…

Поручили мне как-то найти и принести несколько довоенных технических журналов. Иду. Причем с большим удовольствием (нравились мне эти истрепанные артефакты – ну что тут поделаешь, у каждого свое представление о романтике).

Отпираю тяжелую железную дверь, включаю свет, отбираю на стеллаже нужные экземпляры и собираюсь выходить.

Вдруг свет гаснет – причем все лампочки одновременно, хотя включаются они тремя разными выключателями. Мало того – вдруг стало невыносимо холодно. Даже не холодно, а как-то промозгло и очень-очень сыро. И главное – появился запах тлена. Да, в книгохранилище всегда специфически пахло старой бумагой, но этот запах был другим – такой бывает в заброшенных домах.

Меня тогда обуял просто панический ужас. Так, наверное, чувствует себя ребенок, которого родители оставили одного в незнакомом месте, развернулись и ушли, ничего не сказав и не отзываясь на крики.

Я была уверена, что сейчас дверь сама собой захлопнется, и я останусь здесь навсегда. Бегу к двери, спотыкаюсь, падаю плашмя на пол. И ощущаю под руками холодные, грязные, выщербленные каменные плиты! Это при том, что пол в хранилище был покрыт новым линолеумом!

Пытаясь подняться, оглядываюсь на окна (там под потолком было три небольших зарешеченных окошка) в надежде позвать через них на помощь, если дверь все-таки захлопнется. А за окнами – серое осеннее небо с силуэтами голых деревьев (на дворе стоял август).

Я тогда так заорала, что меня, наверное, слышали во всем бюро. Заорала не столько для того, чтобы кто-то пришел на помощь, сколько чтобы убедиться: я жива. Как доползла до двери и выскочила в освещенный коридор, а из него по лестнице на первый этаж – плохо помню.

Вижу – бежит мне навстречу вахтерша, Галина Петровна. Судя по взгляду - догадывается, что со мной произошло что-то страшное.

– Что, детка, привиделось что-то?

А я только киваю и трясусь.

– Ничего, пойдем вместе.

А я спускаюсь с ней в подвал, всхлипываю и еле удерживаюсь, чтобы не схватиться, как маленькая, за руку женщины.

Она несколько раз крестит дверь книгохранилища, шепчет что-то и заходит внутрь. Я – за ней.

В комнате все как было: свет горит, никаких каменных плит, серого неба за окнами и сырого запаха. На полу валяются рассыпанные журналы.

Собираю я их, умоляя Галину Петровну не уходить без меня. Вместе выключаем свет, запираем хранилище и поднимаемся наверх.

Потом вахтерша рассказала мне, что во время Великой Отечественной Войны в этом здании оккупанты устроили гестапо, а в подвале был карцер. После войны здесь обустроили конструкторское бюро. И иногда работники сталкивались с потусторонними явлениями, о которых боялись рассказывать, чтобы их не приняли за сумасшедших или пьяных.

– А в следующий раз, – говорит мне Галина Петровна, – перед тем, как сюда спускаться, прочитай молитву. «Отче наш» знаешь?

Я вскоре ушла с этой работы, потому что начался учебный год. И больше туда не возвращалась – даже когда мимо этого здания хожу, делается жутко.

Я думаю: разные мистические явления – потусторонние голоса, полтергейст и даже появление призраков – можно инсценировать при помощи нехитрых технических приспособлений. Но как объяснить то, что произошло со мной? Я как бы заблудилась во времени.

А что было бы, если бы дверь захлопнулась?

4

http://ts02.imagefiles.me/tpic/9e2d30f5348c7f74a3f923a19d7e9c0e/77844338.p.500.500.0.jpg

Димка
Эта история началась прошлым летом, когда я, как обычно, приехал в деревню к родным, дабы отдохнуть от душного города. Деревня самая заурядная, тысячи её сестёр-близнецов разбросаны по русской земле. Хоть и не одна улица в три двора, и населения побольше, чем три с половиной бабки, но место полуживое и сонное. Оживает деревня только летом, когда младшее поколение приезжает навестить родных и зависнуть на какое-то время вдали от шума городского. Ещё в раннем детстве я влился в небольшую, но дружную компанию сверстников, которых тоже вывозили в летнюю пору на природу родители, поэтому скучать в деревне нам было некогда. А ещё в деревне жил парнишка по имени Димка, едва ли не единственный представитель местного молодого поколения. Чуваком он был, как ни странно, адекватнейшим, и потому мы быстро приняли его в свою компанию.

Спустя несколько лет, когда я снова приехал, мы в тот же день сразу собрались всей нашей компанией, но повод для сбора в этот день был не самым весёлым. Ровно пять лет назад Димки не стало. Вечером, часов в девять, он отправился в посёлок, расположенный в нескольких километрах от деревни. Там, в глухом переулке, упирающемся в лес, жила его подруга. Но в тот вечер вместо неё Дима встретил свою смерть. Что именно произошло, толком так никто и не знает. Но откуда-то пошёл слух, что из леса вышла свора не то собак, не то волков, которая разорвала парня на куски. Кто этот слух пустил, не знаю, да и не до разъяснений тогда было безутешной Диминой родне. Но вот что хоронили Диму в закрытом гробу, это было.

Был уже вечер, когда мы пришли на кладбище. Могилу Димы мы узнали не сразу. На местном кладбище очень неустойчивый грунт, и поэтому памятники разрешается ставить только после того, как пройдёт довольно много времени. Мы и привыкли, что могила обозначена железным крестом, а теперь над ней появился гранитный памятник. Совсем новёхонький - судя по потревоженной земле, его поставили сегодня. Странности начались сразу, как только подошли к памятнику. Вместо "1987-2008" на граните почему-то было выбито "1987-2013". Некоторое время мы простояли в полных непонятках, уставившись на памятник как бараны на новые ворота. Но потом кто-то предположил, что это нелепая ошибка местного каменщика, из-за которой дату установки перепутали с датой смерти. На том и порешили, после чего покинули кладбище и разошлись.

Вечером ложусь спать, а тут кто-то в дверь стучится. Ну, думаю, опять наш сосед дверью ошибся. Он когда пьяный домой идёт, то всегда наш дом со своим путает. Приоткрыл я дверь, а там никого. Казалось бы, ничего особенного, но вот в свете предыдущего события, с глючной датой на памятнике, мне чего-то немного не по себе стало. Пошёл обратно и телик потихоньку включил, чтобы успокоиться. Так, под бубнящий телик, и заснул.

Снится мне, что мне снова 11 лет, сижу я в своей комнате, за окном ночь. Мне полагается спать, а я вместо этого сижу в комп играю. Вдруг слышу шаги в коридоре! "Мать идёт!" - мысль мелькает. Так, шнур от компа из розетки долой, а самому нырк под одеяло. Запалит маманя, чем я тут занимаюсь, так комп заберёт без лишних разговоров...

Просыпаюсь. Блин, приснится же такое... С чего бы вдруг? А, из телика шаги какие-то доносятся, вот подсознание и дорисовало картинку... Стоп. Телик же я на минимум громкости включал! По телику, кстати, клип какой-то транслируют, и никаких шагов там явно быть не должно. И верно - это не из телика, это из коридора шаги доносятся. Взад-вперёд, взад-вперёд - словно кто-то возле моей двери топчется и войти не решается...

Тут дверь в комнату открывается. У меня душа в пятки ушла, а в комнату кто-то заходит - белый и полупрозрачный.

- Привет. Это Дима, твой друг. Попрощаться пришёл. Я сейчас со всеми, кого знал при жизни, попрощаться должен. Извини, что напугал. Почему дата сегодняшняя на памятнике - извини, не могу сейчас рассказывать, тороплюсь очень. Мне ещё Егора и Витю надо до утра навестить. А сразу войти не решился, потому что боялся тебя до смерти напугать, - выпалил Дима на одном дыхании, словно предугадав все вопросы, мигом вскочившие у меня в голове. А потом развернулся и быстрым шагом вышел. Только дверь входная хлопнула несколько мгновений спустя.

Не спрашивайте, как я провёл остаток ночи. Скажу только, что утром я первым делом побежал к Егору и Вите. Мои худшие опасения подтвердились: ночное происшествие не было сном или глюком. Егор и Витя первыми стали мне рассказывать про такое же ночное происшествие, случившееся с каждым из них.

Дальше - больше. На следующий день гудела вся деревня: сельчанин спешил рассказать соседу, что ему приснился Дима, который попрощаться зашёл, а ошеломлённый сосед в ответ говорил, что ему то же самое снилось. Прошёл ещё день, и мне позвонил из города один парень из нашей компании, который этим летом в деревню не приезжал: и с ним ночью Димка попрощался.

Знакомых, кстати, у Димки было много. Он со своей семьей, объездил полстраны. И память на имена и лица у него отличная была. Многие, кто с ним пересекался где-то, давно уж про него забыли, а Димка всех помнит. Про массу людей, которых в своих поездках ему повстречались, он нам рассказывал.

Тебя, дружок, он тоже знал. Ты его уже не помнишь, конечно, а вот он то тебя хорошо помнит! Вот сегодня до тебя очередь дошла. Некрасиво получается: к тебе попрощаться пришли, а ты к гостю спиной сидишь. Обернись, поздоровайся...

5

Мальчик с черными глазами

Лет 15 назад у моего провайдера был офис в торговом центре, это потом уже он перебрался в шикарные (более или менее) хоромы в другом месте. В этом старом офисе имелся ящик для писем и счетов. Как-то раз мне надо было платить за интернет, и я во славу Сети туда отправился.

Выехал я где-то полдесятого вечера. Из моего сравнительно уединенного места жительства в центр ехать минут 10-15 (в нашем городе всего-то 110 тысяч людей населения).

Прямо напротив офиса «Camalott Communications» стоял дешевый кинотеатр, где в то время показывали шедевр современного кинематографа — «Смертельную битву». По дороге в торговый центр я проехал театр и запарковался на его парковке.

При свете вывески кинотеатра я выписывал чек, как вдруг в стекло со стороны водителя кто-то постучал. Я обернулся и увидел двоих детей, глазевших на меня. Я опишу их, умолчав об одной детали (можете догадаться, какой именно), которую я заметил только в середине нашей с ними беседы.

Оба находились в той полумистической стадии жизни, когда у детей нельзя точно определить возраст. Оба — мальчики, и мне показалось, что им должно было быть лет 10-14.

Первый мальчик был «переговорщиком». Второй же ничего не говорил — по крайней мере, словами. Первый был выше своего спутника, одет в пуловер, балахон с капюшоном, в какую-то серую клетку и джинсы. Ботинок не было видно. Кожа у него была оливкового цвета, волосы курчавые, средней длины. В нем чувствовалось спокойное самообладание. У второго была бледная кожа со следами веснушек. Главной его чертой было то, что он все время нервно озирался. Одежда у него была примерно такой же, как у спутника, но пуловер был светло-зеленым. Волосы — скорее бледно-рыжие. Они не были похожи на родственников, по крайней мере, прямых.

Я подумал: «Ну все, приплыли. Сейчас деньги будут клянчить». И тут атмосфера переменилась.

Когда я переживаю что-нибудь необычное, у меня резко изменяется восприятие. Как будто как раз вовремя узнаешь, что уже поздно. Так вот, сижу я в машине (еще заведенной), заполняю чек, и при появлении двух мальчиков внезапно паникую. Это меня смутило, но я ничего не смог поделать с давящим ощущением страха и мистики.

«Переговорщик» улыбнулся, и от этого у меня по необъяснимой причине кровь застыла в жилах. Я чувствовал, как включается инстинкт самосохранения. На этом уровне я понимал, что что-то не так, но что именно — разобрать не мог.

Я буквально на сантиметр опустил окно и спросил:

— Да?

«Переговорщик» снова расплылся в улыбке, на этот раз еще более широкой. У него было очень, очень белые зубы.

— Эй, мистер, как дела? У нас есть проблема, — сказал он. Голос у него был, как у подростка, но его выговор, спокойствие и что-то, что я до сих пор не могу описать, усилили во мне стремление к бегству.

— Понимаете, мы с другом пошли в кино, а деньги забыли, — продолжал он. — За ними придется возвращаться ко мне домой. Может, вы нас выручите?

Журналисты много с кем по долгу службы разговаривают, и с детьми тоже. Я не исключение. Дети обычно стесняются, мямлят, шаркают ножкой и так далее, когда говорят с незнакомцами. Родители чаще всего учат, что когда дети обращаются к взрослым, то отвлекают их от важных дел, и потому надо хотя бы быть вежливыми.

Этот мальчик был непохож на других. Он прекрасно владел языком и не показывал страха. Он говорил, как будто моя помощь сама собой разумелась. Когда он ухмыльнулся, он как будто сказал: «Я кое-что знаю, и это тебе сильно не понравится. Но ты узнаешь это, лишь сделав все, как я скажу».

В ответ я смог выдавить только:

— Ну, понимаешь…

И тут началось странное. Молчаливый мальчик посмотрел на «переговорщика» смущенным взглядом, как будто его поразила... нет, не его резкая манера общения, а то, что я до сих пор не открыл дверцу. Меня он тоже нервно разглядывал. «Переговорщик» тоже был не в своей тарелке. И я отмечал, что с ними что-то по-прежнему не так.

— Мистер, ну пожалуйста, — снова заладил «переговорщик», не теряя убедительности. Да, продавцы машин могли бы поучиться у этого парня. — Мы просто хотим попасть домой. Мы же просто маленькие дети.

Вот тут я и перепугался. Что-то в тоне и выговоре опять включило во мне тревогу. Мой мозг лихорадочно пытался осознать, что же мне казалось «неправильным» в этих двух персонажах.

Я опять смог промямлить только: «Ну… это…», чувствуя, как впиваюсь ногтями в руль. Наконец, я спросил:

— А вы на какой фильм собрались?

— На «Смертельную битву», разумеется, — сказал «переговорщик», а молчаливый кивнул, стоя пару шагов позади него.

— Ну ладно...

Я быстро глянул на афишу кинотеатра и часы в машине. «Смертельная битва» шла уже час, и это был последний сеанс на этот вечер.

Молчаливый все сильнее нервничал. Я подумал, что он заметил, как я подглядываю, и заподозрил, что я начал что-то соображать.

— Ну мистер, ну впустите нас. Мы не можем сесть к вам в машину, пока вы нас не впустите, — умиротворяюще сказал «переговорщик». — Просто впустите нас, и мы очень быстро исчезнем. Поедем домой к нашей маме.

Мы посмотрели друг другу в глаза.

В ужасе я заметил, как рука уже протянулась к замку и начала его открывать. Я дернул ее обратно — может быть, слишком сильно, но зато перестал смотреть на детей.

Я обернулся, пробубнил свое: «Ну… это…», а потом мой разум словно врубил максимальную четкость. Я наконец обратил внимание на их глаза.

Они были черными как уголь. Ни зрачков. Ни радужки. Просто два черных шара, в которых отражались красно-белые огни кинотеатра.

Тут выражение лица меня выдало. У молчаливого на лице появилось выражение ужаса, которое словно говорило — случилось невозможное, нас раскрыли! А на лице «переговорщика» появилась гримаса гнева. Его глаза ярко сияли в полумраке.

— Ну мистер… Мы же вас не обидим. Вы должны нас ВПУСТИТЬ. У нас же нет оружия…

Последняя фраза вообще напугала меня до смерти, потому что это прозвучало как: «…потому что оно нам НЕ НУЖНО».

Он заметил, как моя рука рванулась к коробке передач. Последние слова «переговорщика» были проникнуты полным и совершенным гневом, но при этом и нотками паники:

— МЫ НЕ МОЖЕМ ВОЙТИ БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. НУ ЖЕ… ВПУСТИТЕ… НАС!

Я как следует дал задний ход (на счастье, сзади никто не въезжал) и рванул прочь с парковки. Я заметил мальчиков боковым зрением и быстро оглянулся. Они исчезли. На тротуаре у кинотеатра не было ни души.

Я ехал домой, трясясь от страха. Если бы кто-нибудь попробовал меня остановить, я бы переехал его, а потом уже разбирался с последствиями.

Приехав на место, я побежал в в дом, осматривая все вокруг, даже небо.

Что же это было? Может быть, обычные дети просили подбросить до дома? И носили стремные контактные линзы? Ага, щас...

Отредактировано STALKER (02-07-2015 19:59:21)

6

http://ts02.imagefiles.me/tpic/91634b4d78841e4d78ce80df1d19f6eb/71813876.p.500.500.0.jpg

Месть за любовь

Для начала расскажу немного о себе. Я живу в большом городе. Этот город славится преступной репутацией. Мне 23 года. Месяц назад в инете я познакомилась с парнем 27 лет. Я гуляла с подругой и позвонил он. Мы встретились. Его братишка уехал сразу к своей девушке. Мы отвезли мою подругу домой. А я осталась с ним наедине. Он предложил мне встречаться. Сначала все было хорошо. Даже слишком хорошо. Каждый день подарки и кафе. Мы завтракали, обедали и ужинали в разных ресторанах. Я была счастлива. Разговаривали о свадьбе даже...

На днях по новостям я услышала такую новость: на окраине города был найден рюкзак, а в нем...
Это повергло меня в шок!

В рюкзаке было тело молодой девушки. Точнее части ее тела, но не было сердца. Тело было разрезано на части. Ноги, руки, голова, почки, печень, легкие все было отдельно. Ее разрубили на мелкие части и вынули все органы!!! По словам очевидцев, она садилась в бордовую машину с парнем лет 27, внешне похожим на моего появившегося парня. На ее груди ножом было написано: "Месть 6".

Я не обратила тогда на это внимания. Мы с ним как всегда погуляли. Он забрал меня с работы. Он познакомил меня с сестренкой и отцом. Его мать умерла от рак, когда ему было 12 лета. 20-го октября ему исполнилось 28 лет. Сестренка его живет в Алмате. Сюда приехала в отпуск. Отец его вообще странный. Он женился на девушке лет 35. Она сразу невзлюбила его детей. А он отказался от моего парня и его сестренки. Он полюбил детей своей новой жены. Раньше с ними еще жил дядя. Брат матери моего парня. Ну, например, назовем его Богдан. Его сестренку назовем Алиса. Его отец выгнал дядю из дома пару лет назад.

На его день рождения я познакомила его с мамой. Подарила ему подарок и угостила ужином. Он постоянно клялся мне в любви. Но я заметила, что он слишком нервный, хотя не пьет и не курит. Однажды он так сильно разозлился, что разбил стекло машины кулаком до крови и хотел ударить меня. Я из-за него опоздала в тот день на работу. Он тогда обзывал меня, материл и не отпускал. Я пришла на работу в слезах. На следующий день он попросил прощения и я его простила. Но оказалось что зря... На следующий день я увидела кровь в его гараже и услышала крик девушки...

Я всю ночь думала над этим. Не смогла уснуть. Снились кошмары, будто бы на месте той девушки я... Утром на работе я не могла работать, сильно кружилась голова. Вечером он как всегда забрал меня с работы. Я девушка скромная, не пью и не курю. Не гуляю позже 11 вечера, хотя мне 23 года. Не хожу по клубам. Мы покатались по городу. Я, он, его братишка Дима и Димина девушка Анна. Дима с Анной уехали домой в час1 ночи. Шел сильный дождь. Богдан повез меня к себе домой. И сказал, что очень соскучился за 4 дня, пока мы не виделись. А не виделись мы потому, что у него сломалась машина. Дома у него он напоил меня вином и изнасиловал. После я заплакала. А он разозлился. Он начал кричать на меня типа: Почему я плачу и разве мне не понравилось...

Он пошел проводить меня на такси. Такси он вызывал 8 раз. Все отказывались ехать в его район, ведь он жил на окраине города, где была убита та девушка. Но он резко завел меня в гараж. Там он избил меня. Я потеряла сознание, когда ударилась головой об железную дверь. У меня со рта и со лба потекла кровь. Я упала на холодный бетонный пол.

Очнулась я в больнице. Как мне рассказали, меня привезло такси, его вызвал молодой парень. Маме я рассказала всю правду лишь через 2 дня. Там в гараже я заметила, что у его машины уже другой номер и капли крови на лобовом стекле. Вот почему он сказал, что машина сломалась. Он просто скрывался от полиции. Через пару дней он позвонил мне сам. Я не ответила. Сбросила его звонок. Написала ему смс, что мы расстались. Но он написал, что нет, никогда. Это меня напугало... Он написал, что встретит меня с работы.

Мама приехала за мной на работу. Когда я выходила с работы, он уже ждал меня. Машина блестела, он ее вымыл. Я сразу свернула в сторону остановки. До нее было пару метров. Но он остановил меня. Он сзади схватил меня за левую руку. Я обернулась. У него горели глаза. Они наполнились кровью. Изо рта у него шла пена. Мама подбежала к нам. Он не отпускал нас домой. Закатил скандал. Нас спас мимо проходящий парень с моей работы Женя. Он отвел его поговорить. Тут пришла и милиция. Мы с мамой уехали домой. Пришли домой, закрыли дверь и выключили свет. Сидели молча больше 3 часов. Я волновалась сильно за Женю. Позвонила ему. Женя сказал, что все нормально и он уже дома. Вдруг в дверь сильно постучали. Богдан сидел под нашей дверью до самого утра. Ночью в 4 часа был слышен выстрел... Наутро, когда я выходила на работу, у подъезда стояла скорая. Она увезла чей-то труп...

Утром мне пришло смс: Любимая, я тебя обязательно найду и ты будешь моей даже в той жизни...
После от его бывшей девушки я узнала, что он наркоман. Оказывается после смерти его матери он лежал в психушке, но в 19 лет, его выписали. Ее он тоже пытался убить, но она молчала. Не знали даже ее родители. Об этом узнала только я. Через неделю я узнала, что беременна. Я ходила к гадалке. Она сказала, что если у меня родится сын он него, то он станет маньяком, как и его отец и будет убивать всех. А еще она сказала, что оказывается мой парень вампир... В это я не верила. Но он действительно странно целовал. Он как бы пытался укусить меня. И кстати, на шее его бывшей девушки я заметила небольшой шрам в виде укуса.

После я узнала от его сестренки, что их мама умерла от рака крови. А Богдан раньше был влюблен в девушку. Она была невинной до него. После он узнал о ее измене. Через пару дней ее нашли мертвой. Затем я узнала, что он встречался до меня с 6 девушками.

Вчера мне пришло смс: Теперь ты все знаешь. Ты седьмая. И вскоре ты почувствуешь адскую боль и попробуешь вкус крови...

Я сидела одна в комнате. Позвонил незнакомый номер, но я не ответила. Потом мне пришло смс от Богдана. Он написал, что ему пишет и угрожает этот же номер, что звонил мне. Но я не знаю чей это номер. Богдан думает, что это тот парень с моей работы Женя. Но я точно знаю, что это не он и это не его номер. Женя

7

http://ts01.imagefiles.me/tpic/6b0136570fd9fed31818fc88b9e708f4/71813822.p.500.500.0.jpg

Деревня, которой нет
У деда был День рождения, а он в это время был у себя на даче. Туда добираться два-три часа, ну вот мы и решили поехать к нему, раз он не собирался ехать домой. Выехать смогли только в шесть вечера двумя машинами. Нужно было проехать две деревни по сплошному шоссе, и от последней деревни добираться по бездорожью. Проехали две деревни, а к дедовой все никак съехать не можем. Я ехала с дядей и тетей, ну мы и отстали. В машине играла музыка. Начало темнеть, неожиданно опустился туман и музыка затихла. Дядя подумал, что просто проигрыватель сломался. Я смотрю в окно и вижу деревеньку. Шоссе превратилось в каменистую дорогу. Нигде фонари не горят, а люди шарахаются от машины.
Меня попросили позвонить маме, а у меня как назло мобильник сел и не включается. На дедову деревню никак не было похоже: в тумане были видны маленькие, старенькие домики. Дядя остановился рядом с проходящей старушкой и начал спрашивать про дорогу на Старочервово. То, как она повела себя, меня напрягло. Полностью и в точности разговор не смогу передать, но было примерно так:
- Бабушка, подскажите, как деревня-то называется?
Она перекрестилась.
- Фух, напугал! Это, сынок, Ляпки.
Мы переглянулись, в Ляпках мы уже были, точно.
- Не может быть! Мы уже были в Ляпках, пару километров назад! Нам бы до Старочервово доехать
- Нее, здесь ничего нет поблизости! Только Ляпки одни и все!
Мы все испуганно на нее смотрим, не туда свернули что ли? Хотя нет, ехали мы прямо, как и положено было, никуда не сворачивая.
- Спасибо, бабуля!
- До свидания, дай Бог вам всем здоровья!
Мы поблагодарили ее и решили продолжить ssikatno.com ехать прямо. Я отметила, что пока дядя разговаривал с ней, почему-то был слышен звон колокола.
Едем дальше. Туман потихоньку рассеялся, и деревеньку не стало видно. Исчезла, только и успела я разглядеть кладбище, и то тоже старое.
Когда туман окончательно рассеялся, мы почувствовали, что снова едем по трассе, проигрыватель снова заиграл, и тут мне позвонила мама. На выключенный телефон.
Мы благополучно доехали до дедовой дачи, пару раз застряв в грязи. Рассказываем им всем эту историю.
- Так как вы говорите деревня называлась? - спросил дед.
- Ляпки. У вас что, две деревни с одинаковым названием?
- Нет, одна. Здешние любят рассказывать байки приезжим про старую деревню Ляпки, в честь которой и назвали ту, по которой вы в первый раз проезжали. Говорят, что вечером на трассу опускается туман, и можно услышать колокол церкви. Некоторые даже рассказывают, что можно увидеть эту деревушку. Только выдумки это все. Но деревня и впрямь такая была. Исчезла она, никто не знает как и куда. Только кладбище и осталось.
На следующий день мы показали им то место, где увидели деревню. Да, там все еще стояло заросшее кладбище, но ни души.
Когда вспоминаю все это, мурашки по коже начинают бегать.

8

http://ts01.imagefiles.me/tpic/09fb20ef5480584eef3de8a1569ea748/69297458.p.500.500.0.jpg

Клиническая смерть
Захотелось мне рассказать вам одну историю, которая имела место быть в жизни моей мамы, ну и моей, конечно. Случилось это уже давно, я тогда училась в начальной школе. Я немного отступлюсь от сути и расскажу немного о характере моей мамы, который, впрочем, частично перешел ко мне, так сказать по наследству. У нас есть одна общая черта: если мы болеем, то нам легче в этот момент пребывать в одиночестве, и терпим мы до последнего. Это не есть хорошо, но перебороть себя и вызвать скорую раньше, а не в тот момент, когда уже понимаешь, что все грустно. Впрочем, каждому свое.
Будучи школьницей, я жила у бабушки, мама же проживала отдельно от нас. Я очень хорошо помню тот вечер: мы с бабушкой гуляли во дворе, когда мне стало дико страшно, хотя причины для этого не было. Я разревелась, а после долгих расспросов сказала, что мама умирает. Бабушка меня успокаивала, как могла, однако моя истерика не заканчивалась.
В этот же момент мама в своей квартире корчилась от боли на диване. На ее счастье, к ней зашла ее тетя и успела вызвать скорую. Не буду врать, что там у нее было, я все-таки не медик. По-женски что-то: киста вокруг чего-то обмоталась или разрыв какой-то. Но суть в том, что все было очень серьезно, и на операционном столе она провела почти всю ночь.
Я думаю, все знают, что такое клиническая смерть: в тот момент, когда сердце моей мамы остановилось, она увидела свою покойную подругу, которая погибла несколькими годами раньше. Когда моя мать рассказывала мне об их разговоре, мне было очень страшно: она жаловалась подруге на жизнь, говорила, что очень устала и хочет отдохнуть. Мама просила, что бы она ее забрала с собой.
Я очень любила мамину подругу при жизни, она была замечательным человеком, таким и осталась после смерти. Она оттолкнула мою маму, сказав что-то вроде: «Тебе сюда рано, у тебя дочь!»
После этого толчка, по словам мамы, она открыла глаза: вокруг нее толпилась куча испуганных врачей. Позже мы сверяли время, не буду говорить, что секунда в секунду, однако приблизительно в этот момент я успокоилась.
Вот такая история, вместо одной получилось рассказать две: про родственные связи и настоящих друзей, которые помогают даже тогда, когда, казалось бы, все кончено.

9

http://ts02.imagefiles.me/tpic/c4df4708f10284f33c97940cb5ba354c/69297432.p.500.500.0.jpg

Постояльцы
Был момент в моей жизни, когда срочно пришлось ехать в командировку в другой город и из всех возможных кандидатов выбор пал на меня. А что, молодая, одинокая, живу одна, кому меня ждать дома? Другие то в нашем отделе семейные были, у начальника ребенок недавно родился, в командировку, прямо скажем, они ехать желанием не горели… а я рассудила так: прекрасная возможность увидеть новый город, да еще и оплатят поездку. Ну а задание плевое было, нужно было только присутствие нашего представителя, в общем, формальность.
Собралась я быстро: узнала рейсы автобуса в тот город, когда выезд, в котором часу прибытие, купила билет; Потом по интернету мне наши программисты нашли пару вариантов гостиниц. По счастливой случайности одна была расположена рядом с местом моего назначения, на одной улице. Другая гостиница в паре остановок от того места.
Вооружившись этими сведениями, я выехала на следующий день. Не буду описывать, как я добиралась, это не важно. Приехала в город под вечер, села в маршрутку и поехала по адресу. Вначале решила посмотреть, куда мне идти завтра, как проще и быстрее подойти к нужному мне зданию – пункту назначения. Нашлось все без труда, и я отправилась в ближайшую гостиницу. Когда я звонила в гостиницу узнать, есть ли свободные номера, я не очень то расспрашивала, ожидая, что на месте разберусь быстрее. Поэтому, когда я подошла к зданию гостиницы, не сразу нашла вход. Это была узкая, обшарпанная девятиэтажка, зажатая с одной стороны забором какого-то завода, с другой – новостроем.
Обнаружив вход, я вошла и попала в парикмахерскую. Мастер был занят клиентом, устав ждать, я вышла. На обратной стороне здания располагался небольшой продуктовый магазинчик. Я вошла, тупо осмотрела витрины и собравшуюся очередь, и вышла, понимая, что снова не по адресу. Дважды обойдя дом по кругу в поисках еще одной двери, не найдя даже намека на вывеску, я решила набрать администратора гостиницы. Дозванивалась я долго. С третьей попытки, уже собираясь бросить трубку, услышала, наконец, хриплый голос, который проинструктировал меня об особенностях входа в здание. Существовало всего две двери и следовало проходить через магазин, куда я и последовала, валясь от естественной усталости. Очередь рассосалась за время моих виражей вокруг дома. Приятная продавщица с интересом спросила меня о цели моего визита. Узнав, что мне в гостиницу, она указала мне на невзрачную дверку за дверью склада. Я вошла в темный прокуренный коридор, освещаемый единственной тусклой лампочкой под самым потолком. Лестница была перекрыта решетчатой дверью с замком. Единственная возможность попасть на верхние этажи – лифт. Кнопка лифта исполняла роль тушителя сигарет, судя по ее состоянию, регулярно. В самой кабине лифта некоторые кнопки и вовсе отсутствовали, благо, нужная мне кнопка восьмого этажа была на месте. Света здесь не было, светилась только кнопка и экран моего мобильного. Вы скажете, зачем я вообще поехала наверх, ведь подъезд моей гостиницы оставлял желать лучшего, и будете правы. И все же отвечу любопытствующим: авантюризм, свойственный молодым особам в юные годы, присутствовал во мне в полной мере, да и усталость давала о себе знать. Любопытно было узнать, что же это за гостиница такая, ни вывески, ни коридора нормального, войти, и то проблематично. Беспечность и лень, нежелание куда либо идти на ночь глядя, а также расположение гостиницы рядом с объектом моей поездки - все это вкупе заставило меня подняться наверх в гостиницу.
Письменный стол советских времен с чернильными пятнами на столешнице; стул, на спинке которого висел потрепанный жилет из искусственного меха; два кресла с продавленными сиденьями и маленький журнальный столик на ножке, заваленный старыми газетами. Хозяйкой всего этого убранства была женщина за семьдесят с пучком редких седых волос и в очках, одетая в просторный балахон из старомодной шотландки. Когда я вошла, она что-то читала в своей тетради. Я предъявила паспорт и напомнила, что звонила еще вчера по поводу номера. Она сказала мне, что одноместных номеров нет, есть только двухместные, а также с большим количеством мест. Предложила трехместный. Объяснила, что в гостинице постояльцев практически нет, и потому, это все равно, что снять одноместный номер. Я не сопротивлялась, позволив администратору оформить мой въезд в гостиницу. Взглянув на часы, я с удивлением обнаружила, что уже девять часов, нет смысла срываться, при наличии стольких свободных мест. Не факт, что в той, другой гостинице, которая, наверное, получше, и номеров может не быть. Все равно придется возвращаться сюда, зачем, зная это, совершать лишние телодвижения?
Забрав ключ, я направилась в номер. Номер был, конечно, как и все в этой гостинице, но меня уже это не волновало. Хотелось поскорее принять душ после пятичасового путешествия автобусом и долгих блужданий по городу. Душ был общий на этаж, с разделением на женский и мужской. Пробыла я в нем не больше десяти минут, опасаясь за свои вещи. По возвращении в номер я увидела в нем женщину лет сорока и молодую девушку на вид семнадцати – восемнадцати лет. Меня это слегка возмутило. Обещали: буду одна, и на тебе, уже кого - то подселили. Человек я незлобивый, поэтому вскоре утешилась мыслью, что так не скучно будет. Хоть и восьмой этаж, а вид из окна никакой. Стекла до половины закрыты не то фанерными, не то еще какими подобиями жалюзи, сверху болтаются короткие грязноватые шторки. Скучно. Хоть и мечтала я провести себе незапланированную экскурсию, поняла, что уже поздно для вылазок в город, а пошататься в непосредственной близости от места ночлега желания не проявилось. Потому удобно расположившись на узкой койке, я принялась разглядывать новоприбывших. Старшая из женщин – ничего особенного: конопатая; короткие, светлые волосы; карие, добрые глаза… Девочка великолепно сложена, миловидна, изящна. Копна длинных вьющихся волос. Необыкновенно синие глаза, взгляд живой, сообразительный. Так мне показалось.
Женщина расстелила газетку на тумбочке и выложила на нее нехитрый ужин: пару яиц, хлеб, помидоры, термос, булочки. Я достала яблоко и, стараясь не смотреть на женщин, погрузилась в свою газету. Анна (как я позднее узнала), старшая из женщин и ее дочь Катя пригласили меня присоединиться к ним за ужином. Катя с восторгом рассказывала мне о том, что прибыли они в город, чтоб она смогла поступить в местный вуз. Поделившись с ними моими размышлениями об "особенностях” гостиницы, где нам выпала "честь” сегодня ночевать и потрепавшись на другие ни к чему не обязывающие темы, я почувствовала непреодолимое желание немедленно заснуть, что я и сделала, помня, что с утра предстоит важное задание, нужно быть свежей и отдохнувшей. Мы погрузились в сон. Проснувшись в семь часов и открыв глаза, я никого не увидела. Впрочем, я подумала, что постояльцы уже съехали. Проверив наличие своих вещей, быстро собравшись, я вышла из номера. На посту у письменного стола сидела все та же "бабуленция” в черепашьих очках. Я взяла паспорт, квитанцию, вернула ключи и собралась выйти вон. Вспомнив о своих новых знакомых, я спросила у администратора:
- Скажите, а когда уехали Анна N с дочкой? Я спала, не заметила. Мы даже не попрощались…
- Какая Анна? – вытаращилась на меня бабулька.
- Та самая, которую вы мне в номер вчера поселили, - не удержалась я.
- Девушка, вчера на этаже вы были одни, я никого к вам не подселяла, постояльцев не было. Меня позвали в номер на девятом этаже, там мужчине стало плохо, я вызвала скорую, да и осталась там на посту на всю ночь. Так что, не знаю о чем вы говорите…
Мне уже нужно было спешить, хоть и недалеко предстояло идти, все ж следовало поторопиться. Я ушла.
Конечно, вполне вероятно, что бабуля беззастенчиво мне солгала, и постояльцы были в моей комнате на самом деле. Ну а если предположить, что старушка не врала? Тогда кто был в моей комнате, и с кем я общалась, приняв за людей? Вообще, гостиница эта какая то мутная. Правда, квиток мне реальный выдали и на работе он прошел не вызвав претензий. Но гложут меня смутные сомнения…

Отредактировано STALKER (02-07-2015 20:04:55)

10

http://ts02.imagefiles.me/tpic/aa43a4e6eb4ad99ac735fd9893a0c396/77889902.p.500.500.0.jpg

Ночью в карауле...
Речь пойдет о некоем происшествии на караульном посту, поэтому вначале истории дается такое подробное описание места событий.

Пост часового выглядел так, Сверху, собственно, пост, с площадкой для патрулирования, снизу - бетонный бункер, в котором часовой может скрыться в случае нападения на охраняемый объект и вести огонь из небольших амбразур - в каждой стенке по одной. С поста в бункер ведет люк, довольно массивный и плотно пригнанный, для открывания которого требуется приложить заметное усилие. В случае опасности, открыв люк, часовой спускается по лестнице в бункер и занимает оборону. В зимнее время (9 месяцев в году) бетонный бункер бывает засыпан снегом по самую площадку.

И вот в какой-то момент пошли разговоры о том, что по ночам, когда часовой находится на посту, люк этот начинает приподниматься. Поначалу видел это только один солдат, но потом стали жаловаться и другие.

В одну из зимних ночей часовой позвонил в караул и попросил подойти начальника караула, так как, по его словам, проклятый люк снова открывался. Поскольку про поднимающийся люк все уже были наслышаны, прискакал весь личный состав, с оружием, во главе с начальником караула.

Начальник караула, часовой и несколько дежурных, прибыв на пост, лично ознакомились с ситуацией. Таки да: через некоторое время крышка люка дрогнула и начала приподниматься. Начальник караула принял решение штурмовать проклятый бункер.
Трое солдат взяли автоматы, рассредоточившись вокруг крышки люка, еще двое начали поднимать крышку. Как только люк был поднят, начальник караула направил в помещение фонарь.
В бункере было пусто.

Осветив фонарем весь бункер и убедившись, что там никого нет, начальник караула спустился вниз и собственноручно обшарил все углы. Ничего и никого найдено не было. Оставалось только пожимать плечами, списывая весь этот горький катаклизм на коллективные галлюцинации.

К слову, больше никто из часовых поднимающегося люка на дежурствах не видел.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно