Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 141 страница 150 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

141

Лицом к лицу

Поздним вечером я вышел из подъезда – кончились сигареты, а ночь длинная. На дворе стоял разгар января, и январь был великолепен: частые метели, легкий морозец. Вот и сейчас мело, и мело прилично – видимости было метров на десять. Пока добрел до ближайшей круглосуточной палатки, оказался весь облеплен белыми мухами. Приобретя искомое, бодро зашагал обратно. Идти-то всего минут семь, два двора протопать. Дышалось легко, пар валил изо рта, свежий морозный воздух щипал нос, снежок бодро хрустел под подошвами гадов. Улица опустела, я оказался наедине с этой зимней сказкой.
Оставалось пройти один двор, когда я заметил его. Прямо напротив меня стояла темная фигура. Нас разделяла узенькая тропинка, пересекавшая двор по диагонали, и мне не хотелось сворачивать, хотя некоторая опаска все же зашевелилась внутри. Я бодрым шагом двинул вперед, снег все мел, но сквозь его пелену мне удалось рассмотреть мужчину, неподвижно стоящего прямо посередине тропы. На нем было осеннее черное пальто, черные же брюки. Он стоял, понурив непокрытую голову и опустив плечи, руки плетьми свисали до колен.

Мне стало не по себе, но я решил, что человек, скорее всего, пьян или удолбан чем-нибудь, вот его и накрыло в пути. Не сбавляя темпа, я приближался к нему, машинально считая сокращавшиеся между нами метры. Пять…четыре…три…два…ну вот, почти…Наконец я поравнялся со странным типом, и, уже собираясь навсегда оставить его позади, почувствовал, как его рука ловко и цепко ухватила меня за локоть. Тонкие пальцы больно впились в кожу. Даже сквозь пальто я чувствовал их ледяной холод. Я обалдел и испугался, не скрою. Тип стоял, все так же опустив голову, его кулак сжимал мой локоть. Почувствовав, что начинаю покрываться мурашками, рванул руку вверх. Его рука взлетела следом, но хватки не ослабила. Что все это значит? Но вот мужчина все же , кажется, пришел в себя, потому что как бы вздрогнул всем телом и начал медленно поднимать голову. Я стоял, не зная, что думать. Может, у него приступ какой, помощь требуется? Хотя, с такой-то хваткой… Алкаш, будет мелочь стрелять? Тогда почему сразу не спросил, на подходе? Норкоман, хочет баблишка на дозу из меня выбить? Хы, ну пусть попробует…Все эти мысли калейдоскопом пронеслись в голове, пока он с истинно королевской неторопливостью поднимал голову и попутно разворачивал ко мне корпус. Но я уже успел заметить, что кожа на руке у мужчины совсем бледная, даже серая, сухая и потрескавшаяся. И не только это заставило меня струхнуть. Только сейчас я заметил, что он не выдыхает пар! Вот тут мне стало нехорошо, я попытался вырвать руку еще раз, и тут он поднял голову.

Я сглотнул. Да, выглядел он неважно. На меня уставилось серое лицо, покрытое синюшными пятнами. На нем, изможденном и остроносом , со впалыми щеками, горели ввалившиеся черные глаза. Кожа ссохлась, облепив череп, губы провалились, под глазами чернильные круги. Я смотрел на это лицо, на котором не угадывалось ни единой эмоции, и был готов к тому, чтобы немедленно напустить в штаны. Ситуация накалилась добела. Локоть ныл. Сердце колотилось как бешеное, тело сжалось пружиной, я готов был дать деру в любой момент. И тут он открыл рот. На меня пахнуло затхлым.

- Сквозь…кости…мои…трава…прорастёт…

Он произнес это, чеканя каждое слово, бесцветным землистым голосом. Затем вновь замолк, пронизывая меня взглядом. Я окаменел, глядя, как снег ложится ему на лицо и не тает. Меня просто парализовало от страха. Я такого никогда в жизни не чувствовал, мышцы как будто окаменели, хотя больше всего на свете сейчас хотелось оказаться где угодно, но только не рядом с НИМ. Я боялся за свою жизнь, но ничего не мог поделать. Меня будто пришило к месту. Прошло, наверное, целое тысячелетие. Мы смотрели, не двигаясь, друг на друга, как загипнотизированные. Кто это, нет, что это? Господи, что этой твари от меня надо? Чего она хочет? Я стоял в двух шагах от дома, всерьез рискуя распрощаться с жизнью. Это создание могло наброситься на меня и порвать глотку в любой момент. Сомнений в том, что оно на такое способно, у меня не было.

-Сквозь…

Оно вновь открыло рот.

БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ! – прорезала ступор мысль. Если услышу еще хоть слово от НЕГО, схлопочу разрыв сердца. Я рванулся из его хватки, вложив в это движение все свои силы, весь адреналин, что кипел в теле, отчаянно надеясь на то, что мне удастся освободиться. И, о чудо – у меня вышло! Его пальцы чиркнули по локтю и остались позади. Не оборачиваясь, я услышал за спиной :

- Кости…

Я стартовал пулей. Не различая дороги перед собой, рванул вбок с тропы, через кусты, по сугробам, прочь, прочь, прочь оттуда. Низкие ветви деревьев хлестали по лицу, ноги проваливались в глубокий снег, но я был свободен, я бежал! Кровь клокотала, сердце подскочило к самому горлу, я несся, забыв обо всем на свете, отдавшись во власть инстинкту самосохранения. Забежав в родной подъезд, ракетой взлетел по ступенькам на шестой этаж, на ходу доставая ключи, лихорадочно отпер дверь, закрылся и лишь тогда позволил себе перевести дух. Я весь трясся, пот лил по мне ручьями, по лицу текли слезы, я рыдал как маленький, лишь сейчас имея возможность дать волю чувствам. Понемногу приходя в себя, пошел на кухню, сварил себе кофе и просидел в своей комнате до утра, прислушиваясь к звукам в подъезде.

Я не знаю, гналось ли оно за мной. Не знаю также, может ли оно узнать, где я живу. Не имею понятия даже, что ему от меня понадобилось. Знаю только одно – менее всего я хочу вновь услышать его голос и его стихи у себя за дверью…

142

Музей

В детстве я жутко боялся темноты. Я всегда спал со светом, а в те дни, когда свет отключали, я сидел на кухне рядом с газовой плитой. Я вырос и забыл про свой страх, но недавно он вернулся вновь... Здравствуйте, меня зовут Георгий, мне 24 года. На данный момент за окном ночь, и я боюсь того, что может со мной произойти, поэтому свет горит во всей квартире. Я работаю охранником так называемого "сверхъестественного" музея, главными экспонатами которого являются различные копии загадочных артефактов. Работаю обычно в ночную смену. История, которою я вам хочу поведать, произошла со мной буквально на прошлой неделе.
Я как обычно поздно вечером пришел на работу и заступил на дежурство. Обошел территорию музея, прошелся по его кабинетам и залам, спустился в дежурку, уселся на стул и стал читать книгу «Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше. Незаметно для себя я заснул.
Очнулся я от звука разбитого стекла. "Вор!" - первое что пришло мне в голову. Я схватил травматику, фонарик и резко рванул к источнику звука. Каково же было мое удивление, когда я увидел то самое разбитое стекло. "Почему я удивился?", а потому что экспонат был не тронут. Стекло разбито, а экспонат не тронут. Вдруг, снова звук разбитого стекла, на этот раз звук исходил со второго этажа. Я со всех ног кинулся туда. Опять тоже самое, стекло разбито, а экспонат не тронут. "Кто и зачем это делает?"-промелькнуло у меня в голове."На 2ой этаж я забежал почти моментально, по пути не встретил никого, значит ... " Не успел я закончить мысль, как разбилось очередное стекло буквально в нескольких метрах от меня! Я выхватил травматик и направил в ту сторону фонарик. Оттуда доносилось хриплое дыхание, изредка прерывающегося рычанием,скорее это было дыхание дикого животного, но какого хрена животное разбивает стекла, и самое главное, как оно попало в здание? Я стал медленно приближаться, как вдруг свет от фонарика погас! Я тщетно пытался включить его вновь и в этот момент существо с диким ревом бросилось на меня, я не успел понять что это было ,но я успел выстрелить. И тут я просто опешил, вокруг не было никого, абсолютно никого! Мне стало дико страшно. Я понял, что оружие мне не поможет... "Я наверное схожу с ума...Что это было?" мысли заполнили мою голову, пытаясь дать объяснение тому, что произошло. И тут в темноте, на первом этаже я увидел силуэт того самого существа. Такого туловища я никогда в жизни не видывал, оно напоминало какое-то неизвестное мне животное со множеством щупалец, беспорядочно извивающихся, НО голова была человеческая, оно смотрело прямо на меня, глаза горели, освещая его до жути изуродованное лицо! И самое страшно оно стало подниматься на второй этаж! Оно не сводило с меня взгляда! Я схватил один из разбитых экспонатов и поседел, в руках у меня была моя голова...

И тут я проснулся! Я с облегчением вздохнул и улыбнулся. Это был всего лишь сон, я не сошел с ума. Моей радости не было предела, или все таки был? Я на всякий случай вышел проверить все ли экспонаты целы.
Сердце остановилось от ужаса... Стекла были разбиты... А один из экспонатов на втором этаже пропал...

Здравствуйте, меня зовут Георгий, мне 24 года. На данный момент за окном ночь, и я боюсь того, что может со мной произойти, поэтому свет горит во всей квартире.

143

Сделка

В семье моего друга случилось горе, их старшему сыну поставили диагноз менингит (воспаление оболочек головного мозга). Для всех это было шоком, ведь ему всего 23 года, совсем молодой и уже обречён на скоропостижную смерть. Ведущие специалисты проводили сложные операции, но потом шепнули родным, что парень обречен. Его выписали из больницы, домой умирать. Я заходил к ним увидеть его, с ним мы не разлей вода были. Он перестал узнавать даже родных, всем казалось, что до утра он не дотянет. Но случилось неожиданное. С его слов:
«Я оказался в темноте, вся боль ушла куда – то. Перед собой я увидел девушку, очень красивую. Она улыбалась. Я спросил:
- Я умер?
И тут она подошла ко мне, сказала:
- Ты хочешь вернуться?
Я не задумываясь согласился. Девушка рассмеялась и сказала:
- Я заберу тебя когда мне будет это нужно. Далее последовали острые боли и я открыл глаза и увидел всех родных кто сидел рядом.»
В это время мне позвонили родные, сказав, что Коля умер, я ехал к ним.
По приезду увидел суету в квартире, его отец подозвал меня и сказал:
- У Коли сердце остановилось, но через 2 минуты он снова начал дышать, жизнь к нему вернулась.
Я зашёл к нему в комнату увидел его, он улыбался, глаза были полны жизни. После своего воскрешения Николай пошёл на поправку. Врачи не могли объяснить это, лишь разводили руками, мол, при клинической смерти клетки мозга отмирают, возможно, это его и спасло. Буквально через две недели мы сидели с ним на кухне и вот именно в этот момент он рассказал мне про девушку и про уговор. Теперь он ждет, когда она его заберёт. А тем временем дела пошли лучше некуда, его отец раскрутился в фирме по продаже техники, Коля был менеджером по продажам, а я работал водителем. Жизнь была совсем не бедная. А то странное оживление уже позабылось. В это утро мы отправились подписывать документы на поставку крупной партии компьютеров. Была прекрасная погода, практически пустая магистраль. Тут внезапно на дорогу выскочила девушка, я что бы не задеть её принял в лево, и машину понесло. Удар пришёлся правой стороной о бетонное заграждение. Не успев прийти в себя после удара, Коля впал в какой то транс, в его бреду можно было разобрать, отдельные слова, про то что его забирают. Приехала скорая, оказали мне первую медицинскую помощь, а Колю увезли в отделение реанимации. Где он, пробыв 2 дня скончался, не приходя в сознание. Мы с его отцом потом пытались понять, ведь травм практически не получили ни я ни он. Видимо сделка была закончена, та девушка, что ему вернула жизнь, её и забрала.

144

Отвоевала у смерти

В самом начале 90-х с моим дедушкой случилась беда. Он работал на бульдозере на крупной стройке. Произошел несчастный случай, и его бульдозер перевернулся. Гусеницы (они весят несколько тонн) придавили кабину. Дедушку успели спасти другие рабочие: вытащили его из кабины и довезли до больницы. При этом врачи долго удивлялись: "Как вы вообще его довезли живого?". Состояние было тяжелейшим, можете сами представить: переломы, огромная потеря крови. Он долго лежал в реанимации, состояние оставалось тяжелым, а позже начались проблемы с почками. Началась токсикация организма, отеки и т.д. - дедушке стало хуже. Моя бабушка почти все это время проводила в больнице, дежурила у палаты реанимации, ночевала тоже там, под дверью. Состояние дедушки стало критическим. Врачи сказали: мол, все, сердце не справляется. Если в ближайшее время почки не заработают... И в ту ночь бабушке приснился этот сон. Незнакомая ей местность, поле, туман. С ней там был дедушка, и стояла еще одна женщина - старая, сморщенная. И она стала уводить дедушку куда-то за собой. Моя бабушка сначала растерялась, а потом закричала им вслед: "Да куда ты с ней пошел, Вова? Куда она тебя ведет?". Дедушка остановился и оглянулся, а бабушка продолжала кричать: "Вова, да она же старая, страшная, зачем она тебе? Пойдем со мной, Вова, пусть она одна уходит!". Дедушка постоял, развернулся и пошел к ней - к моей бабушке. А позже она узнала, что случилось этой самой ночью: у дедушки наступило резкое ухудшение состояния, сердце почти остановилось, и врачи были уверены, что это конец. Фактически он уже был мертв... но в самый последний момент вдруг начало биться сердце, и тут же заработали почки. Дедушка стал выздоравливать. А потом, уже через много лет, моя бабушка рассказала мне эту историю. Я спросила, что она сама про это думает. Она ответила: "Это его смерть за ним приходила". Вот так и получилось, что в ту ночь смерть моего дедушки ушла одна.

145

Кладбищенские сосны

Деревня, в которой я отдыхаю каждое лето, очень древняя. Там испокон веков жили крестьяне. Сперва при Пане, затем при советах. Кладбище, лежащее на отшибе, соответственно, тоже очень старое. Приезжавшие к нам лет пять назад то ли исследователи, то ли археологи, то ли еще кто-то говорили, что в глубине кладбища (кстати, куда пробраться достаточно проблематично), имеются захоронения 16-го века. Несколько лет назад сельскому совету поступило указание облагородить кладбище. Сельчане сперва обрадовались такому повороту, ведь оно к тому моменту было весьма в неприглядном состоянии: заросло лозой, деревьями. Но вышло все не так. Рабочие, следуя указаниям начальства, вырезали только высоченные сосны, обработали их и вывезли. Ветки и сучья так и остались кучами лежать в кладбищенской лазе. Жители деревни взбунтовались: как это так? Кто-то под прикрытием очистки решил «нагреть руки» на неучтенном лесе. Да еще и насорил, хуже чем было. Но результата их бесконечных звонков руководству так и не наступило. Так и затихло все. Но история имеет свое загадочное продолжение… Уже в то время в нашей республике во всю шло строительство агрогородков. Это своего рода деревни, в которые стягивали молодых специалистов, заманивая их новенькими только отстроенными домиками. В одном из таких агрогородков это и случилось. В одном из домов заселилась молодая семья. Муж был направлен работать агрономом, жена же еще оканчивала учебу в педагогическом университете. Жить, не тужить бы им в своем новеньком доме, да не тут-то было. Сперва по обычаю впускали они кота в дом. Но тот начал шипеть, царапаться, а в дом не пошел. И с первых дней стали там твориться необъяснимые вещи. Скрипы не унимались, шорохи какие-то. Но все списывалось на то, что дом новый, и как говориться, «усаживается». А по ночам все мучили и мучили их кошмары. Не вынесла супруга такого, да и стала мужа уговаривать съехать. А тот ни в какую. Чуть до развода не дошло. В итоге бросили они этот дом, да стали квартировать у бабульки в соседней деревне. А затем в их дом вселился стройподряд. Да на том все и закончилось. Спалили они этот дом. Конечно, все списали на то, что они допились до чертиков, и вкатили бедолагам огромный штраф. Но сами они в один голос твердили, что из стен ночью, мол, «…трупаки вылазить стали…». Ну, не может же «белочка» 7-м людям одни и те же глюки принести… Я утверждать не стану, но мне кажется, что именно из тех кладбищенских сосен и был сложен сруб этого дома. Так или нет, этого мы не узнаем. Но я пришел только к одному выводу: люди! Не гонитесь за наживой, когда дело связано с мертвецами. Ведь давно говорят: «что у мертвого возьмешь, сам ему и понесешь отдавать». Не себе, так другому горе принесешь.

146

Ночное дежурство

Как-то будучи студентом мединститута я подрабатывал медбратом в хирургическом отделении нашей районной больницы. Приходилось регулярно дежурить ночью. В мои задачи входило проверять больных, ставить обезболивающие уколы и всякое менее приятное прочее. В случае серьезных проблем положено было вызывать дежурного хирурга, логово которого было этажом ниже.

В больничных палатах была установлена система вызова стюардессы, то бишь медсестры - кнопка рядом с кроватью, а в сестринской стоял пульт, который при нажатии начинал орать сиреной "уи-уи-уи" на весь этаж и зажигал светодиод под номером той палаты в которой пациенту требовалось внимание.

Дежурили мы обычно вдвоем, но в ту субботу напарница Катька после часовых перебрасываний смсками со своим ёбарем начала ныть и упрашивать меня подежурить в одиночку. Я поломался для порядка и отпустил ее до утра - отделение было полупустое, тяжелых пациентов не было, ходячие свалили на выходные, а те кто остался - были выздоравливающие и никаих проблем от них не ожидалось. Только недавно в пустую палату доставили парня из травмы после операции, он был еще под наркозом и я предполагал что до он утра не очнется.

Дежурство было спокойным, как я и ожидал, больные вызывали всего несколько раз - поставил укол трамадола (обезболивающее, омичи знают), заменил пакет для сбора мочи пациенту из урологии и еще что-то по мелочи.

Как стемнело, стало спокойнее. Я воткнул спичку в решетку на пульте и слегка прижал ею диффузор динамика, чтобы сделать потише - регулировки громкости у него не было, а при вызове орал он так, что было слышно в дальнем конце коридора, сирена воздушной тревоги отдыхает. Полистал газету со сканвордами и судоку, оставленную Катькой, и отбросил ее, испытав приступ ненависти (надо иметь какой-то особый склад ума, чтобы сидеть и часами искать тупые синонимы к словам или решать абсолютно одинаковые головоломки с цифрами).
Потом достал из сумки ноут и лег на диване, пристроив его на пузе. Диван стоял напротив окна из сестринской в коридор. Стекло в этом окне было такое волнисто-рифленое, "больничное", но сквозь него в принципе было видно, если кто-то шароебится в темном коридоре. Сейчас там было пусто, курильщики успокоились и до туалета не больше не бродили. Я включил какой-то тягомотный фильм и на половине начал отрубаться.
Сквозь полудрему я внезапно почувствовал на себе чей-то взгляд. Подняв глаза на окно в коридор я смутно увидел за ним человека. Из-за рифленого стекла никаких подробностей видно не было, я успел заметить только, что он одет в черное, а на голове у него какой-то странный головной убор, похожий на шапку-ушанку красного цвета. Лицо его выглядело бледным овалом. Наверняка и он меня видел только как светлое пятно за стеклом, но я кожей почувствовал, как пристально он в меня вглядывается и что стоит и смотрит он уже довольно давно. Я рывком вскочил с дивана, ноутбук полетел на пол, я судорожно попытался поймать его, но не успел. Когда я снова взглянул на окно, за ним никого не было.
Я подобрал бук, он упал на мои тапки, стоявшие рядом с диваном, и вроде был цел. Я осмотрел его, не обнаружил никаких повреждений. На экране тянулись титры фильма.
Положив бук на стул, я надел тапки и вышел в коридор. Само собой, там никого не было. Стояла тишина, только иногда был слышен храп кого-то из стариков-пациентов.

Гадая, что за фигня на меня могла таращиться через окно, я вернулся в сестринскую, опять завалился на диван и, несмотря на пережитое, как-то весьма быстро вырубился.
Проснулся я от того, что меня теребила вернувшаяся еще затемно Катька.

"Что случилось?", продирая глаза спросил я. "Пациент из травмы, ты видел его?!" - испуганно говорила она.

Я встал и пошел в палату, где лежал этот травмированный. Когда я увидел его, то понял, что помогать здесь больше некому. Под кроватью обмотанного бинтами как мумия пациента растеклась лужа крови, а лицо его было зеленоватым. Но не это напугало меня. Парня где-то угораздило сломать обе ноги и правую руку, и двигать он мог только левой. Судя по всему, он рано отошел от наркоза, начал дергаться и случайно выдрал трубку из ключичного катетера, откуда потекла кровь, которая не остановилась пока не вытекла вся. Самое же страшное, что вся стена вокруг кнопки вызова медсестры была залапана кровавыми пальцами, он явно не один и даже не десять раз нажимал, бил по ней.

Я метнулся в сестринскую. На пульте лежала газета со сканвордами. Я откинул ее и увидел ярко горящий красный светодиод. Но я же ничего не слышал, а эта сирена должна орать, пока ее вручную не выключишь! И тут я понял, что своей дурацкой спичкой я повредил динамик. И это стоило жизни пациенту из травмы.

Следующие полчаса мы с Катькой, не сговариваясь, наводили порядок в палате. В принципе, все свелось к тому, что мы отмыли стену и пальцы мертвеца от крови. Несчастный случай, истек кровью, такое бывает, никто не виноват. Так в итоге и оказалось: никому в больнице не нужны лишние проблемы.

Спустя несколько дней я наткнулся на заметку в рубрике "События и происшествия" на сайте нашего района. В ней говорилось, что в прошлую пятницу произошла авария - молодой мотоциклист врезался в разворачивавшийся через двойную сплошную автомобиль и скончался в больнице от травм. Там же была фотография с места аварии - в луже масла лежит изувеченный мотоцикл с завернутой куда-то под мотор передней вилкой, а рядом с ним валяется открытый ярко-красный шлем.

Тот самый, который я сквозь мутное стекло принял за шапку-ушанку.

147

Мертвый лунатик

Дело было в 2010 году, осенью, то бишь, недавно. Мой друг позвал меня к себе домой, и попросил посидеть с его больной бабушкой, потому что ему надо было идти в ночь. Родня была в другом городе, по каким - то обстоятельствам, и за старушкой надо было приглядывать, так как она не могла встать самостоятельно, я согласился. Он ушёл и сказал, что позвонит потом. На часах полдесятого. Скучно, решил посмотреть телек. Не знаю, сколько прошло, но я стал засыпать, и в конце концов уснул. Проснулся от звонка телефона, вскочил, нашёл трубу - звонит друг: -Алё! Ну что там? Справляешься? -Да, всё нормально! - ответил я. Ну, поболтали, я пошёл на кухню, выпить чаю. Поставил чайник, сел жду. Слышу телевизор шипит, ну, я пошёл его выключить. Выключил, пошёл в комнату к бабушке, посмотрел - лежит, чуть похрапывает. Ну, думаю, всё в порядке, пошёл на кухню. Позже, стою, курю, слышу, что - то упало в доме. Я думаю: " Ладно, докурю, посмотрю." Захожу в дом, закрываю дверь, поворачиваюсь и, аж чуть до потолка не подпрыгнул! Посреди кухни стоит бабушка, спиной ко мне. Я думаю, чего она вскочила и каким образом!? Я подошёл к ней, смотрю, глаза открыты и смотрят в угол, я говорю: " Вы чего встали? Пойдёмте, я вас положу..." Отвёл, положил бабку на кровать, накрыл одеялом и побежал на кухню (чайник во всю кипел). Сижу, пью чай. Стал мыть чашку, оборачиваюсь, и чуть душа в пятки не ушла! Стоит опять, и смотрит на меня, не моргая. Как ей удалось так тихо подкрасться, если пол на кухне жутко скрипел, при любом движении! Мне стало немного не по себе. Опять отвёл её в комнату, положил и приговариваю, мол, не вставайте больше, спите! На всякий случай, запер комнату на ключ, и пошёл ещё раз покурить. Курю, слышу, в сарае какой - то шум, явно что-то или кто-то там ходит. Я подошёл, включил свет, смотрю - нет никого! И шум прекратился. Выключаю свет, оборачиваюсь, и у меня аж ноги подкосились... в ОГОРОДЕ через калитку стоит бабка и смотрит на меня! Я стоял какое - то время, боялся и не понимал! ЧТО ЭТО!? Невольно промелькнула мысль, что бабка откинулась! Но ведь кого - то я ложил спать! Я сделал вид что не заметил бабку, зашёл в дом и медленно пошёл к комнате, дернул ручку, дверь была закрыта, я вставил ключ, открыл дверь захожу и что же я вижу, бабки нет! Я был в шоке! Чувствую, холод пошёл по ногам, я понял, если я обернусь - она будет стоять сзади меня... я зажмурился, и дрожа от страха стал повторять: " Отче наш, отче наш..." , другого я не знал, и думал, что это единственное, что может мне помочь... Но не прошло и минуты, как услышал сзади скрипящие половицы, я повернулся и захлопнул дверь. Я держал ручку двери и прислушивался к каждому шороху. И тут в кармане зазвонил телефон! Я невольно закричал матом. Достаю его, и не могу нажать на нужную клавишу, так меня трясло! Смотрю, а это и не звонок! Я поставил будильник на 3 часа, если вдруг усну. Я забился в угол, и думал над всем происходящим. Думаю другу звонить не стану, зачем беспокоить, может, я просто сплю?! Может, мне это кажется? Или просто бабка как - то вышла из комнаты, ходила во сне! Пока я думал, не заметил как уснул... Открыл глаза уже утром. Вскочил, смотрю бабка лежит в постели и не дышит... Смотрю на время - половина шестого, скоро придёт друг. Я подошёл к кровати, стал прислушиваться к ней, точно не дышит! Я был поражён, потом просто вышел на крыльцо, закурил и немного прослезился... Скоро пришёл друг и я ему всё рассказал, но он нисколько не удивился. Говорит, раньше она часто во сне ходила, и он тоже и родители, от неё шарахались, вот и ты увидел всё это... Прости...

148

Крик

Это случилось со мной несколько месяцев назад. Наши соседи сверху – замечательная семейная пара, Наталья и Виктор, у них двое детей. Сыночек Антошка и доченька Люба. Антону только годик, а Любочке уже 5 лет. Девочка милая, смышленая, всегда много смеется. Вообще, она очень активный ребенок. Переехали они в эту квартиру недавно, но все соседи уже успели их полюбить.

Как-то раз они все уехали на дачу. Я лично видела, как они все погрузили в машину и завернули за угол. Квартира опустела. В этот день я дома была одна, поэтому сидела и смотрела телевизор допоздна. Внезапно я услышала ужасный, нечеловеческий крик из квартиры сверху. Я насторожилась. Ведь в квартире никого не было и быть не могло. Если бы Наталья с мужем вернулась, я бы услышала, а до этого все было тихо. У нас вообще очень хорошая слышимость. Тут немного посидев, я уже было подумала, что это мне показалось, но тут крик повторился. Я уже перепугалась. На часах было около двенадцати. Я вышла из квартиры, поднялась к двери соседей и начала вслушиваться. Когда крик опять повторился, я, не колеблясь, вызвала полицию. Пока дожидалась, из своих квартир выползло еще пару человек.

Оказалось, не одна я слышала вопли. Когда приехала полиция, нам никто не открывал. Всего страж порядка было двое, но как только они услышали вопли, то сразу вызвали бригаду и начали ломать дверь. Она долго не поддавалась, будто она была закрыта не только снаружи, но и изнутри. А из квартиры все еще слышались крики. Наконец, дверь открыли. Нам всем, кто стоял на лестничной клетке, предстала ужасная картина: маленькая девочка, вся в крови и синяках, лежит, свернувшись в клубочек в коридоре и только русые косы, которые были меньше всего заляпаны в крови, дали нам понять, что это Люба. Как только приехала «скорая», девочку сразу увезли в больницу.

Тут примчались Наталья и Виктор с сыном. Глаза у них были круглые, Наталья вся в слезах, оба напуганы. Они были в панике, ведь их маленькая дочка поехала с ними, но по словам родителей, когда они прибыли на дачу, Люба забежала в дом и исчезла. Ее долго искали, кричали - и тут звонок: мол, приезжайте, ваша дочь дома. Звонок был сделан с неизвестного номера, голос был мужской, не знакомый. Конечно, они перепугались и выехали обратно.

На даче жила бабушка и если это розыгрыш, то можно было не беспокоиться, что если дочка вернется, никого дома не будет. Тут им объяснили, как обстоят дела, что их дочь еле живая в больнице. Прошло немного времени, Люба шла на поправку, но молчала. Мать целыми днями сидела у кровати дочери в больнице. Самое странное, что в квартире не было обнаружено никаких следов посторонних.

Всю эту историю окружает какой-то ужас, неизвестность.

Сейчас все нормализовалось, Наталья с Виктором переехали. Я их больше не видела, знаю только, что врачи не уверены, сможет ли Люба когда-нибудь еще заговорить.

149

Незакрытые зеркала

Однажды у моего друга умер дед. Он был очень значимым членом для их семьи, так что оплакивали и причитали его так, что просто ужас. Мать в обморок падала много раз, а отец вообще перестал разговаривать. Друг был удивлён — он никогда особо не любил своего деда (вернее, просто встречался очень редко, потому не за что оплакивать-то было), и он был шокирован таким поведением родителей. Гроб находился у бабушки, и там же у неё в селе деда и похоронили. но родители даже в своей квартире в Москве закрыли тканью зеркала и сказали сделать то же самое сыну. Ему, как я уже говорил, это казалось странным и нелепым: ну, умер старик, бывает, это нормально для старых людей, зачем же так упиваться скорбью? Естественно, в своей квартире зеркало он так и не закрыл. Прошла неделя после похорон. На восьмой день зеркало в комнате друга вдруг стало абсолютно чёрным — как будто взяли и краской закрасили. Сказать, что он испытал шок — значит, ничего не сказать. Был в ужасе целый день, но родителям ничего не сказал. Просидел у меня целый день, говорил, что зеркало засунул в ящик стола и закрыл на ключ. Мне лично не очень верилось, так как пришёл ко мне он уже пьяный в доску: успел за два часа напиться вусмерть от страха. До вечера спал у меня, потом проснулся и где-то полтора часа читал в Интернете о зеркалах, призраках умерших и прочем таком. Затем отправился домой. Я встретился с ним на следующий день. Друг рассказал, что всю ночь не спал — сидел при включённом свете и читал книгу, чтобы отвлечься. К запертой полке стола даже не прикасался. Около полуночи выключился свет на пару минут. Потом это самое происходило через каждые полчаса где-то до четырёх часов утра. Пока было темно, он слышал звук шагов, но он успокаивал себя тем, что, скорее всего, это соседи, которые тоже заметили отсутствие света и засуетились (хотя, напомню, была глубокая ночь, и все соседи наверняка спали). Два раза за это время звонил мобильный. Оба раза номер абонента не определялся. Когда он брал трубку, с той стороны сбрасывали. Под утро он заснул, и снился ему дед в какой-то военной шинели. Глаз не было видно — их будто закрывала какая-то пелена. Дедушка издалека помахал ему рукой и скрылся в тумане. Друг проснулся только в полдень. Подходя к своему столу, он с ужасом заметил, что замок на ящике стола открыт. Открыл ящик, взял зеркало — а оно опять выглядело обычным, как и было раньше. Тем не менее, другу не хотелось дальше им пользоваться, и он выбросил его и купил другое.

150

Охранник

Эта история имела место быть буквально прошедшей ночью. Вчера я поехала к своим дедушке с бабушкой. Дом у них огромный: в два этажа, на каждом примерно по 6-7 комнат, к тому же, между вторым и первым ярусом идет сплошное окно от пола до потолка. Плюс ко всему, за домом, метрах в пятидесяти, находится сосновый бор. В общем, идеальный дом для снятия фильмов ужасов. Благо, что с восьми вечера и до восьми утра дом охраняют сторожа с собаками, поэтому не так страшно. Так вот, ночью все разошлись спать, а я осталась смотреть телевизор, на часах было 23.07. Но, видимо, сон пересилил меня, и я отключилась. Проснулась я ровно в полночь, выключила телевизор и пошла в комнату. Вдруг слышу, на улице какой-то шум. Так как в тот момент я не особо хотела искать приключения на свою... гм, голову, я легла в постель, но уснуть не смогла, вой стал еще громче, и кто-то постоянно кашлял." Ну нет, так поспать мне не удастся", - подумала я. Решив, что это просто кто-то из сторожей, я спустилась вниз. Выглянув в окно, я увидела мужчину в форме охранника и с ним большую собаку. Я накинула куртку ,и вышла к ним.- Простите, вы не могли бы отойти подальше от окон, собака воет и я не могу уснуть, - вежливо попросила я.-Так поздно, а ты не в постели. Не страшно ходить тут ночью? - спросил этот мужчина хриплым голосом.-Да нет, вы же охраняете дом. Так отойдете? Меня удивило, что мужчина засмеялся мне в ответ, и, ничего не сказав, развернулся и вместе с собакой пошел в сторону сосновки. Нужно заметить, что мужчину этого я раньше не видела, хотя всех охранников хорошо знала, но я подумала, что дедушка взял на службу еще кого-то. Утром я встала рано и пошла вниз, в столовую. За столом сидели охранники, они всегда завтракали у нас.- А почему вы не в полном составе? - спросила я, не найдя среди присутствующих лица моего ночного собеседника.- Как? В полном, - ответил один из мужчин, удивленно осматривая коллег. Тогда я рассказала им о том мужчине и описала все, что помнила из его примет и примет его собаки. Честно, лучше бы это осталось тайной для меня. Сторожа рассказали мне историю об охраннике, который работал тут 14 лет назад. Его и его собаку нашли застреленными в нашем сосновом бору. Описание полностью совпадали. Местные ребятишки постоянно рассказывали страшную историю о бродящем по ночным улицам убитом стороже и его верной собаке, но это всегда для всех было всего лишь легендой.-Не думал, что ты в твои 16 лет дурью маешься! Такие шутки совсем не смешные, - сказал мне мой дедушка. Я не стала оправдываться. Вот только теперь мне реально страшно ездить туда снова. Хотя, может меня просто разыграли? Ведь что охранники, что мой дедуля, те еще затейники, и когда я была помладше, они частенько безобидно подшучивали надо мной. Надеюсь, что и сейчас это так, а если нет? А если нет, то я скоро об этом узнаю...


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно