Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 151 страница 160 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

151

Этажи

Это было в начале лета. Я жил один в общаге, мой сосед по комнате решил снимать комнату, и не выписался из общежития. Я делал все по настроению. В тот раз я засиделся ночью, решил не спать совсем. Уже почти на рассвете мне надоело сидеть в пустой комнате перед компом. Мне пришла в голову мысль пойти на крышу и посидеть там, глядя, как встает солнце. В такую рань там никого не должно было быть. Попасть на крышу было очень просто - по запасной лестнице, на которую можно было выйти через общий балкон с этажа. Туман в Питере не редкость, но в тогда он был на удивление густым. Я вышел на балкон, и как будто оказался один во всем мире - вокруг была лишь плотная сизая дымка. Местность вокруг общежития как исчезла, и само здание общаги словно поднималось из пустоты; вершина его также растворялась в тумане. На запасной лестнице было тихо и темно. Я начал подниматься вверх - со своего седьмого этажа на четырнадцатый. Мои тапки гулко шлепали по ступенькам, и в пустоте лестничной шахты эти удары звенели, как падающие бутылки. Я поднялся наверх, вышел и увидел на крыше какого-то парня с девушкой. Я надеялся, что там никого не будет, поэтому с некоторой досадой пошел назад. Спускаясь, я вдруг услышал звонкие шаги - кто-то поднимался мне навстречу. Мне не хотелось ни с кем встречаться. Я вышел с лестницы на балкон. Этот кто-то прошел мимо куда-то вверх. Я снова пошел вниз, считая этажи. На седьмом я вышел на балкон и увидел, что дверь на этаж закрыта. "Ну блин" - подумал я, вернулся на лестницу и спустился ниже. На шестом тоже было закрыто. И на пятом. И на четвертом тоже, как и на третьем. Я стал подниматься, и снова услышал шаги. На этот раз кто-то спускался сверху. Я замер, прислушиваясь - шаги на пару секунд затихли, потом возобновились. Не сдержавшись, я сквозь зубы произнес "Черт" , и вышел на балкон. Это был шестой этаж. Кто-то прошел мимо меня вниз. Я снова начал подниматься. На восьмом этаже дверь тоже оказалась закрытой. На девятом, десятом, одиннадцатом этажах тоже было закрыто. Поднимаясь на самый верх, я вдруг увидел, что на четырнадцатом этаже лестница не кончается. И вообще это не верхний этаж. Я вышел на балкон. В тумане было видно, что надо мной еще по крайней мере два этажа. Тогда я стал спускаться. Десятый, девятый, восьмой... На седьмом я услышал, что кто-то идет мне на встречу. Вдруг его шаги затихли. Я тоже остановился. Было ясно слышно, что на шестом кто-то есть. Этот кто-то невнятно произнес что-то и вышел на балкон. Я прошел вниз до второго этажа - дальше хода не было. Потом я стал снова подниматься, тщательно считая этажи. Наконец я, уставший до невозможности, остановился на том этаже, который, как я считал, должен быть четырнадцатым. Но не был. Двери внутрь были заперты на всех этажах. Что мне было делать? Я стал подниматься, думая, что ошибся в счете. Я поднялся еще на два этажа. Лестница не кончалась. Я очень устал. Обычно мне не нужно было столько бегать по лестницам. Я оперся на перила, присел на ступеньку, дыша, как астматик. Кое-как я восстановил дыхание, и расслышал какой-то шум внизу. Кто-то поднимался по лестнице. Я встал и пошел вверх. На каждом этаже я проверял дверь. И везде они были заперты. Я прошел три этажа, а лестница все равно не кончалась. Я был напуган. Я не понимал, в чем дело. Даже если я и ошибся в счете, все равно, в здании получалось слишком много этажей. По лицу уже стекал пот, я задыхался от постоянного подъема. То ли от усталости, то ли от страха дрожали мои мышцы - на каждом шаге я ясно чувствовал дрожь в ногах. Дрожали руки. Если я все правильно считал, я поднялся уже на двадцать третий этаж. Я посмотрел вверх с балкона - вверх было видно только на два этажа. Дальше все скрывал туман. Я зашел обратно на лестничную клетку, прислушался. Кто-то все еще поднимался вслед за мной. Мне было наплевать - я чувствовал себя запертым, крысой в бесконечной трубе. Я медленно, с робкой надеждой вышел на балкон - дверь на этаж была заперта. Тогда я стал спускаться. Я шел вниз,стараясь заглянуть на следующий пролет. Встречные шаги приближались. Этаж ниже, еще один. Вдруг хлопки обуви шедшего вверх прекратились. Я тоже остановился. Тот, внизу, переминался на месте - я отчетливо это слышал. Потом послышался шепот "Черт" и тихое шуршание по бетону. Я спустился на этот этаж. На лестнице было пусто. Тихо. Снаружи отчетливыми прядями переливался туман. Я вышел на балкон. Никого. Дверь с балкона была открыта. Я вышел - и понял, что нахожусь на шестом этаже.

152

Девушка в воде

Когда мне было лет 12, мои родители часто ездили в Богом забытые места за грибами — разведывать, так сказать. Ездили всегда в компании друзей, вот и меня вытащили с собой. Поехали в количестве семи человек, из которых детьми были двое — я и восьмилетняя дочь знакомых.

Приехали в какую-то рощу рядом с маленькой деревушкой. Погуляли часа три, ничего не нашли и решили уже ухать домой, как вдруг вышли на поляну. Полянка небольшая была — ни кустарника, ни цветочка, лишь сухая осенняя трава с оттенком «ржавчины» местами, а на середине поляны большая яма с водой. Вода, кстати, тоже была довольно неприятного ржавого цвета, а по краям этой «лужи» в обилии росли камыши. Родители быстро расположились на полянке и стали обедать, а я, как настоящий мальчишка, в компании с девочкой побежал резать камыши, чтобы по приезде в деревенский домик поджигать их и хвастаться перед остальными деревенскими ребятами (черт знает чем — раньше это просто «круто» было).

Глубины ямы была около 4-5 метров, сколько еще под водой — не знаю. Девочка осталась резать камыши ближе к берегу, а я пошел поглубже, в более густые заросли, примерно по щиколотку в воду. Когда у меня в руках была уже более-менее приличная охапка камышей, я почувствовал, что кто-то смотрит мне в спину — знаете, такое чувство, когда физически ощущаешь на себе чужой взгляд. Я обернулся.

Метрах в пяти от меня стояла девушка. Белая раздувшаяся от воды кожа, длинные темные волосы, в которых запутались водоросли... Одежду точно не помню, ибо времени на разглядывания у меня не было — порванные лохмотья какие-то. Моё внимание в тот момент привлекли глаза, потому что, обернувшись, я посмотрел именно в них. Глаза были белыми. Нет, радужка со зрачком были, но как у ослепших людей — прозрачные. Через мгновение я уже бежал с криками к родителям. Девочка, испугавшись моих визгов, побежала вперед меня. Когда я оказался на вершине ямы, то обернулся посмотреть, не преследует ли девушка из воды меня. Единственное, что я увидел — это движение воды в той области, где до того стояла она.

Я с криками подбежал к родителям и начал рассказывать про увиденное. Они только посмеялись, пошутили, что это, должно быть, утопленница, которая захотела покушать, и предложили мне покидать ей арбузных корок. Все оставшееся время я просидел на верхушке ямы, кидая в воду хлебушек и жалея бедную девушку.

Я особо никому не рассказывал об этом, потому что стандартная реакция у каждого слушателя была одинакова: «Тебе просто показалось, такого не может быть». Но почему-то я уверен, что мне не показалось, ибо в том возрасте я был очень сознательным и не верил во всякую мистику. Лет через семь рассказал бабуле об этом случае — и она, наверное, была единственным человеком, который мне поверил. Бабушка сказала, что иногда так случается, что люди видят неупокоенные души, и что ту девушку, скорее всего, кто-то утопил там.

153

Диктофонная запись

Пожалуй, более отвратную погоду для декабря сложно придумать. Столбик термометра четвертый день стоит на нуле. С неба накрапывает мелкий дождик, на дне луж коварно притаился лед, ожидая, когда запоздалый пешеход ухнет со всей силы в воду. Хорошо, если одежду испачкает, а ведь может и в «травму» попасть.

Так, начну свой рассказ....

В тот день я ступал по тротуару, словно сапер, нащупывая американскими берцами наиболее безопасный путь, пытаясь удержаться на коварной наледи и ежась от ветра. Даже вечерние предновогодние огни не радовали глаз. Из окон светило уютом, теплом. Казалось, у людей все хорошо — семья в сборе, смотрят телевизор, обсуждают планы на праздники. А я иду без цели по мокрому городу. Мне совершенно не хочется возвращаться домой. Кто меня ждет? Кому я нужен? Я и порядок давно не навожу просто потому, что никто не заглянет ко мне в гости, никто не оценит стараний и не осудит за бардак. Ну, а мне и так сойдет.

Впереди меня замаячила девушка в красном кожаном плаще. Черные волосы красиво спадали на плечи, струились по лопаткам. Дождь словно боялся задеть эту красоту, капли воды стекали по волосам, не задерживаясь.

Познакомиться, или не стоит? Она само великолепие, а кто я? Ряженый вахтер на службе вооруженных сил. Стою на КПП воинской части сутки через трое, а в выходные бесцельно гуляю по улицам. Солдат-контрактник. Да, получаю неплохо, но без образования, без каких-либо перспектив. Кому я нужен? А может, все-таки рискнуть?

Я ускорил шаг и скоро догнал незнакомку. Ее лицо словно было списано с картины. Огромные голубые глаза, чистая бледная кожа, тонкая яркая линия губ и вздернутый носик. Нет, она меня пошлет. Я быстрым шагом прошел еще сто метров, возле фонарного столба развернулся, чтобы последний раз полюбоваться идеалом.

Девушка подошла к пешеходному переходу, посмотрела налево, направо. Ах, какой у нее был профиль... Дальше, помню, меня ослепил свет фар, потом глухой удар, визг тормозов и красный плащ, распластанный по мокрому асфальту. Камазист вызвал скорую, а я вдувал новые и новые порции воздуха в ее алые губы. Я лупил по груди и качал, словно насос, ее мертвое сердце. Скорая подъехала через пять минут. После того, как меня оттащили, я тупо стоял и наблюдал за действиями врачей. Смерть наступила мгновенно — так мне сказал усатый мужик в синей куртке.

Каждый день потом я видел ее во сне. Я подходил к ней, мы знакомились, и груженый «КамАЗ» пролетал мимо, забрызгав ее красный плащ. Иногда она меня посылала, иногда говорила свое имя, но всегда она оставалась жива. Марина.

Со дня тех событий прошел год. Сослуживцы говорят, что я стал еще более нелюдим и молчалив. Нет, на самом деле, я очень разговорчив. Но говорю я в основном с диктофоном. Я гуляю по улице и наговариваю в гарнитуру свои мысли, воспоминания, изливаю в цифровое лоно плеера свою боль. Гарнитура — лучшее изобретение человечества. Человек, который бормочет что-то в микрофон, не кажется таким психом, как человек, разговаривающий сам с собой.

Сейчас я иду по той же улице, что и в тот роковой день, когда я встретил и потерял свою любовь. Неизменно светят фонари, предновогодние гирлянды.

Пятнадцатое декабря две тысячи тринадцатого года. Восемнадцать пятьдесят семь. Без семи минут год назад она умерла. Прости, Мариночка, что не познакомился с тобой тогда. Прости, что струсил.

Черт! Не может быть! Ребята, я вижу впереди себя красный плащ и черные волосы. Марина!!! Это она. (частый стук шагов, сбитое дыхание)

Марина, неужели врачи ошиблись? Вы живы!!! Я так боялся!

(тишина)

Вы меня, наверно, не помните. Вы год назад попали в аварию. Я хотел с вами познакомиться, но испугался. И тут «КамАЗ». А врач сказал, что вы мертвы.

(снова тишина)

Как мертвы? Вы шутите? Да я вас вижу и могу даже дотронуться. Вот. Значит, вы живы. Мариночка, не уходите, пожалуйста. Я вас год оплакивал. Вы — любовь всей моей жизни. Да я же ради вас хоть на край света...

(тишина)

Да, да, Марина. Я хочу быть с вами!

(голос, словно прорвавшийся в эфир радиостанции с другой волны — тихий, безжизненный, но определенно принадлежащий женщине)

Тогда пойдем.

(треск, помехи, грохот, снова треск)

* * *

Я фельдшер скорой помощи. 15 декабря 2013 года в 19.04 мне поступил вызов на ДТП. Обычная «дорожка» — «КамАЗ» раскатал по дороге молодого парня. Черепно-мозговая, куча переломов. Смерть наступила мгновенно. Водитель «КамАЗа» утверждал, что парня словно толкнули, хотя рядом с ним никого не было. Гаишники позже сказали мне, что он даже предъявил запись с видеорегистратора.

Когда мы паковали труп, я узнал парня. Примерно год назад на этом же перекрестке он пытался реанимировать мертвую девушку. Я многое повидал, но тогда меня впечатлила остервенелость, с которой он делал совершенно незнакомой девушке искусственное дыхание.

Ну да ладно, не в этом суть. Вчера ко мне пришла сестра, с которой мы дежурили в ту ночь. Бледная, вся в слезах, она показала мне диктофон. Света пояснила, что нашла его на полу в конце смены, а сегодня решила прослушать, чтобы знать, кому возвращать.

Я молча включил его на воспроизведение. Мы полночи слушали записи, познавая внутренний мир молодого человека. Мы раз десять прогоняли последнюю запись, после чего я ее застенографировал и теперь предоставил вашему вниманию. Ведь вы любите мистику, а я за двадцать лет работы от нее устал.

154

Опасное гадание

Эту историю рассказали мне очень давно в деревне у родственников. Не знаю правда это или нет, но в то,что гадать очень страшно и даже опасно - это факт!
А дело было так. Две молодые деревенские девушки очень тосковали по своим парням, ушедшим в армию и решили погадать скоро ли они увидятся со своими любимыми. Выбрали время, когда у одной из девушек родителей не будет дома и встретились поздним вечерком. Во дворе дома находилась баня,её то и избрали местом для проведения гадания. Поставили зеркало, зажгли свечи, в общем всё как полагается. В баню заходили по одной (так видимо положено). Первая девушка не увидела ничего, зато вторая долго смотрела в зеркало и наконец увидела своего милого, который ей сказал : "Скоро будем! Ожидайте,мы уже в пути (или что-то вроде этого)". Обрадованная девушка выбежала к подруге и поделилась с ней приятным и счастливым известием.
На следующий вечер девушки стали готовиться к визиту своих хахалей. Накрыли стол, приоделись и проводив родителей в гости, стали ждать. Через некоторое время на улице залаяла собака и девушки выбежали на крыльцо. Это были их женихи. Девушки кинулись им на шею, обнимать и целовать. Тем временем лающая собака неожиданно завыла и скрылась в будке. Зайдя в дом, молодые люди принялись за еду и спиртное нашли,спрятанное заботливыми родителями. Вскоре одна девушка, которая пила меньше своей подруги, почувствовала какой-то могильный холод от па ней и страх по отношению к своему милому. Испугавшись она пыталась вразумить свою подругу, но всё было впустую. А гулянка продолжалась дальше, парни начали вести себя очень нагло и вызывающе, хамили. Девушка,которая была потрезвее, вдруг увидела у одного из парней под штаниной мелькнуло копыто. Она быстро вскочила с места и кинулась к двери, зовя за собой подругу, но дверь оказалась заперта. Тут парни разошлись не на шутку и стали измываться над девушками,не скрывая своей дьявольской сущности. Полночи они глумились над ними, но одной вс таки удалось сбежать через окно. Она, вся тресясь от ужаса и страха, спряталась в собачьей будке и просидела там до утра. Когда рассвело, пришла в этот дом соседка и увидела ужасную и жуткую картину. Вторая девушка находилась по пояс в бочке для соленья овощей и была мертва. Она была полностью седая и сильно изуродованная, выглядела как старая бабка. В общем жуть... А другая девушка осталась жива, но вскоре сошла с ума.
Вот такая вот история. Погадали девушки на свою голову, вызвав тем самым нечисть всякую из ада.

155

Чужая зависть

Произошло это в 1992 году. Тогда по счастливой случайности от завода получили две параллельные комнаты в общежитии. Одну оборудовали под детскую: там жена с полугодовалым сыном жили, а меня вместе с ненужными вещами поселили в другой комнате: у меня график не нормированный, могут прямо посреди ночи вызвать, да и заболеваю часто. В общем, жили мы спокойно всего два месяца, после жена точно зомбированная стала: все время сидит возле детской кроватки ни на детский крик, ни на меня никак не реагируя. Думали, может депрессия затянулась. Нельзя было ее такой оставлять, да еще и с ребенком, так что, взял я свою раскладушку и стал присматривать за Наташей (женой). И в первую ночь просыпаюсь часу во втором. Смотрю — жены на диване нет. Благо прямо в комнату светит уличный фонарь, никакой лампы не надо. Оборачиваюсь — (детская кроватка у изголовья дивана стоит) она возле спящего Лешки стоит, нагнувшись, и в кроватку тонкой струйкой капает слюна! Думаю, может, показалось, всматриваюсь, а у нее глаза неестественно широко раскрыты и не моргают. Я встаю, а она медленно голову поднимает и остекленевшими глазами на меня глядит. Тут даже мне не по себе стало. Я медленно протягиваю руки к Алешке, а она, не прекращая смотреть в мои глаза, хватает меня за запястья и держит так крепко, что редко какой мужик схватится. Не знаю, каким чудом, но мне удалось взять сына на руки и теперь дело оставалось за малым: выбраться наружу. Проблема состояла в том, что я стоял в середине комнаты, передо мной жена, а за ней заветная дверь. Я делаю шаг вправо — она, не прекращая смотреть в глаза, тоже делает шаг вправо. Я влево — она туда же. Тогда я решаюсь на маневр: превозмогая страх, я подхожу к Наташе практически вплотную, и делаю разворот. На ощупь, как можно быстрее проворачиваю пальцами замок, все это время не отрываясь от ее ужасающих глаз, и открываю дверь. В коридоре всегда горит яркий свет, так что на душе стало значительно легче. Снова чудо помогло выйти нам из комнаты, в то время как Наташа осталась в комнате, с силой хлопнув за нами дверью.
Я решил не медлить с визитом в церковь и на следующий же день отвел благоверную к батюшке. На мое удивление, мой рассказ не произвел на него большого впечатления. Наоборот, он сказал, что подобное — довольно распространенное явление, если кто-то уж очень сильно завидует чужому счастью. В любом случае, теперь у нас все хорошо, жена ничего не помнит, да и я стараюсь не вспоминать. Только иногда радует мысль, что Лешка был совсем маленький, ведь, получается, она без малого две недели ходила, пока я за напарника ночные смены отрабатывал...

156

Существо в подвале

Попробую крипануть свежей стори. Я с написанием и описанием ситуаций сталкивался мало, так что прости меня, анон, если вдруг будет слишком скучно.
Ну, начну с того, что живу я в небольшом городишке, (городишко, это даже сильно сказано) если быть точнее – пгт. Население всего-то 15 тысяч. Поселок вроде бы спокойный, криминал почти на нуле, гопоты так же почти не имеется, ну, собственно, все тихо и мирно. Суть не в этом, а в том, что этот вечер перевернул все мое сознание и все понятия о неведомом и загадочном.

Ну и таки, в этот злополучный вечер, завис я у друга, традиция у нас что ли такая, посидеть вечерком и посмотреть что-нибудь из фильмов ужасов, триллеров, ну и тому подобного. Помню, фильм был «У холмов есть глаза». Относительно старый, не сказать что бы слишком крипи, но смотреть задержав дыхание на некоторых моментах приходилось. Отсидев полтора часа у компьютера, мы завершили просмотр, мирно попили чаю, поболтали и разошлись по домам. Точнее домой пошел я, так как уже говорил, сидел я именно у него. Ну и в районе полуночи потепал домой (о, да, мотив начинает напоминать фильм ужасов).

Путь мой пролегает через малолюдную, неосвещенную улочку, на этот путь уходит минут 5-7. Потом перейти дорогу и квартал пятиэтажных домов, в одном из которых я и живу. Сам я, если честно, дрищеват, и дать ответный удар вряд ли смог. Все началось вполне нормально, правда, после просмотра фильма, очко хочешь не хочешь, а поджимало. Выйдя на улицу, пришлось идти через эту, как я выразился, малолюдную улицу, но как бы ты ни ожидал анон, в этом темном месте со мной ничего не случилось. Самое интересное началось после того, когда я подошел к дому. Наша пятиэтажка освещается лампами, которые висят над козырьком каждого подъезда. Когда я вышел из-за угла, оказалось, что свет не горит. Хотя в тот момент меня это волновало мало, видимо знакомое место не пугало меня и в темное время суток. Еще у нескольких балконов первого этажа (точнее под ними) были деревянные окошечки, которые если оторвать, то можно увидеть подвал. Не совсем подвал, а что-то на подобии теплотрассы, не знаю как это обозвать (трубы, по колено воды, крысы, смрад, ну ты понял).

Проходя мимо второго подъезда, я увидел свет из-под балкона первого этажа, не знаю, в связи с чем у меня возникла эта ассоциация, но я подумал, что может кто-то мобильник потерял. Подойдя ближе я понял, что именно это деревянное окошко выставлено, хотя как выставлено, образовалась немного странная дыра, как будто кто-то усердно выбивал именно это окно. Увидел я там конечно не мобильный телефон, а свет из подвала… А именно в этом подвале сидел какой-то странный силуэт. Меня в ту же секунду пробил неописуемый ужас. ОНО сидело на коленях спиной ко мне, вода покрывало его ноги почти полностью, голова была немного необычайной формы, слишком круглой, что ли. Волосы, если это можно так назвать, напоминали дреды, истрепанные и неестественно выглядевшие.. Я обратил внимание на старый плащ или накидку, который почему-то выглядел совсем новым, по сравнению с хозяином плаща. Его руки, РУКИ, это были не руки, они были раза в два длиннее человеческих, но наличии пальцев я как-то разглядел. Это существо сидело и делало что-то именно этими руками, будто что-то мяло, как тесто.

Стоя в ужасе, я понял, что ЭТО оглядывается в мою сторону. Чёрт возьми, как же мне было страшно (пишу, аж мурашки по коже). Его лицо было обезображено до невозможности, все было как в замедленном действии. Мне показалось, что у него просто напросто нет кожи на лице. Я не знаю как это описать, даже сейчас охватывает страх. Увидев этот ужасный профиль, я со всех ног ринулся к своему подъезду. Почему говорю профиль? Потому что я большего не успел увидеть, из-за того, что побежал таким галопом, как не бегал никогда. До подъезда от долбаного окна было метров 20-30, я пролетел их как ракета. Затем, преодолев 3 этажа (живу на 5, лифта нету), я услышал какие-то громыхания снизу, не прислушиваясь, я подлетел к двери, нервно достал ключ, открыл дверь и ворвался в квартиру. Спешно закрылся на оба замка, то бишь обе двери, повключал свет и залез на кровать в зале. Сидел так, не хочу соврать, минут 15-20, перебирая все варианты, кто или что это могло быть.
Как любитель крипи стори, я вспомнил про тварь, которую тут частенько описывают. И что меня пугает, это его длинные руки, точно такие же, как я представлял его в ваших описаниях. Его обезображенное лицо, плащ, в который он был одет. Это тоже подходит под его облик. Я начинаю верить в это существо. Это ужасно. Мое представление о реальности полностью исковеркано - я всегда думал, что это фигня - выдумка! Ночью мне слышались какие-то гулкие звуки, доносившиеся из стен дома. Спал очень неспокойно, мне казалось, что за мной следят и это чувство я никак не мог прогнать. И я ОЧЕНЬ не хочу увидеть это существо снова.

157

Потревоженные

История случилась с бывшей женой и ее отцом. Отдыхали они летом на даче. Она тогда еще девчонкой была. А дача - не дача даже - а домик однокомнатный с верандой. В Подмосковье. Так вот.

Собралась жена бывшая (в те годы девочка-подросток) с девчонками и мальчишками истории страшные травить. Ну и всплыла история кладбища, где якобы всякое творилось. Подбадривая друг друга, решили сходить к кладбищу. Ну такая бравада подростковая: "А нам не страшно". Сказано - сделано. Подробно не буду описывать, суть в том, что когда шли по леску, что прилегал к кладбищу (дело вечером было, но не стемнело еще), позади них резко горн затрубил, отчего они перепугались и рванули обратно в деревню. Но вовсе суть не в этом.

Естественно, бежали они быстро, только пятки сверкали. Отдышавшись, по домам разбрелись. И вот сидит, значит, она на веранде, в тот же вечер, книгу читает. Отец в комнате спит. Раздается стук в дверь. А надо сказать, что входная дверь под углом к одному из окон на веранде. То есть, можно глянуть в окно, не открывая дверь и увидеть, кто перед дверью стоит. Так вот, подошла она к окошку. Никого перед дверью. "Мальчишки - дураки", - подумала, - "Все шутят". Вернулась к книге. Опять стук. Снова к окну-то же самое. Нет никого. Ну, решила перед окном посидеть, поймать с поличным озорников. И в тот самый момент, когда она рассматривала в окно дверь, та в очередной раз сотрясается от сильного стука. Ну понятно, тут кто хочешь перепугается - возле двери никого нет - но в нее стучат. Побежала к отцу - а тот проснулся уже, ворчит, мол, какого хрена там долбится кто-то. Она ему все и выложила. Вернулись с отцом к окну. И тут снова грохот в дверь. Отец в лице изменился, услал девочку в комнату, сам же достал топор и остался на веранде. Через некоторое время стук прекратился...

На следующий день подруга ее закадычная, которая тоже на кладбище ходила накануне, рассказала, что к ним всю ночь кто-то в дверь стучал... Тесть неохотно вспоминал эту историю. Подтверждал, что, мол, так и было, но от толкований воздерживался...

158

Странная смерть

Мой брат Егор, живёт далеко от меня, я в Питере, он в Томске, мы часто разговариваем, но приезжаем друг к другу очень редко. Недавно мне на телефон пришло сообщение : "Димон, приезжай срочно! Очень нужно поговорить, быстрее, это важно!". Прочитав его, я сразу решил ему перезвонить, но телефон был отключён, я даже подумал что он опять по пьяни написал мне, он это делает редко, но всё же, да и в тот вечер я познакомился с девушкой, и хотел отлично провести время.. Утром я снова вспомнил о сообщение и позвонил, снова номер отключен… Я стал нервничать и звякнул другу Егора, Стасу. Но тот сказал что видел моего брата последний раз 2 дня назад, и то тот был какой-то вялый, и на вид болезненный. Я в конец разнервничавшись, мигом побежал и купил билеты в Томск, к моему счастью я смог вылететь в этот же день. Прилетев я сразу поймал такси и поехал к его дому, но по дороге случилась поломка, и поэтому шофёр стал менять колесо, и я не став его ждать побежал сам, бежал долго, но вскоре уже был у его парадной, у меня были ключи поэтому я быстро открыл парадную дверь и на лифте поднялся на 5 этаж. Вот и его дверь,- подумал я и всунул ключи в замок, несколько поворотов и дверь открылось, я вошёл, включил свет и сразу кинулся к комнате моего брата, правда чуть не споткнувшись о бутылку на полу, их было много как и мусора. Открыв дверь в его комнату, я от ужаса отскочил… Вся его комнаты была в крови, а сам он лежал посередине, с порезанными венами. Я отойдя от ужаса, подбежал к нему и подхватил на руки, пульса не было, я быстро вызвал скорую, и пытался привести его в чувство, но всё без толку, он умер.. Скорая приехала, а за ней полиция, долго проводили осмотр, нашли горы алкоголя, брали мои отпечатки пальцев, никто ничего не видел, соседи и не подозревали, что такой парень как Егор (он был спортсменом) стал бы так много пить, а уж тем более кончать жизнь суицидом. Потом мне устроили допрос, естественно подозрения с меня сразу спали, потому что он умер вчера, ночью, когда я был в родном Питере. Следователей заинтересовал ещё кое-что, на стенах квартиры кровью было написано что-то ,никто не мог разобрать, было написано на иностранном языке: "Ne vairāk jēgas","Viņš ir jau notiek","Sagriež vēnas un uz","lidot ar ierobežojumu".Как выяснилось, это был латышский, экспертиза подтвердила его почерк, и то что он писал своей кровью. Вот только откуда Егор мог знать этот язык, если даже английский знал очень плохо? Я потерял брата, прошу цените своих братьев и сестёр они- ваши родные, не забывайте про них. Кстати на груди в районе сердца Егор кое что выцарапал а себе, той бритвой перед смертью, там было написано : "Es mīlu jūs brāli"... (Я люблю тебя брат)

159

Детский матрас

Я тогда только вернулся из армии, мой старший брат Олег только женился тогда. Молодая семья пригласила меня к себе в гости. На тот момент они только переехали в съемную квартиру. В общем, в тот вечер я засиделся у них и по настоятельным просьбам хозяев остался у них ночевать. Молодая сноха Оксана постелила мне на полу, потому что.. кхм.. дивана в зале не было.
В общем, покидали подушки с кресел, а для пущей мягкости сверху постелили какой -то маленький матрасик.
И вот - все благополучно заснули…
Но я так и не успел погрузиться в сон. Внезапно мне стало трудно дышать. Я вдруг почувствовал какую-то тяжесть у себя на груди. Тут же на своей шее я ощутил чьи-то маленькие ручонки, затем над моим ухом раздалось едва слышимое неразборчивое бормотание... Мне по-прежнему было невыносимо трудно дышать, но я никак не мог избавиться от этого удушающего наваждения, через секунду эти детские ручки начали меня бить…Бить по лицу, губам, с необыкновенной силой, практически, не давая мне опомниться!.. Нераздельное бормотание начало превращаться в уже отдельные слова, из которых стали понятны фразы: «Отдай! Это - моё! Уходи! Уходи! Отдай! Это - моё!»
-Я бы с радостью отдал и ушел, -смущенно улыбаясь продолжал рассказывать Николай,- но моё будто ватное тело отказывалось меня слушаться.. В конце- концов, эти удары стали просто нестерпимыми, ребенок злился всё больше и больше, он кричал всё громче и громче!.. Я чувствовал, что уже не сплю, но глаза мои были по-прежнему закрыты. Из последних сил я начал звать Олега и просить его включить быстрее свет. Мне казалось, что прошла вечность, пока свет зажёгся…Я открыл глаза и быстро сел.
Передо мной стояли насмерть перепуганные брат и сноха и разглядывали меня словно больного, на их вопрос: «Что случилось? Почему ты кричал?»- я не сразу нашелся , что ответить, единственное, что я произнес- это просьба посидеть и попить чаю, в общем, дать мне возможность прийти в себя.
В районе 5:00 утра мы вышли из кухни и снова улеглись по своим местам, но, видимо, в ту ночь нам не суждено было выспаться.
Буквально минут через десять уже из комнаты брата донеслись злобные ругательства и снова зажегся cвет. Я разлепил сонные вежды и увидел, что из комнаты ко мне спешит Олег:
- Что тебе снилось? Расскажи яснее! -он явно был не в себе в тот момент.
-Да так, как - будто душил кто - то...А что? – пробурчал я.
Бледный Олег в страшном волнении всё объяснил мне:
-Понимаешь, только мы выключили свет и улеглись, как я из комнаты увидел, что от тебя отделилась какая-то маленькая размытая фигурка маленького ребенка! Как- будто белое облачко! Он прошел мимо нашей комнаты в сторону кухни…
-Он меня и душил.. – произнес я.
Воцарилось молчание. Спать уже не хотелось. Тишину нарушила Оксана:
-Я теперь понимаю, он разозлился из-за своего матрасика..
-Какого матрасика? - раздраженно спросил Олег.
-Детского.. Я его нашла среди вещей, которые были свернуты в тюк, в этой квартире. Я постелила его Коле, чтобы ему было мягче спать, -задумчиво произнесла Оксана..
Через пару дней после разговора с хозяйкой квартиры, расспросов, что да почему, стало известно, что эта квартира принадлежала одной молодой женщине. Из-за нехватки средств и охватившего ее отчаяния, молодая мать задушила своего сынишку.
Сейчас она в психиатрической больнице. Квартира сдается новыми хозяевами, вот только жильцы в ней не задерживаются. Не задержались и Олег с Оксаной.

160

Запах

Под нами жил мужчина с матерью. Из тех дибилов, что в 40 лет еще - маменькины сынки. А ему было где-то 35. У нас хрущевка, подъезд небольшое и все друг друга знают. Его частенько с матерью видели. Он не даун, в полном смысле слова, просто не сумел сориентироваться в жизни и по-этому до сих пор жил с мамой. И я сам бывало, выходя из дома тоже о чем-то говорил. Сам он на каком-то химическом производстве работал. Вообщем суть вот в чем. Стол у меня рядом с окном стоит, чтобы сидение в интернете не было таким неприятным. Свежий воздух, вид на двор выходит, шторки приятного цвета, все дела. В один вечер я почувствовал странный, но забавный запах. Как будто от какого-то цветка, который я никогда не нюхал. То ли парфюмерия, но понять не мог. Одно я понимал - этот запах я раньше не чувствовал. Этот запах всегда возникал под вечер, когда я сидел за компом и болтал по аське. Одной тян даже сказал: "Мне этот запах тебя теперь будет напоминать". Иногда я высовылся и всем носом втягивал запах. А запах как раз шел с балкона той женщины с сыном. Я сначала подумал, что она выращивает какие-то цветы. Но их не было видно. Потом решил, что это мужик часть работы свой химической домой берет. Может парфюмерия какая-то? Но разгадка была ужасной. Одним вечером, возвращаясь домой я заметил карету скорой. Мне никто ничего не сказал во дворе, поднимаясь домой я заметил, что дверь в ту квартиру под нами открыта и из нее раздается тот самый запах, но намного сильней. Я пришел домой и мама мне рассказала вещь от которой я офигел. Оказывается мать этого дурика упала в ванной две недели назад (как медики ей сказали) и разбилась насмерть. А сын ее накупив каких-то китайских благовоний (а не химикалий, как я подумал) положил труп в ванную, каждый вечер бросал туда эту пахучую хрень, по несколько десятков пакетиков. Оказалось ему было очень жалко расставаться с матерью... Мое состояние после этого думаю можете понять, когда я фактически вдыхал замаскированный трупный запах.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно