Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 241 страница 250 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

241

Это произошло где-то год назад. Мы с родителями переехали в новый дом. Он был очень большой и очень нравился нам. Разложив вещи по местам и осмотрев дом, мы легли спать, т.к. было довольно поздно... Я легла в небольшой комнате, по-моему, она была детской.

Заснув как убитая я уже смотрела пятый сон. Как вдруг... Зазвонил телефон. Я сначала подумала, что это мне звонят, но окончательно проснувшись, поняла, что это не мой телефон и не телефон моих родителей. Я встала с кровати и включила свет. Пытаясь понять откуда издается звук, в комнату прибежала мама. Мы вместе с ней стали искать этот телефон. Но в конце концов он затих... Я вздохнула, легла на кровать и мгновенно заснула.

На следующий день я решила найти тот телефон, но всё было напрасно. Мама сказала, что это возможно старые хозяева забыли его и скоро приедут за ним. Прошёл день, но хозяева не приехали. Мы пробовали дозвониться до них, но напрасно. Эту ночь я спала спокойно, как и остальные 5.
Но стоило наступить пятнице (в этот день мы переехали) как ровно в полночь начинал звонить телефон. Мы две недели подряд искали телефон и ждали полуночи, чтобы услышать его и найти, но всё было бесполезно.

- Но как может работать телефон столько дней? И почему он именно в полночь в пятницу звонит? - спрашивала я у мамы.
- Может это будильник или кто-нибудь издевается... - отвечала она.

телефон

И только спустя полгода мы нашли этот телефон. Он был спрятан на верхней полке шкафа со стороны стены. Где когда-то был тайник. Достав телефон в нём мы не обнаружили ни сим карты, ни батарейки... А экран вообще не работал.

Наступила следующая пятница... И снова звонок... Это было невыносимо и по-своему нагоняло страх.

В субботу я опросила всех соседей, на что они все ответили одинаково...
- Да в этом доме постоянно дети умирают. По ночам, говорят, слышно будто кто-то звонит... Но мы считаем это бредом, посоветуем вам лишь вызвать полицию и убираться из этого дома.

Мы вызвали полицию. Они обследовали весь дом! И металлоискатель стал зашкаливать на потолке моей комнаты. Полицейские разгромили его и там была замурованная девочка, обвёрнутая в железные листы! А в руке у неё был телефон поднесённый к уху... Казалось, будто она звонила кому-то или ей звонили...

Мы сбежали из этого дома... И с тех пор я вздрагиваю, услыхав звонок и увидев там неизвестный номер...

242

Извини, я ошиблась номером

Я лежала на кровати и не могла уснуть. На часах было уже далеко за полночь, но сон так и не приходил. Завтра в школу и надо было подготовиться к контрольной. Но в 9 классе не все подростки думают об учёбе.

Размышляя о завтрашнем дне, я начала постепенно закрывать глаза и углубляться в сон. Как вдруг зазвонил телефон. Вздрогнув от неожиданности и в ту же секунду проснувшись, я полезла под подушку. Достав мобильник, я посмотрела на экран. Уже нормально соображая, увидела, что номер не определился, а на экране было написано: "Неизвестный".

Я взяла трубку... секундное молчание и хриплый женский голос произнёс: "Оставь меня в покое!!!". Растерявшись, я сбросила вызов и скинув всё на "ошиблись" легла дальше спать. Но через минуту звонок повторился. Мне уже стало не по себе. И я выключила телефон.

Странная женщина теперь звонила постоянно... и днём, и ночью. Я уже не выносила этого, но маме же решила не говорить. Номер я много раз добавляла в чёрный список, но было бесполезно.
strashilka.com
Шли дни. И вот, один раз перед сном, мне пришла смс от этого абонента: «Не подглядывай». В животе заурчало. Мне стало страшно.

Ночь. Мама на работе. И вот кто-то открывает входную дверь. Я подумала, что это мама и притворилась спящей. Она зашла и подошла к кровати. Я открыла глаза, но увидела лишь тень возле двери. Ужасс... это чувство не описать. Такое ощущение, что в моей комнате только что была потусторонняя сила... Веяло холодом и запахом гари. И вот опять смс: «Я же сказала, не подглядывать!».

У меня чуть не выпрыгнуло сердце.
Спрятавшись под одеяло, я заснула.

Эта девочка больше никогда не просыпалась. Над её могилой сейчас капает осенний дождик... Только через 3 дня пришла новая смска от этой твари... «Извини, я ошиблась номером».

243

Из мусоропровода.

Субботний поздний вечер. Мелкий моросящий дождь отбивал всякое желание находиться на улице. Поэтому Алексей, 27 летний парень, выпрыгнув из такси, как можно быстрее, перескакивая лужи, подбежал к своему подъезду, открыл домофонную дверь и нырнул вовнутрь. Снова работал допоздна, и это в субботу! Но не страшно, впереди долгожданный отпуск, который он планировал провести в деревне у своих родителей и со своей девушкой Алиной.

Поднявшись к лифту и нажав оплавленную пластиковую кнопку… Алексей, не сильно ударив кулаком в стену, ругнулся, что опять ничего не работает и, достав телефон для освещения пути, двинулся пешком. Уставший от работы, он неспешно поднимал ноги со ступени на ступень, думая о чем-то, о своем. Идти нужно было до 9го этажа.

Второй этаж… третий… четвертый…пятый… Алексей замер. Его внимания привлек непонятный звук, донесшийся из мусоропровода. Это было какое-то вроде как детское мычание. Но, прозвучав пару секунд, звук оборвался, еще несколько мгновений, раздаваясь эхом по подъезду. Парень, посветив в сторону люка и, разумеется, ничего там не обнаружив, пожал плечами и двинулся дальше. Он был слишком уставший, что бы его фантазия нарисовала страшные образы, в его голове, и он бы почувствовал испуг. Поэтому он просто, так же вяло, поплелся домой, спать.

Шестой этаж, седьмой… Что за странный скрежет из этой чертовой трубы? Алексей, вновь, остановился и направил свет от телефона на мусоропровод. Моментально все затихло. Этот скрежет он слышал и раньше, но никогда не обращал на него внимания, так как здание было уже не новым. Но сейчас звук был громче обычного и преследовал его… вверх, по трубе. «Видимо сказывается переутомление» - подумал Алексей и, уже быстрым шагом, двинулся поскорее к двери в свою квартиру, пытаясь опередить, все так же, преследовавшие его, царапания и шуршания. Восьмой этаж… все выше и выше… и вот, уже видно знакомую дверь. Осталось пройти всего один проем… пол этажа и дома. Но удар металлической дверцы мусорной трубы, за его спиной, заставил вздрогнуть и замереть.

Алексей оцепенел. Единственное на что его хватило, это развернуться и направить, трясущейся рукой, телефон в сторону, находившегося на 8 этаже, уже открытый отсек для сброса мусора. Дверца все еще, слегка поскрипывая, болталась из стороны в сторону. Вдруг, краем луча, он зацепил что-то, находившееся в метре от трубы. Направив свет, Алексей, на мгновение перестал дышать. Прямо на этом самом месте, в грязном платьице и с потрепанными светлыми волосами стояла маленькая девочка, на вид примерно лет десяти. Ее лицо не выражало никаких эмоций, она просто смотрела, глубокими глазами, на парня. «Что… что ты здесь дела…» - Алексей так и не договорил эту фразу. Его взгляд упал на ноги этой девочки, которые по сути ногами и не являлись. Это были две, выгнутые в обратную сторону, бледно-зеленые, тонкие конечности. Подняв вновь свои, перепуганные глаза, парень увидел, что девочка, слегка приоткрыв рот, ведет черным как смола языком, по, расположенным вместо всех зубов, клыкам и издает, знакомое ранее, мычание. Только теперь уже это больше напоминало какое-то пение, а точнее напевание мелодии.

Ужас и паника взяли верх. Молниеносно развернувшись, Алексей, выронив телефон, рванул наверх. До квартиры оставалось считанное количество ступеней. За своей спиной он слышал, как нечто (что бы это ни было) карабкается за ним. Оказавшись у двери, он, судорожно, достал ключи и начал отпирать входную дверь. Руки тряслись, и сделать это удалось не сразу. Но, наконец, оказавшись в квартире, он захлопнул дверь с внутренней стороны на все, имеющиеся, защелки и, оказавшись сидя на полу, начал отползать от двери. Такой ужас он испытывал впервые в своей жизни. Он, вытаращенными глазами, смотрел на ручку двери, которая медленно, то опускалась, то поднималась. Кто-то… точнее что-то, пыталось попасть в квартиру, пыталось открыть дверь. Позже раздались легкие постукивания. Алексей сидел, упершись в стену спиной, и не мог оторвать глаз. Его телефон остался лежать в подъезде, а домашнего у него не было. Он был как в ловушке, в своей собственной квартире. Но, видимо от пережитого шока, просидев так с пару часов, вслушиваясь в уже прекратившиеся стуки двери и в не прекращающеюся долбежку своего сердца, он, наконец, сомкнул глаза и погрузился в сон.

Звонок в дверь, прозвучал, словно оглушительный залп, выдернувший его из сна. Вскочив на ноги, Алексей, посмотрел в окно, затем на часы, которые показывали 10:15. Звон в дверь повторился. Алексей подошел и посмотрел в глазок. Это была его девушка, Алина. Спросив «Кто там?» и убедившись, что это действительно она, он открыл ей дверь. «Что случилось?». «Всмысле?» - недоумевал Алексей, ведь он еще ничего не успел ей рассказать. Может по внешнему виду понятно, что что-то не так. «Ты, сегодня, около трех часов ночи, звонил мне и просил немедленно приехать и… зачем-то заглянуть в мусоропровод…» - произнесла она. Алексей побледнел. Он медленно подошел к входной двери, открыл ее и посмотрел на люк, который был уже закрыт. «Ты что, пил вчера? Судя по твоему внешнему виду, пил… на тебя это не похоже..» - доносилось из за его спины, но ужас в его голове звучал гораздо громче. Молча подойдя и взяв у Алины ее сотовый, найдя в справочнике свое имя и нажав кнопку вызова, он поднес телефон к уху. Раздались гудки, а спустя пару секунд на дисплее пошло время начала разговора. Из динамика раздалось знакомое детское мычание, напевающее какую-то песенку.

244

Страшные истории

Предисловие

Здравствуйте, дорогие читатели! Я не знаю кто вы и где вы есть. Может сейчас ночь и вы сидите в темной-темной комнате перед монитором. А может вы сейчас веселитесь в компании добрых друзей. Мне не дано этого знать. Но в любом случае хорошо подумайте перед тем как читать эти строки и погружаться в темный мир кошмаров. Вы еще не передумали? Тогда читайте первую историю.

Не играй с темными силами!

И так сначала вы узнаете о наших легкомысленных героях. Первый из них Женя. Он болтун, весельчак и душа компании. Если бы не он то ничего бы не произошло, но о этом позже. Скажем немножко о внешности этого героя, Женя невысок, но широк в плечах. Он увлекается спортом и неплохо накачан. Эдакая добродушная гора мышц.

Настя немного полноватая девушка. Толстой ее сложно назвать, но она сама сильно комплексует, поэтому поводу, а друзья иногда шутят о ее лишнем весе. У нее не длинные каштановые волосы до плеч и зеленые глаза. О ее характере сложно судить сильно зависит от настроения.

И Витек. Полный паренек в очках. Можно сказать ботаник. С первого взгляда он в эту компанию ну никак не вписывается. Он обожает мистику и как и Женя сыграл в произошедшем не последнюю роль. Несмотря на внешность он частенько влезает во всякие авантюры и любит хороший юмор.

Вот мы кратко познакомились с нашими героями. Следует упомянуть, что дружили они еще со школы, а в данный момент являются студентами некоего института название, которого я не упомяну здесь.

Все началось в скучный, серый осенний день и он бы остался таковым если бы Витёк не позвонил Жене.
- Алё, Жентос! У меня классная идея.
- Привет! Чё за идея?
- Пока секрет. Жень, позвони Насте, а то у меня деньги на мобиле кончаются и оба вечером дуйте ко мне. - На этих словах Витя бросил трубку, не дав своему другу опомниться.

Надо сказать Витёк один из всех троих имел собственное жилье. Ему от умершей бабушки, которая души в нем не чаяла досталась небольшая, но уютная квартирка на окраине города. Собственно Витёк затеял спиритический сеанс, для вызова своей умершей бабушки. В комнате на столе он расстелил черную скатерть, расставил свечи того же цвета и сделал на листе бумаги спиритический круг с ответами да и нет. В центре листа стояло блюдце. И вот все приготовления были закончены. Взглянув на результат Витька, уселся в удобное кресло и сам не заметил как уснул. Он сам не понял было сном то, что он видел или нет.

Он сидел все в том же кресле, в той же комнате. Только вокруг клубился густой туман. Из тумана что-то приближалось к Виктору. Он попытался встать, но вдруг понял, что скован цепями по рукам и ногам. Вскоре перед ним стоял жуткий скелет на нем все еще висели обрывки кожи и одежды. Жуткий череп исказился в ухмылке: "Спиритичесссский сссеанссс! Ха-ха-ха! Ты сссшшшитаешшшь это игрой? Тогда я сссегодня поиграю ссс тобой и твоими друзьями!" - Сказало существо и, погрозив Вите костлявым пальцем, исчезло в тумане...

Когда Виктор проснулся он не помнил ничего. А проснулся он от того, что кто-то громко трезвонил в дверь. На часах было полдевятого. Долго же я спал удивился Витя и помчался открывать. Разумеется это пришли его друзья. - Чего это ты так долго не открывал? - Обиженно спросила Настя. Простите, я немного задремал. Я тут такое придумал! - ответил Витёк громко зевнув. - Чего у тебя там? - Спросил Женёк. - Спиритический сеанс- ответил Витька. - Будем бабу Зину вызывать! Настя невольно поежилась - Может не надо а? Странная была старуха. Женя рассмеялся - Да ладно тебе Насть! Живых бояться надо.

Хозяин сего жилья провел гостей в комнату. Там Виктор задернул шторы и зажег свечи. Друзья сели вокруг стола и взялись за руки. - Дух Зинаиды Петровны, приди! - трижды прокричали они. Когда звук затих одна из свечей погасла, но их было очень много и никто не заметил. Зинаида Петровна, вы здесь? - Спросил Женя. В этот момент на кухне что-то упало. Настя тихонько вскрикнула. Витя сказал - Вдруг это воры. Жень сходи проверь что там.

Теоритически это могли быть воры. Квартира была на втором этаже. Женя взял свечу и пошел на кухню. Когда он зашел туда, порыв ветра загасил свечу. Женя тут же включил свет и увидел такую картину окно было открыто, а на полу лежала кастрюля. Парень поднял кастрюлю, закрыл окно и вернулся ко всем. - Просто окно было открыто. Наверне кастрюлю ккк то ветром со стола уронило. - обьяснил он. - Женя я это окно вобще никогда не открывал. - Сказал Витек удивленно. - Я же говорила что это всё глупая затея! - тут же отреагировала Настя. Вечер был изрядно подпорчен. Выпив чаю Женя с Настей ушли, не подозревая, что дома каждого ждет свой личный кошмар...

Кошмар Виктора

Закрыв дверь за гостями Виктор плюхнулся в кресло и провел рукой по лицу как будто снимая паутину. Подумаешь кастрюля упала подумал он, стараясь себя успокоить. Налив себе чаю он сел перед компом довольно долго сидел в интернете. Через какое-то время вырубило свет. Витя взял фонарик и пошел спать. Подойдя к кровати он увидел что под одеялом кто-то лежит. Схватив тяжелую лампу Виктор резко сдернул одеяло. Там лежал тот самый скелет. - Раз, два, три, четыре, пять! Пора начинать играть! - пропел он. Виктор заорал и ударил по черепу скелета лампой. При этом он зажмурился. Когда Витя приоткрыл глаза на кровати никого не было. Он обошел с фонарем всю квартиру и никого не нашел. Успокоивщись он лег спать. Сон к нему не шел и он долго ворочался. А когда заснул увидел следующий сон.

Витёк стоял на кладбище, ни одной дорожки не было, кругом одни могилы. Он стоял прямо на одной из могил. На надгробии была надпись: Виктор Анисимов, а датой смерти был сегодняшний день. Витя смотрел на могилу ничего не понимая и тут кто-то опустил ему на плечо ледянную руку. - Ааааа! - завопил Виктор и обернулся и увидел двух явно пьяных, оборванных бомжей с лопатами. - Чего тебе в могиле не лежится, Витенька? Закопать тебя обратно надо. - Сказал один из них и замахнулся на Виктора лопатой. Витя побежал спотыкаясь об оградки. Он был так напуган что не заметил раскопанную могилу и рухнул вниз, Витёк упал прямо в гроб крышка валялась рядом. Он упал прямо на лежащее в гробу тело и с ужасом понял что это его собственный труп! В этот момент крышка захлопнулась и раздался стук. Его заколачивали в гробу! Витя бился и кричал, но это не помогало. Теперь стук был другой, гроб засыпали землей. В этот момент бедный парень закричал особенно громко и... проснулся. В первый миг ему показалось, что он и вправду в гробу, но он почти сразу понял, что лежит у себя дома под кроватью и все с ним хорошо. Надо ли говорить, что остаток ночи он не спал. То что он видел во сне было его самым страшным кошмаром, парень всегда боялся быть похороненным заживо.

Кошмар Жени

Евгений снимал крохотную однокомнатную квартирку недалеко от института. После того неприятного вечера у Витька он сразу же пошел домой. Открыв дверь и зайдя в квартиру он хотел повесить куртку в шкаф и тут оттуда вышел скелет и обняв за шею испуганного парня проговорил - Шесть, семь, восемь! Игру продолжить просим! - После чего превратился в безобидную струйку дыма и исчез. Приглючится же такое подумал Женя и пошел в комнату спать. Нервы у него надо сказать были железные.

Во сне он видел комнату. Было темно, но Женя все видел. Его окружали куклы, обычные поломанные куклы. У некоторых не было волос, у некоторых глаз, у каких-то отсутствовали ноги или руки. Женя с ужасом озирал это кладбище кукол. Смешно, но он с детства боялся любых кукол изображающих людей, боялся панически, до полусмерти. Неожиданно куклы зашевелились, они шли, ползли или прыгали к нему клацая огромными зубами. Находящийся на грани помешательства парень заметил дверь недалеко от себя. Он прорвался к ней, топча кукол, и выбрался в коридор. Там был высокий шкаф, из которого вылезла большая кукла в человеческий рост. Она мерзко хихикая пошла к Жене на ходу щелкая огромными ножницами. Парень издав страшный крик отбросил легкую куклу в сторону и побежал по коридору. Из дверей со всех сторон высовывались куклы и пытались его схватить. Но вот коридор кончился Женя вбежал в какую-то комнату, захлопнул за собой дверь и задвинул тяжелый дубовый засов.

Но на этом все не кончилось, осмотрев комнату, он увидел огромную пушку вокруг, которой прыгали большие (Где-то Жене по пояс) оловянные солдатики. Женя просто упал без сил, а солдатики затолкали его в пушку и выстрелили и он летел, летели летел, пока не понял, что лежит на полу в своей комнате весь запутанный в одеяло. - Это был сон, просто сон, - успокаивал он себя, но этой ночью он больше не спал. Он сидел и пил кофе вздрагивая от каждого шороха и ему казалось, что из каждого темного угла на него смотрят мерзкие кукольные глазки.

Кошмар Насти

Настя как и Евгений снимала небольшую квартиру на другом конце города. В этот день она дольше всех добиралась домой. Надо упомянуть, что в ее жилище всегда царили чистота и порядок, а больше всего боялась она крыс. Этих мерзких, грязных созданий противными красными глазенками. И вы представляете как она удивилась и испугалась когда увидела крысу, мирно спящую у нее на столе, она (крыса) - вскочила и пропищала - Девять, десять! Для всех игра кончается, для тебя лишь начинается! - после этих слов крыса спрыгнула со стола и скрылась в темном углу. Настя громко завизжала, а потом, немного успокоившись, включила свет, обшарила все углы и перетрясла постельное белье. Не обнаружив крысу, она пошла на кухню, поела, выпила горячего чаю и только после этого легла спать. Когда она уже крепко спала, к ее кровати тихонько топоча ногами подбежала большая черная крыса. Цепляясь коготками за одеяло крыса забралась на кровать и дохнула своим зловонным дыханием в лицо девушки навевая очередной кошмар...

Настя стояла в абсолютно пустом, сыром подвале в руках она держала небольшой фонарик. За пределами круга света что-то ходило, скреблось и пищало. - Убери ссвет. Не порть весселье. - звучал мерзкий голос в голове девушки. Настя понимала что если она послушает голос произойдет что-то страшное. - Убери ссвет! - закричал голос и на Настю прыгнула крыса. Мерзкая, вонючая, с всклокоченной шерстью и мерзкими гноящимися глазами. Настя изо всех сил ударила крысу фонариком. Мерзкая тварь отлетела в сторону. Фонарик печально моргнул и погас. В полной темноте несчастную девушку окружали крысы. Они были повсюду. Бегали, пищали обнюхивали Настю. А потом самая смелая подпрыгнула и вцепилась ей в руку. Это как будто послужило сигналом и надевушку двинулась живая волна. Она топтала их, сбрасывала с себя, но крыс становилось лишь больше. Настя билась и кричала, а мелкие твари не останавливались. Она споткнулась и упала. Маленькие зубы впивались со всех сторон в ее тело. Девушка издала последний отчаянный крик и проснулась в холодном поту.

На часах было четыре часа ночи. Настя завернутая в одеяло с ногами забралась в кресло и смотрела куда-то в пустоту. Зазвонил телефон. Настя протянула руку и взяла мобильник с тумбочки. Номер телефона звонившего 7 918 666 13 13. Девушка не глядя на номер сбросила. До семи утра всем троим кто-то без перерыва звонил с этого номера, но ни один из них не взял трубку. Потом они встретились в институте. Все трое были злые и не выспавшиеся. Они долго ругались, обвиняя друг друга во всех смертных грехах, а потом разошлись и больше практически не разговаривали. Лишь мельком видели друг друга в институте. Через два года Настя попала под машину. Женя умер от передоза наркотиков еще через год. Виктор здравствует по сей день

245

Дед Мороз

История произошла с моей бабушкой 45 лет назад. Бабушке я склонна верить. А поверите ли вы, решайте сами.

Бабушка моя родилась в деревне. Её мать умерла, когда бабушке было лет восемь. В семье детей было четыре (вообще, восемь, но выжили в голодные военные годы всего четверо). Бабушка была самой старшей и, естественно, всё хозяйство после смерти матери было на ней.

Когда бабушка закончила школу, то поехала учиться в столицу. Там познакомилась с красивым мужчиной Виктором, моим любимым дедулей. Что примечательно, зовут бабушку Виктория Михайловна, она родилась 14 июня, а дедушку звали Виктор Михайлович, он родился 15 июня — интересное совпадение.

Поженились бабушка и дедушка спустя два месяца после знакомства (и, надо сказать, прожили в браке славных 43 года, душа в душу, пока дедушка не отошел в мир иной). Бабушка переехала жить к дедуле и его родителям в частный дом. Через неделю она осталась в доме одна. Похлопотала по дому, еды на обед наготовила, постирала, и когда все дела были сделаны, решила прилечь. Далее пересказываю с её слов:

«Захожу я в дом и ложусь на кровать лицом к двери в коридор. Только глаза закрыла, слышу — кто-то входит. Я на радостях, что твой дед вернулся пораньше, привстаю и вижу перед собой нечто, похожее на человека, но ростом примерно два с половиной метра. Одет гость как Дед Мороз (но на дворе сентябрь), с посохом в руках. Я так испугалась, что думала, сердце из груди выпрыгнет, но не могу пошевелиться или крикнуть — будто парализовало меня. Он молча подходит ко мне, снимает перчатку, замахивается и как даст мне такую пощечину, что у меня в глазах все потемнело. А когда пришла в себя, его и след простыл. Оцепенение как рукой сняло. Сижу на кровати, плачу, щека болит. Не могу понять, что это было такое. Встаю, подхожу к зеркалу — а у меня на лице отпечаток пятерни. Звоню брату, говорю: «Приходи ко мне, мне страшно, посиди со мной прихода Вити». Ну, он пришел, смеется надо мной, говорит, мол, уснула ты, Викуля, вот и приснилось тебе. Не верит. А потом ещё и всем родственникам рассказал, как ко мне «Дед Мороз» в сентябре приходил с подарком. Все тогда посмеивались надо мной. Обидно было — ведь точно знала, что не спала, всё наяву происходило, ну не с ума же я сошла.

С того дня прошло пять лет. У меня уже и Нелли (тетя моя) родилась, и маме твоей уже два года примерно было. Решили мы на море съездить, да вот только дом не на кого оставить — родители мужа в деревню на лето уехали, а у нас и собаку кормить надо, кота, да ещё и кур... Ну значит, звоню я Илье (тот самый неверящий брат) и прошу его присмотреть за нашим домом, пока мы в отъезде. Он согласился.

Каково же было моё удивление, когда Илья встретил нас по возвращении следующим рассказом:

«Пришел я после работы, покормил всю живность в доме, перекусил да и вздремнуть решил после тяжелого рабочего дня. Только голова подушки коснулась, как слышу чьи-то шаги. Насторожился, встаю и вижу — передо мной мужик стоит, как Дед Мороз одет, тулуп на нём красный, варежки, посох — в общем, всё, как ты и говорила. Он снимает варежку — и как заедет мне по лицу! Потом вмиг исчез. Я опешил, подхожу к зеркалу — а у меня след от удара на поллица…».

С тех самых пор Илья больше не смеялся надо мной».

Больше этого «Деда Мороза» никто никогда не видел. Но все же интересно, что бы это могло быть? Моё мнение — это был домовой, не нравилось ему, что кто-то чужой хозяйничает в его владениях. Вот и решил показать, «кто в доме хозяин».

246

Качели

Привез меня как-то папа в деревню к бабушке. Стоял теплый летний денек, и не было ни одной тучки, я даже нарадоваться не могла от такого удачного дня. Но в деревне обычно заняться не чем было, ведь телевизора нет, радио нет, и только качели стоят. Решила хоть как-то себя занять и пошла на качели. Сразу вспомнилось детство, мне так еще весело не было. Тут вышла бабушка и сказала, что дома нет продуктов, надо ехать в магазин. Тут я обрадовалась еще сильнее, т. к. у меня будет полная свобода действий. Только бабушка уехала, из-за леса появились огромные темные тучи. Вся радость сошла на нет. Тучи быстро дошли до дома и полился сильный дождь, да еще и молнии стали сверкать. Я бегом залетела в дом и закрыла за собой дверь. Что делать в доме я не представляла. Решила сесть и ждать. Сижу и слышу странный скрип. Стало жутко одной в доме, да еще и с этим неоткуда появившемся скрипом. Что самое интересное скрип был не в доме, а где-то на улице. Теперь мне стало интересно, что-же это все таки скрипело. Я открыла дверь и выглянула на улицу ища глазами предмет издающий этот противный звук. Я посмотрела на качели и тут же захлопнула дверь. Качели сами по себе раскачивались из стороны в сторону! У меня была настоящая паника. Я пыталась себя успокоить тем, что это ветер, но чтобы раскачать железную качелю - это должен быть минимум смерч. Я посмотрела в окно и увидела у калитки маленького мальчика. Тут мне стало еще страшней. Он был какой-то не такой. Кожа была бледная, а глаза смотрели прямо на меня, и в этом взгляде было что-то пугающее. Я закрыла глаза и уши, молила чтобы бабушка приехала быстрее. Не выдержав и посмотрев снова в окно, я обнаружила, что мальчика не было на месте. Ну, думаю, ушел - и слава Богу. Тут в дверь постучали, я с радостью открыла дверь, ожидая там увидеть бабушку, но там ни кого не было. Я закрыла дверь дрожащими руками. Вдруг в комнате что-то упало, от испуга я вырубилась. Очнулась наверное через минут 30. Решила посмотреть что упало в комнате. Это была икона. Она стояла на тумбочке в 40 см от края, а упала на пол в 50 см от тумбочки. Я не могла находиться в доме и побежала к деревенской подружке. Она угостила меня чаем и спросила, что со мной. После того, как я рассказала ей историю, она посмотрела на меня такими глазами, будто вспомнила, что не выключила утюг. Я ее долго потом расспрашивала на счет этого, но она лишь отмахивалась. Теперь в деревне одна не остаюсь, а иду сразу к подруге.

247

Замечательная подруга

На протяжении семи лет по окончанию школы молодая женщина работала в салоне красоты. Женщина делала маникюр клиентам и так зарабатывала деньги. Через некоторое время здание, в котором располагался этот салон красоты, городскими властями решено было снести и хозяйка салона начала искать другое помещение. Через короткое время она нашла желаемое здание и практически все (включая и женщину, которая занималась маникюром) переехали на новое место, а еще одна женщина (также делала маникюр) и два парикмахера не переехали, подыскав себе другое место. Так и получилось, что в салоне остался единственный специалист по маникюру. Хозяйка же салона приняла решение подыскать новых мастеров и обратилась в одно из кадровых агентств города. Именно так на работу в вышеупомянутый салон поступил еще один мастер по маникюру, которую звали Леной.

Лена была ровесницей героини данной истории и быстро завоевала ее внимание, будучи очень общительной и веселой. Очень часто смены обоих мастеров маникюра совпадали, и за работой женщина замечала, что практически постоянно Лена наблюдает за ней. На тот момент столь пристальное внимание к своей персоне не казалось женщине чем-то странным, так как часто ей по работе попадались и коллеги, и клиенты, которые не сводили глаз с нее. Женщины много общались на протяжении рабочих дней, давали друг дружке советы, чем-то делились и вместе на обеды ходили. Вне работы Лена часто звонила своей новой подруге, чтоб поболтать и обсудить что-то. В конечном итоге женщины начали регулярно работать в одну смену, а начальнице салона красоты пришлось нанять еще одного мастера маникюра.
По истечении некоторого времени после знакомства двух женщин (на самом деле это достаточно короткий промежуток времени был) на душе у подружки Лены как-то тяжело стало. На женщину постоянно наваливалась сильная усталость, хоть она не из тех людей, которые любят перегружать себя работой, она стала часто нервничать, практически любая мелочь могла спровоцировать у нее истерику. Молодая женщина перестала радоваться тому, что ранее приводило ее в восторг, она мгновенно раздражалась по малейшему поводу. Не проходило практически ни одного дня, чтоб она не ругалась со своим любимым или с другими членами своей семьи (что на самом деле для этой женщины совершенно не характерно).
Коллеги, родные, друзья и даже клиенты (да практически все окружение молодой женщины) часто стали замечать, что она стает все хуже выглядеть, да и сама она замечательно понимала это, рассматривая по утрам свое отражение в зеркале. У нее посерела кожа, выпало много волос, она сильно похудела и с каждым новым днем все хуже себя чувствовала. Окружающие все более настойчиво рекомендовали ей пройти полное медицинское обследование, так как ни они, ни сама женщина не могли объяснить столь серьезные изменения как ее внешнего, так и внутреннего состояния. Врачи, проведя обследование, никаких отклонений здоровья не обнаружили, а женщина продолжала буквально угасать на глазах. Ей советовали обратиться в церковь за помощью, но и длительные беседы с батюшкой также не помогли.
В конечном итоге молодой женщине пришлось пойти в отпуск, только вот и через две недели совершенного покоя ей лучше не стало. На протяжении всего этого времени ее поддерживали и друзья, и коллеги, и родители, а любимый человек вообще не отходил от женщины даже притом, что сама она утратила интерес к нему и часто спорила с ним. Больше же всех состоянием молодой женщины интересовалась подруга Лена, которая при всем уверяла подругу, что она в полном порядке, замечательно выглядит, а касательно того, что утверждали все остальные, она настаивала, что то все злые языки.
Лена звонила подруге буквально каждый день, присылала массу смсок, забрасывала электронный ящик подруги огромным количеством писем, а сама же молодая женщина стала замечать, что после общения с подружкой (как переписка по интернету, так и общение по телефону) она начинала особенно плохо себя чувствовать. Даже притом, что данное общение на самом деле нельзя было назвать близким, все же молодой женщине каждый раз становилось так плохо, что в один день она своими наблюдениями поделилась со своей соседкой. Соседка очень заинтересовалась началом рассказа и попросила рассказать, как все было и что происходило с молодой женщиной в последнее время. Внимательно выслушав всю историю, соседка посоветовала обратиться к тем, кто практикует магию и добавила, что очень уж похожа описанная ситуация на последствия сильного сглаза или порчи.
Сначала молодая женщина посмеялась, конечно же, но так как множество вариантов было уже испробовано и не приходило в голову, что можно попробовать еще все же не без проблем, но нашла в одной старой газете объявление одной колдуньи. В тот же вечер она позвонила колдунье и договорилась о встрече. На следующий день, имея еще немного времени до встречи с колдуньей, молодая женщина забежала в салон красоты, где увидела восседающую на ее рабочем месте Лену, обслуживающую какую-то клиентку. Поразило даже не то, что подруга находилась не на своем рабочем месте, а то, что та очень расцвела и похорошела (кожа ее явно улучшилась, а ее щеки покрывал здоровый румянец). Лена пыталась что-то объяснить и сказать, но у молодой женщины не осталось практически свободного времени, а тем более для выяснения отношений, просто предложила позже созвонится и ушла.
В этот же день несколько позднее молодая женщина переступила порог дома загадочной колдуньи. Встретила ее очень приятная женщина лет пятидесяти. Даже притом, что была она полной женщиной, она очень свежей и здоровой выглядела. Колдунья пригласила гостью пройти в гостиную, и женщина отправилась за хозяйкой дома. Как-то очень хорошо и спокойно чувствовала она себя в доме колдуньи, она давно себя так не чувствовала. Полная женщина усадила гостью в кресло и тут же со всех сторон к молодой женщине сбежались кошки и улеглись возле нее, а одна устроилась на коленях. Колдунья сразу же сказала гостье, что на ней действительно сглаз и сделала это молодая женщина, с которой сглаженная до сих пор находится в тесном контакте. Колдунья описала женщину, которая (по описанию) была точно такой же внешности как Лена, а затем добавила, что сглаз очень сильный и надо срочно принимать меры.
Колдунья попросила гостью закрыть глаза и та тут же провалилась в темноту. Молодая женщина уже не способна была поднять веки и только слушала, что происходило в гостиной. Сначала она услышала, как чиркнула спичка, а затем что-то теплое начало быстро вращаться вокруг нее сначала по, а чуть позже и против часовой стрелки. Через некоторое время (молодая женщина не могла сказать, сколько минут или часов прошло) колдунья попросила свою гостью открыть глаза и сказала, что, придя домой, молодой женщине нужно проколоть иголкой яйцо и опустить его в тарелку с водой отверстием вниз. Колдунья также попросила молодую женщину оставить на ночь яйцо под кроватью, а утром перезвонить ей и рассказать, что с ним произошло. Так гостья колдуньи и сделала.
На протяжении всей ночи сглаженная женщина очень плохо спала (то поза неудобная, то бросало в жар и холод и т.п.), а наутро, вытащив тарелку с яйцом из-под кровати, обнаружила, что оно выглядит так же, как и прошлым вечером. Женщине стало любопытно, и она кончиком ножа коснулась яйца, а из него стала выходить темная субстанция, что вскоре всю тарелку заполнила. К этому добавился тошнотворный запах, но молодая женщина на тот момент подумала, что просто купила испорченные яйца. Она отправилась на кухню и перебила одно за другим все купленные яйца, но все оказались нормальными и свежими. Женщина запаниковала, испугалась, сразу же позвонила колдунье и все ей подробно рассказала. Колдунья внимательно, не перебивая, все выслушала и сказала сглаженной прийти к ней еще раз. Когда молодая женщина вновь пришла к колдунье, то та повторила ритуал, и на этот раз сглаженной женщине было очень жарко (настолько, что когда она открыла глаза, то обнаружила что почти вся ее одежда мокрая от пота).
После молодая женщина еще два раза приходила к колдунье, а та каждый раз повторяла тот же ритуал. Постепенно молодую женщину отпускало, она начала чувствовать себя все лучше и лучше. Постепенно все возвращалось на круги своя, налаживалась жизнь. На последнем сеансе у колдуньи молодой женщине уже было не холодно и не жарко, а когда она по просьбе колдуньи повторила манипуляцию с яйцом, то (как не трясла его, как не взбалтывала) не обнаружила ни черной субстанции, ни неприятного запаха. Через одну неделю женщина вернулась на работу. Она себя замечательно чувствовала и была полна сил, да и выглядела намного лучше, чем недавно. Через некоторое время из салона красоты уволилась Лена по причине какой-то резко проявившейся болезни.

Отредактировано STALKER (27-09-2015 22:23:22)

248

БАБУШКА

Бабушка всегда неожиданно приезжала к нам из деревни в гости. Привозила гостинцы, платки, ночные рубашки из качественного «советского» батиста, которые «дорого и нигде не достать» для мамы, меня и сестры. Проходила в комнату, переодевалась в домашнюю одежду, непременно прибрав волосы под белоснежный платок, и шла в летнюю кухню замешивать тесто.

Бабушка была строгого характера, засыпала и просыпалась очень рано, любила дисциплину и порядок. В дни ее визитов, казалось, даже собака во дворе лаяла строго по делу.

Бабуля очень ругала маму, а потом и нас за то, что мы гуляем до позднего времени. Мама успокаивала бабушку, мол, они возле дома, «я их в окошко вижу» и прочее. Но бабушка оставалась непреклонной, и хоть делала вид, что отправилась отдыхать, двери открывала всегда лично и всыпала хороших пилюлей самому припозднившемуся.

Прошло некоторое время, бабушка стала часто болеть и перебралась в город к младшей дочери, Раисе. Та жила со своим сынишкой одна. Там бабуля как могла следила за тем, чтобы «не описался малой», ночами будила дочь и предупреждала, что ребенка нужно переодеть. Кормила мальчишку, мечтала, как он станет «директором кинотеатра» и вообще хорошим и уважаемым человеком.

Как-то днем ей стало плохо. Да так, что только и успела сказать мальцу, чтобы бежал к мамке на работу. Когда дочь с внуком прибежали домой, бабушка лежала на полу мертвая.

В первую ночь после похорон толкнул кто-то Раису в плечо. И до боли родной голос настойчиво говорил: «Рая, малой описался. Рая! Проснись! Переодеть нужно». Рая проснулась и только успела увидеть в дверях комнаты мать в платье, в котором хоронили. «Мама!» Но в комнате было пусто. Подбежала к мальцу, а тот весь насквозь мокрый. Переодела, поплакала и вскоре заснула тревожным сном.

Так и привыкла. Каждую ночь просыпалась от настойчивой тряски и слов: «Рая, проснись! Малой мокрый весь!». Проснется Раиса, мать стоит в дверях и дальше не проходит. Рая сядет в кровати, та и исчезнет, как будто не было никого, а у сына в кроватке «потоп».

Нам, детям, все это рассказали позже, когда мы уже были замужем. А сама я точно знаю, что наша бабушка не успокоилась и после смерти.

Как-то вечером я сильно припозднилась. Бегу и думаю, что отхвачу от родителей, не сейчас, так утром. Подбежала к дому, калитка заперта. Перелезла через заборчик палисадника и давай в окошко стучать, так быстрее услышат. Раз постучала, второй раз постучала – тихо. От нетерпения решила в окошке хоть что-нибудь разглядеть. Прислонилась к окну и дальше стучу, а изнутри кто-то как даст по стеклу! И как будто отпрянул кто-то от окошка в доме, в белоснежном платке на голове, что аж занавеска колыхнулась! От неожиданности я только чуть позже поняла, что кто-то сидел у окна и смотрел на меня. Маме, конечно, утром рассказала. Она всплакнула и говорит мне: «Всё за порядком следит. Сердится, что ты допоздна задержалась».

249

Уши собаки, морда свиньи

Случилась эта история летом, в ночь с седьмое на восьмое июля 2007 года."Я возвращался тогда со своей смены на элеваторе. Чтобы быстрей дойти до дома я, как обычно, свернул направо и пошел вдоль огородов. Иду, ночь ясная, звёздная, да и до дома рукой подать, завернул я в последний поворот и тут вижу, что стою в самом начале огородов, будто и не ходил никуда. Сказать, что я был шокирован, это ничего не сказать. Посмотрел на часы, времени прошло как раз столько сколько, за сколько я домой обычно добираюсь. Ну думаю пойду на второй заход, и уже довольно быстрым шагом пошел по этой дороге во второй раз. Иду, иду, вот опять к тому повороту приближаться стал, решил его скорее пробежать, ну и рванул что было мочи. Только к повороту подбегаю, как у меня ком в горле встал, ни вдохнуть ни выдохнуть. И в глазах потемнело. Пришел в себя маленько и вижу, что стою вообще в какой-то глуши. Вдали деревня виднеется, тут уж мне по настоящему жутко стало. Это значит, стою я посредь поля, ночью, по правую руку лес, а до деревни пилить и пилить. Ну я и побежал вперёд до деревни, бегу-бегу, совсем дыхание сбил, а деревня ближе не становиться. Будто держит меня кто на этом месте. Ну тут я совсем самообладание потерял, бегу кричу уже матом просто, вдруг слышу кто-то меня зовёт. Останавливаюсь и вижу, что сзади меня неспешным таким шагом дедок с собакой догоняют. Подходит он значит ко мне и спрашивает, чего мол кричишь. А я совсем уж неадекватом стал, глаза по пять рублей, весь трясусь. Ну кое как рассказал ему что со мной стряслось, ну он меня за руку взял и говорит мол пошли выведу. Идём мы, он чуть впереди, за руку меня держит и что-то бормочет. Только отдельные слова разобрал - что-то про Ивана Купалу да про нарушение каких-то запретов. Вот идём мы и стал я чувствовать, что засыпаю, знаешь, бывает так, что вроде ещё не спишь, а глаза слипаются, вот и делаешь всё чисто на автомате.
Вдруг собака эта голову на меня повернула да как засмеётся. Тут у меня весь сон как рукой сняло. Вижу, вместо деда я за веревку с петлёй держусь, а у собаки рыло свиное и глаза красные. Тут я сознание и потерял. Пришел в себя утром. Смотрю, а я не в лесу а на самом краю огородов мимо которых шел. На мобильном двадцать пропущенных от жены да и от всяких родственников. Пришел я домой, тут жена на меня накинулась мол где всю ночь шатался, да с кем пил. Ну я ей всё пересказал, а она уж поверила или нет не знаю. Но с тех пор я выпиваю исключительно по праздникам, хотя в ту ночь был трезв как стёклышко."

250

Нашел-таки приключения

На летние каникулы меня в очередной раз отправили к бабушке и дедушке, дабы избавиться от надоедливого и шумного сорванца, которому на районе постоянно попадает за плохие дела. Тем более я самый маленький, буйный и самый избалованный мальчишка был, чего ж не отправить-то на перевоспитание в глухую деревню? На том и сошлись родители, мол, едешь к старикам на отдых, Глебушка! Все дни подготовки к моей отправке я проходил угрюмый и задумчивый, потому что я абсолютно не видел перспективы веселиться в деревне. Ну, грязная холодная речка, дряхлые дома и самое страшное ОГОРОД, ведь работать заставят, да еще и летом, когда можно в родном дворе подраться, поиздеваться над кем-нибудь, сходить в парк, кино. Но разве я имею право перечить родителям? Это навряд ли.

Встали рано утром в субботу, отец нагрузил в машину мои вещи, дал два часа на подготовочку, а на деле попрощаться на лето с закадычными друганами, которые, как мне казалось, пропадут без моих сумасшедших и долбанутых идей. Доехали до пункта назначения мы далеко не быстро, ибо дороги – это реальная жесть, да и деревенька не близко.

Дед с бабкой встретили родного внука с распростертыми объятьями, радостные и счастливые, ведь в кой-то веке внучок приехал. Это был лишь мой третий визит, который я запомнил на всю оставшуюся жизнь. Я не очень удивился происходящему далее, меня начали кормить свежими овощами и фруктами, ягодами и в придачу бабушка приготовила наивкуснейшую запеканку.

Чуть позже меня выпустили погулять, чтоб освоился на новой местности. Как вы уже могли догадаться, я наткнулся на группу, весело-играющих, ребят моего возраста и чуть постарше, они были одеты в очень грязные, старые вещи, по-видимому, которые не жалко испачкать, а потом уже и выбросить. В итоге мы всей гурьбой пошли на речку, к моему большому удивлению она была абсолютно чистая и теплая, но совсем не глубокая. Двое пацанов, Гриша и Санька, начали во всех брызгать водой, девчонки начали кричать и убегать, нам стало всем весело, и в итоге у нас началась «водная войнушка», сухим из этой войны никто не вышел.

Вечерком мы собрались возле моего двора, все начали травить байки про чудовищ в речке, призраков в доме у дяди Коли, маньяка-кровопийцу, блуждающему ровно в 3 часа ночи. Я тогда перепугался не на шутку из-за этих историй, но на следующий день весь страх пропал и зародился в моей душе огромный интерес. Собрав всех ребят на секретном собрании под огромным дубом, я предложил стать нам всем охотниками за приведениями и злыми существами. Мою идею все восприняли на ура, кроме Полинки, которая была жуткой трусихой. Разумеется, я о деревне мало что знал, поэтому мне пришлось довериться деревенским мальчишкам, которые предложили пойти на самую окраину деревни, где находились несколько старых, заброшенных домов. Примерно в три часа дня мы отправились в путь, по дороге в ларьке купили колу, купили две буханки хлеба и, напевая какую-то веселую песенку, шли к цели.

Ничего особенного в этих домах не было: облупившаяся штукатурка, выбитые стекла в окнах, покосившаяся крыша, развалившийся забор. С чистой душой и совестью мы забрались в один из домов, который по нашему мнению был наиболее жутким и загадочным. Один из моих товарищей, а именно Санька притащил с собой какую-то железную палку, благодаря которой мы отперли деревянную дверь. Вошли мы все по одному, осторожно. Пол под нами плохо заскрипел, но все-таки ничего страшного не произошло. Так как дом был огромным, да еще и двухэтажным, мы разделились на пары. Со мной пошел Сёмка, который, меня и остальных, по дороге пытался отговорить от искания приключений на задницу. Распределение произошло так, что мы отправились на второй этаж. На нем было абсолютно также неинтересно, как когда мы проходили первый. Некоторые комнаты были заперты на замок, поэтому в них нам попасть не удалось, ну а открытые комнаты были абсолютно непримечательны, так как в них не было мебели, картин и прочих вещей. Правда, в одной из комнат, в самый последний момент, я заметил дверь на потолке, она была очень маленькой и неприметной и выделялась только ее блестящая ручка. Сёмка струсил и остался ждать меня в комнатке. Я же полез на чердак или что-то вроде него. Забравшись на широкий подоконник, я еле добрался до ручки, но все-таки открыл. Дальше было самое трудное – это залезть внутрь. В общем, Сёмка смог меня кое-как поднять, дальше я уже забрался сам.

Все было примерно так, как и ожидалось: огромное окно, куча разного гниющего хлама, серые пропитанные влагой стены и противный запах гнили или тухлятины. Зажав пальцами нос, я начал рыться в этом хламе. Ничего примечательно в первой горе мусора, кроме старой железной машинки без переднего колеса, я не нашел. Тут мой взор привлекла куча барахла в самом дальнем углу чердака, потому что она была больше всех остальных. Я рылся в ней достаточно долго и, наконец, я нашел что-то по истине интересное! Это была шкатулка из черного дерева с какими-то узорами животных и цветов. Я открыл ее аккуратно, боясь навредить, и увидел в ней черно-белые фотографии и кулон. На фотографиях была пара: молодой мужчина в солидном костюме, примерно такого же возраста девушка в легком платье. Они выглядели счастливыми, почти на всех фотографиях они держались за руки. Но последняя фотография была не как все, ибо девушка лежала на коленях у мужчины и рыдала. Я отбросил эту фотографию, но тут я заметил, что в шкатулке лежит еще одна, действительно последняя. Она была перевернута лицевой стороной вниз, а на ней было что-то выведено непонятным почерком. Я перевернул фотографию и застыл на месте… Понимаете, просто ребенку очень трудно принять что-то страшное, так и мне на тот момент. Фотографию помню смутно, так как я на нее смотрел всего секунды две. Изображение было таким: девушка лежит на полу с открытыми глазами в луже крови, в области сердца торчит топор.

Швырнув шкатулку со всеми фотографиями далеко от себя, я все-таки продолжил рыться дальше. Но в один прекрасный момент меня привлекли шорохи позади, я начал медленно поворачиваться назад. Возможно, вы мне не поверите, но то, что было на фотографии вмиг стало реальностью. Молодая девушка с фотографии лежала посреди чердака, изредка вздыхая и шевеля ногами и руками. Я в панике хотел уже поскорее выбраться, но почему-то дверца была заперта.

- Не трогай мои вещи, - послышался тихий шепот.

Я хотел что-то ответить, попытался выдавить из себя хоть одно слово, но страх забрался так глубоко, что не давал мне вменяемо думать. Девушка, как ни в чем не бывало, встала, вытащила из груди топор и кинула его в моем направлении. Я зажмурил глаза, чтобы не видеть всего этого. Правда через пару секунд я обнаружил, что я не умер и открыл глаза. Топора нигде не было видно, как будто он вообще не летел в меня. Сама же хозяйка этого жилища медленно, но верно приближалась ко мне, а я не мог никуда убежать, потому что оказался пойманным в ловушку.

Она подошла впритык ко мне, мерзко улыбнулась и потянула руки к моей шее, не касаясь даже меня, она начала душить. Тут мое сознание вернулось, я понял, что могу остаться гнить на этом чердаке и мне пришло в голову проскользнуть через нее. Закрыв глаза, я нырнул прямо в кучу хлама, я умудрился упасть прямо на дряхлый пол, который гнил и поэтому я провалился вниз вместе с хламом. Упал я достаточно мягко, меня спасли дряхлые вещи с чердака, на которые я имел честь упасть. Сверху, кстати, на меня упала вторая половина хлама, и что-то твердое ударило меня прямо по лбу. Я вынырнул из хлама, и в очередной раз был шокирован зрелищем: возле меня разбросан был человеческий скелет.

Провалился я в удачный момент, но в неудачное место, потому что комната была заперта. Я все еще был невменяем от произошедшего. Позади я почувствовал запах гнили, как я уже успел понять, за мной пришла эта самая хозяйка с фотографии. Завизжав, как девчонка, а может и похуже, я схватил какую-то большую кость и разбил ею стекло в окне и выпрыгнул наружу.

Я свалился на мягкие кусты какого-то растения, уже даже и не помню толком. Подвернул я тогда ногу сильно, хорошо хоть не сломал. Не предполагаю что было бы, если бы я не выпрыгнул из того проклятого дома. Позже мне уже бабка рассказала о ведьме Клавдии, жившей в доме на окраине, которая убила своего любимого мужа, потом куда-то пропала. Каким образом эта Клавдия оказалась убитой, да и каким боком ее успели сфотографировать, – я не знаю, все это осталось загадкой


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно