Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 231 страница 240 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

231

Диана

Эта жуткая история произошла с моей подругой, которой уже нет в живых. Вокруг её смерти ходило много разных слухов, но я уверена, что без мистики здесь не обошлось.

Дианку я знала со школы. Самая популярная девчонка в классе, красивая, общительная, она легко заводила подруг и кружила голову парням. При этом она была редкой стервой и если надо, шла по головам и предавала, не терзаясь угрызениями совести, но все её прощали. Когда-то мы были лучшими подругами, но после её предательства я сократила с ней общение до минимума. Окончив школу, мы виделись раз в год. Я бы и вовсе с ней не общалась, поскольку у нас были абсолютно разные представления о морали – она меняла богатых «папиков», плела интриги на работе, легко отбивала понравившихся парней, но меня привлекал в ней её неординарный ум и эрудиция. А она уважала меня за то, что на её язвительные замечания у меня всегда был готов достойный ответ.

Подруга несколько лет жила в Америке, вышла замуж, развелась и зимой 2011 года вернулась в Россию. А летом её потянула в деревню к бабушке – ностальгия видимо, последний раз она была там в 14 лет. Дианка позвала меня с собой, и я с радостью согласилась – в июне муж уехал на 3 месяца в служебную командировку и мне было очень тоскливо и одиноко. К тому же я фрилансер и могу позволить себе отдыхать когда захочу. И вот, погрузив всё необходимое в машину, подаренную Дианке очередным «денежным мешком», мы отправились в путь.

Деревня, где жила Дианкина бабушка, глухое место. Там есть и дряхлые домики, где в основном живут старики и недалёкая, спившаяся, либо ленивая молодёжь и несколько современных коттеджей – чистое озеро и густой, шикарный лес привлекательны для обеспеченных дачников. В первый день мы отправились знакомиться с местной молодёжью – они оказались довольно скучными людьми, но Дианка сразу запала на красивого и видного парня Ивана – на вид просто Аполлон, первый парень на деревне. У Ивана была девушка – невзрачная, коренастая, с грубоватым лицом, которую звали Машей (имена реальные). Через пару дней Ваня уже гулял с моей подругой, очарованный её красотой и обаянием, а Маша стала объектом насмешек местных девчонок (наверняка многие завидовали ей из-за Ивана).

Естественно, сразу было ясно, что Дианка «поматросит и бросит», дома её ждал «папик», но Маша восприняла случившееся как трагедию. Каждый вечер она приходила к Дианке и со слезами умоляла её отказаться от Вани. А та издевалась над ней как могла. «Корова деревенская, на рожу свою глянь, кому ты нужна? Женихи твои в свинарнике», - и всё в таком духе. Я пыталась урезонить подругу, даже говорила, что сниму её с Ваней на камеру и отправлю её «папику», но ей было в кайф помучить наивную девчонку. Мне было противно на это смотреть, в конце концов я подружилась с семейной парой из коттеджа и проводила время с ними, иногда даже ночевала у них, пока Дианка развлекалась с Ванькой и издевалась над Машей.

За несколько дней до окончания нашего отпуска я увидела Машу на улице. Она шла, опустив голову, грустная, я бы даже сказала, убитая горем. Подойдя к ней, я сказала: «Ну что ты перед ней унижаешься? Имей гордость, парней много, не один он такой на свете. Скорее всего, когда Дианка уедет, он сам к тебе прибежит. А ты пока можешь заняться собой – сделай новую причёску, купи модных шмоток – он как тебя увидит, сразу поймёт, кого потерял». Видимо, мне удалось приободрить Машу, но не совсем так, как я рассчитывала. В этот вечер я ночевала у Дианки. Часов в 11 к ней опять пришла Маша – накрашенная и одетая как девушка по вызову, на голове – ужасная «химия». Маша начала выпендриваться, мол, вот я теперь какая красивая, уж получше тебя и Ванька будет мой! Дианка давно так не смеялась, а отсмеявшись, ядовито прокомментировала Машкин внешний вид, под конец сказав, что заберёт Ваньку с собой в город и сделает моделью (тут и мне стало смешно). Но у Маши случилась истерика, она полезла на Дианку с кулаками и слезами: «Ты его не получишь, он мой, мой!» Мне и Дианкиной бабушке еле удалось их разнять и вытолкать Машу на улицу. После этого я поругалась с подругой, и мы разошлись спать.

А наутро мы узнали ужасную новость – Маша утонула. Ночью она не пришла домой, и пока родные искали её, рыбаки нашли в озере её тело. Ни у кого не было сомнений – утопилась из-за несчастной любви. Ваня плакал как ребёнок и ругал себя, с Дианкой он и словом не обмолвился, деревенские девчонки, которые ещё недавно помогали ей издеваться над Машей, позвали её на «стрелку», и я поняла, что пора уезжать. «Это ведь ты её довела вчера, ты хоть понимаешь это?» - спросила я у Дианки. «То, что эта дурочка утопилась, не моя вина, я всего лишь сказала ей, кто она и что из себя представляет. Я же не виновата, что она оказалась такой слабонервной». Другого ответа подруги я и не ожидала. По дороге мы почти не разговаривали.

Приехав домой, я приняла душ и легла спать, отключив мобильник. Через пару часов я проснулась и обнаружила более 30 пропущенных вызовов от Дианки. Она звонила снова, но я не взяла трубку. А через час подруга приехала ко мне – зарёванная, растерянная, её била нервная дрожь. Такой я её никогда не видела. «Как приехала, решила принять ванну. Лежу, кайфую, начинаю дремать, и вдруг кто-то резко втягивает меня за ноги в воду. Пытаюсь приподняться, но кто-то крепко держит меня за ноги, начинаю захлёбываться, думала, мне конец, но потом как будто «это» ослабило хватку, и я вырвалась. Бегом вылетела из ванной и сразу тебе звонить. Что это было, можешь мне сказать?» «Скорее всего ты просто расслабилась, задремала, вот тебе и померещилось», - ответила я. Мы ещё посидели, выпили бутылку ликёра, а потом подруга отправилась домой.

Странности стали повторяться. Подруга снова чуть не утонула в ванной и стала принимать душ, пока однажды в зеркале ей не померещилось распухшее лицо утопленницы. Дианка стала ходить в душ с «папиком», но продолжала видеть отражение («папик» его не видел), а однажды, когда «папик» отошёл, поскользнулась, упала и заработала несколько синяков и лёгкое сотрясение мозга. При этом она уверяла, что её сильно толкнули. Дианка стала бояться воды – как-то раз, когда она умывалась, из крана вместо холодной воды пошёл кипяток. А в другой раз она клялась, что вместо водопроводной воды пошла речная, с песком и водорослями. Каждую ночь ей снился один и тот же сон, будто она купается в озере с Машей и та утягивает её на дно. За полтора месяца Дианка, которая никогда не жаловалась на нервы, стала параноиком. Таблетки, прописанные психотерапевтом, не помогали, а пара знахарок, к которым она обратилась, ничем не помогли, взяв за услуги внушительную сумму.

В тот вечер мы сидели у подруги за бутылкой вина и обсуждали ситуацию. Я считала, что это месть утопленницы и Дианке как можно скорее необходимо найти хорошую колдунью. Подруга соглашалась, при этом защищая себя. Меня это разозлило, и я высказала ей всё, что думаю о её поведении по отношению к Маше. В итоге мы разругались, и я уехала. Тогда я последний раз видела Дианку живой…

Её нашёл жених Володя, когда приехал утром домой. Диана утонула в ванной. Учитывая количество выпитого нами и отсутствие следов взлома в квартире, это был несчастный случай. Но… У Дианы были синяки на запястьях и шее, а ванной плавала небольшая прядь светлых волос (у подруги на тот момент были короткие тёмные волосы). Ванна была наполовину пустой, на полу были лужи воды. Посмотрели камеры видеонаблюдения в подъезде и на этаже (в элитных домах это не редкость): после моего ухода Диана выходила в магазин купить ещё вина, а больше никто к ней не приходил. Насколько я поняла, смерть посчитали несчастным случаем, хотя многие говорили, что Диану утопила соперница, другие считали, что она покончила с собой… Жених Дианы не горел желанием распространяться на тему смерти моей подруги ни со мной, ни с другими Дианиными знакомыми, поэтому я не знаю, каким было заключение медицинской экспертизы и других подробностей.

Я тяжело переживала смерть подруги, хотя и осуждала её поведение. Мне также жаль Машу, которая не смогла пережить издёвок Дианы и предательства любимого человека. Человеческая жестокость наказуема, и безобидная девушка смогла отомстить за себя с того света. Хотя кто знает, возможно, внезапно проснувшаяся совесть довела Диану до сумасшествия?..

232

Диктофонная запись

Пожалуй, более отвратную погоду для декабря сложно придумать. Столбик термометра четвертый день стоит на нуле. С неба накрапывает мелкий дождик, на дне луж коварно притаился лед, ожидая, когда запоздалый пешеход ухнет со всей силы в воду. Хорошо, если одежду испачкает, а ведь может и в «травму» попасть.

Так, начну свой рассказ....

В тот день я ступал по тротуару, словно сапер, нащупывая американскими берцами наиболее безопасный путь, пытаясь удержаться на коварной наледи и ежась от ветра. Даже вечерние предновогодние огни не радовали глаз. Из окон светило уютом, теплом. Казалось, у людей все хорошо — семья в сборе, смотрят телевизор, обсуждают планы на праздники. А я иду без цели по мокрому городу. Мне совершенно не хочется возвращаться домой. Кто меня ждет? Кому я нужен? Я и порядок давно не навожу просто потому, что никто не заглянет ко мне в гости, никто не оценит стараний и не осудит за бардак. Ну, а мне и так сойдет.

Впереди меня замаячила девушка в красном кожаном плаще. Черные волосы красиво спадали на плечи, струились по лопаткам. Дождь словно боялся задеть эту красоту, капли воды стекали по волосам, не задерживаясь.

Познакомиться, или не стоит? Она само великолепие, а кто я? Ряженый вахтер на службе вооруженных сил. Стою на КПП воинской части сутки через трое, а в выходные бесцельно гуляю по улицам. Солдат-контрактник. Да, получаю неплохо, но без образования, без каких-либо перспектив. Кому я нужен? А может, все-таки рискнуть?

Я ускорил шаг и скоро догнал незнакомку. Ее лицо словно было списано с картины. Огромные голубые глаза, чистая бледная кожа, тонкая яркая линия губ и вздернутый носик. Нет, она меня пошлет. Я быстрым шагом прошел еще сто метров, возле фонарного столба развернулся, чтобы последний раз полюбоваться идеалом.

Девушка подошла к пешеходному переходу, посмотрела налево, направо. Ах, какой у нее был профиль... Дальше, помню, меня ослепил свет фар, потом глухой удар, визг тормозов и красный плащ, распластанный по мокрому асфальту. Камазист вызвал скорую, а я вдувал новые и новые порции воздуха в ее алые губы. Я лупил по груди и качал, словно насос, ее мертвое сердце. Скорая подъехала через пять минут. После того, как меня оттащили, я тупо стоял и наблюдал за действиями врачей. Смерть наступила мгновенно — так мне сказал усатый мужик в синей куртке.

Каждый день потом я видел ее во сне. Я подходил к ней, мы знакомились, и груженый «КамАЗ» пролетал мимо, забрызгав ее красный плащ. Иногда она меня посылала, иногда говорила свое имя, но всегда она оставалась жива. Марина.

Со дня тех событий прошел год. Сослуживцы говорят, что я стал еще более нелюдим и молчалив. Нет, на самом деле, я очень разговорчив. Но говорю я в основном с диктофоном. Я гуляю по улице и наговариваю в гарнитуру свои мысли, воспоминания, изливаю в цифровое лоно плеера свою боль. Гарнитура — лучшее изобретение человечества. Человек, который бормочет что-то в микрофон, не кажется таким психом, как человек, разговаривающий сам с собой.

Сейчас я иду по той же улице, что и в тот роковой день, когда я встретил и потерял свою любовь. Неизменно светят фонари, предновогодние гирлянды.

Пятнадцатое декабря две тысячи тринадцатого года. Восемнадцать пятьдесят семь. Без семи минут год назад она умерла. Прости, Мариночка, что не познакомился с тобой тогда. Прости, что струсил.

Черт! Не может быть! Ребята, я вижу впереди себя красный плащ и черные волосы. Марина!!! Это она. (частый стук шагов, сбитое дыхание)

Марина, неужели врачи ошиблись? Вы живы!!! Я так боялся!

(тишина)

Вы меня, наверно, не помните. Вы год назад попали в аварию. Я хотел с вами познакомиться, но испугался. И тут «КамАЗ». А врач сказал, что вы мертвы.

(снова тишина)

Как мертвы? Вы шутите? Да я вас вижу и могу даже дотронуться. Вот. Значит, вы живы. Мариночка, не уходите, пожалуйста. Я вас год оплакивал. Вы — любовь всей моей жизни. Да я же ради вас хоть на край света...

(тишина)

Да, да, Марина. Я хочу быть с вами!

(голос, словно прорвавшийся в эфир радиостанции с другой волны — тихий, безжизненный, но определенно принадлежащий женщине)

Тогда пойдем.

(треск, помехи, грохот, снова треск)

* * *

Я фельдшер скорой помощи. 15 декабря 2013 года в 19.04 мне поступил вызов на ДТП. Обычная «дорожка» — «КамАЗ» раскатал по дороге молодого парня. Черепно-мозговая, куча переломов. Смерть наступила мгновенно. Водитель «КамАЗа» утверждал, что парня словно толкнули, хотя рядом с ним никого не было. Гаишники позже сказали мне, что он даже предъявил запись с видеорегистратора.

Когда мы паковали труп, я узнал парня. Примерно год назад на этом же перекрестке он пытался реанимировать мертвую девушку. Я многое повидал, но тогда меня впечатлила остервенелость, с которой он делал совершенно незнакомой девушке искусственное дыхание.

Ну да ладно, не в этом суть. Вчера ко мне пришла сестра, с которой мы дежурили в ту ночь. Бледная, вся в слезах, она показала мне диктофон. Света пояснила, что нашла его на полу в конце смены, а сегодня решила прослушать, чтобы знать, кому возвращать.

Я молча включил его на воспроизведение. Мы полночи слушали записи, познавая внутренний мир молодого человека. Мы раз десять прогоняли последнюю запись, после чего я ее застенографировал и теперь предоставил вашему вниманию. Ведь вы любите мистику, а я за двадцать лет работы от нее устал.

233

За дверью

Одна 13-летняя девочка жила одна с отцом. Ее мать умерла четыре месяца назад, и отец переехал в новый дом. Девочка скучала по старому дому, но ещё больше она скучала по матери.

Она не хотела переезжать, но отец настоял, потому что ему хотелось начать новую жизнь. В старом доме осталось слишком много грустных воспоминаний. В новом доме они прожили всего десять дней, и девочка не успела обзавестись новыми друзьями.

Однажды вечером, отец девочки вышел из своей комнаты, одетый в шикарный костюм. В левой руке он держал портфель.

“Папа, куда ты идёшь?”- Спросила девочка.

“У меня сегодня встреча, дорогая”,- ответил он, попрыскавшись одеколоном. “Мне лучше поторопиться. Я уже опаздываю”.

Девочка расстроилась.

“Получается, что я буду здесь совсем одна?”- Спросила она.

Отец кивнул ей. “Всего пару часов. Эта встреча очень важна для меня. Я не мог от неё отказаться. Все будет в порядке. Ведь это всего один вечер, не так ли?”

Девочка не боялась оставаться дома одна, просто ей было неуютно в новом доме. Но ей не хотелось, чтобы отец терял работу, только из-за её детских страхов.

“Не беспокойся, папа”,- ответила она весело. “Всё будет в порядке”.

“Хорошо”,- сказал он. “Я вернусь в десять или одиннадцать часов. Хотя я знаю, что ты в курсе, но я не хочу, чтобы открывала дверь посторонним. Смотри в глазок, прежде чем открыть дверь. У меня есть ключ от двери, так то даже мне не открывай”.

Девочка кивнула. Отец поцеловал ее в щеку, а затем выбежал из дома.

Когда он ушёл, девочка начала чувствовать себя неуютно и начала нервничать. Это то самое чувство, которое испытывал каждый в своей жизни, когда оставался дома один.

Чтобы занять себя, она достала из кармана мобильный телефон и позвонила своей подруге, с которой жила раньше по соседству. Разговоры с подругами всегда успокаивали её. Её нервы успокоились, и она стала рассказывать подруге о своей новой школе.

Примерно через полчаса, её подруге нужно было уходить. Девочка повесила трубку, теперь она чувствовала себя намного лучше. Она приготовила себе ужин и поела. Потом почитала юмористические журналы, приняла душ, села за компьютер и посидела в интернете.

Было около 8 вечера, когда девочка услышала стук в дверь. Предположив, что это вернулся отец, она вскочила со стула и побежала к двери. Она уже готовилась обнять его, когда он войдёт, но вдруг вспомнила его предупреждение.

Она посмотрела в глазок и конечно же увидела своего отца. Девочка взялась за дверную ручку, но потом заколебалась. почему папа пришёл так рано? Он сказал, что вернётся не раньше десяти.

Девочка посмотрела в глазок ещё раз, и холодок пробежал по её спине. У её отца на лице была странная улыбка. Она разительно отличалась от его обычной улыбки. Он улыбался от уха до уха. Это была нечеловеческая улыбка.

“Папа, это ты?”- Спросила девочка.

Человек за дверью выглядел в точности как ее отец, но она почувствовала, что с ним что-то не так.

“Да, дочка, это я”,- ответил он.

Девочка всё ещё колебалась. “Ну, если это ты, тогда ты можешь открыть дверь своим ключом?”- сказала она.

Продолжая смотреть в глазок, девочка увидела, как улыбка исчезла с лица её отца.

“Должно быть, я потерял его”,- прорычал он. “Ты можешь просто открыть эту проклятую дверь?”

Девочка понимала, что-то совсем не так. Ее отец никогда не ругался раньше. Дрожащими руками она достала мобильный телефон и отправила СМС на номер отца, чтобы проверить свои опасения.

“Привет, папа, что делаешь?”- написала она.

Девочка крепко сжала телефон в руках, когда человек за дверью стал сердито стучаться в неё. Через её телефон зазвонил. Пришло сообщение от отца.

“Не могу пока говорить. Всё ещё на совещании”.

Девочка затряслась. Каждый мускул в её теле напрягся. Если ее отец всё ещё на совещании, то кто стоит у входной двери? Она продолжала смотреть в глазок. Теперь ее отец, или кто-то другой, хмурился и смотрел очень сердито.

“Т-ты не мой отец”,- закричала она.

“Нет, это я!”- Прозвучал сердитый ответ. “Теперь открой немедленно дверь, пока я не выбил из тебя всю дурь!”

Девочка окончательно убедилась, что человек за дверью не её отец. Пусть он выглядел, один в один, как её отец, но вёл себя он совершенно иначе.

“Кто ты?”- спросила девочка.

“Разве ты не видишь? Я твой отец”,- прокричал он. “Твой любящий отец. Открывай дверь, сейчас же!”

Девочка попятилась в ужасе от двери. Вдруг, раздался мощный удар. Кто бы не стоял сейчас за дверью, он всеми силами стремился попасть внутрь. Стук становился все громче и громче.

В панике, девочка взяла на кухне нож и спряталась в кладовке. Она сидела и дрожала там, пока не услышала, как раздался треск выбитой двери.

Потом прозвучал чей-то дьявольский голос: “Выходи играаааааать”.

Девочка не смогла сдержаться. Она издала ужасный крик. Дверца кладовой распахнулась, и уродливая, когтистая рука появилась в кладовой, схватила ее за волосы и потащила наружу. Девочка отбивалась и кричала, но всё было бесполезно…

Вечером того же дня, когда отец девочки вернулся домой, он сразу понял, что произошло что-то ужасное, увидев выбитую дверь. Куски разбитой в щепки двери были разбросаны по всему коридору.

Он вошел в тёмный дом и включил свет, потом позвал дочь, но ему никто не ответил. Объятый ужасом он стал в отчаянии искать свою дочь. Он обыскал гостиную, ванную и спальню, но девочки нигде не было.

“Доченька!”- Воскликнул он. “Где ты?”

Он уже собирался вызвать полицию, когда зазвонил его телефон.

Ему пришло СМС от дочери.

С облегчением вздохнув, он нажал на текстовое сообщение.

В нем говорилось:

“ОНА ТЕПЕРЬ ИГРАЕТ С НАМИ! В АДУ!”

234

Медсестра

Девушка только что закончила школу медсестёр и начала работать в новой больнице. Хотя она любила свою работу медсестры, ей было трудно ладить с людьми, с которыми она работала. В основном это были молодые врачи, которые только что закончили медицинскую школу. Проблема была в том, что им нравилось разыгрывать друг друга.

Ей было тяжело жить с ними в помещении, которое находилось рядом с больницей, потому что они шумели до самой поздней ночи. Медсестра работала много часов, и ей был необходим сон. Всякий раз, когда она жаловалась на их поведение, озорные врачи только смеялись ей в лицо и говорили, чтобы она закрыла свой толстый рот.

Медсестра в конечном итоге доложила о поведении молодых врачей менеджеру больницы, и у них у всех возникли различные проблемы. Доктора начали по-настоящему ненавидеть медсестру и целыми днями разрабатывали план, как ей отомстить. Наконец, один из врачей придумал по-настоящему жестокую шутку, как они могли разыграть молодую медсестру, а другие радостно согласились помочь.

В одну из ночей они пробрались в морг, расположенный в подвале больницы, и отпилили руку у одного из трупов. Потом они проникли в комнату медсестры и положили отпиленную руку под её постельное бельё. Они положили её в нижнюю часть кровати, чтобы, когда она легла, её ноги упёрлись в руку.

Посмеиваясь, они стояли в прихожей, ожидая, когда молодая медсестра придёт, чтобы лечь спать. Когда девушка пошла в спальню, врачам пришлось сдерживать свой смех. Медсестра подозрительно отнеслась к их поведению, но слишком устала, чтобы разбираться в чём дело, она вошла в комнату и закрыла за собой дверь.

Мужчины в коридоре с нетерпением ждали, когда медсестра найдёт отпиленную руку в её постели. Но ничего не случилось. Никто не кричал и не ругался, всё было тихо.

Через некоторое время врачам надоело ждать, и они стали укладываться спать. Они предположили, что слишком далеко засунули руку, и медсестра не нащупала её.

На следующее утро, когда они проснулись, врачи пошли проверить медсестру. Не получив ответа, когда они постучали в дверь, они повернули дверную ручку и вошли внутрь.

Комната была совершенно пуста.

Врачи обыскали спальню медсестры, и, когда они открыли её шкаф, им открылось ужасное зрелище.

Медсестра, свернувшись калачиком, сидела в углу шкафа. Ее волосы полностью поседели, её глаза закатились так, что казалось, она совершенно сошла с ума. Её лицо постарело лет на 20, но хуже всего было то, что она жевала разлагающуюся руку.

235

Упражнение от страха

С детства я до ужаса боялся темноты, когда рядом не было людей. Потом я вырос, прочитал разные книги по психологии и решил побороть свой страх. Упражнение для этого было простое — надо остаться одному в тёмной комнате без включённого телевизора, телефона и прочих источников пусть фиктивного, но ощущения человеческого присутствия, и начать думать, что ОНО сзади. Нагнетать свой ужас, оставаясь на месте, пока это не станет привычным дело и страх не притупится.

Обычно меня хватало секунд на пять подобных опытов, после чего я срывался, включал свет, телевизор и т. д. Но зная, что «терпение и труд всё перетрут», всё-таки продолжал эти занятия почти год — правда, безрезультатно. В конце концов, мне это надоело, и я перестал заниматься борьбой со своим страхом.

Прошло какое-то время. У меня появилась жена, родились дети. И вот недавно я остался в субботний вечер один дома. Дети гостили в деревне у бабушки, жена ушла ночевать у родственников. Вспомнив про упражнение, я решил в кои-то веки выполнить его снова. Встал в дверном проёме, ведущем из темной комнаты в слегка освещённую гостиную, и начал нагонять на себя страх, заставляя себя поверить, что ОНО сзади меня. Уже через пару минут внушить себе эту мысль удалось целиком и полностью, и я покрылся холодным потом. Не выдержав, подумал: «Ну всё, хватит», — и сделал шаг в гостиную, попутно мимоходом взглянув на зеркало в серванте. В отражении чуть выше и левее моей головы горели два красных глаза, а темная комната за моей спиной была не просто тёмной, а черной. Я попытался рвануться вперёд, но ноги не слушались, и я просто упал. Не поднимаясь, пополз вперёд, пытаясь убедить себя, что увиденное мне просто померещилось. Наконец, выбежав из квартиры, я долго сидел на лестнице, не решаясь вернуться в квартиру.

Утром приехала жена не в самом лучшем настроении и нашла меня спящим в подъезде. Она растолкала меня и спросила:

— Что ты сделал со своими волосами?!

Я не мог понять, что она имеет в виду. Тогда жена вытащила из сумочки зеркало и дала мне. Я увидел, что волосы на левой половине моей головы стали совсем седыми, а на правой половине волос нет вовсе — как будто кто-то постриг меня «под ноль». Жена завопила:

— И как это понимать? Ты что, наркотики принимал? Кто тебе покрасил волосы?!

Ничего не поняв из моих невнятных бормотаний про ужас в комнате, она вошла в квартиру. Через пару секунд я услышал её крик:

— Ах, так ты ещё и обои испортил?!

Зайдя в квартиру, я увидел на стене гостиной криво написанное чем-то тёмно-красным слово: «METUS».

236

существо в подвале

Зазвонил будильник. Черт опять на работу. Как же мне это
уже надоело! Я встал, приготовил себе завтрак. Включил
интернет. Какое еще развлечение у 27 летнего неженатого
мужчины!? Пробежался глазами по новостям. В одном из
сообщений, криминальной хроники по нашему городу
увидел фото мужчины, который пропал, когда пошел в
подвал за картошкой. Как же опасно в наше время… С этими
мыслями пошел на работу.
Рабочий день был нудный и тянулся долго. И кому нужна
такая работа? Наконец я пойду домой. В какую игрушку
поиграть? Иду домой, прохладный вечерок. Зашел в магазин,
купил себе пива. Ну и гадость это пиво, а все равно пью, ну
не дурак ли?
Ну вот, и мой спальный район, до дома не более 500 метров.
Вдруг от одного из подвалов дома я услышал крик ребенка
о помощи. Сначала я подумал, что мне показалось, но
призыв о помощи повторился, по–моему, это была девочка.
Небольшая неприятная волна страха прокатилась по моей
спине. Может пройти, да не с кем не связываться!?
Ненавижу ход таких мыслей, всегда давал зарок не быть
еще одной равнодушной амебой!!! Я пошел к подвалу,
преодолевая чувство страха, выяснять, в чем дело.
Спускаясь вниз, я прислушался: услышал только детские
всхлипы. В подвале было темно, хоть глаз выколи. Пройдя,
метров 5 вглубь я крикнул: «Эй, девочка, что случилось? Я
иду к тебе!» Я надеялся, что если около ребенка находится
обидчик, то услышав, меня он убежит. Всхлипы девочки я
услышал, в метрах 10 от себя. К тому времени я
практически ничего не видел и передвигался на ощупь.
Подойдя к тому месту, где должен, был бы, находится
ребенок, я ни кого не обнаружил. И, что странно никаких
звуков я уже больше не слышал. Чертовщина, какая – то,
холодок страха и ужаса пробежал по телу.
Я плюнул на все, наверное, детки так развлекаются, подумал
я, и побрел к выходу. Проходя, мимо бокового ответвления
подвала я неожиданно ощутил чье – то мощное дыхание,
причем человек так дышать вряд ли мог. Что же это такое,
еще одна шутка?! В руках у меня все еще была бутылка пива,
и я с психа и страха кинул ее в сторону звука. Вдруг
раздался громкий рев, и мощный удар отбросил меня в
сторону. Отлетев к стене, я в ужасе вскочил и побежал в
сторону. Страх пронизал меня насквозь. Подвальное
помещение было довольно большим и, пробежав несколько
закоулков, я уперся в стену. Что же делать, вот я влип.
Меня колотило от ужаса. Я забился подальше в угол и стал
ждать.
У меня же есть сотовый, вдруг вспомнил я. Достав его из
брюк, я понял, что он отключился, видимо в момент удара. Я
нажал на кнопку включения. Телефон включился, но в этот
момент от него заиграла музыка. Да, что же это такое! Я
старался приглушить его, но все равно звук в подвале
пронесся как гром. Я услышал опять чьи–то звуки, ОНО
приближалось ко мне.
Я прямо перестал дышать, хотя внутренне уже понимал, что,
скорее всего, мне конец. Это существо остановилось
напротив меня, не доходя метра полтора. От не него
невообразимо несло чем–то гниющим, затхлым. Было
ощущение, что я нахожусь в морге. Существо толком я
рассмотреть не мог, так как темень была жуткая. Но оно
упиралось в потолок подвала, и было очень широким. Потом
мелькнуло, что–то белое и клацнуло. Это были клыки
существа. Судя по размерам это нечто могло за раз
откусить мне голову.
Вдруг раздался резкий грохот, как выяснилось позже,
жители дома спускали в подвал старые радиаторы от
отопительных батарей, и они у них упали. Огромная тень,
которая надвигалась на меня, куда-то резко исчезла. Я же,
не теряясь, побежал к выходу. Видимо я был в таком
невменяемом состоянии, что пробегая, мимо людей они от
меня прямо шарахнулись в сторону, при этом окатив матом.
Выбежав, на улицу, на меня накатило, я выжил. Эмоции били
через край, страх уходил.
После этого случая я еще долго мучился ночными
кошмарами. Кому рассказывал, мне не верили, либо думали,
что я обкурился. Через год я женился. Однажды, ближе к
вечеру жена хотела кое – что приготовить, но нужна была
картошка. Картошка хранилась у нас в подвале, хотя до
женитьбы я вообще ничего в подвале не хранил, и туда не
спускался, но потом пришлось. «Хорошо», сказал я и пошел,
неприятные воспоминания вновь нахлынули на меня. Зайдя
в подвал, я включил свет и потихоньку пошел к нашей
двери. Тут я резко остановился, я почувствовал опять этот
противный запах, который чувствовал тогда от существа.
Не рискуя, я быстрым шагом направился к выходу, волна
страха и ужаса вновь накрыла меня. Выйдя из подвала, я
посмотрел назад, никого не увидел, но тут же я услышал
снова плач ребенка, а затем рев. «Ты меня достал», в
бессилии крикнул я.
В ответ прозвучал как из-под земли адресованный мне
жуткий хохот. Я резко закрыл дверь. Вечер для меня был,
безусловно, испорчен…

237

Не верьте зеркалу - в нем всё наоборот

После работы, мы медленно прогуливались с моей сослуживицей по аллее, щедро усыпанной желтыми листьями, и я услышала от нее рассказ, который, с ее разрешения, я хочу поведать вам, уважаемые читатели.

"Когда мои родители были еще совсем молодыми и только начали встречаться, мой отец на одном из свиданий подарил моей маме картину. Небольшую размером, с изображением довольно незамысловатого пейзажика - лес, речка, что-то в таком духе. Так и простояла эта картина у нас на холодильнике много лет. Мы часто переезжали, и в каком бы углу новой квартиры не вставал наш холодильник, эта картина неизменно водружалась на него. Иногда я думала, что она уже потерялась, но нет - стоило заняться уборкой и я неизбежно обнаруживала ее то за хлебницей, то за цветочным горшком.

Маме было всего 35.. После ее смерти, папе было очень тяжело. От воспоминаний о прошлом, которое совсем недавно было еще вполне счастливым настоящим, а впереди - пугающее будущее и только отчаяние от того, что уже ничего нельзя изменить. Отец был сильным человеком. Пережив такой страшный удар и больше походя на тифозного выздоравливающего, он старался снова начать жить, ради меня и моего младшего брата.

Шло время. Я училась все делать сама. Так же, по субботам стирала белье на старенькой "Малютке", как было при маме. При соседках, развешивала простыни и пододеяльники на балконе, готовила отцу обеды на работу, следила за братом. Даже не знаю, соседям или самой себе хотела доказать, что всё у нас как прежде и мы справимся.

Со временем, я вошла в график совмещая учебу, заботы по дому и вечерние прогулки с подружками. Видя вечерами мои сборы на улицу, и как я верчусь перед зеркалом, пытаясь разглядеть "вид сзади", однажды, отец повесил большое зеркало напротив трюмо в прихожей. Так мне стало намного удобнее! Можно было поправить прическу, оправить пальто или платье.

Через некоторое время отец женился на другой женщине. Тихая, добрая, уважала отца да и нас не обижала. У нее есть родная дочь, Аля, с которой мы сейчас неплохо дружим.

В 2008 отец заболел. Да и как заболел? Сломал руку, которую наши эскулапы всё никак не могли правильно собрать. Отец жаловался на дикие боли, срывал гипс. Доктора жаловались на его нежелание лечиться и резкий характер, снова вскрывали руку, ничего не находили, и опять закатывали ее в гипс. Ничего не менялось. Лишь спустя год, найдя замечательного хирурга, нам стало известно, что у отца кость защемила нерв и поэтому он испытывал такую боль. Но было поздно. Отец угасал на глазах, стал худым и безучастным ко всему.

Вскоре он умер. Скорее, от боли. Устал.

Через некоторое время, мне позвонила дочь моей мачехи, Аля, и рассказала, что убираясь в квартире, после похорон отца, она сняла с пола ковер в зале и нашла там странный конверт: внутри него лежала общая черно-белая фотография моей бабушки, матери и дяди (родного брата матери) и моего отца. Затем фотографии всех их по отдельности. Сверху эту стопку фотографий покрывала какая-то старинная золотистая карта с изображением мужчины, карта явно была не игральной, масти трефи.
Аля испугалась этой находки, и предположила, что на нашу семью была наведена порча, ведь никого из изображенных на фото уже нет в живых. Все умерли довольно рано, уйдя один за другим.

Я не знала, что предположить и как связать все эти события между собой. Вскоре, начала вянуть моя мачеха. За совсем короткое время она очень похудела, стала изможденной. Врачи не могут определить причину, и особенных жалоб, кроме как аллергии непонятно на что она не испытывает.

Аля втайне от всех пошла к экстрасенсу, рассказав об этом только мне. Пожилая женщина, ясновидящая, долго смотрела фото нашей семьи и наконец произнесла:
-В квартире, где жили эти люди, зачем-то был сделан зеркальный коридор. Два зеркала друг напротив друга стали своеобразной дверью для какой-то женщины. Ее нет в живых. Ее что-то держит.. Какая-то картина.. На ней нарисованы деревья.. речка что ли.. Женщина часто приходит в этот дом, потому что скучает по этой картине.. Или тому времени..

Услышав о картине, меня прошиб пот. Я спросила Алю, стоит ли на холодильнике картина небольшая? Она сказала, что стоит и всегда стояла, потому что ее запрещал даже трогать мой отец. Но о том, что с нею связано никто не знал. После этих слов мне стало как-то горько. Как поступить я не знала. Выбросить ее? Понимая, как много теперь она значит для меня, я не смогу. Оставить? Аля переживала за себя и свою мать, которые могли пострадать, проживая в квартире отца. Я сказала ей, чтобы она делала с картиной, что посчитает нужным.."

Как видите, дорогие читатели, у этой истории нет конца. Еще немного порассуждав о том, кто мог навести порчу, было ли это вообще порчей (хотя на мой взгляд это очевидно), что сделали с картиной и может ли история с зеркальным коридором быть правдой, дальше мы продолжили наш путь уже в задумчивом молчании, поеживаясь от холода то ли осеннего, то ли тянущего откуда-то изнутри..

238

заброшенный дом

Однажды я со Стасом решили исследовать заброшенный дом, который находился в конце нашего города. Заранее договорившись о месте нашей встречи и, взяв фонари и деньги на проезд, мы отправились в путь. В маршрутке мы обсуждали план действий. Доехали на нужную нам остановку, я с братом вышел.

Я расскажу вам об этом доме. Раньше в этом доме жила обыкновенная семья. Отец очень сильно пил. Вместе с ним в этом доме жила его жена и их ребёнок, которому было 7 лет. Он их часто бил и однажды когда отец пришёл опять пьяный ночью и с кулаками набросился на жену, но, не рассчитав сил, он забил её до смерти. Всё это случилось на глазах у их ребёнка. Отец также задушил потом своего сына. Вскоре он протрезвел немного и, осознав что натворил, пошёл к себе в спальню, достал из шкафа ружьё и застрелился возле своей семьи на кухне. Те, кто потом проходил мимо этого дома, говорили, что слышали плач женщины, крик мальчика и выстрел. Некоторые любители "пощекотать" себе нервы заходили туда. Никто не вернулся. Я с братом решили узнать что там происходит - и вот мы возле дверей в этот дом. По телу пробежала мелкая секундная дрожь. Я попытался открыть дверь, но она не открылась.

- Я видел там открытое окно. Давай через него зайдём?
- Давай.
С другого конца дома и вправду было открытое окно. Вскоре были в доме. Ничего интересного, обыкновенная заброшка, но мне почему-то было не по себе. У меня было такое чутьё будто за мной кто-то наблюдает.
Через несколько секунд первый этаж был исследован. На втором этаже было интересней. Тут всё и началось. Решили сначала зайти в комнату где и произошло, то событие, тоись на кухне. Там ничего не было особенного, но на первом этаже послышались шаги и разговор. Мы подошли к лестнице чтобы услышать что там происходит. Разговаривали мужчина и женщина.

- Опять грязь везде! Что ты за день сделала?! - Раздался удар. И плач женщины.
- Не надо! Пожалуйста! - И опять удар.
- Достала ты меня уже! Ладно я спать! Попробуй хоть пискнуть, когда я буду спать.
Вскоре всё утихло. Не знаю какое у меня было лицо, но у Стаса оно было как у больного: рот открыт, не моргает и несколько секунд мы с такими лицами стояли, даже не сделав ни одного движения.
- Ого. Что это такое было?
- Сам не знаю. Но чувствую лучше нам уйти.

Опять появился разговор только уже на кухне.
- Ты почему жрать не приготовила?!
В ответ молчание.
- Когда я тебя спрашиваю, ты мне отвечаешь, ясно?!
- Да. - Тихо прозвучал голос женщины.

- Пошли посмотрим что там случилось?
- Давай.
Мы тихо подошли к двери на кухню.

- Так почему ты не приготовила ничего?!
- Я не успела.
- Чего?! - Раздался снова удар.
- Всё! Я ухожу от тебя, мне надоело это всё! Я забираю сына и мы едем к маме.
- Ты никуда не уедешь.
- Почему?
- Я убью тебя! - Он напал на неё и стал избивать руками и ногами.
В конце коридора из комнаты вышел мальчик. Он сонно зевнул и подошёл к кухне.
- Что случилось? - Тихо спросил он.
- Мама! Что случилось с мамой?! Очнись!
- Она умерла... И ты умрёшь! Вы останетесь здесь! - С этими словами отец взял за горло своего сына и стал душить его. На глазах у сына появились слёзы. Единственное что он смог сказать:
- Я люблю тебя, папа. - С этими словами он погиб.
Отец положил его рядом с мамой. Он вышел из комнаты и пошёл в спальню. Зазвучал скрип двери. В руках у него было ружьё и он снова вернулся на кухню. Сев на стул и зарядив ружьё он выстрелил. И всё.

Больше мы ничего не видели. Быстро выбежав из дома, мы побежали к остановке,чтоб скорей попасть к себе домой, узнать когда всё это случилось. Оказалось, что все эти события произошли в этот день 20 лет назад. Каждый год в этот день повторяются эти события.

239

этим летом

Это произошло этим летом. Начнём с того, что я была на даче. Светило солнце, и я пошла гулять с подругой. У нас в посёлке есть много заброшенных домов, но один из них заработал дурную славу. Там раньше жила счастливая семья, состоявшая из матери, отца, сына и дочки. Когда детям было 12 лет, их мать и отец попали в автомобильную аварию и оба не смогли выжить. Брата и сестру отправили в детский дом, но только узнав о смерти родителей, они сразу же покончили жизнь самоубийством (утопились в собственной ванне). Ходят слухи, что до сих пор их призраки ходят по дому и убивают каждого входящего в него. Многие оттуда не возвращались и их считали без вести пропавшими, так как тела их не были найдены.

Как я уже сказала, мы пошли гулять с подругой, ну и по глупости решили сходить в этот дом. С виду он был очень хороший и ничуть не страшный. Дверь была на замке, но в дом легко и свободно можно было пройти через черный выход.

И вот нам предстоял путь через заброшенный сад, за которым уже давно никто не ухаживал. Не было ни страха, да и вообще никаких плохих предчувствий. Мы просто шли вперёд, пробираясь через колючие кусты высотою с взрослого человека. Вот показалась дверь. Мы уже хотели войти, как вдруг услышали детский смех. Ничего кроме того, что другие дети забрались туда, мы и не думали.
Приоткрыв дверь, мы увидели самую обычную прихожую, но только она была вся в пыли и паутине. Мы осмотрелись. И вдруг перед моими глазами что-то промелькнул и опять послышался тот самый детский смех. Мне стало не по себе. Моя подруга предложила нам разделиться для того, чтобы осмотреть все комнаты. Я отказалась, так как мне было ужасно страшно. Все эти мысли о умерших детях сводили меня с ума.

Мы вошли на кухню. Я начала осматриваться и вдруг почувствовала, что на мне остановился чей-то взгляд. Подруга, была впереди меня, и она никак не могла на меня смотреть. Я обернулась и услышала скрип двери. Открылся шкаф. Мне не захотелось подходить и смотреть что там. Чувство, что на меня кто-то смотрит, не покидало меня.

Убедившись, что на первом этаже никого нет, мы пошли на второй, продолжая искать источник смеха, который мы слышали не раз! Самой первой дверью, оказался вход в детскую комнату. Соня (моя подруга) вошла первая. Я уже хотела последовать за ней, как дверь захлопнулась. От страха, который переполнял меня изнутри, я не могла ни пошевелиться, ни закричать. Вдруг дверь открывается и слышится голос Сони. Но голос исходил не из детской, а из комнаты в конце коридора. Я не стала туда заходить. Подумала, что все эти комнаты совмещены, а дверь захлопнулась от ветра. И вдруг опять голос, голос ребёнка, который «захлёбывается» слезами, он шёл из ванны. Как раз туда я и направилась.

Я вошла. Там было невыносимо холодно, как зимой, хотя во всех других комнатах, было довольно тепло. В углу сидел ребёнок лет 9-10. Он плакал, а потом смеялся. Я узнала этот смех. Я хотела подойти к нему, но он просто исчез. Я обернулась и хотела уже бежать к подруге... но сзади меня стояла девочка. Сердце колотилось как бешеное. Я побежала. Не знаю точно, но было такое ощущение, что я просто пробежала сквозь неё. В этот момент я обо всём забыла, я была готова сделать всё, лишь бы это был сон. Незаметно я оказалась возле подруги. Я рассказала ей всё, что со мной произошло. Естественно, она не поверила.

Стемнело. Как только мы собрались уходить, кто-то начал дёргать ручку, но всё не мог никак открыть. Мы обе были в слезах, не знали что делать! У моей подруги был телефон, но не было связи и он постоянно выключался. Мы заснули на кровати детей. Ночью мы слышали, что кто-то ходит по дому и опять пытается ворваться, мы даже услышали, что будто что-то острое воткнули в дверь, воткнули с огромной силой. Это повторялось почти каждые два часа.

Утром мы проснулись и сразу же рванули из комнаты. Как ни странно, она уже не была заперта. Обернувшись, я увидела, что в двери торчат два огромных ножа. Мы выбежали из дома в слезах и с криками. Лишь только когда мы были уже далеко от этого дома, я посмотрела назад. На крыльце стояли два расплывчатых силуэта. И было такое чувство, что они зовут нас обратно.

240

день рождения

Однажды родители Насти, в ее 18 день рождения, купили ей отличный сенсорный телефон. И как раз через 3 часа к ней придут ее друзья, она похвастается телефоном... Настя вообще была хвастунья. Родители уехали на дачу чтобы не мешать Насте веселиться на Дне Рождения. Настя так увлеклась телефоном, что забыла обо всем, пока в дверь не позвонили. Это были ее друзья. Пришла ее лучшая подруга Оля и 2 парня Макс и Алекс. Настя приготовила поп-корн и все начали смотреть ужастики.

В 02:57 просмотр ужастиков кончился. Настя предложила друзьям остаться до утра. Все согласились. Группа легла на 1 диван, так как он был очень большой. 3:55, на телефон Насти пришла смс. Проснулись абсолютно все, потому что звук ужасно громкий. Настя принесла телефон и начала читать смс: "15:12, мороженое, на мосту" От: 6666666666.

Настя сочла этот номер очень странным. Она позвонила по нему. Ей сказали что такого номера просто не существует. Друзья уснули через буквально сразу, а Настя все думала про этот номер. Как могла прийти смс с несуществующего номера?! Но все же она уснула.
Наутро, после завтрака ее друзья поехали домой. Настя села за компьютер, уже забыв о ночной смс-ке. Она искала сайт с одеждой, чтобы прикупить себе что-нибудь. Как вдруг ее телефон зазвонил. Звонил Алекс:
- Алло? - сказала Настя.
- Макс... он упал с моста... Он купил мороженое и шарик упал, я заговорил Макса и он не заметил как наступил на мороженое и... упал с моста...
Настя положила трубку.
Тут она вспомнила про смс. "15:12, мороженое, на мосту"... Она посмотрела на время, 15:13.
Это все было ужасно странно. Либо это совпадение либо... Это какая-то мистика! Она снова открыла эту смс-ку, но текста там уже не было, была лишь галочка. Это уже точно мистика! Настя стала рыскать в интернете и вот что она нашла:

"По легенде, существовал телефон, на котором лежало проклятье. Никто не знает кто его наложил. Но кто возьмет его себе, у того все родственники и друзья погибали, а хозяин телефона пытался выяснить в чем дело, пока не выбрасывал телефон из окна. Потом его находил другой человек, совсем чистеньким и совсем не поломанным. Многие люди остались без семей и друзей, но никто не знает где телефон теперь. Его на много-много веков затеряли и больше не нашли".

Настя чуть со стула не упала. Не ужели это он?! Вдруг пришла еще одна смс-ка. Настя была очень испуганна и не стала читать смс. Но телефон тарабанил и тарабанил. И так пока Настя не открыла телефон. "18:41, нож, дома". Настя была готова разбить телефон об стену... И она так и сделала. Но телефон ни капельки не пострадал. Она хотела выкинуть его, но что-то ее держало, будто подсказывая что надо найти ответ на эту историю телефона. Настя посмотрела на время - 18:39. Она бросилась звонить друзьям. И вот она уже звонит Оле, и... Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети... Звонок в телефон! Снова звонок от Алекса:
- Алло?..
- Наасть, Оля упала на нож... Я остался у нее дома, она начала резать что-то и я услышал крик, прихожу а она... она... прям животом на него упала...

Я отбросила телефон в дальнюю стенку, смотрит на время - 18:42. Одну минуту назад умерла Оля! Это уже не совпадение а... этот реально тот телефон и он проклят! Настя взяла телефон и вышла на балкон, проклиная этот день. Она уже замахнулась чтобы выкинуть телефон, но вдруг рука у нее сильно заболела и ей пришлось отпустить телефон. Он отскочил от перекладины и попал обратно в дом. Как только телефон оказался дома, рука у Насти прошла.
Все что сейчас случилось было выше Настиных нервов. Но вдруг пришла еще одна смс, с этого проклятого телефона. Настя открыла сообщения со слезами на глазах. Там было написано: "ТЫ СЛЕДУЮЩАЯ!". Телефон выпал из руки Насти, холодный пот и слезы потекли ручьем. Но девушка не сдалась. Она взяла телефон и решила проверить что у него внутри. Ну, то есть, открыть крышку телефона. Она так и сделала. То что увидела Настя, чуть ли не породило в ней инфаркт. В телефоне ничего не было. Ни единого проводка, ничего. Пустота!

Настя пошла к компьютеру и хотела зайти на тот самый сайт, где узнала про проклятье телефона. И вот, ее компьютер грузит сайт, но внезапно загрузка обрывается и выплывает надпись: "Данной ссылки не существует". Но как?! Ведь еще несколько часов назад она сидела на этом сайте! И теперь его нету?! Как вдруг экран компьютера потемнел, осталась лишь ссылка. Через минуту на экране стало вырисовываться какое-то изображение. Еще через пару минут Настя поняла, что на картинке ее комната. На столе лежит телефон. На него приходит смс. Аппарат начинает дымится, кажется что он вот-вот взорвется. И приходит еще одно смс. Телефон прекратил пускать дым и его экран погас. Настя обалдела от увиденного. Как в интернет могло попасть изображение её ком... Настины мысли прекратились. На телефон пришло смс. Он задымился. Пришла еще 1 смс и дым прошел. Все как на изображение.
Настя потянулась к телефону, но электричество вырубили и в квартире стало ужасно темно. Было 23 часа ночи. Экран телефона как назло не светился. Насте стало страшно. Ни единого источника света. Вдруг откуда-то послышался слабый звон. Настя сосредоточилась только на исходящем звуке. Экран телефона немного засветился. На нем высветилось какое-то видео. Стало слышно будто кто-то ходит по камню. Голоса... На экране стал виден мост, как по нему идет человек и ест мороженое... Погадите-ка, это же Макс! И еще Алекс и Оля! Неужели телефон хочет показать мне смерть Макса? Да ну?!

Настя не выдержала и схватила телефон. Получила небольшой разряд тока. Что за?! Телефон что спятил?! После того как видео закончилось, у Насти в глазах потемнело и она упала в обморок. Когда она очнулась, было уже утро. Сначала она подумала что все это ей приснилось. Она посмотрела на стол, где должен был лежать телефон. Но его там не было. Настя уже хотела вскрикнуть УРА, но вдруг телефон в другой комнате? Девушка осмотрела всю квартиру. Но телефона не было нигде! Ура! Это и впрямь ей приснилось! Насте захотелось включить телевизор и она уже хотела взять пульт. Но ее рука прошла сквозь предмет. И так несколько раз. Она что призрак?!

Девушка вспомнила про телефон и пошла на балкон. Но ощущения были будто она летит. И впрямь, она летит! Она призрак! Когда Настя посмотрела вниз, с балкона, то увидела телефон. Он лежал под деревом, чистый и не капельки не поломанный. Неужели он убил и Настю?! Но почему он не убил Алекса?! И вдруг, как будто в ответ Насте, телефон прислал смс. Настя прыгнула вниз, она знала что смерть ей уже не грозит. Внизу Настя прочитала смс: "Алекс еще умрет, поверь". И экран погас.

Призрак Насти улетел в небеса навсегда. Алекса в тот же день задавила машина. И ровно через год после смерти Насти, телефон прислал еще смс: "Я обещаю что это проклятье не уйдет вместе со мной! Вы забыли обо мне! И теперь я проклинаю вас!". Это было последнее смс телефона, он взорвался...

15 ноября N года. Красивая блондинка нашла розовый телефон и забрала его себе, потому что он был очень чистый и выглядел как новый. Она даже не заметила, что выключенный телефон прислал сообщение...


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно