Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 111 страница 120 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

111

Я живой?

Мне было 7, брату 5, лето мы проводили в деревне с бабкой. Бабка, на самом деле была прабабкой, но достаточно бодрая, держала поросят и другую живность. За нами особо не следила и мы большую часть времени были предоставлены сами себе. Единственным ограничением был запрет выходить за двор. Но нам и во дворе было много развлечений. Например, огромный дворовый пес, у него была будка, а его цепь позволяла бродить ему по большей части двора. Сначала мы развлекались тем, что дразнили его и отбегали на безопасное расстояние, цепь не позволяла ему нас достать, но скоро это наскучило, потому что он к нам привык, лаять на нас перестал и, вообще, стал к нам настроен миролюбиво. Позволял себя тискать, обнимать, трепать его по шерстке, а бабка разрешала нам выносить ему еду в миске. Особым развлечением были вечерние посиделки вне двора. С внешней стороны забора была скамейка, спинкой служил сам забор, на этой скамейке вечером, закончив хозяйственные дела, собирались бабкины подружки. Вели свои старушечьи разговоры, мыли кости знакомым, да грелись под заходящим солнцем. Нам с братом на это время позволялось бродить по дороге, бегать за уличными псами, или возить палкой по лужам. Эти вечерние прогулки вне двора радовали нас, все-таки развлечений улица давала больше, чем двор. Поэтому, как только начинало вечереть, мы канючили с братом в два голоса: "Баба, пойдем погуляем". В одну из таких прогулок, мы прошли по дороге чуть дальше, через три дома дорога поворачивала направо, превращалась в грунтовую, и вела к трассе, к выезду из деревни. А перед поворотом мы увидели дом. Дом как дом, только окна заколочены, и огород ровно зарос сорной травой. К дому мы даже не подошли, бабка позвала нас и мы вернулись под ее бдительный взгляд. Поздно вечером, уже лежа в кроватях, мы обсуждали с братом тот дом, он казался нам загадочным, и загадку эту требовалось отгадать. На следующее утро мы решили нарушить запрет на выход со двора и исследовать тот дом. Просто вышли за калитку, были уверены, что бабка нас не хватится. Дошли до того дома и просто перелезли через низкий забор. Днем дом казался совсем обычным, ну, окна заколочены, ну, на двери замок. Ничего страшного или необычного в доме днем не было. Мы обошли вокруг, всё вокруг поросло травой, было жарко, пахло пылью, слышались звуки птиц, и даже голоса людей с дороги. Было тихо и как-то безмятежно. Сделав пару кругов вокруг дома, мы были разочарованы и решили возвращаться. "Я в туалет, - сказал брат". "Ссы, здесь". "Нет, не могу здесь". "Какая разница?" За огородом был туалет, брат пошел туда. "Дурак, - подумал я, - мог бы и в траву, ждать его теперь". Я сделал еще круг вокруг дома, попытался заглянуть в заколоченное окно, но там было темно и ничего я не увидел. Мне надоело ждать, и я пошел к туалету, распахнул дверь, но там никого не было. Разозлившись на брата, что ушел без меня, я пошел домой. Шел и злился, что он свалил без меня. Во дворе бабка кормила собаку, я спросил у нее где брат, она ответила, что только что тут был. Это меня несколько огорчило, потому что и я только что "тут был". Значит, брат не вернулся, я на всякий случай заглянул в нашу с ним комнату. Обошел двор. Еще раз спросил у бабки, она разозлилась и ответила, что не намерена играть с нами в прятки. Тут я физически ощутил, что означает выражение "сердце в пятках", вдруг я понял, что брат-то мой провалился в туалет того дома. Я же не заглянул туда! Побежал изо всех сил обратно, по дороге представлял, как брат мой тонет в говнище, а может уже и захлебнулся. Рывком открыл дверь туалета и посмотрел в дырку. Там была просто земля. Не говно. Просто земля. Совершенно сухая, твердая. Не было ни лужи, ни свежей какашки. Я потыкал палкой в эту землю. Совершенно очевидно, что проваливаться тут некуда. Я ничего не понимал. Было глупо говорить бабке, но выхода не было. Куда мог деться брат? От того дома до нашего всего ничего, от калитки видно калитку, свернуть совершенно некуда. В растерянности я перелез через заборчик и пошел к нашему дому. Навстречу мне по дороге бежали люди, один мужик, нес что-то на руках. Что-то большое. Я побежал навстречу, сначала я узнал футболку брата, а потом и его самого. К нашей калитке мы подбежали одновременно. Футболка брата была порвана, на плече кровь. Выбежала бабка, запричитала, брата внесли в дом, мужик стал говорить, что нашел его возле своего дома. Брат увидел меня, схватил за руку и притянул к себе. "Я, живой? - спросил он меня на ухо". Я ответил, что да. Он несколько раз переспросил "Точно?", уже не на ухо, слышали и другие. Я только говорил, что точно-точно. Люди разошлись. Особых повреждений на брате не было, только плечо расцарапано, футболка грязная и надорванная. Увидев, что ничего особого с братом не случилось, а на его эмоциональное состояние не обратив внимание, бабка велела умыться и ушла. Мы остались с братом вдвоем. Он смотрел на меня, и мне было страшно спросить у него, что случилось. Помолчав немного брат еще раз спросил: "Я, живой?". Я разозлился. Что за вопрос? "Да, живой ты! Ты дурак?!". "А, ты живой? - спросил брат." Это вывело меня из себя. Я принес ему чистую футболку, и завалился на свою кровать. Больше мы ни о чем не разговаривали, я был зол и решил оставить всё на утро. Меня разбудила мама. Это было удивительно и приятно. Родители должны были приехать только в конце лета, но увидев маму, я обрадовался, потому что успел соскучиться. Но казалось, что мама не рада, достаточно сухо она велела одеваться и идти к машине. Я оделся и вышел во двор, во дворе был отец и какие-то люди. Я подошел к отцу поздороваться, он потрепал меня по голове и велел садиться в машину. Всё было странно. Я понимал, что произошло что-то, но не понимал что. И тут я увидел бабку, она была в слезах. Всё было странно и непонятно. И было боязно спрашивать, что случилось, на меня не обращали внимания. Взрослые были заняты. Лишь спустя некоторое время до меня дошло из разговоров, что брата никто не находил и не приносил. Он просто пропал. Больше я его никогда не видел, и в деревню не приезжал. Но в последнее время вспоминаю этот случай все чаще, и хочу снова увидеть тот дом.

112

Проклятие сестер

— Аня, срочно приезжай, пожалуйста, мне нужна твоя помощь! — голос в трубке был взволнован и сильно напуган.
— Боже, Света, время три часа ночи, я сплю.
— Аня...— звонок оборвался.
На утро Аня проснулась в хорошем настроении, но тут же вспомнила ночной звонок сестры. Девушка взяла телефон и набрала знакомый номер. Никто не брал трубку.
Аня решила, что Света спит и что ей просто приснился ночной кошмар. Девушка стала готовиться к новому дню. Сегодня ей предстояло выполнить ответственное поручение. Среди всех работников компании, именно ей доверили вести презентацию перед американскими коллегами. Все пришли вовремя, поэтому совещание началось вовремя. Аня встала и подошла к огромному экрану. Девушка уже хотела начать, но тут в зал вошли двое полицейских в сопровождении секретаря.
— Анна Владимировна, можно вас на минутку?
— Прошу прощения. Николай, пожалуйста, замените меня.
Спустя минуту Анна и полицейские уединились в малой переговорной комнате.
— Что случилось?
— Скажите пожалуйста, Лядова Светлана Владимировна — это ваша сестра?
— Да, старшая, а что все-таки случилось?
— Нам очень жаль, но сегодня вашу сестру нашли убитой в своем доме.
— Что? Что за шутки?
— Соболезную, — опустил глаза один из полицейских. — Мы хотим пригласить Вас на опознание.
Как оказалось, Свету просто нашли, лежащей на кровати. Никаких следов насилия. В медицинском заключении была лишь одна фраза: "Сердечная недостаточность".

***
После похорон Ане нужно было прийти в кабинет нотариуса. Как оказалось, Света оставила завещание именно для сестры.
— Примите мои соболезнования, — уже привычно произнес нотариус. — Присаживайтесь, так как вы единственная наследница, то процесс не займет много времени.
Нотариус достал конверт и распечатал его.
— Итак, все что у меня есть, я завещаю своей младшей сестре, а именно...
Процедура действительно не заняла много времени, уже через час Аня стояла у здания, в котором располагался офис нотариуса.
Так как загородный дом теперь принадлежал Ане, а своего жилья у нее не было, она решила не медлить с переездом. Вещей у девушки было мало: телевизор и две сумки с одеждой, поэтому уже к вечеру Аня была дома. Примерно в одиннадцать часов вечера, девушка легла спать, но сон к ней не шел, она плакала.
За окном пошел дождь, засверкала молния. Ане стало страшно, ведь одна в большом доме. Раньше, когда ей было плохо, она всегда могла позвонить сестре. Аня повернулась на другой бок и смотрела в окно. Комната то погружалась во тьму, то озарялась светом от вспышки молнии. Это повторялось много раз, глаза начали медленно закрываться. Но в одну из таких вспышек произошло немыслимое. Комната вновь погрузилась в темноту, а в тот момент, когда стало светло, перед окном появился человеческий силуэт. Аня вскочила от страха, села на кровати, и укрылась одеялом. В комнате стало тихо, слышались лишь медленные шаги, неумолимо приближающиеся к Ане.
—Тебе не стоило приезжать сюда,— Ане показалось, что это голос ее покойной сестры, она вылезла из-под одеяла, но в комнате было пусто. Девушка повернула голову и закричала. Прямо у ее лица, примерно в пяти сантиметрах, находилось лицо ее покойной сестры. Лицо было бледным и грязным от могильной земли.
— Сссвета,— еле слышно произнесла Аня.
— Не стоило! Этот дом убил меня,— призрак Светы резко приблизился к Ане, и прошел сквозь нее. Девушка потеряла сознание.
Аня открыла глаза, утро ещё не наступило, в комнате было темно. Девушка выдохнула, стараясь не создавать шума. Дверь в спальню открылась. В комнату, не обращая внимания на Аню, вошел полупрозрачный мужчина. Не меняя скорости шага, он подошел к окну, открыл его и вылез наружу. Послышался глухой хлопок.
— Да что же тут происходит? — со слезами на глазах произнесла девушка.
Аня попыталась встать с кровати, она скинула одеяло... ног не было, были лишь желтые кости, торчащие из туловища. Девушка закричала.
Стены стали сужаться, с потолка посыпались красные капли.

***

Аня проснулась и долго не могла понять, где она находиться. В помещение вошел человек в белом халате.
— Слава Богу, ты проснулась.
— Что произошло? — слабым голосом спросила Аня.
— Тебя нашли в твоем доме, ты пыталась убить себя.
— Что за бред? Там были призраки, тот мужчина выпрыгнул из окна, он...
Девушка еще раз вгляделась в лицо доктора. Она узнала его, именно он читал завещание Светы, и именно он выпрыгнул из окна.
Доктор достал шприц и вколол Ане снотворное.

***

— Дорогой, кто звонил?
— Анатолий.
— Что-то поменялось?
— Нет, девочки все ещё в коме.

***

Аня, срочно приезжай, пожалуйста, мне нужна твоя помощь! — голос в трубке был взволнован и сильно напуган.
— Боже, Света, время три часа ночи, я сплю.
— Аня... — звонок оборвался, девушка вновь легла спать.
Аня резко открыла глаза.
— ЭТО УЖЕ БЫЛО!

113

Скалистый берег

Заранее предупреждаю читателя, что первые два абзаца сей истории имеют чисто ознакомительный характер, и их можно смело пропустить и ничего не потерять.
В детстве я часто ездил к бабушке с дедушкой в Краснодарский край, а сам я жил с родителями в одном из Мухосрансков неподалеку от северной столицы. Для меня эти “командировки” были в радость, целых три месяца на улице с друзьями, солнце, жара, арбузы по 10 копеек за килограмм. А уж после мерзкого климата северо-запада нашей Родины это вообще раем можно назвать. С тех пор прошло немало лет, и вот живу я уже со своей девушкой все в том же Мухосранске. Ну и летом 2010 года, девушка мне заявила, мол климат хреновый у нас, надо бы отдохнуть где-нибудь на югах, давай, говорит, в Египет или в Турцию съездим. А меня тут осенило, мол нафига в Турцию, когда у меня родственники на наших югах живут? На том и порешили. И спустя пару недель мы с ней уже пили чай в постукивающем на рельсах вагоне. Дальше нас ждала станица, населением 70 тысяч жителей в 500 км. от Черного моря. Перекантовавшись у бабушки два дня мы были отправлены на моря автобусом. Честно говоря эта часть пути была куда менее приятной: почти десятичасовая поездка на автобусе, в жарищу без кондюка — просто издевательство.
Мы прибыли в пионерлагерь совкового образца. Построен он был видно давно, но руководство за ним тщательно следило. Старые домики хоть и были построены из кривых, рассохшихся досок, но были полностью окрашены совсем недавно. В общем лагерь был довольно опрятный, ухоженный и вовсе не создавал ощущения заброшенности и упадка. Пару слов о том, как мы сюда попали. В станице, где жили мои бабушка с дедушкой был один-единственный машиностроительный завод и у моего деда в корешах был один из его руководителей. Через него-то мне с девушкой и сделали недельную путевку в этот лагерь практически бесплатно. Фактически нас отправили на отдых как работников завода.

Сам лагерь располагался на нефиговой такой высоте относительно моря, с края скалы открывался прекрасный вид на море, а ночью более романтичного места просто не представить: на глади воды появлялась идеально ровная лунная дорожка и казалось будто по ней можно идти. А вот спуск на берег был настоящим адом для жиробасов (коими, слава богу, ни я, ни моя девушка не являемся): огромная, длинная лестница, проходящая через заросли деревьев, растущих на склоне горы. Перед самым пляжем (метров за 10 до конца), лестница показывалась из зарослей деревьев и с пляжа можно было разглядеть, кто по ней идет. Иногда в этом месте стояли родители и следили, чтобы их дети далеко не заплывали. Для того, чтобы полностью по лестнице подняться требовалось минут 15. Однако, при всем этом буквально через каждые пять метров над лестницей висел фонарь, что делало ночные прогулки по ней весьма романтичными. В общем для молодой пары было все, чтобы отлично отдохнуть. Сам пляж располагался в паре километров от курортного поселка, если мне не изменяет память, то называется он Новомихайловский, но при этом этот самый пляж расположен между двумя уступами и в итоге создается ощущение, что вокруг на многие километры вообще нет никакой цивилизации. Это уединение весьма доставляло нам с девушкой.

Так вот в этом лагере я встретил своего давнего знакомого — Женька. Сам он вроде бы из Красноярска и тоже приезжал на лето к бабушке в ту самую станицу в Краснодарском крае. В общем в детстве мы каждое лето с ним проводили вместе. Я остался у него в домике, а девушка моя пошла в наш домик. Разболтавшись с Женьком мне в голову вдруг пришла, как мне показалось тогда, презабавнейшая идея: напугать мою девушку. Посмеявшись мы с Женьком разработали план: в последнюю ночь перед отъездом мы с девушкой собирались погулять ночью по пляжу, в этот самый момент из зарослей должен был вылезти Женек в черной маске из “Крика” и начать нас преследовать. Так же мы с ним договорились, что убегая, я заведу девушку в тупик в скалах и в этот момент Женек снимет маску и все мы дружно посмеемся. Вот, собственно, и договорились.

На следующую ночь, как и собирались, мы с девушкой пошли гулять на пляж. Погода была просто потрясная: штиль, гладь воды как стекло с лунной дорожкой, тишину нарушает только легкое покачивание воды. Мы идем вдоль берега, под ногами побрякивает галька. По-тихоньку мы начали приближаться к зарослям, а я уже начинаю про себя посмеиваться. Вдруг из зарослей выходит Женек, надо признать, выйти у него получилось эффектно, я боялся, что вылазя из кустов он наделает шуму и навернется, испортив розыгрыш с самого начала. Но он не подвел: вышел из зарослей ровными прямыми шагами, под его ногами захрустела галька. Я почуствовал как мне в руку вцепились ногти моей девушки, причем так сильно, что я чуть не заорал. На секунду, мы замерли, а потом Женек вдруг резко пошел в нашу сторону (на тот момент между нами было метров пятнадцать). В эту же секунду девушка вскрикнула, и ломанулась в обратную сторону (мы шли в сторону лестницы), потащив меня за собой. Мы бежали очень быстро, у меня с ног даже слетели сланцы, а девушка все тащила меня за собой. Я обернулся назад и увидел, идущего за нами Женька, он шел быстрым, уверенным шагом и в лунном свете выглядел до усрачки страшно: он где-то надыбал что-то вроде черного балахона, длинного, до самого пола, а на голове был капюшон. Я усмехнулся про себя, и резко потащил свою девушку в сторону того самого тупика, о котором мы договаривались. На самом деле отбежали мы совсем недалеко, отсюда была прекрасна видна лестница с фонариками. Забежав в тупик, я затащил девушку с собой в угол, который был скрыт от лунного света, мы прижались спеной к холодному камню и замерли. Я рукой закрыл девушке рот, и жестом показал “тсссс”. Самого меня уже разрывало от смеха, я был готов заржать как конь в любой момент. А вот девушка дрожала так, что я думал камень у нас за спиной сейчас затрясется. Вдруг совсем рядом мы услышали хруст гальки под ногами, шаги приближались. Все в таком же уверенном темпе. Перед камнями появился Женек , он резко остановился и как будто бы вглядывался в темноту. Девушка опять вцепилась в меня своими когтищами, причем так, что я готов был заорать. Женек начал двигаться в нашу сторону, но уже более медленными шагами. Сделав несколько шагов он опять остановился и начал крутить головой.

И тут почему-то меня перестало разрывать от смеха, веселье внутри сменилось смятением, а по спине пробежал легкий холодок: я услышал как Женек, крутя головой из стороны в сторону нюхает. Да, он нюхал, как будто собака ищет след. В голове у меня понеслись самые разные мысли, а по телу пошла дрожь. Все еще не веря в реальность происходящего, я оцепенел и не мог пошевелиться. И тут мой мозг выдал мне ледянящую кровь мысль: маска “Крика” у Женька хоть и была черной, но была сделана из говеного глянцевого пластика, который в лунном свете даже под капюшоном хотя бы раз, но отразил лунный свет. А у того, что стояло перед нами под капюшоном была сплошная чернота. Теперь уже, понимая, что передо мной в семи метрах стоит вовсе не Женька, я осознал, что нужно действовать. Я повернулся и посмотрел на девушку, она зажмурила глаза, дрожала, но не издавала ни звука. Голыми ногами, я осторожно нащупывал гальку, боясь издать любой звук, мне удалось положить один из камней себе на ногу. То, что стояло перед нами продолжало крутить головой и нюхать, но с места не двигалось. Ужас сковывал все мое тело, но я понимал, что мы не сможем простоять тут так всю ночь и не издать звук. И вдруг один из фонарей на лестнице моргнул, я начал вглядываться и понял, что фонарь вовсе не моргал, просто кто-то проходя перекрыл его свет. И тут меня прошиб холодный пот. Хоть и вдалеке, но я отчетливо увидел Женька, который нес маску в руке. Я готов был заорать от страха, но, слава богу, сдержал себя и в следующую секунду взмахнул ногой и запустил камень вперед. Камень громко зазвенел и в ту же секунду то, что стояло перед нами взмыло (прыжком назвать это у меня язык не поворачивается) на пару метров в воздух и обрушилось туда, куда попал камень. Девушка закричала, я не теряя ни секунды, схватил ее изо всех сил и помчался в сторону лестницы. Девушка все орала и эхо раскатывалось по пляжу, а у меня в ушах я слышал только дикий стук сердца и грохот гальки за нами. Эта тварь поняла, что ее обманули и сейчас неслась за нами совсем не так как раньше: она бежала, одним шагом покрывая два-три метра. Я выжимал из себя все, что мог, и вот мы уже бежим по железной лестнице…
Когда мы добрались до своего домика, девушка уже просто рыдала и билась в истерике. Я кинулся ее успокаивать и сказал, что это был розыгрыш, что наш преследователь — мой друг Женька, с которым я втихаря от нее договорился, чтобы напугать. Надо признаться, что я не думал, что она может мне так врезать, но через секунду я уже сидел на полу, а в глазах плыло от нефигового удара в челюсть. Девушка завалилась в кровать, все еще всхлипывая, но через некоторое время всхлипывания прекратились и она заснула. Я лежал и смотрел в потолок. Я все еще не мог поверить во все это. И зачем мы с Женькой… Женька! Я совсем про него забыл, а ведь он остался где-то там с этой тварью. Я хотел было побежать обратно, но не смог. Страх не позволил мне встать с кровати. Я так и остался лежать в кровати и смотреть в потолок. Через какое-то время усталость взяла свое и я провалился в сон.

На следующий день мы собирали вещи и готовились к отъезду, девушка со мной не разговаривала и сборы проходили уныло. А меня все еще терзало чувство страха. Когда мы запихивали вещи в багажные отделы, я столкнулся с Женьком, который тоже поначалу со мной не хотел разговаривать, а потом сказал, что он, как и обещал, спустился вниз, залез в кусты, но тут ему захотелось поссать, и он зашел поглубже в кусты и начал свое грязное дело. Тут по пляжу раскатился дикий вопль девушки, а потом он услышал топот на лестнице. Когда он вылез из кустов на пляже уже никого не было. Он решил, что мы его специально напугали. В итоге Женек послал меня куда подальше, девушка еще два дня со мной не разговаривала, а я не мог спать по ночам и трясся от ужаса.

Дальше жизнь вернулась в свое обычное русло, я уже и позабыл о том, что видел полтора года назад. Но на днях мы с девушкой решали, куда поедем отдыхать этим летом, и она настаивает на этом чертовом лагере. Когда она его вспомнила, у меня аж мурашки по спине пробежали. Я не знаю, как отмазаться от этой поездки, что ей сказать? Сказать, что это был не Женек и на всю жизнь лишить ее сна? Промолчать и вернуться в то место, мысль о котором ввергает меня в панику? Я не знаю, что делать. Страх уже за моей дверью, он ждет, чтобы полностью поглотить меня. А ведь главное слово у нас в паре всегда остается за ней, а значит мы вернемся туда. Опять.

114

Злой дед

Несколько лет назад из Подмосковья в Волгоград погостить приехали мои родственники. В один из дней они возвращались с нашей дачи в город и на трассе попали в небольшое ДТП: их машину слегка задел встречный автомобиль. Виноват в произошедшем был другой водитель и стороны договорились так: он оплатит моим родственникам предстоящий ремонт автомобиля, а так как требуемой суммы при себе у него не нашлось, он оставил номер домашнего телефона, о которому с ним можно связаться (мобильных у них тогда ещё не было). С тем и разъехались. Но сколько потом мои родственники не пытались с ним связаться, дозвониться так и не смогли - к телефону стабильно никто не подходил. Тогда через 09 они пробили адрес и отправились к виновнику аварии домой.

Дверь им открыл тот самый мужчина, но войдя в квартиру они увидели, что попали на поминки. Как объяснил хозяин — в тот день было девять дней с момента гибели его сына. Вся злость на него с моих родственников сразу спала — у человека такое горе, а они тут из-за какой-то мелочи его беспокоят. Хотели уйти, но хозяин попросил их остаться и рассказал такую историю : он всю жизнь жил в достатке, его дом был — полная чаша, в 90-е гг. он неплохо поднялся, бизнес был успешным, семья дружной. И вот с недавних пор с его жизнью стало твориться что-то странное, а точнее сказать — страшное...

Всё началось с деда, старого сухонького деда с длинной белоснежной бородой и с такими же седыми космами волос, в домотканой рубахе до пола, который привиделся ему однажды во сне, в то время как он был тяжело болен. Дед присел к нему на постель и зло сказал : - « Что, худо тебе? А будет ещё хуже! Это только начало!». С того дня несчастья просто преследовали мужчину, сыпались на него как из рога изобилия : сгорела дача, бизнес прогорел, ушла жена, автомобили, в которых он находился, несколько раз попадали в аварии разной степени тяжести, а вот теперь погиб единственный сын...

Гибели сына предшествовало ещё одно необъяснимое событие: сын собирался жениться в скором времени и, по этому случаю, отец подыскивал ему в подарок квартиру. Пересмотрел множество вариантов, но приглянулся только один — престижный район, большой метраж, удачная планировка. Дверь ему открыл старый дед, провёл по квартире, целенаправленно обходя закрытую дверь, ведущую в одну из комнат. Мужчина озадачился — почему так ? И потребовал показать ему и эту комнату, так как квартира в целом ему понравилась и скорее всего он именно её купит. Дед нехотя распахнул перед покупателем дверь и что же тот увидел : по всему пространству комнаты горели тысячи свечей, но даже они не рассеивали окружавшей их непроглядной темноты. Какие-то свечи только вспыхивали, какие-то были уже частично сгоревшими, а какие-то и вовсе превратились в огарки и слабо тлели. - « Что это за свечи???» - опешил мужчина. - « А это не свечи, это - жизни человеческие. Вон, видишь — твоя догорает !» - ответил дед.

В ужасе мужчина кинулся прочь из этой квартиры. Через несколько дней он рассказал о произошедшем своему другу. Друг только посмеялся над его впечатлительностью, предположив что дед просто покуражился над «крутым братком» и предложил съездить вместе к этому деду-шутнику и договориться с ним о покупке его квартиры. Так и сделали. Но каково же было их удивление, когда дверь в квартиру им открыла молодая женщина. Все их вопросы о деде привели её в недоумение — её семья живёт в этой квартире много лет и никакого деда здесь никогда не было...Остаётся только гадать — где же на самом деле побывал незадачливый покупатель?

Выслушав его рассказ, пребывая в лёгком шоке, мои родственники не посмели просить его вернуть им долг и, попрощавшись, ушли.

115

Объявление

История от моей знакомой, произошедшая в жизни ее коллеги... Ирину Станиславовну в нашем коллективе за глаза называли Тётя-Центнер. Что и говорить, в свои сорок с малюсеньким хвостиком дама эта обладала весьма и весьма весомыми достоинствами, коих, впрочем, нисколько не стеснялась. Больше того – старалась их даже подчеркнуть. На наших лицах невольно появлялись улыбки каждый раз, когда этот колобок вкатывался к нам в кабинет в очередных брюках-стрэйч и полупрозрачной кофточке. При всем при этом тёткой Станиславна была добродушной, веселой и невредной, посему коллектив охотно прощал ей эти маленькие странности.
Однажды случилась в жизни нашей Тёти-Центнера неприятность: ушел муж. Этот чудак (правда, сама она, говоря о нем, всякий раз заменяла букву «ч» на другую) отыскал где-то барышню лет на десять старше его самого и, собрав пожитки, срулил к ней.
Но Станиславна долго унывать не собиралась и уж тем более не планировала ставить крест на своем женском счастье. Не откладывая в долгий ящик, решила искать претендента на руку, сердце и все свои сто с лишним килограммов красоты. Способ поиска выбрала весьма своеобразный, уже, можно сказать, дедовский. Тиснула объявление в одну местную газетенку: мол, прекрасная леди с пышными формами ищет спутника жизни.
В качестве контактной информации указала номер мобильного телефона. И что же? Звонки от потенциальных женихов посыпались как из рога изобилия! Большинство кандидатов наша девица на выданье отметала сразу же: кто по возрасту не подходил, кто по материальному благосостоянию. Несколько раз Станиславна, конечно, на свидания сходила, но и те кандидаты не произвели должного впечатления. С момента подачи объявления прошло уже несколько месяцев, а привереда наша до сих пор находилась в поиске…

Все началось со странных снов. Вернее, сна, который в точности повторялся несколько раз.
Снилось Станиславне, что кто-то громко стучит в дверь ее квартиры. Она идет на стук, а открывать отчего-то совсем не хочется.
- Кто там? – робко спрашивает Ирина.
- По объявлению! – отзывается из-за двери грубый мужской голос.
Вот тут бы и послать ей незваного гостя на все четыре, но, будто повинуясь какой-то неведомой силе, она отпирает замок… Далее со слов самой Тётушки-Центнера, лучше нее все равно не расскажешь…

«Открываю, значит, смотрю – батюшки ж мои, мужик! Вернее, по росту и по плечам широким догадываюсь, что мужик, а лица не видать. И весь он с головы до пят в какую-то черную тряпку закутан. Ну, думаю, приплыли, вот так женишок ко мне пожаловал, всю жизнь о таком мечтала!
Тут гость мой дорогой делает шаг вперед и без всякого приглашения в квартиру ко мне заходит. Я на него, вытолкать, значит, пытаюсь, да куда там – мне его и с места сдвинуть не по силам. Страшно делается, аж жуть! Здесь и просыпаюсь…
И вот прошлой ночью, девки, кошмар мой сбылся. Вернее, не совсем сбылся, слава Богу. В общем, с субботы на воскресение ночевала я одна, сына к папашке погостить отправила. Сплю, значит, никого не трогаю. Вдруг слышу, в дверь кто-то барабанит. Сразу скажу, живу я в новом доме, двор у нас металлическим забором огорожен, на территорию можно пройти только минуя домофон, подъезд также с домофоном, а на этаже, помимо квартирных дверей, имеется еще общая дверь в коридор, достаточно прочная, запирающаяся на ключ. К чему я все это? Да к тому, что вот просто взять и попасть с улицы в нашу «крепость» не так-то уж и просто. В общем, я, когда стук среди ночи услышала, сразу на соседей подумала – не случилось ли чего…
Плетусь в прихожку, по дороге пытаясь халат на себе застегнуть. Для порядка спрашиваю: «Кто там?»… А из-за двери как рявкнут: «По объявлению!». Тут-то я и опешила. Вот не поверите, как будто в сон свой жуткий попала.
- Какое еще объявление? – кричу. – Ты, мил человек, на часы смотрел? Иди проспись сперва, а потом уж являйся.
Гость меня будто не слышит, продолжает ломиться. Я в глазок посмотрела, а там – ничего, тьма кромешная. Хотя обычно свет у нас в общем коридоре ни днем, ни ночью не выключается. Тут уж меня совсем в ступор вогнало, стою как окаменевшая, что делать, не знаю: то ли в милицию звонить, то ли соседей на помощь звать. Вдруг слышу – из кухни какой-то шум. Забегаю туда и понимаю: кто-то в окно стучится. Ну, это уж ни в какие ворота! Живу я на десятом этаже, балкон на другую сторону выходит – кто и каким образом может в окошко мое барабанить?
А дверь тем временем уже чуть ли не ходуном ходит. Хорошо, что новая, крепкая, а то бы точно пополам треснула. Я снова в прихожую выскакиваю, и опять грохот до меня доносится, на этот раз - из спальни. Теперь, значит, там по окну кто-то лупит.
В отчаянии рухнула я на колени прямо возле двери входной и давай читать молитвы – все, какие помнила. И что вы думаете? Стихло все. Правда, я так до утра на полу в прихожке и просидела, сил не было встать, вот честное слово. Выглянуть осмелилась только тогда, когда из коридора разговоры соседей послышалась.
Выползаю из квартиры: так, мол, и так, что тут ночью творилось-то? Соседи удивляются: спали, уверяют, спокойно, никакого шума не слышали. Да и коридор на ключ заперт был. Никаких следов пребывания кого-то чужого, естественно, и в помине нет…
Короче, девчонки, собрала я вещи, сынулю попросила у отца пожить какое-то время, и к маме поехала от греха подальше. Кстати говоря, перед уходом дверь обследовала. Сначала показалось, ничего нет, а потом разглядела много тоненьких, коротких таких, еле видных, царапин. Будто кто-то тонким гвоздем поорудовал. Бог его знает, откуда они появились…
Вот так-то, рыбоньки мои, поди теперь знай, что за «жених» такой ко мне наведывался! Одно вам скажу: сегодня же в газету позвоню, попрошу это чертово объявление убрать»…

Ирина Станиславовна еще несколько недель прожила у мамы, боясь возвращаться в свою квартиру. Разумного объяснения событиям той странной ночи она не нашла до сих пор. Кто знает, что бы это могло быть… Посторонние люди – вряд ли, соседи – тоже, ибо коллега моя клянется и божится , что люди они добропорядочные и так шутить не стали бы. Опять же, как объяснить стук в окно десятого этажа? В общем, в этой истории больше вопросов, нежели ответов.
После этого случая зареклась наша Тётя-Центнер давать какие-либо объявления – мало ли, что за «кандидаты» их читают. Решила действовать своими силами. Сейчас она полна надежд. И даже похудела немного: не то от стресса, не то от предвкушения большой любви…

116

Летаргический сон

Вспомнила историю, подслушанную в детстве, которую хочу попробовать восстановить и передать на ваш суд. Дело было, где-то в 70-х годах, приезжал тогда к нашему отцу один дядечка толи какой-то дальний родственник (как говорится седьмая вода на киселе) толи хороший знакомый, точно не знаю. Приезжал осени три подряд, чтобы поохотится. Вот как-то в один из таких приездов за ужином он и рассказал отцу эту историю, ну а мы детвора естественно — «ушки на макушки». Честно скажу, за достоверность не ручаюсь, судите сами. Лет пять назад, посоветовал дружок мой Колька, съездить на охоту в деревушку Н** (не помню название, а врать не хочу, авт.). Расписал он мне те места: тайга — почти что девственная, дичи – пруд пруди, а красота вокруг – описанию не поддается, надо своими глазами видеть. Загорелся я мочи нет, ну что мне тебе рассказывать, ты сам охотник. Сборы начал еще с июня, об отпуске пришлось похлопотать, чтоб перенесли его на октябрь .Вот и осень подошла, первые ночные заморозки сбили лист с деревьев, дни стоят сухие, по-осеннему теплые, самая охота на глухаря и тетерева. Собрался, купил билет на электричку и поехал. Доехал до станции, там, на автобусе до райцентра, а уж оттуда до деревушки надо было попутку искать, да мне подсказали, что в обед пойдет машина, которая хлеб по деревням развозит, вот если там свободное место будет, то доехать можно до самого пункта назначения. Мне повезло, взял меня водитель попутчиком, поехали. Деревня и в самом деле находилась у «черта на куличках» глухомань одним словом, да мне цивилизация и ни к чему, в городе надоела. При въезде в деревню обратил я внимании, что у обочины на бревнышке сидит мальчонка, лет шести, и по грязному лицу кулачком слезы размазывает, у меня аж сердце защемило, такое горе на этом детском личике написано было. Спрашиваю у водителя об этом мальце, он мне и рассказал: дня два назад мать его похоронили, которая скоропостижно скончалась, присела на диван и замертво упала, медичка прибежала да уже поздно. Из родни у пацана осталась одна бабулька старая, да и та, какая то дальняя родственница, вот она его пока и пригрела у себя. А вчера вечером, пастух наш местный, искал коров, которые от стада отстали, да и забрел на кладбище, оно у нас за деревней в лесу. В деревню прибежал с выпученными глазами, кричит что есть мочи, что на кладбище из могилы кто-то кричит. Ему не поверили сначала, тот еще пьянчужка и трепач, но он так убедительно боялся, что решили утром посмотреть, ночью то, как-то страшновато. Утром сходили и ничего не услышали. А мальчонка как сдурел, в рев: раскопайте мамку она там живая. А как раскопаешь без разрешения? Да и что сказать, пастуху что-то по пьянке почудилось, засмеют, а то и еще чего похуже. Вот и уговорили мальчишку, что приедет большой начальник и разрешит его мамку раскопать. Видно с утра и сидит, ждет. Доехали мы до деревенского магазинчика, водитель стал хлеб разгружать, а я по сторонам осматриваться, к кому бы на постой попроситься. Подбегает тут тот самый мальчишка ко мне и, цепляясь ручонками за мои ноги спрашивает: дяденька, вы большой начальник, вы мою мамку выкопаете? А сам снизу вверх на меня заглядывает. Посмотрел я, Гена, в эти глазенки, а там столько муки и страдания, у меня аж в душе все перевернулось. Тут и народ собрался, в основном всё бабы, мужики то в поле, кто, что говорить начал. В общем, не смог я все так просто оставить, зацепили меня эти глазенки за живое. И народ подключился, нашли бригадира, с той же самой хлебовозкой поехали снова в райцентр, с горем пополам участкового уговорили на раскопку могилы, короче, когда вернулись, уже дело к вечеру было. Собрались мужики и во главе с участковым приступили к раскопкам. Мальчишка тут же крутится, я сказал, чтоб увели его, мало ли что увидит, да где там, он такую истерику устроил, что отступились. Когда могилу раскопали, гроб вытащили, крышку сбили, у всех присутствующих волосы дыбом встали, все бабы в рев. В гробу на животе лежала женщина, когда ее перевернули, предстала такая картина: платье на ней все разодрано, глаза широко раскрыты, рот как бы в крике открыт, руки все искусаны. Переполох страшный был. Оказалось потом, что и не смерть вовсе у нее наступила, а заснула она летаргическим сном, да медичка местная определить не смогла, а в райцентр не повезли, продержали три дня дома как положено и похоронили. Видать очнулась она бедолага в гробу когда воздуху хватать не стало и стала на помощь звать, да не получила той самой помощи из-за человеческой глупости и страха. Умерла мучительной смертью. Там потом разбирательство было, уголовное дело вроде как возбуждали, да что толку то, человека уже не вернуть. А я через день уехал, какая уж там охота. Вот такую я историю вспомнила, да если честно никогда и не забывала. Тот ужас от рассказа накрепко засел в моей детской головенке. До сих пор считаю, что кремация тела намного гуманней, чем закопают на глубине 2 метров и оставят, а там темно и холодно. Жуть просто!

117

Адкуль вы іх бераце? :) А так гісторыі цікавыя. Перыядычна пачытываю іх у мабільніку. Дзякуй.

118

Звезда интернета
http://cs7066.vk.me/c540105/v540105811/24e6f/DD8ALTySy2w.jpg

19-летняя девушка училась в университет в Японии. На втором курсе она решила, что ей нужно улучшить свой английский язык, поэтому её перевели в университет в Соединённых Штатах. Она всегда хотела жить в США, но не осознавала, как тяжело ей будет перестроиться в новой стране.

В Университете в Японии она делала кучу рефератов на японском языке. Но в США все свои рефераты и конспекты она должна была вести на английском. Это стало большой проблемой для девушки, потому что знание английского у неё ещё хромало. Ей приходилось часами проверять свою грамматику, прежде чем напечатать очередной реферат.

Другой проблемой было то, что у неё не было своего персонального ноутбука. К счастью, в университетской библиотеке был компьютерный класс, с примерно 50 компьютерами, которые были доступны 24 часа в сутки. К сожалению, там всегда были длинные очереди желающих воспользоваться компьютерами. Каждое утро она должна была посещать лекции, и каждый вечер ей приходилось стоять в очереди к компьютеру. В конце концов, девушке стала надоедать такая ежедневная рутина.

Поздно ночью, после нескольких часов беспрерывной работы за компьютером, девушка очень устала. Было почти два часа ночи. Она едва могла держать глаза открытыми. Откинувшись в кресле, она зевнула и протянула вперёд руки. Пальцами она случайно сдвинула клавиатуру компьютера в сторону.

Она уже собралась снова начать печатать, как вдруг случайно взглянула вниз и заметила, что на столе под клавиатурой было что-то нацарапано. Это был Интернет URL. Она подумала, что это весьма странно, что кто-то решил выцарапать адрес веб-сайта и, из любопытства и скуки, она решила посмотреть, что это за сайт.

Введя адрес сайта в браузере, она подождала несколько секунд, и на экране открылась страница. Увиденное привело её в ужас.

Там было изображение человека, который весь в крови лежал на полу тускло освещённой комнаты. Всё выглядело настолько натурально, что её едва не вырвало. Присмотревшись, она увидела, что под изображением была подпись.

Она гласила: “Тупой парень, возраст около 30 лет. Убит мною сегодня”.

Озноб пошел у неё по спине, когда она прочитала ужасную надпись.

Девушка сразу же оставила компьютер и, схватив сумочку, выбежала из компьютерного класса. Она вернулась в свою комнату в общежитии и всю ночь проворочалась в постели. Ужасное фото, которое она увидела на сайте, не выходило у неё из головы.

“Может ли это фото быть настоящим?”- спрашивала она сама себя. “Возможно, это просто обман. Люди размещают в интернете страшные фотографии постоянно. Интернет полон разных ужасных сайтов”.

Однако, как девушка не старалась успокоить себя, она не могла отделаться от подозрения, что наткнулась на сайт убийцы. Хуже всего, что он, казалось, хвастался своим преступлением.

На следующее утро, после завтрака, ее любопытство взяло верх над ней. Она пропустила первую лекцию и направилась в компьютерный класс. Когда она нашла свободный компьютер, она села и, набрав адрес сайта, затаила дыхание. Возможно, прошлой ночью у неё просто разыгралось воображение.

Когда сайт открылся, она увидела, что изображение изменилось. Вместо мёртвого тела на сайте было размещено фото белокурой женщины, идущей по оживленной улице. Девушка вздохнула с облегчением. Фотографировали, как будто с расстояния, и женщина, казалось, не знает, что ее сфотографировали.

Подпись под фото гласила: “Глупая женщина, около 25 лет”.

Тем вечер девушка вернулась в свою комнату в общежитии, не пожелав ни с кем общаться. Она была все еще расстроена и не могла перестать думать о странном сайте. На следующее утро, как только она проснулась, она оделась и пошла в компьютерный класс.

Там почти никого не было. Она села за свободный компьютер и набрала адрес веб-сайта. К ее ужасу, изображение снова изменилось. Снова была та же тускло освещенная комната, но на этот раз там лежала белокурая женщина. Кровь текла у неё из носа и рта. В груди у неё торчал большой нож.

Под фотографией были написаны слова: “Глупая женщина, около 25 лет. Убита мною сегодня “.

Девушка пришла в ужас и немедленно позвонила в полицию. По телефону ей было трудно объяснить ситуацию. Английский у неё был не очень хорошим, и она постоянно повторялась, пытаясь найти нужные слова, чтобы описать свою ужасную находку. В конечном итоге, она осталась не уверена, поняли ли полицейские то, что она пыталась им сказать. Тем не менее, они записали ее имя, адрес, номер телефона и адрес веб-сайта.

Когда она повесила трубку, девушка ощутила, что она дрожит. Теперь эти ужасные картинки просто не выходили у неё из головы. Она решила ещё раз заглянуть на сайт. В тот вечер она вернулась в компьютерный класс и, со смешанным чувством страха и любопытства, вошла в URL веб-сайта.

Когда страница загрузилась, она обнаружила, что картинка, которая висела там всего несколько часов назад, исчезла. Вместо неё, там была фотография девушки, которую сфотографировали со спины. У нее были короткие черные волосы, одета она была в зеленую футболку, и она сидела за компьютером.

Девушка почувствовала, что ей становиться плохо, и холодный пот накрывает её. Она узнала эти волосы. Она узнала одежду. Она смотрела на своё изображение.

Под картинкой было написано её имя и номер телефона, а чуть ниже ещё одна фраза:

“Ты моя следующая звезда Интернета …”

Девушка выбежала из компьютерного класса и побежала в свою комнату в общежитии. Она собрала свои вещи и, на следующее утро, она улетела обратным рейсом в Японию. В Соединённые Штаты она больше никогда не вернулась.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

119

Читаю истории в обед (на работе)... :D Уже кончаются... :(

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

120

admin написал(а):

Читаю истории в обед (на работе)...  Уже кончаются...

Ок, счас навставляю историй! Читайте на здоровье!http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно