Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 261 страница 270 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

261

Пять комнат

Я очнулся в каком-то странном тёмном помещении. В голове гудело. Во рту был странный привкус какого-то металла. Левую ногу что-то сковывало в районе лодыжки. Глаза начали постепенно привыкать к темноте, и я смог немного осмотреть комнату: стены были обиты мягкими панелями, пол и потолок обтянуты светлой тканью и кое где заляпаны темными коричневыми пятнами – как будто запекшейся кровью, в углу стояла узкая кровать- такие обычно стоят в бесплатных больничных палатах, под потолком было круглое углубление.

Я осмотрел свою лодыжку, она была стянута тугим пластиковым браслетом. Я испытывал дискомфорт из-за этого браслета, но, как ни старался его снять, у меня не выходило. Вдруг из круглого углубления в стене, видимо это была звуковая колонка, послышался монотонный голос:

Ты очнулся, мой друг? Я очень рад. Вставай, у тебя не так много времени. Ну что ж, ближе к делу. В твоём желудке находится бомба с таймером. Она была запущена только что. На твоей ноге надет браслет, показывающий время до срабатывания бомбы. Ты должен сам спасти свою жизнь. Тебе предстоит пройти через пять комнат, между ними есть небольшие коридоры, в которых ты сможешь приходить в себя и находить какие-то важные для тебя предметы. Но учти, в тех комнатах ты будешь не один. Не дай чувству страха взять над тобой верх, ведь от этого зависит твоя жизнь. У тебя есть ровно 2 часа, после бомба сработает. Обезвредить ее можно только в коридоре после пятой комнаты. Удачи тебе, мальчик.

Я никак не мог прийти в себя, просто автоматически встал и пошел к двери. Когда я вышел, то оказался в маленьком узком коридоре, в конце которого была дверь, помеченная цифрой 1. Видимо я должен был найти какую то подсказку, начал осматриваться. На полу у стены стояла маленькая черная коробочка. Я открыл ее и увидел записку: «Люди не всегда являются теми, кем кажутся». Что бы это могло значить?

Браслет на ноге пискнул, циферблат показывал 1:52. Надо идти. Сердце застучало быстрее, в голове стало проясняться, как будто начал развеиваться туман, который наполнял её, сознанием овладел страх…

Дрожащей рукой я повернул ручку двери с цифрой 1, сглотнул комок, подступивший к горлу, и вошёл.

В комнате играла тихая музыка – что то из классики, часть комнаты была занавешена бархатной бордовой шторой, посередине комнаты стоял длинный стол, покрытый такой же бордовой тканью. На столе стояли позолоченные вазы с диковинными цветами и изящные старинные подсвечники со свечами. За столом сидели двое: пожилой мужчина в черном смокинге и бабочке, его рука в белой перчатке опиралась на трость, украшенную драгоценными камнями, с другого конца стола сидела стройная немолодая женщина в маленькой черной шляпке, кокетливо сдвинутой набок и
закрывающей половину лица дамы черной сеткой-вуалью.

Женщина посмотрела на меня и улыбнулась: «А вот и ты. Присаживайся, будь гостем на нашем ужине».

Я всё еще плохо соображал, но пытался найти какой-то подвох в этой милой пожилой паре, внимательно рассматривал какие-то незначительные детали. А почему бы мне просто не двинуться дальше? Зачем тратить время, если на кону стоит моя жизнь? Я подошел к двери в противоположном конце комнаты и дернул ручку – закрыто. Ладно… Я присел за стол к пожилой паре и женщина позвонила в маленький колокольчик, лежащий на столе рядом с ней.

Из за бархатной ширмы вышел слуга, несший большой серебряный поднос покрытый крышкой-куполом. Он поставил поднос на стол и открыл крышку. От увиденного мной, сильный приступ тошноты подкатил к моему горлу, я резко вскочил и попятился назад: на подносе лежало женское тело с отрубленными конечностями и головой. Я кинулся к двери и снова попытался её открыть, но она всё так же была закрыта. Я бросился к ширме в надежде найти за ней какой то выход из этой жуткой комнаты.

«Мальчик, неужели ты думаешь, что мы выпустим отсюда свой десерт?»,- за спиной раздался смех женщины.

Всё моё тело затрясло от ужаса, из глаз полились слёзы. Я отдернул ширму и увидел слугу, переливающего густую тёмную жидкость, похожую на кровь, в стеклянный графин. Рядом на столе лежал окровавленный топор. Быстрым движением я метнулся к столу и схватил топор. Слуга попытался у меня его отнять, но я ударил его по голове обратной стороной топора. Браслет на ноге пискнул, на циферблате было 1: 44. Как быстро бежит время… Я выбежал из за ширмы с топором наготове.

Женщина спокойно вырезала кусок из тела на подносе. Мужчина встал из за стола, что-то щелкнуло в его трости и из нее вылезло длинное остриё, он направился в мою сторону. Я почувствовал в себе силу, наверное, страх приближающейся смерти сделал меня сильнее. Мужчина замахнулся тростью, целясь мне в грудь, я ловко присел и резким движением топора разрубил ему ногу. Он рухнул на пол, громко воя и заливая всё вокруг кровью.

Женщина даже не сопротивлялась, я просто с размаху воткнул топор ей в спину и уверенно направился к двери. Послышался скрежет, как будто кто-то открывал засов с обратной стороны. Я вышел и глубоко вздохнул.

***

Как это всё со мной случилось? Как я здесь оказался? Что за маньяк играет со мной в эту непонятную, злую игру? Вопросы бегущей строкой пролетали в моей голове. Отрывки воспоминаний всплывали кадрами: вот я с легкостью сдаю экзамены в медицинский институт, получаю права на вождение автомобиля, вот отец дарит мне на восемнадцатилетие новенькую серебристую ауди, вот я еду с вечеринки домой в слегка нетрезвом состоянии, визг тормозов, резкая боль в затылке, больничная палата, дальше ничего не помню…

Надо собраться с духом и идти дальше. Я осмотрелся коридор, в котором находился, надо было найти очередную подсказку. На полу лежало что-то темное и продолговатое, это был фонарик.

Дверь с цифрой 2 тихонько скрипнула и отворилась. Я вошел, было темно и холодно. Послышались какие-то странные звуки, напоминающие чавканье и хлюпанье. Мурашки побежали по телу. Я включил фонарик и посветил туда, откуда раздавались звуки. Ноги подкосились от страха:буквально в метре от меня весь пол был покрыт какими-то странными тварями. Они были похожи на слизней, но их тела заканчивались огромными зубастыми пастями, вокруг которых было по два, а то и по три, длинных щупальца с присосками, глаза были расположены на тоненьких стебельках прямо над пастью, и сейчас все эти глаза были уставлены на меня.

Я прижался к стене, по телу тек холодный, липкий пот, ладони вспотели так, что едва удерживали фонарик. Надо что-то придумать. Я стал шарить фонариком по комнате в поисках каких-то зацепок, лесенок, оружия. Но ничего не было,пустые стены и потолок и пол, кишащий этими тварями. В конце концов, не по ним же идти! Стоп. Я снова посветил фонариком на этих гигантских слизней и заметил что те, которым свет фонаря попадает прямо в глаза, втягивают их в себя на несколько секунд, беспорядочно размахивая щупальцами.

Выход всего лишь в каких-то трех метрах от меня. Я собрал всю свою волю в кулак и приготовился бежать. Направив свет фонарика на ближайших слизней, я наступил на туловище одного из них, раздался мерзкий визг и сразу десятки щупалец ринулись ко мне. Меня охватила паника. Беспорядочно светя фонариком в разные стороны и, наступая на что попало, я бросился бежать к двери. Одна из тварей схватила меня щупальцем за руку, но я смог вырвать руку, потеряв фонарик. Из последних сил я навалился на дверь и оказался в коридоре, дверь
захлопнулась за мной, отрубив одно из щупалец мерзкого слизня.

Не дав себе отдышаться, я сразу начал искать следующую подсказку в коридоре перед дверью номер 3. В двух шагах от меня лежал пистолет, в нем была всего лишь одна пуля. Стуча зубами от страха, я открыл дверь и зашел внутрь. Простая, чистая комната, стены и потолок выкрашены в белый цвет, пол покрыт паркетом, никаких занавесок, никакой мебели, ничего… Я тщетно всматривался в комнату в ожидании подвоха. Наконец я решил двинуться к двери. Дошел до неё без всякого труда, но дверь была закрыта. Зачем мне нужен пистолет? Может это мой выбор? Может, я
должен выбрать между дальнейшим путём и смертью здесь? Ну нет! Теперь я так легко не сдамся. «Слышишь? Я не сдамся!» – закричал я, в надежде что маньяк, который посадил меня сюда, услышит. Я выстрелил в воздух и в двери щелкнул замок, она открылась.

Перед следующей дверью лежал нож. Я подумал, что это очередной намек на самоубийство, но нож все-таки поднял. Открыв дверь, я увидел маленького мальчика в белой пижаме, он просто сидел на полу в комнате и собирал пирамидку из кубиков. «Ну уж нет, если ты хочешь чтобы я убил невинного ребенка ради собственного спасения, то ты во мне ошибаешься!» – крикнул я и бросил нож на пол. Спокойно пройдя мимо мальчика, я направился к двери, но она оказалась закрыта. «Теперь точно конец» – подумал я и отошел в дальний угол комнаты, сел на пол и закрыл
ладонями лицо.

«Поиграй со мной» – услышал я, спустя несколько секунд. Выхода все равно не оставалось. Через час с лишним мои внутренние органы превратятся в кашу из-за взрыва бомбы, пожертвовать жизнью невинного ради своей жизни я не могу. Я подошел к мальчику и опустился рядом с ним. Взяв пару кубиков, я начал строить башню. Вдруг мальчик как-то странно захрипел и резким прыжком набросился на меня. Его лицо чудовищно исказилось, глаза горели красным, изо рта капала отвратительно пахнущая слюна, зубы были похожи на заостренные лезвия ножа. Он приблизился почти вплотную к моему лицу, я кое как вырвал руку из под его, ставшего вдруг огромным, тела и вцепился в его «лицо».

Жуткая боль пронзила мою руку и я с ужасом увидел, как мой мизинец исчезает в его огромной глотке. С трудом превозмогая боль, я отпихнул его от себя ногами и бросился к тому месту, где бросил нож. Монстр снова накинулся на меня и я со всего размаху воткнул ему нож между лопатками. Он сдавленно захрипел и обмяк. Я бросился к двери и выскочил в коридор. Сев на пол, я оторвал кусок от своей футболки и перевязал истекающий кровью остаток мизинца.

Дверь номер 5… Последняя. Опять коробочка перед дверью. Я поднял её, внутри оказался скальпель. Браслет на ноге пискнул, у меня осталось 20 минут… Всего лишь 20 минут чтобы выжить… Я зашел в комнату: стены, пол и потолок покрыты белым кафелем, по середине стояли три хирургических стола. На них лежали люди, с ног до головы завернутые в белую ткань и пристегнутые к столам ремнями, прямо поверх простыней в рты людей были вставлены шарики-кляпы, привязанные к столам веревками.

У всех трех тел на простынях были вырезаны куски ткани в области живота, оголяя кожу. «Вот ты и добрался до последней комнаты, мальчик.» – послышался откуда то из-под потолка всё тот же монотонный голос,- «Дверь к твоей свободе закрыта на замок, ключ от которого находится в желудке одного из этих людей. Времени осталось мало, торопись.» «Зачем ты делаешь это со мной?! За что?! Ты ненормальный, выпусти меня отсюда!» – захлебываясь слезами, что есть силы заорал я и ударил здоровым кулаком в стену. Браслет на ноге пискнул. «Я отомщу тебе, больной
ублюдок!» – крикнул я. Решительно направился к первому столу и, твердо зажав скальпель в руке, вспорол живот первому телу, все как читал в учебниках по хирургии. Ключа не было.

То же самое я сделал со вторым человеком, в его желудке тоже оказалось пусто. Последнее тело, осталось 10 минут. Я решительно разрезал его живот и извлек ключ из желудка. Бросился к двери и трясущимися руками начал засовывать ключ в замочную скважину. Сзади послышался шорох, я обернулся. Одно из тел вдруг зашевелилось… Как? Я думал, что они уже были мертвы, хотя, как в такой ситуации вообще можно было логически мыслить… Скорее всего это были очередные монстры. Я уже собирался повернуться к двери, но тут тело снова зашевелилось и из под простыни показалась ступня. Снова ком подкатил к моему горлу, зубы застучали, ужасающие догадки прокрались в мою голову.

Я подошел к телу и начал развязывать веревку кляпа, мешающее открыть лицо человека. Дело в том, что на ноге человека были сросшиеся безымянный и средний палец, такой дефект был у моей младшей сестры. Развязав веревку, я сдернул простыню с лица человека… Это была моя сестра… Я схватил её за руку, но пульса уже не было. Я быстро разрезал веревки на двух оставшихся телах, так и есть, это были мои родители. Я опустился рядом на пол и заорал… Браслет на ноге пискнул. На таймере было 0:01. Я закрыл глаза. Щелчок…

***

- Иван Геннадьевич, у пациента из 5ой палаты ночью снова был приступ. Может, вы мне расскажете, почему он к нам попал? Жалко его, совсем молоденький мальчик.

- Здесь не место для жалости, Анна, Вы пришли работать в психиатрическую больницу для преступников, а не в детский дом. Этот парень попал в аварию и проломил голову, в результате чего его мозг был поврежден, ему сделали множество операций и отправили домой. Сказали, что он никогда не сможет стать полноценным человеком. А этот мальчик через несколько дней жестоким образом расправился над своими родителями и 14-летней сестрой, распоров им животы и вырезав желудки. У него постоянные галлюцинации, он говорит, что слышит голос какого-то маньяка, который
заставил его убить своих родителей. А недавно он во время очередного приступа откусил себе мизинец, представляете? Будьте осторожнее с ним, Анна, люди не всегда являются теми, кем кажутся.

262

Ответы

Есть у меня подружка — Лёлька. Ну это со школы её так все звали, по-серьёзному она — Ольга Владимировна. Такая вот история с ней случилась в жизни — до сих пор гадаем, что ж это такое происходит? Совпадение или нет?

А случилось вот что.

Лёлька замуж выскочила сразу после школы за одноклассника нашего, Димку. Все вместе с малых лет дружим, а у них любовь оказалась. Так вот и жили 11 лет вместе, а потом рак его съел. Умирал очень тяжко, а как схоронили, я Лёльку к себе забрала, чтобы ей одной в квартире не оставаться, с ума не сходить. Да и вдвоём веселее, я девушка свободная на то время была, обеим по 28 лет, ни детей, ни семей. Димка ей не снился никогда, ни разу. Обычно после таких случаев родственники снятся, к некоторым даже приходят, а тут — тишина. Лёлька моя уже даже обижаться стала на него. Решили на кладбище поехать.

Так вот, стоит она, и тут из неё речи и прорвались: «Куда ж ты ушёл, оставил меня одну, не общаешься со мной! Чего ж ты не снишься, а чего ж не приходишь…». И как только она это сказала, как вдруг прямо за нашей спиной мужской голос прокричал: «А чтоб ты не ревела, дурёха!». Мы обе как подпрыгнем от неожиданности! Обернулись, а там всего лишь прохожий мужчина в мобильник кричал. Ну, совпадение, подумали мы. Но не тут-то было. С того дня такие совпадения посыпались на Лёльку горой.

Она альбом свадебный перебирала, а я сижу, в телевизор пялюсь. Лёлька, видать, до свадебных фотографий добралась, и снова прорвало её — говорит: «Такая пара мы красивая были с тобой, а теперь я одна останусь». Я каналы щёлкаю, и тут попадается фраза: «Ты не останешься одна! Я с тобой!». Фильм какой-то шёл, и аккурат на эту фразу я его включила.

Вот на кухне сидим, вино купили, 40 дней уже, поминаем, Лёлька курит в форточку, вздыхает, говорит мне: «А сейчас, если бы жив был, так гуляли бы вместе с ним». И тут сразу же в ответ с улицы: «Ну, значит, не судьба, раз так случилось!». Выглянули с моего второго этажа — а там мужики машины чинят.

И таких случаев сколько было… Как так получается, что ей ответы будто от него приходят? Ведь не бывает столько совпадений! Даже мне пара ответов была от Димки. В магазине ходим, выбираем рамку для фото, я её спрашиваю: «Что ж тебе купить-подарить, чтобы ты улыбнулась?» — и тут же мимо парочка проходит со словами: «Спасибо тебе, что заботишься о ней».

Так у нас год и пролетел весь в этих совпадениях. Мы даже уже не удивлялись.

А последний случай вселил в нас обеих надежду. Я не знаю, как объяснить все эти обрывки ответов с того света, но я уже начинаю верить, что Димка так общается с нами. Ужинали мы на кухне с Лёлькой, откупорили вина, говорили обо всём, а потом решили на балкон пойти перекурить. Сели на табуретки, и только я чиркнула зажигалкой, как услышала откуда-то издалека мужской строгий голос: «Девки, хорош курить, вам детей ещё рожать». Переглянулись с Лёлькой, выглянули за перила — вдалеке мужик малолеткам истину втирал о вреде курения, нас он точно видеть не мог.

Так вот мы и бросили курить. А недавно познакомились с двумя интересными парнями. Наверное, жизнь переменится к лучшему.

263

Мой кот.

Эту ночь я спал со светом. Не раз и не два из коридора да темных углов доносилось кошачье урчание и легкий стук лап. Через несколько часов, я, окончательно вымотавшись от страха уснул. Проснулся под трели будильника, со странным чувством умиротворения. Отчего? Наверное от мурлыканья, и от того, что я машинально поглаживал теплый кошачий бок. Сказать что я резко открыл глаза значит ничего не сказать. Я их вытаращил. И увидел что поглаживаю пустоту. Я готов был поклясться, что пару секунд назад чувствовал под пальцами мягкую шелковистую кошачью шерсть. Чувствовал как вздымается и опадает с дыханием бок. А теперь — пустота. Дотронувшись до покрывала я отдернул руку. Покрывало было холодным. Нет, не холодным. Ледяным. Будто на него поставили пакет со льдом. Со странным спокойствием я встал, позвонил начальнику и взял больничный. Как только трубка коснулась рычага, я пулей вылетел из квартиры едва ли заперев за собой дверь. И это пожалуй было моей фатальной ошибкой. Прошатавшись несколько часов по городу, я начал пытаться мыслить логически. Даже толкнул долгую прочувственную речь о вреде алкоголя и нервных срывов, чем словил настороженный взгляд какой-то пожилой женщины, поспешившей ускорить шаг, чтобы поскорее миновать странного типа. И вот свершилось — я спокоен. Твердая решимость войти в квартиру и прочесать в ней каждый угол таяла на глазах, чем ближе я подходил к дому. Подойдя к двери, я заметил что она приоткрыта — и верно, я же не запер её, когда позорно убегал. Сделав глубокий вдох, я распахнул дверь и сделал шаг внутрь.

Дело было уже к ночи, да-да, именно столько времени я пытался убедить себя войти в свою-же квартиру, наматывая круги по городу. В коридоре было темно, но из под двери в комнату выбивался тоненький лучик света. Раздались шаги и явно человеческий шепот. Воры! Я попятился, уповая, чтобы подо мной не заскрипели старые половицы. Выберусь, позвоню в милицию от соседей. Но, как говорится, помянешь черта… Проклятая половица издала громкий мерзопакостный скрип. Тут-же дверь распахнулась и сильная мужская рука втащила меня в комнату. Красть у меня особенно нечего, но для наркоманов любая монетка на счету. А именно как наркоманов я и определил двоих мужчин, переворачивающих мою уютную некогда комнату вверх дном. Дерганые движения, изможденные лица, но при этом отчаянная сила крысы, загнанной в угол. Один из них зажимал мне рот, приставив к сонной артерии мой-же кухонный нож, а второй искал ценные вещи. - Где деньги держишь, самка животного? — нож впился в кожу, оставляя неглубокую пока царапину. - Кончай его МАТ, и помоги. — рявкнул второй, не прекращая выбрасывать содержимое шкафа на пол. Признаюсь, испугаться я не успел. Да и трусливым никогда не был, умирать, так уж по мужски, без слез и мольбы. В этот момент я заметил странное шевеление во тьме на шкафу. Будто тени сгустились и сформировали из себя маленькое пушистое тельце. Блеснули два кошачьих глаза. Раздалось… Не урчание, а будто тихий рык, которые издают обычно готовые к драке уличные коты. Бросок. Кот коршуном упал на голову наркоману и ударом лапы распорол тому горло. Прыжок с обмякшего тела мне в лицо. Я машинально зажмурился, почувствовал лицом прикосновение шерсти, и накроман держащий нож беззвучно оседает на землю. Боясь пошевелиться я стоял посреди комнаты зажмурившись, а вокруг меня истекали кровью два тела и раздавались мягкие шаги существа, что когда-то было моим котом. Послышалось довольное урчание и кот потерся о мою ногу.

Собравшись с духом, я открыл глаза. Воры были на месте — вот один пытается зажать рваную рану в шее слабеющими руками, вот туловище второго… А голова… Голова человека, угрожавшего мне ножом лежала примерно в метре от его тела. Но существа сделавшего такое с двумя взрослыми мужчинами нигде не было, и только краем глаза я успел заметить блеск. Будто кто-то подмигнул мне из тени за шкафом. Не буду вдаваться в подробности как я избавился от двух мертвецов в квартире. Скажу лишь, что соседи у меня — приличные люди, придерживающиеся принципа «моя хата с краю». Через два дня, наведя в квартире порядок, я сидел на диване, смотря какое-то тупое шоу по ящику. В одной руке у меня была бутылка пива, а другой я поглаживал холодный бок довольно урчащего кота. Кота, который появлялся из теней по вечерам, и в тени же уходил с рассветом.

264

Наблюдатель

Моё единственное увлечение — военное дело. И не просто картинки и кино смотреть, а всё на собственной шкуре испытать. Я знаю, как выжить в лесу, как подойти к вам таким образом, что вы и не поймёте, что я рядом. Я не хвалюсь, просто хочу устранить все возможные недопонимания и вопросы.

Итак, сама история. Живу между Серпуховым и Москвой в небольшом городке, точнее, в деревенской его части. От собственно города деревню отделяет железная дорога и гаражный кооператив. За деревней несколько прудов и лес. На опушке леса старая военная зона: пара рвов, локаторная насыпь и, самое главное, сооружения ДЗОТ, то есть бетонный бункер с одним входом. Выглядит это всё как небольшой холмик с чёрным порушенным проёмом. На деле внутри много комнат. Естественно, всё давно растащили, сожгли, изрисовали.

В вечер воскресенья решили мы с товарищами посидеть у костра, пожарить мяса и отдохнуть перед понедельником. Прибыли мы к моему любимому «бункеру». Нравится мне там. Людей нет совсем, прудик рядом. Собрали дров, костёр разожгли, сидим, общаемся. Время вечернее, весна ранняя, темнеть начинает. Расходиться никто не желает. Решили, что посидим подольше, а заночуем у меня. Человек я бессемейный, а дом большой. Сидим, байки травим, на сердце хорошо и спокойно. Но начинает меня беспокоить что-то. Беспричинно — просто не нравится мне что-то и всё тут. Друзья вроде как и не чувствуют ничего, либо виду не подают, но я-то человек, можно сказать, учёный уже: много раз мне такая тревога шкуру спасала от лишних дырок. Поднялся, опёрся на дерево, постепенно из разговора выбился аккуратно, чтобы особо внимания не обратили. И начал выходить потихоньку из света костра. Стемнело уже довольно прилично, а тревога всё душит. Даже страх уже подбираться начинает. Вообще страх — очень хорошее чувство, он жизнь бережёт, но вот такой беспричинный — очень уж жутко.

Постоял малость за деревом, привык к темноте, озираюсь. Ничего необычного — всё, как и должно быть: зеленеющий лес, ветерок, пруд, вдалеке город виднеется. И тут вижу: на насыпи, к которой я спиной сидел, трава темнее в одном месте, как раз за бугорком, что над входом в «бункер». Сыграли инстинкты выживальщика — решил аккуратно проверить. Пригнулся, обошёл справа холмик и чуть сзади подползаю в месту, откуда видно будет, что же там такое чернеет.

Из-за бугорка на моих друзей смотрело существо (именно существо — я великолепно знаю анатомию, это был не человек), лежащее в траве. Шея неестественно выгнута, передние конечности сжимали что-то вроде двух ножей или крюков, я не разобрал. «Ноги» имели по два коленных сгиба, выглядели как переломанные. Существо лежало совершенно не двигаясь и не издавало никаких звуков, но пристально следило за костром и моими товарищами. Адреналин начал бурно выделяться в кровь, сердце стучало так, что я удивлён, что остался незамеченным. Потянулся к поясу, на нём висел туристический нож.

Следующая мысль была: «А если не убью сразу? Как с ним дальше быть? Порвёт». Я медленно сполз вниз, приподнялся и вернулся к костру. Как я и планировал, никто не обратил внимание на моё отсутствие. Двумя фразами дал понять друзьям, что нужно сваливать очень быстро. Так как компания имела одно увлечение со мной, говорить прямым текстом не надо. Быстренько, не подавая вида, что я что-то обнаружил, затушил костёр, подхватил мешочек с вещами и двинул по тропинке. Так же поступили товарищи. Шли молча, быстро и не оборачиваясь, всё по правилам. Я понимал, что главное — не дать существу повод атаковать. Если бы оно хотело убить — убило бы сразу, не пряталось бы.

Выйдя на освещённую дорогу в деревне, я первым нарушил молчание. Сказал, что видел человека с оружием, может, охотника, но наблюдавшего за нами долго. Все промолчали, может, не поверили, но винить никто не стал. Знают, что я просто так дурить не буду. Никто больше про тот случай не вспоминал, а я вот не смог забыть. Всё, что я до этого знал, на что опирался, все устои жизни разрушило то существо. Не действиями, а просто своим видом, фактом своего существования. Теперь-то я знаю, что опасность исходит не только от человека. В лесу есть чего бояться — если над Вами смеются, когда вы оглядываетесь на тёмной тропинке, когда вы всматриваетесь в деревья, когда от внезапного шороха Вы напрягаетесь, не обращайте внимания: пусть смеются, вы всё делаете правильно.

265

Они смотрят мертвыми глазами

В тот дом я приехала, когда мне было 15 лет. Это был коттедж с пятью комнатами, огромной столовой, гостиной и двумя санузлами. Мне безумно понравилось моё новое жилище и в ближайшие выходные я позвала к себе друзей. Родители уехали в город за товарами для ремонта (дому требовался хотя бы косметический ремонт), а мы с подругой Леной полезли на чердак. Ещё в день нашего приезда не состоявшаяся мансарда привлекла моё внимание своим маленьким, круглым, мутным окном. Если приглядеться, то из-за этого окна, наш дом с лицевой стороны походил на циклопа с этим бледным «глазом»-окном.
Как только мы оказались наверху, то первое, что увидели – старый чемодан. Он лежал среди сломанной мебели, каких-то дверей, оконных рам и прочего сломанного, грязного хлама. Мы незамедлительно приняли решение открыть чемодан и изучить содержимое. Но не так то всё просто, как оказалось. Чемодан был плотно заколочен. Но сдаваться не хотелось, ибо любопытство съедало изнутри. Я сбегала за плоскогубцами и уже через пятнадцать минут мы с подругой выдёргивали последний из шести гвоздей, которые были на крышке. Последний рывок и…крышка резко распахнулась и, ударившись о что-то сзади (по-моему это была одна из оконных рам) и вернулась в исходное положение. В углу, где лежал наш старый интриган, было темно, поэтому подруга решила вытащить его на свет. Оказавшись под прямыми солнечными лучами , чемодан показал нам свой истинный облик – прогнивший кожзаменитель, ржавые замки, оторванные пимпочки-ножки… Брр!
-Тяжелый, зараза, - пробубнила Лена.
-Открывай, - я поторопила её.
Подруга наклонилась и отбросила крышку. От неожиданности я слегка растерялась. Чемодан был до отказа забит…старыми фотографиями! Нет, мы когда приехали, старая хозяйка, лет 70-80 предупредила нас, что наверху куча барахла, от которого мы вправе избавиться, но фотографии… Это же память! Тем более – какие это были фото! Бородатые мужчины в форме времён Николая Второго, женщины в платьях, старые дома, конные экипажи…
-Этим снимках, похоже, лет сто уже, - Лена взяла в руки самую большую фотографию и начала вертеть её в руках.
-Дай, я тоже хочу посмотреть.
Подруга отдала мне объект своего изучения. Когда фото оказалось у меня, я поняла, что оно сделано на плотной бумаге, с будто бы позолоченной надписью «1903 год» на обратной стороне. Но долго я не смогла любоваться картинкой. Лица, которые были представлены на ней, глядели на меня мёртвыми, серыми глазами, их рты искажала гримаса ненависти и презрения. Я попыталась разобраться, кто есть кто: ага, вот это вроде бы отец, вот мать, это скорее всего их престарелые родители и на переднем плане дети. Последние поражали до глубины души: на вид лет 5-6 не больше , но выражение лица такие, будто бы они прожили как минимум 60 лет и знают о вас всё и вся. Мне стало тяжело и отбросила снимок в сторону.
-Давай посмотрим, что тут ещё, - предложила Лена.
Я села на корточки и стала рвать груду фотокарточек. Сначала нам в руки попадались обычные семейные групповые снимки, вроде обеда в летнем саду , прогулок по парку, поездка в город и прочее, но ближе к дну старого чемодана стали всё чаще попадаться фотографии убитых животных, причём не просто мёртвых, а именно, то повешенных на дереве собак, то кошек со вспоротыми животами, а далее начался настоящий кошмар. Нас самом дне валялись снимки…расчленённых людей! Преимущественно это были женщины. На обороте каждого снимка имелась метка , например «Катерина . Кухарка . 28 лет отроду. Детей нет», «Мария. Горничная. 31 год отроду.В наличии сын Ваня семи лет отроду». Меня бросило в пот. Какой кошмар! Это так богатая семья расправлялась со своей прислугой?!
-Ого, - не удержалась от шокированного возгласа Ленка.
-Я тоже в ужасе.
-Маньяки какие-то, да извращенцы. Что это такое?
-Я-то откуда знаю. Похоже, не хилый компромат.
-Да ему уже сто лет в обед! Это не компромат, а экспонат для музея убийств.
Не в силах дальше разглядывать этот ужас, я захлопнула чемодан и оттащила его на место, после чего ещё свалила на него кучу тряпок и непонятно откуда взявшуюся тут , дверь. Всё стало походить на начала какого-то американского фильма ужасов, поэтому я предложила подруге отвлечься и пойти выпить чаю. Лена охотно согласилась. Наверное, она тоже посчитала всё происходящее жутью.

Ночью мне не спалось. Я долго вертелась и вспоминала дневные находки. Что же это за люди такие были? Зачем и почему убивали людей ? А животных ? Они жили тут ? А где сейчас их потомки и вообще – остались ли они? Если чемодан заколотили, значит не хотели, что бы снимки увидели посторонние. Но отчего же не уничтожили их? Желание посмотреть на фото всей семьи ещё раз, тянуло меня на чердак. В конце концов я не удержалась, надела халат и отправилась на верх, освещая свой путь отцовским фонариком. Вытащив из под собственноручно созданных завалов чемодан с фотографиями, я открыла его и вынула снимок. При лунном свете он казался ещё более мрачным. Я стала внимательно рассматривать карточку и только сейчас заметила: у детей в руках, в качестве игрушек, у всех оружие. У мальчика справа – шпага, у его брата по центру – ножик, у девочки слева – серп (не оружие, но убить им можно легко). У матери на шее подвеска в виде кинжала, у отца – пистолет в кобуре. И только бабули держали в руках очень миролюбивы на первый взгляд вязальные спицы. А как же дедушки? Их рук не было видно, так как они стояли сразу за своими супругами.
Посмотрев ещё парочку семенных фото я положила всё на место и вернулась в кровать. На этот раз я мгновенно уснула.
Утро встретило меня маминым возгласом:
-Катя! Ты представляешь, Фант умерла!
Фант – бабушкин шпиц. Возраст у пса был, по собачьим меркам, преклонный – 19 лет, но ещё 2 дня назад он резво бегал по квартире и пытался драть половик своей беззубой пастью.-Как так? – я не могла поверить своим ушам.
-Ну вот так, ты представляешь, бабушка просыпается утром, а он рядом с её кроватью лежит не дышит.
Мне стало жаль несчастного – он был таким добрым и ласковым пёсиком. Я заплакала. Мама подошла и обняла меня:
-Не плачь милая, он был уже старым, немощным… Не переживай, думаю , сейчас он в лучшем месте.
Сзади послышался стук входной двери. Папа зашёл с улицы.
-Дорогая, - обратился он к маме - слышала новость про бабулю?
-Да, конечно. Бедный Фант.
-При чём тут Фант? – удивился отец.
-Как причём? Ты разве не о смерти Фанта говоришь?
-Он умер?!
-Да. Сегодня ночью. А ты о чём говорил?
-Вообще-то я говорил сейчас не о твоей, а о моей матери – у неё сегодня рано утром кошка под мусоровоз попала…
По мне пробежались мурашки. И кошка погибла?!
Слёзы высохли мгновенно. Так, что-то мне как-то не по себе. Что происходит?
За обедом все молчали: папа жевал пирог и разгадывал кроссворд , мама тоже ела и листала книгу по кулинарии в поисках нового блюда на ужин, а я в свою очередь прокручивала в голове старые снимки. Они глубоко врезались в мою память.
Воспоминания не давали покоя, ужинать я не стала из-за отсутствия аппетита. Спала тоже очень беспокойно: во сне постоянно приходили образы этих жутких, порезанных на куски, тел.
Так тянулись дни, недели, я не находила покоя, пугалось каждой тени, повсюду мерещилась эта семья. Не выдержав, я позвонила Лене и поделилась с ней всем, что происходит и происходило за последние 3,5 недели. Подруга молча выслушала и ответила:
-Со мной происходит тоже самое. Мне страшно. Я пью снотворное дабы прийти в себя, но не могу. Эти образы в голове… Они пугают меня! Я вижу их лица в толпе и даже в своих близких. Недавно брат помогал отцу точить кухонные ножи, так я упала в обморок, когда они вышли мне навстречу с четырьмя остриями. Я считаю, нам нужно срочно что-то делать.
-Согласна и полностью поддерживаю твою идею. Нужно сжечь снимки.
-Думаешь, поможет?
-По крайней мере, не будет соблазна просмотреть их снова.
На следующий день Лена пришла ко мне домой. Мы запаслись спичками и небольшой бутылочкой для розжига костров. Сбросив все фотокарточки в бочку и щедро залив их огнеопасной жидкостью, мы подожгли их. Фотографии изгибались под языками пламени и исчезали, вздымая вверх пепел.
-Что вы тут делаете? – спросила мама, выглядывая из окна.
-Жжём хлам , который валялся на чердаке, - честно ответила я.
-А, ну молодцы, хорошее дело. Давно пора разобрать там всё, выкинуть не нужное и освободить место для наших вещей.
Мама скрылась за занавеской, но тут же появилась снова.
-Ой, девочки, совсем забыла сказать. Кать, мы с папой уедем к бабуле - помочь с ремонтом, поэтому ты останешься дома одна.
Я вздрогнула. Остаться одной? С этими кошмарами?! Нет уж!!
-А почему мне нельзя ехать? – спросила я.
-У бабули сейчас очень пыльно, зачем тебе лишний раз дышать всем этим?
-Ну, а вдруг я вам чем-нибудь смогу помочь?
-Чем ты нам поможешь? – засмеялась мама, - Окна вставить? Или обои наклеить ? Нет, сиди дома, учи уроки. Если хочешь, пригласи Лену – вдвоём веселее.
Я с надеждой посмотрела на подругу. Там на секунду замешкалась, но согласилась:
-А я с радостью! Ваш новый дом такой классный, тут столько места, просто раздолье.
-Ну, вот и отлично, тогда, Катя, оставайтесь, в холодильнике есть еда, а мы с отцом пойдём собираться.
Родители уехали. Мы остались одни. Вечерело.
-Давай ляжем спать на полу? – предложила я.
-Конечно. Будет легче болтать.
После сожжения снимков я заметно успокоилась. Пропал страх и даже кушать захотелось.
Весь вечер мы с Леной провели в гостиной, смотря телевизор и собирая пазлы.
-Будешь чай? – мне отчего-то захотелось выпить горячего напитка.
-Не откажусь.
Я отправилась на кухню ставить чайник, как вдруг погас свет.
-Что это?
-Похоже свет отключили, - ответила Лена и выглянула в окно, - Причём, не только у нас. По всей улице нет электричества.
-Ну, не страшно. Чайник у нас простой, плита газовая, сейчас выпьем чаю и спать. Всё равно делать больше нечего.
Мирно почаёвничав, мы отправились в мою спальню, и, разместившись на полу, принялись делиться секретами. Мы очень мило беседовали, вспоминали детский сад и начальную школу, как вдруг услышали стук. Я села. С чердака доносились глухие постукивания , будто бы кто-то разгуливал там в туфлях. Лена натянула до подбородка одеяло. У меня пересохло в горле, голос пропал, тело не хотело слушаться. Я вжалась в пол и зажмурилась: это сон, это сон, это сон!
-Что это? – хныкающий шепот Лены вернул меня в чувства.
-Давай посмотрим?
-С ума сошла что ли?? Я не пойду туда.
Я молча схватила за руку строптивую подругу и потащила на верх. Липкий ужас охватил меня, и сдавливал горло всё сильнее и сильнее. Лена начала сопротивляться, но мои руки не слушались и, наоборот, только сильнее сжимали запястья девушки.
-Что ты делаешь? - кричала она, - Отпусти меня немедленно!!!
-Я не могу! – закричала я в ответ. Мне хотелось заплакать, но я не смогла. Зато Лена рыдала что было мочи. Но я была непреклонна. Мне дико хотелось отпустить её и самой броситься прочь, но я не могла ничего с собой поделать.
Внезапно Ленка успокоилась, вытаращила глаза и посмотрела за мою спину . Я хотела обернуться и посмотреть, что же она там увидела, но снова не смогла ничем пошевелить и вместо этого у самого уха услышала голос, который доносился как будто из под толщи воды:
-Не плачь, а то будешь не красивой на своей фотокарточке…

-Здравствуйте, это Четвёртый канал и с вами снова я, Галина Резниченко, с еженедельной программой «Вестник». Очередное убийство в городе N произошло на этих выходных. В коттеджном посёлке S, в доме №8 была найдена очередная жертва . Экспертиза показала , что это девушка 15-17 лет. О находке нам сообщили родители подруги убитой, которые вернулись домой в воскресенье, и обнаружили труп рядом со своей дочерью, которая находилась в психически не уравновешенном состоянии. Зверство произошло в пятницу ночью и девочка просидела рядом с телом близкой подруги 2 дня, чем и объясняется её лишение рассудка. Сейчас жертва находиться на экспертизе, а её подруга проходит лечение в психиатрической клинике. Врачи очень заинтересованы этими убийствами, так как это уже 74ый выживший свидетель, который не может сказать нам ничего кроме одного слова – «фотографии».

266

Одержимый

Недавно у нас случилось несчастье. Старший 18-летний сын играл с друзьями во дворе и упал с крыши гаража. Врачи поставили диагноз черепно-мозговая травма. Ребенок пролежал без сознания почти пять дней. Все это время я надеялась что все обойдется, но надежды себя не оправдали. Когда ребенок пришел в себя полностью, то он перестал реагировать на окружающий мир, он ест спит ходит, но ему нет дела к остальным людям, говорить он тоже или не хочет или не может.
Врачи не дают ни какой гарантии на улучшение.
Ради него я уволилась с работы и полностью посвятила себя дому и его лечению.
Дома у сына улучшения не последовало-полное отсутствие реакции на что либо, да еще добавилась одна беда - мой младший Коленька начал страшно боятся брата. Первые дни вообще не выходил из детской, боялся столкнутся с ним в коридоре. Мои уговоры только усиливали истерику, Коленька заявил, что это не его брат, это чужой дядя, и он хочет его съесть – младшему всего четыре года, так что мы с мужем решили что это просто стресс на случившееся.
Спустя некоторое время когда обстановка в доме немного поутихла, я начала замечать за старшим странные вещи: иногда мне кажется, что он пристально за нами наблюдает, у него появилась эта жуткая ухмылка, просто звериный оскал. Причем он начинает улыбаться только, когда Коленька рядом. Меньший вроде успокоился – но стал нервным и дерганым, шарахается от каждого звука в доме. А вчера пришла соседка, у которой Коленька часто играет дома с ее сыном и рассказала мне вот что:
Вчера твой Коленька странно себя вел и кушать у нас не захотел. Потом подошел ко мне и сказал, что больше к нам прийти не сможет. На мой вопрос: почему? Ответил: что его скоро дядя заберет. Дальше со слов подруги:
- Какой дядя?
- Тот что пришел вместе с братиком..
- Дядя приходит к вам в гости?
- Нет. Дядя всегда дома.
- Коля ты что то наверно перепутал у вас нету чужих дома
- Нет есть тот дядя с красными глазами. Он всегда смотрит на меня когда старший брат спит.
От услышанного я пришла в ужас и сейчас просто не знаю, что мне делать. Я сама начала побаиваться старшего, ведь теперь я начинаю сомневаться что это мой сын. С каждым днем мне все больше кажется, что в этом теле поселился кто то другой, кто то взрослый и достаточно умный что бы себя не выдать. Он чего то ждет и всегда следит за всей семьей.

267

Кладбище

История эта, я бы не сказал что страшная, но в отличии от многих здесь историй, не переписана с интернета, с одного сайта на другой той же тематики. Это было реально. Есть у меня сосед по подъезду, шесть лет назад он обратился ко мне с просьбой помочь ему в таком деле, чтобы я на своей машине отвёз его на кладбище, где должна была бы производиться эксгумация его захороненной тёти. Дело в том, тётю эту они потеряли без вести уже как год назад, но недавно человек, который её убил видимо решил снять часть греха с души и покаяться, поэтому пришёл в милицию. Оставшиеся от неё за год истлевшие головёшки собрали, а потом как положено закопали в общую братскую могилу. А через какое-то время, как-то, родственники узнали, что она всё-таки нашлась и теперь лежит там. Одним словом едем мы все на кладбище: сосед, его родственники, представитель в белом халате из судмедэкспертизы и ещё в маленьком автобусе прапорщик и солдатики, человек 8 -10. По приезду на место мы пошли к братским могилам, они находились на самом краю огромного погоста. В глаза бросились ряды воткнутых палок с жестянками и несколько свежевырытых больших ям. Тот, что в белом халате посмотрел по документам и сказал, что в тот день было захоронено 2 могилы, а в какой ваша тётка точно не указано. Бедные солдатики нехотя приступили к рытью ближайшей из двух указанных могил. Когда постепенно начали дорываться до гробов, народ стоял ещё поодаль, но когда стали вытаскивать первый, все подошли ближе, в том числе и я. (Я думаю в жизни редко кто участвовал в таких неприятных процедурах.) То, мы увидели гробами это вряд ли можно было назвать. Это были простые длинные ящики, наспех сколоченные из дешевой, не струганной древесины. Мало того они не лежали, как я думал один на другом, а валялись как попало, так же, как и упали с самосвала, на котором их сюда привезли. Некоторые (гробы) просто развалились, обнажая своё содержимое, и солдаты копая проваливались ногами внутрь страшного (изделия), а оно по словам человека в белом, всегда такое в таких могилах: два невостребованных трупа заворачиваются в простыни, кладутся вместе в этот ящик и заколачиваются гвоздями, а после, когда набирается 10 таких (гробов) самосвалом отвозятся на кладбище, где уже приготовлены ямы, и всё это вываливается в одну могилу. Еле откопав все (гробы) и развернув из простыней трупы по очереди, родственники не смогли опознать в них своей, они присматривались к каждому почти истлевшему телу, пытаясь угадать как бы тётя их могла выглядеть после года лежания мёртвой в лесу, где её обнаружили. В день раскопок на кладбище стояла жара и трупный смрад от этого действа разносился по всей округе, я думаю почти все местные мухи слетелись это обнюхать и поживиться ещё не сгнившей плотью. Некоторые из трупов были (почти свежие), у одних даже кровь на теле до конца не спёклась, другие были просто ужас и с трудом отклеивались от грязных простыней, щёлкая прилипшими гниющими ранами. В общем, могилу пришлось закапывать, бедные солдаты голыми руками всё складывали обратно и сверху землёй и нумерованной палкой. К этому времени их прапор уже был почти никакой, а солдатикам дали по 100 грамм, закусить и снова за работу. Я не пил, мне за руль, но при таких картинах очень даже выпил бы со всеми. Чтоб сильно не затягивать рассказ об этом, скажу, что всё-таки во второй могиле родственники отыскали свою пропажу, а от неё осталось не много: какие-то кости, обглоданный череп, таз, ну и прочее. Определили по бирке на ноге и видимо ещё по чему-то, я не вдавался в такие подробности. После этого её переложили в обычный гроб, положили сверху одежду и т.п., выпили и понесли хоронить в приготовленную, отдельную могилу. Сколько живу, не представлял, что оно всё вот так, как есть... Неприятно.

268

Неудавшаяся поездка

Этим летом я, Паша и Кирилл сняли охотничий домик в лесу. Рано утром в условленный день мы собрали вещи и поехали туда. Путь был долгий, Кирилл и Паша решили вздремнуть, а я сел за руль. Часа через два я выехал на дорогу, которая вела прямиком в наш домик. Дорога была ужасная, так что из-за тряски Паша и Кирилл проснулись. Они начали разговаривать о предстоящей охоте. А я, честно говоря, ехал не для того, чтобы убивать животных — меня интересовала красота этого места (я фотограф-любитель и веду свой интернет-журнал, куда я выкладываю свои фотографии).

Вскоре мы увидели набольшую закусочную у дороги. Было уже 5 часов вечера, так что мы решили остановиться и перекусить. Выйдя из машины, мы с удивлением заметили, что вместо сторожевой собаки на цепи сидит дикий волк. Я достал фотоаппарат и сфотографировал его. Потом мы зашли внутрь.

В закусочной, кроме нас, была только одна пожилая женщина. Честно говоря, она здорово походила на ведьму из фильма. На ней было грязное платье, все изъеденное насекомыми, кожа вся сморщилась, а правый глаз у нее был стеклянный. Заметив, что я на нее смотрю, она повернулась в сторону нашего столика и стала ехидно смеяться. Левой рукой она вытащила свой стеклянный глаз и стала его облизывать. Зрелище было пренеприятное.

Кирилл взял мой фотоаппарат и, воскликнув: «Улыбнись, сестренка!», сфотографировал её. Ей это, видимо, не понравилось, ибо лицо её тут же стало злобным. Она встала и, шаркая ногами, подошла к нашему столику. Мы были удивлены и немного напуганы таким поворотом событий. Старуха с силой швырнула свой стеклянный глаз на наш столик (он разбился на мелкие кусочки) и, процедив нецензурные словечки, вышла из закусочной. Мы остались сидеть, шокированные её поведением.

Когда мы выходили из здания, я посмотрел на небо и увидел, что приближается дождь. Волк который до этого спокойно сидел на цепи, стал беспокойно метаться туда-сюда и протяжно завывать. Я вспомнил, как мне говорила бабушка в детстве: «Волки воют к покойнику».

Мы поехали дальше. Минут через пятнадцать начался ливень с грозой. Я попытался найти какую-нибудь радиостанцию, чтобы хоть как-то поднять себе настроение. Нашёл только одну станцию, которая работала еле-еле — мы уже были глубоко в лесу и связь была никудышной. Тучи закрыли небо, стало темно — мне пришлось включить фары. Посмотрев на заднее сидение, я увидел, что ребята снова заснули. Я усмехнулся — как же они будут охотиться на зверей, если постоянно засыпают?.. Снова устремив взгляд на дорогу, я увидел, что на дороге стоит та самая старуха.

Я резко нажал на тормоз. Паша и Кирилл из-за резкой остановки ударились лбами о передние кресла.

— Ты что творишь? — возмутился Паша.

Я ответил дрожащим голосом:

— Посмотри вперед.

Мы не могли поверить своим глазам. Как эта сумасшедшая могла так быстро добраться сюда?

Делать было нечего. Я вышел из машины, осторожно подошёл к старухе, которая смотрела прямо на меня, и начал:

— Простите, пожалуйста, нас за то, что произошло в закусочной...

Она не дала мне закончить — размахнулась и ударила меня по лицу. Удар был настолько сильным, что сбил меня с ног. Кирилл и Паша выскочили из машины. Паша стал поднимать меня, а Кирилл начал кричать на старуху. Она стояла на месте и смеялась. Кирилл замахнулся на неё кулаком и наверняка ударил бы её, но тут старуха открыла рот, и оттуда вылетел целый рой пчел. Они облепили всё лицо Кирилла. Я не мог поверить своим глазам... Паша тоже замер рядом со мной, не смея шевельнуться.

Наконец, старуха закрыла рот, задрала голову вверх и вновь начала громко смеяться. Кирилл упал на землю и не двигался. Мы с Пашей побежали в машину и заперли все дверцы изнутри. У нас началась настоящая паника. Я смотрел в окна, но не видел бабки. Сердце у меня тогда колотилось, как безумное. Паша начал искать в своей сумке телефон, чтобы позвонить, а я перебрался с заднего сидения на переднее, чтобы уехать отсюда...

Когда я поднял взгляд, то увидел, что перед машиной снова появилась эта бабка. В руках у нее были ключи от машины — она размахивала ими и смеялась. Мы с Пашей уставились на неё с разинутымит ртами. Потом я повернулся к Паше и увидел, как его лицо начало таять, как лёд в жаркую погоду.

— Твое лицо!.. — в ужасе воскликнул я.

Он дотронулся рукой до своего лица, и оно прилипло к его ладоням. Он попытался убрать руку, и кожа потянулась, как резина. В этот миг я потерял всякую надежду на то, что я выберусь из этой передряги живым.

У Паши пошла пена изо рта. Хриплым, едва слышным голосом он сказал: «Помоги мне». Я повернул голову, не в силах смотреть на него. На соседнем кресле, рядом со мной, сидела эта старуха.

Я застыл. Руки и ноги отказали — я не мог пошевелиться. Старуха дотронулась до меня, и у меня потемнело в глазах...

Очнулся я утром на опушке леса за той самой злосчастной закусочной. Тело болело, как будто меня всю ночь били. Рядом со мной были Паша и Кирилл, и по их лицам было понятно, что они тоже чувствуют себя отвратительно.

Нашей машины у закусочной не было. Ничего друг другу не сказав, мы вошли внутрь здания. За столиком в углу сидела та самая старуха. Она посмотрела на нас и громко засмеялась.

269

Энергетический вампиризм

Энергетический вампиризм в наши дни, похоже, принял масштабы настоящей эпидемии. Это социальное явление может быть рассмотрено как психический недуг. Она проявляется в скрытых и явных взаимодействиях между людьми.

Кто они такие?

Это просто люди, насильно отбирающие чужую энергию вопреки законам взаимного энергообмена. Энергососущие и сами подвержены многим заболеваниям, и в окружающих провоцируют развитие всевозможных недугов.

Энергетических вампиров принято делить на два типа: на тех, кто не подозревает о своем состоянии, и на тех, кто намеренно «питается» от окружающих.

Первый тип не настолько угрожает обществу. По сути, любой человек может нечаянно стать энерговампиром, сам того не сознавая. Ведь каждый из нас порой испытывает энергетическое голодание, например, в периоды болезни, в стрессовых ситуациях, на работе. При этом часть «голодных» восстанавливают свои силы на природе, а другие бессознательно откачивают энергию у всех, кто подвернулся под руку.

Вторая категория социально гораздо опаснее. Их обычно не стоит большого труда распознать. Вокруг таких людей всегда словно сгущается некий туман агрессии, презрения и негатива. Они преднамеренно и сладострастно высасывают жизненные силы у окружающих. Лишь тогда, когда подобные типы получают желаемое, они начинают чувствовать себя заметно лучше, делаются улыбчивыми, нарочито вежливыми и доброжелательными.

Сущность явления

Однако что собой представляет энергетический вампиризм? Это какая-то мистическая способность, болезнь или эгоизм и хамская распущенность? Ответ надо искать в социальной природе данного феномена.

Натура энергетического вампира, по сути, закладывается в личность с детства. Энергетическое поле маленького человека очень слабое и незащищенное, он легко впитывает энергию окружающих: родителей и воспитателей. Поэтому, если малыш не чувствует к себе любви, а, наоборот, постоянно слышит в свой адрес грубые и холодные окрики, то он будет подрастать неправильно, станет капризным. Став подростком, начнет грубить в ответ, огрызаться, наливаться неосознанной стихийной злобой, ищущей, на ком бы ей отыграться.

Подростки-энерговампиры собираются в стаи, пышущие агрессией, враждой, негативом. Они вечно ищут для себя энергетической подпитки в деструктивной деятельности: разрисовывают подъезды, поджигают почтовые ящики, издеваются над животными, преследуют тех, кто слаб и беззащитен. Из таких «деток» часто и вырастают в будущем отцы-тираны, начальники-изверги, невыносимые коллеги по работе.

Вампиризм способен внезапно проявиться даже в благополучной семье, где вроде бы заправляют мир и любовь. Почему так происходит? Обычно причина банальна: влияние школы и улицы. Во-первых, сверстники. Во-вторых, нынешние кандидаты в педагоги не проходят психологические тесты на профессиональную пригодность. И зачастую оказывается так, что учителем и воспитателем ребенка делается матерый энергетический вампир. Надо ли говорить, что дети, неоднократно «укушенные» таким человеком, тоже будут подвержены проявлениям аналогичного заболевания.

Энерговампиры повсюду!

Энергетические вампиры проживают во многих семьях. Например, ревнивец является энерговампиром по определению. Своим изматывающим недоверием и подозрительностью он высасывает силы у объектов своей «любви». Часто отношения между тещей и зятем, между невесткой и свекровью оказываются ни чем иным, как общением вампира и его жертвы. Заболевший человек тоже на некоторое время способен превратиться в энергетического вампира. Своими капризами и нытьем он будет забирать ваши силы, чтобы поскорее восстановиться самому. Инвалиды, прикованные к постели, нередко сознательно мстят близким за свое несчастье, в котором те не повинны, воруя энергию и силы мегалитрами.

Невыносимо работать под руководством энергетического вампира. Такой босс обязательно будет срывать свою ущербность на подчиненных, оскорблять их в лицо и устраивать ежедневные «разборы полетов».

Скопление людей этого типа можно встретить в бюрократических учреждениях, на почтамтах, в пунктах приема коммунальных платежей, особенно, когда там собираются разъяренные пенсионеры.

Впрочем, от такого вампиризма еще можно как-то защититься. Допустим, ретировавшись до лучших времен. Но совсем нереально уберечься от энергетического вампиризма в толпе, куда вы угодили. Учтите: на любых митингах и демонстрациях всегда принимают участие практически исключительно одни энергетические вампиры. Большинство из них ради порции «свеженькой крови», то есть энергии, собственно, туда и ходят.

Как их «вычислить»

Итак, после общения с некоторыми людьми у вас возникает беспричинная раздражительность, резко падает настроение, куда-то деваются все силы? Хочется буквально плакать и биться головой об стену? Скорее всего, вами попользовался энергетический вампир. Но как отличить его от нормально человека? И, наконец, как безопасно общаться с энергетическим вампиром

Главная отличительная черта таких людей – то, что они всегда выводят из себя собеседников. Причем поводом для этого может послужить любая ерунда. В их стиле унизить кого-нибудь в присутствии свидетелей, насмеяться, зло подшутить, чтобы вызвать необходимый эффект. В старые времена подобным путем искали себе жертв холодные убийцы, дуэлянты-бретеры. Подобные типы могут занять у вас денег и долго не отдавать, пичкая обещаниями и наслаждаясь вашим беспомощным гневом.

Энергетические вампиры при этом всегда мнительные люди, зануды и эгоисты. Часто они вообще не слышат собеседника, поскольку его мнение, мысли и чувства их нисколько не волнуют. Нередко подобный человек очень ревнив и мстителен. Но своего «штатного донора» он нередко окружает повышенной внимательностью и заботой, ревнует к другим людям.

Замечено: энергетические вампиры обожают часами разговаривать по телефону. Причем сходу «грузят» своего визави нескончаемыми личными проблемами. Этот диалог напоминает монолог ни о чем, но после него на собеседника наваливается груз душевной подавленности, случаются нервные срывы. Отвязаться от энергетического вампира воспитанному человеку сложно: начинаются обиды. Лучше просто сослаться на плохую связь и отключиться.

Существует недоказанное мнение, что в присутствии энергетических вампиров регулярно ломается бытовая техника и вянут цветы. Дома у них тоже никаких растений не заметишь, потому что они их просто не выносят. А те, в свою очередь, засыхают и в квартирах таких личностей просто не приживаются.

Энерговампиры обожают скопления народа. И не преминут появиться там, где существует большая вероятность скандала или столкновения. Конфликт для них – прекраснейший источник энергии.

Они такие разные!

Абсолютных энергетических вампиров встретишь не часто, обычно встречаются смешанные типы. Так, один человек может проявлять себя в различных ситуациях и как энергетический вампир, и как энергетический донор. Кроме того, в среде спонтанных вампиров встречаются очаровательные, милые, добрые люди, которые просто не замечают своего негативного воздействия на посторонних.

Очень часто один родственник живет за счет энергии другого, что проявляется в скандалах и вечном выяснении отношений. Или, к примеру, какая-нибудь семья может считаться просто идеальной, но там кто-то постоянно болеет либо считается неудачником. Отчего? Скорее всего, этот человек отдает свою энергию близкому-вампиру. А если в семье сосуществуют два вампира-супруга, то они либо постоянно ругаются и порываются развестись, либо живут душа в душу, подпитываясь энергией от случайных связей.

Есть еще весьма любопытный вид энергососущих – секс-вампиры. Обычно в момент оргазма человек наполнен положительной энергией, а вот вампиры ее отнимают, не давая ничего взамен. После сексуального контакта с таким партнером грызут непреодолимые опустошенность и неудовлетворенность.

Как им сопротивляться

Если среди вышеназванных примеров и характеристик вы узнали родственника, друга, коллегу или даже любимого человека, то что же вам тогда делать?

Тактика должна быть следующей. Во-первых, никогда не надо раздражаться, контактируя с этим человеком. Ведь главная цель вампира – уязвить вас в самое больное место. А вы, вместо того чтобы вспыхнуть, попробуйте либо уйти от конфликта, либо сделать вашу реакцию неожиданной для агрессора: к примеру, пошутить или улыбнуться.

Во-вторых, с энергетическим вампиром лучше совсем не общаться. Особенно, если этот человек неприятен и неинтересен. Не нужно привлекать внимания энерговампира к своей персоне, не следует вступать с ним в любые отношения, совершать для него добрые поступки. Такие типы все равно ничего оценят – просто заберут вашу энергию, как только почувствуют доверчивость и слабину.

В-третьих, необходимо научиться защищать личную энергетику и биополе. Для этого во время разговора следует скрестить ноги или руки, можно (старый проверенный метод) держать фигу в кармане. Неплохо представить, что между вами находится большое зеркало, отражение которого обращено на вампира.

Если у вас нет возможности избегнуть разговора с такой личностью, то следует стараться воспринимать все с юмором, от любых грубых нападок неизменно отшучиваться, не давая втянуть себя в серьезный диспут. Будьте уверены: энерговампир этого не вынесет и потому не сумеет причинить вреда.

Подлечивать себя тоже полезно. Раздражение и утомление от наскоков энергетического вампира хорошо снимать с помощью любимой музыки, фильмов, стихов, книг, ароматических масел. После нахождения в местах большого скопления людей рекомендуется принять контрастный душ, попить вкусного горячего чаю. Помогает дендротерапия: благотворно для души гулять среди деревьев, прикасаться к ним, потому что эти молчаливые доктора перерабатывают отрицательную энергию в положительную.

270

Вещий сон

Она очнулась в комнате. Опять. Темная, без окон. Только металлическая дверь, не поддававшаяся ей. Тишина, безмолвная, ощутимая и вязкая, была в комнате. Она слышала стук собственного сердца. А еще прибавился страх, липкий, тяжелый, постоянный страх. Вдруг это тишину, как масло нож, разрезали шаги. Нет, он не были человеческими. Но они приближались. Неожиданно к шагам прибавился звук когтей по металлу. Определенно, что-то, что было за дверью, хотело в нее войти. А она сидела на кровати, считая бесконечные минуты и ждала рассвета. Время казалось ей вечностью. Сердце стучало с неимоверной скоростью, страх полностью завладел ей, заставляя смотреть на дверь и ощущать взгляд этого существа. И тут... Она проснулась.
Мария огляделась по сторонам и обнаружила себя в своей постели, со скинутым одеялом. Снова ей приснился этот кошмар, он мучал ее уже больше месяца. С каждым разом Мария все дольше была во сне и все труднее просыпалась. В паранормальное она не верила и ни к кому не обращалась.
Возможно, девушка пожалеет потом о своей ошибке, но это позже. А сейчас Мария засобиралась на работу и вышла из дома. Было 15 ноября 2013 года.
Как и ожидала девушка, на работе были завалы. Начальник только подкинул ей дел и ушел по своим делам. Вопреки обычному ходу вещей, я не буду рассказывать по внешность Марии. Сами придумаете. Но вернемся к ней. Целый день девушка работала и работала, а гора все никак не уменьшалась. Наконец, рабочий день был окончен и она отправилась домой. И вот странности начались по дороге домой. Для начала, машина завелась только с 3 раза. Пару раз она глохла, хотя была совершенно новая. Потом по дороге к дому Мария увидела старушку. По глазам той было видно, что женщина слепа. Но она заглянула прямо в глаза девушки и сказала: "Не жить тебе в своем доме, уходи отсюда". Мария списала все на безумие старушки.
Ночью она долго не могла уснуть, девушка будто слышала шаги в квартире. Несколько раз кто-то стучался, но она в глазок никого не видела. Ее кошка иногда шипела в угол, а потом боязливо прижималась к хозяйке, будто боялась того, что затаилось в комнате. Конечно сон повторился. В этот раз Мария проснулась в 3 ночи. Я надеюсь, что многие знают про то, почему это плохое время. Для незнающих - в период с 12 до 3 ночи призраки наиболее активны и, проснувшись в это время, вы рискуете встретиться с одним. Но Марии повезло - она увидела лишь тень, убегающую в темный угол. Там как будто была сама тьма, там было зло. И что-то очень зловещее ждало ее в углу. Опять страх, липкий, мерзкий, начинающийся в районе шеи и сковывающий все тело. Мария лежит в кровати и смотри в угол, понимая, что там находится что-то ужасное. Она не может отвести глаз и вскоре ее сердце начинает бешено стучать, а глаза округляться от ужаса. Из этой темноты на девушку смотрела пара глаз. Из тьмы вышла тень и стала приближаться к девушке. Мария потеряла сознание. А очнулась лишь утром, списав все на нервы.
Следующим вечером девушка решила ночью не спать, чтобы не попадать в этот кошмарный сон. К слову, была пятница и Мария со спокойной душой уселась смотреть телевизор. Потом она поняла, что придется спать выключила телевизор. И тут... Она услышала шаг, со стороны кухни, как будто кто-то осторожно крадется. Еще шаг. Вот скрипнула плитка на полу в коридоре. Мария замерла от ужаса. Стало холодно, очень. У девушки изо рта шел пар, она медленно съеживалась в клубочек. Тут появилась костлявая, с длинными пальцами рука. В свете лампы ее очень хорошо было видно. Щелк. Света нет. В углу комнаты, в том тайнике чего-то ужасного, зловещего, навевающего страх при одной мысли об этом, в этом углу что-то зашевелилось. Множество теней, похожих скорее на скелеты, нежели на людей, двинулись из угла. Вдруг на улице раздался вой. Жуткий, пробирающий до костей. Девушка уже стала замерзать. И тут...
Тук-тук.
Мария тихонько вскрикнула. В дверь стучали, все сильнее, она боялась, что дверь не выдержит. Неожиданно стены в комнате стали уже, окно пропало, все исчезло, осталась только ставшая неудобной кровать и дверь. Тяжелая, металлическая. Ни звука. Тишина и только. У Марии все звенело в ушах. И вот они. Шаги с звуком когтей по двери. Прибавился только шепот. Было сложно что-либо разобрать, но существо за дверью говорило что-то вроде 'пусти, мы все равно до тебя доберемся'. Удар. И еще. И еще. И вот удары посыпались каждую секунду, но дверь не поддавалась. В отдалении Мария услышала будильник. Но темнота в комнате стала сгущаться, девушка ничего не видела уже. Ей было страшно. С невероятным трудом она заставила себя проснуться. Все в комнате было как обычно. Или не все? В том углу, который ночью темнее всего виднелись царапины. Нет, это была не кошка, она сбежала от Марии. Царапины были именно от тех тварей, которые донимали ее ночью. Девушка была полностью разбита.
Работа, работа, работа... У Маши было столько дел, что она совершенно забыла о своем кошмаре. Она только и делала, что работала. Время от времени ходила к коллегам. Вот и все.
Многие говорят: мой дом - моя крепость. Наша героиня тоже так думала. Но теперь, ближе к вечеру, она боялась идти домой. Увы, деваться было некуда и она пошла домой. Было на удивление тихо- дом молчал. Ни звука лифта, ни шума соседей. Тишина. Придя в квартиру, девушка вскрикнула. Из угла доносился шепот, на нее смотрело существо с жуткой ухмылкой во весь рот - от уха до уха (приблизительно, ушей же нет). Острые, в несколько рядов зубы. Черные провалю вместо глаз. Казалось, что там находится сама тьма, само зло. Пропорциональные конечности, что было очень странно, длинные когти. Существо облизнулось и накинулось на девушку. Она потеряла сознание. А очнулась в той комнате. И вдруг волосы зашевелились на ее голове. Дверь была открыта, а за ней... Непроглядная темнота. И существо, которое осторожно кралось к этой двери, словно предвкушая радость трапезы.
Выхода не было. Мария не поставила будильник. Существо подошло к ней и стало отрывать маленькие кусочки плоти от нее. Никто не слышал девушку, никто ей не помог...
Звук будильника вывел девушку из себя. Она встала, удивилась странному сну и пошла на работу. На календаре было 15 ноября 2013 года...
Через пару дней найдут ее растерзанное тело, начнут расследование. Конечно, убийцу не найдут и дело забросят.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно