Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 281 страница 290 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

281

Он пришёл

День начинался как обычно, но без школы. Я уже вторую неделю болею гриппом, врачи боятся осложнений и не допускают меня к занятиям. Мама и вовсе запретила мне вставать с постели, но это конечно не самое важное.

Я проснулась. На часах 10:34. Сглотнула и моё горло пронзила боль. Я поморщилась.
- Маааам! - крикнула я, смотря в комнатный проём.
Никто не ответил. Значит мама куда-то ушла.
Еле как встав, я добралась до угла своей комнаты и взяла мобильник. Вновь рухнув на кровать я набрала мамин номер.
- Алло? - после пяти гудков ответил мамин голос.
- Ты на работе? Кхе, кхе...
- Да, буду поздно. Не забудь выпить лекарства, тарелка с едой на твоём столе. Сок из холодильника не пей, твоя порция на столе на кухне. Если будет звонить стационарный, не бери. Я сказала всем, кто может тебе позвонить звонить на сотовый.
- Ага...
- По... И да, не забудь про то, что дверь никому не открывай. У нас всех есть ключи. Твои на тумбочке, но на улицу не ногой.
- Да, да, да... Кхееее...
- Всё, пока.
Вот такой сухой разговор. Куча всего, что я знаю.

Я закрыла глаза. Пролежала так минут 10, пока не почувствовала голод.
Поднялась с кровати. Подошла к столу и минуты 3 тупо смотрела на яичницу с беконом, которую мама щедро навалила на мою тарелку.

Поев, я включила телевизор. "Ничего интересного" - подумала я и грубо нажала на красную кнопку пульта. Картинка сжалась и тут же исчезла. Я взяла планшет со стола и зашла в интернет. Мне много писали и я провела в ВК львиную долю дня.

Вновь глянула на часы. 15:21.
Делать было нечего.
Тут раздался звонок на стационарный телефон. Я не взяла трубку по маминому совету.
Звонили довольно долго, но потом сдались.
Через минуту на мой планшет пришло смс с номера 66666666661.
"ВОЗЬМИ ТРУБКУ!" - гласило сообщение.
Я удивилась такой настойчивости. Через пару секунд позвонили вновь.
Я решила, что это очередная злая шутка моих одноклассников и просто фыркнула.
На этот раз звонили очень долго. А потом вновь мне пришло смс с того номера.
"ВОЗЬМИ ТРУБКУ ИНАЧЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!"
Теперь это было не смешно. Мне даже стало жутко. Да и номер какой-то странный.

Домашний вновь надрывался. Я как зачарованная ждала нового смс.
Долго ждать оно себя не заставило.
"Я УБЬЮ ТЕБЯ ЕСЛИ ТЫ НЕ ВОЗЬМЁШЬ ТРУБКУ!!!"

Я испугалась не на шутку.
Телефон вновь зазвонил, я хотела встать, но моё тело словно парализовало.
"Я ЗНАЮ ГДЕ ТЫ! БЕРИ ТРУБКУ, Я УЖЕ ТОЧУ СВОИ НОЖИ!!!"
Меня одолела паника. Телефон просто надрывался.
Вновь смс: "Я ПРИШЁЛ"

На кухне что-то упало. Теперь в ванне, в коридоре. Оно просто рушит всё на своём пути, в поисках меня.
И оно найдёт. Прощайте.

282

Я вернусь

Под резким светом лампочки без абажура в центре комнаты Тамара накрывала праздничный стол. На фаянсовом блюде дымился сочный румяный гусь, в ушастой салатнице лежали пузатые грибы, приправленные ароматным луком. Печеная золотистая картошка была обложена кольцами еще шкварчащей колбасы, аппетитно пахнущей чесноком. Ломтики черного хлеба с творогом были аккуратно разложены на тарелке рядом с солеными огурцами и копченым свиным салом, порезанным неприхотливо, по-простому.

Тамара без конца бегала к зеркалу, то поправляя платье, то ругая непослушные волосы, которые не лежали как ей хотелось. Она очень волновалась и все время поглядывала на часы. К двенадцати должен был приехать Миша.

Миша. Мишуня. Ее родной сын. С тех пор как он уехал из дома учиться на инженера в большой и далекий город, прошло четыре года. Сейчас ему двадцать три — совсем взрослый уже. Приезжал он редко, всего лишь раз в году, на летние каникулы. Дорога домой, в их таежный поселок, занимала слишком много времени. Интересно, сильно ли он изменился за этот год? Ее мальчик, ее гордость. Добрый, отзывчивый, трудолюбивый парень. Она любила его той трепетной материнской любовью, когда в своем ребенке видишь единственную радость и смысл жизни.

Михаил звонил матери довольно часто. Волновался о ее здоровье, регулярно, несмотря на решительные протесты, высылал деньги — пусть и небольшое, но все же подспорье в хозяйстве.

Свой старенький мобильник Тамара всегда носила с собой, боясь пропустить долгожданный для себя звонок. Вот и сейчас, когда она дрожащими от волнения руками нарезала домашний сыр, телефон задребезжал древней полифонией, высветившись в кармане оранжевым экраном. Выронив нож, Тамара нажала на кнопку.

— Алло, мам! — тут же послышался задорный голос молодого человека. — Я уже на вокзале! Сейчас ловлю попутку и еду к тебе! Примерно через час жди дома!

— Хорошо, Мишуня! Плохо слышно тебя! — громко произнесла женщина, прижимая пальцем одно ухо. — Я жду тебя, стол уже накрыт! — нажав «отбой», Тамара поспешила к печи.

Тушеные в сметане караси, фаршированные зеленью, были почти готовы. «Его любимое блюдо,» — с нежностью подумала Тамара, пытаясь ухватить чугунок так, чтобы не обжечься. Сын с детства обожал приносить с рыбалки домой наловленных им на удочку малюсеньких карасей и окуньков, чувствуя себя единственным кормильцем семьи и настоящим добытчиком. Когда ему было два года, отец его пропал в лесу на охоте. Тяжелая деревенская жизнь закалила мальчишку и сблизила их с матерью.

Тамара взглянула на часы — до приезда Миши оставалось минут сорок. Из районного центра, где находился вокзал, до поселка путь неблизкий. Когда она разливала компот по стаканам, вдруг снова раздался телефонный звонок. Вытерев руки о передник, женщина ответила:
— Слушаю?

— Добрый день! Чернышов Михаил Владимирович — Ваш сын? — в трубке раздался грубый мужской голос. — Алло! Алло?! Вы слышите? Говорит инспектор дорожно-патрульной службы, старший лейтенант Смоляков Андрей Иванович. Ваш сын, находясь в автомобиле марки ВАЗ2110, попал в автомобильную аварию. Вам необходимо прибыть в Орловскую райбольницу на опознание. — старший лейтенант не услышал в трубке ни звука. Еще раз проверив качество связи, он так и не смог дозвониться по номеру с записью «Мама», который был последним в журнале исходящих звонков погибшего.

Когда в трубке воцарилось молчание, женщина в недоумении присела на край старого скрипучего стула. В голове ее стоял какой-то звон, висок пульсировал. Странные далекие слова и фразы смешались и никак не обретали хоть какой-нибудь смысл. Шум и треск раздавались в ушах и заглушали все мысли. Она силилась понять и осмыслить то, что сказал ей звонивший.

Через пару минут раздался стук в ворота, и во дворе залаяла собака. От неожиданности сердце ее подскочило в груди. Кое-как обувшись в старые калоши, женщина поспешила открывать засов. На пороге стоял Миша — приехал! Мать кинулась ему на шею, разрыдавшись. Конечно приехал! Это был какой-то сон, нелепая ошибка, дурацкое совпадение, его с кем-то перепутали, вот же он! Не выпуская из рук тяжелой сумки, Михаил крепко-крепко обнял мать.

Он выглядел уставшим, почти ничего не ел и на вопросы отвечал невпопад. О себе почти ничего не рассказывал. Уютный треск поленьев в печи, стол, старательно накрытый матерью, его школьные фотографии, лай любимого пса, доносящийся со двора, заставили парня разомлеть. Мать суетилась вокруг и сыпала последними новостями, беспрестанно стараясь приобнять его или взъерошить ему макушку. Тамара рассказывала, что со дня отъезда на его кровати так никто и не спал, только постель она меняет регулярно; что у Ерофеевых сын женился, а их дед Семен пропал в тайге; что бабка Шура померла, да дом ее теперь пустует; что пес совсем зачах, старый больно стал, на чужих лает уже через раз.

Вскоре Миша захотел прилечь. Тамара прервала разговор и поспешила расстелить сыну постель, от которой повеяло такой свежестью, будто белье только что принесли с мороза. Парень лег и очень быстро заснул. Тамара сидела у кровати и, раскачиваясь из стороны в сторону, гладила его руку. Он устал, он просто очень устал с дороги, завтра он обязательно с ней поговорит…

* * *

Вздрогнув, Тамара очнулась. Что с ней? Она будто пришла в себя после обморока и сидит у расправленной Мишиной кровати, которая пуста. За окном уже темно, еда на столе остыла, приборы лежат нетронутыми. Со двора слышался протяжный вой их старой собаки. В ее воспаленном мозгу стали выстраиваться события прошедшего дня. Звонок от Миши… Человек, сказавший об аварии… И Миши до сих пор нет… Неужели?.. Женщина нетвердыми шагами подошла к столу и только собралась поднять с пола упавший телефон, как вдруг раздался стук в дверь.

Тамара никак не могла просунуть разом отяжелевшие ноги в старые калоши, чтобы открыть дверь. Вдруг она распахнулась, и на пороге показался Миша. Лицо парня было сплошь в синяках и ссадинах, нос разбит. Руки в грязи и крови. Сбросив с плеч тяжелую сумку, парень обнял мать и заговорил, голос его дрожал.

— Не плачь, мам! В аварию попал, сам не понял, как получилось… Ты прости меня… Знаешь же, хоть мертвый, а приду. — успокаивал он ее.

— Как же так, сынок? Как же так? Почему не берег себя? — мать плакала и не могла остановиться. — Как же я теперь… одна?

Они долго не могли оторваться друг от друга, и наконец, с трудом успокоившись, они прошли в дом. Миша вымыл лицо и руки, и Тамара усадила его за стол.

Вся заплаканная, мать хлопотала вокруг и раскладывала еду по тарелкам. Она все время что-то говорила, будто боясь упустить время.

— Холодно в хате, сынок! Давай я тебе свитер твой дам надеть, связала тебе на днях, — женщина уже рылась в сундуке и кричала откуда-то из его глубины. — С собой забери его, не забудь! Твой-то уже не отстирается от крови и грязи, наверное!

Вернувшись к столу, Тамара продолжила:
— Ничего, сынок! Синяки сойдут. Тебе водочки? Салатику? — она разлила водку во вмиг запотевшие рюмки. — А мне как позвонили да сказали, что ты погиб, я чуть с ума не сошла! Думаю, как такое может быть?! Ты же вот только звонил, и на тебе! — женщина была вся раскрасневшаяся, словно ее била лихорадка. — Ты, главное, почаще приходи. Как сможешь, так и приходи. Я всегда тебя встречать буду, — она подняла рюмку и продолжила: — За встречу, мой родной!

Выпили, не чокаясь. Михаил поморщился и произнес:
— Секунда — и не успели толком ничего понять. Последняя мысль, что тебя, мам, не успел повидать. И оставалось-то километров тридцать до дома.

— Скажи, тебе ведь не больно было, Мишенька? — тихо спросила мать.

— Не помню. Да и какая разница — ведь меня уже нет. Давай, за помин души. Три раза положено. — он снова разлил водку по рюмкам.

Выпили, и каждый отломил себе по кусочку хлеба. В печке весело потрескивал огонь, однако женщина практически стучала зубами от холода.

— Главное, навещай, Миша. Мне без тебя не нужна эта жизнь. Никогда не примирюсь с этим. — она заплакала, снова и снова перебирая в памяти ужасные события этого дня.

В дверь постучали. Кто мог прийти в такой поздний час? Тамара так замерзла, что уже не могла пошевелиться. В дверь забарабанили что есть силы.

— Тамарка, ты дома?! Открывай, чего калитка не заперта? Ночь уж на дворе! — послышался голос соседки Машки.

Постучав еще несколько раз, Мария толкнула дверь и вошла в дом. Невыносимая жара стояла в комнате, в середине которой за щедро накрытым столом, сервированным на двоих, сидела ее подруга, Тамара. Она разливала водку, и каждый раз перед тем как выпить, повторяла: «За встречу, родной!» — после чего одним глотком опустошала рюмку. Она не обратила никакого внимания на Марию, продолжая о чем-то оживленно рассказывать невидимому собеседнику. На полу валялся разбитый старенький мобильник, а на спинке стула висел теплый вязаный свитер. Мария осторожно подошла к подруге и тронула ту за плечо. Тамара вздрогнула и разразилась хохотом — безжизненным, лишенным всякого веселья и смысла. Постепенно этот безумный смех перешел в громкие протяжные рыдания. Вдруг позади Марии послышались удаляющиеся шаги, и затем громко хлопнула входная дверь.

Маленький поселок окутала холодная, ночная тишина, и только старая псина взрывала ее своим тоскливым воем.

283

Элис

По сей день, Убийства “Элис” остаются неразгаданной тайной Японии. Между 1999 и 2005 годами, произошла серия из пяти убийств, после каждого из которых убийца оставлял зловещий знак, на месте преступления.

Первой жертвой стала Сасаки Мегуми, 29-летняя женщина, которой принадлежал ресторан. Те, кто знали её, описывали её, женщину с сильным характером, вспыльчивую, и острую на язык, при общении со своими сотрудниками. Она была известна тем, что прекрасно готовила и была предана своей работе.

Однажды ночью, Мегуми посетила вечеринку в доме своей подруги, и потом решила вернуться домой. По словам очевидцев, она была слишком пьяна, чтобы ехать на машине, но даже после того, как несколько человек предложили ей довезти её, она отказалась. Она ушла с вечеринки в 1:00 ночи. это был последний раз, когда её видели живой.

На следующее утро, парочка прогуливалась в лесу, приблизительно в миле от дома Мегуми, и на заросшей тропинке наткнулись на огромное пятно крови. Они пошли по следам крови и обнаружили тело Мегуми. Она была разорвана на части, и различные части её тела висели тут и там на ветках деревьев. Полиция обнаружила игральную карту во рту Мегуми. Это был пиковый валет, на котором было написано “Элис”.

Второй жертвой стал молодой человек по имени Яманэ Акио. Он был певцом в малоизвестной группе, которая в основном играла в барах и на праздниках. Друзья описывали его как добрейшего души человека, который никогда не повышал голос за пределами сцены. После его смерти, его группа распалась, не желая искать нового вокалиста.

Акио был похищен из своей квартиры в феврале 2001 года. Его друзья по группе были последними, кто видел его живым. Ранее в день его исчезновения он репетировал с ними. Вечером, к нему пришла его девушка, и удивилась не найдя его дома. Через несколько дней, она заявила об исчезновении человека, и начались поиски Акио.

Когда полицейские исследовали камеру безопасности, установленную в здании, где жил Яманэ Акио, они испытали настоящий шок, увидев, как в боковую дверь квартиры проник человек с капюшоном на голове. Через несколько минут, человек выбрался из здания, неся в руках белый мешок для мусора, который странно топорщился. Незнакомца не удалось опознать, так как его лицо было полностью скрыто.

Через неделю, в баре, где часто выступала группа Акио, владелец бара открыл заведение утром, и обнаружил ужасную находку. За одним из столов сидело тело Акио. У него было разорвано горло, и в голову произведён выстрел. Его рука сжимала карту с бубновым королём.

Третьей жертвой была девушка-подросток по имени Кай Сакура. Она была милой девушкой, которую любили одноклассники и родственники и, казалось, что впереди её ждёт долгая, счастливая жизнь. Она хотела поступить в институт, чтобы выучиться на дизайнера одежды, и до окончания средней школы ей оставалось всего неделя.

Когда она пропала, семья Сакуры обезумела от беспокойства, и все члены семьи прочесали буквально весь город, пытаясь отыскать пропавшую девушку. Ее тело было обнаружено спустя два дня, похороненным в неглубокой могиле. Убийца пометил её могилу, воткнув в неё большую палку, с приклеенной к ней игральной картой. Это была крестовая дама.

Тело Сакуры было ужасно искалечено. Ей выкололи глаза, вырезали язык и живьём содрали с неё кожу. Также к её голове была пришита корона, и на её теле была записка, написанная странным обрывистым почерком. В ней содержалось много загадочных и бессвязных фраз, например таких, как “Смерть – искажённая мечта”, “она будет править всегда” и “тот, кто умер – “счастливчик”.

Последними жертвами стали брат и сестра Оширо, девочка по имени Хина и её младший брат, Хаято. Они были очень близки и редко ругались. Хина была упрямой, а Хаято очень умным мальчиком.

4 апреля 2005 года, оба ребёнка были найдены мёртвыми в своих постелях с проколами на руках. Окно в их комнату было открыто, и полиция установила, что убийца незамеченным проник к ним в дом, вколол им смертельную инъекцию, и потом снова незамеченным скрылся. У каждого ребёнка в руку было вставлено пол пол карты от червового туза, соединив которые можно было прочитать слово “Элис”.

Единственной уликой преступления был не чёткий след не ковре. Спустя год, не выдержав душевных мук, мать детей покончила с собой. Отец едва не сошёл с ума, и много лет провёл в психиатрической лечебнице.

Вскоре после смерти детей Оширо, был арестован бездомный мужчина по имени Сузуко Юуто, по подозрению в совершённых убийствах. В прошлом у него были проблемы с психикой, и он заявлял, что не помнит, что происходило с ним в то время, когда совершались убийства. Главным доказательство его причастности к преступлениям, стало пальто, в которое он был одет, и которое, как оказалось, принадлежало Яманэ Акио. Экспертиза подтвердила, что красные пятна на этом пальто являются кровью Акио. Когда полиция прижала его к стенке, предъявив ему эти доказательства, Юуто начал бредить, что это пальто ему дал “человек-демон, одетый в чёрное, у которого не было лица”.

В конце концов, полиция вынуждена была отпустить Юуто, когда нашлись многочисленные свидетели, что он находился в приюте в пяти милях от того места, где было ночью совершенно убийство Сакуры. Полиции так и не удалось найти других подозреваемых и дело остаётся нераскрытым.

284

Они здесь

Не знаю, зачем пишу этот текст. Я могу запостить это на множестве разных сайтов, не имеет значения. Все равно некому прочитать. Не осталось никого, кто мог бы услышать мою историю. Должно быть, это мой последний шанс сделать это, так я и поступлю. Ощущение не пройдет. Они наблюдают. Они наблюдают и приближаются с каждой секундой. Они чувствуют мой страх. И я знаю, он им нравится.

Прошло где -то 4 месяца с того момента, как все исчезли. Я имею в виду вообще ВСЕ. Я проснулся как -то утром, чтобы пойти в школу. Я сразу же посмотрел на время. Уроки начались 3 часа назад. Наверное, отключил будильник и снова заснул. Со мной иногда так происходит. Почему меня не разбудили родители? Наверное, ушли на работу пораньше.

Впервые я заметил на станции. Я обычно добираюсь до школы на поезде, так быстрее всего. Я никого не видел по пути на станцию, но я жил в довольно тихой части города, в это время людей особо не было. Так бывало, поэтому я не задумался над этим. Когда я пришел на станцию, то заметил, что там никого нет. Это было странно. Должен же был хоть кто-то ждать поезд, даже в это время. Я списал это на исключительно вялотекущий день. Такое тоже иногда случается.

Я прождал довольно долго, но поезд так и не пришел. Точно не помню, сколько я там простоял, но чувство тревоги начало нарастать. Я решил дойти до школы пешком. В конце концов, это всего-навсего 20 минут, если идти быстро, но я бы все равно опоздал на следующий урок. Я никого не видели по дороге в школу. В школе тоже никого не было. Школьное здание было открыто, в нем горел свет. Я не придал этому значения, ведь шли уроки. Но классы были пусты. Каждый класс во всем здании. Некоторые двери были открыты, некоторые закрыты. Я зашел в учительскую, она была пуста.

Я даже чувствовал запах свежего кофе в комнате. Я попробовал позвонить одному из своих друзей, чтобы спросить, что происходит. Никакого ответа. Телефон звонил, но никто не отвечал. Я попытался дозвониться до другого. То же самое. Закончилось тем, что я начал обзванивать всех знакомых мне людей из школы. Ответа не было.

Я понесся в торговому центру неподалеку. Он был пуст. Все здание, в котором обычно кипела жизнь, было абсолютно пустым. Магазины были открыты, огни горели, информационные доски работали. Но никто не прогуливался по торговому центру, не ходил по магазинам, не стоял за прилавками. Казалось, абсолютно все исчезли.

Я попробовал позвонить родителям. Никто не брал трубку. Целый день я не видел ни одного человека. Все машины, которые я видел, были припаркованы. И животных тоже не было. Только гробовая тишина. Но все работало. Магазины были открыты, свет был включен, телевизоры показывали, просто не было ни одной программы. Даже интернет был. Каждый сайт работал, каждое диалоговое окно было открыто, но там просто никого не было.

Я сходил с ума. Я плохо помню первые дни, какими они были. Только невообразимое чувство страха, одиночества. Я почти не спал, вообще не ел. Только ходил по дому, ждал, пока кто-то придет или позвонит, ждал звука проезжающей мимо машины, я ждал, пока этот сон закончится. Этого так и не произошло.

Со временем я взял себя в руки. Сказал себе, что никто не придет, и мне пришлось подняться и как минимум поесть. И я поел. Я ел все, что только мог найти, независимо от того, истек срок годности или нет. Я ел и ел. И рыдал. Я был один. Не было ни намека на то, что в мире еще остался хоть один живой человек. Ни на одном канале не показывали ни одной программы. На некоторых просто крутились одни и те же новостные анонсы, снова и снова. В интернете ничего не обновлялось. Никто нигде не регистрировался. Никто не отвечал на звонки.

Тем не менее, все продолжало работать. Энергия никогда не заканчивалась. Свет всегда горел. Светофоры работали. Магазины были открыты. Музыка играла там, где всегда играла.

Но везде было так же пусто.

В конце концов, я к этому привык. Это заняло какое-то время, но я начал выходить на улицу. Сначала я попробовал зайти к друзьям, искать людей, искать хоть кого-нибудь. Потом я сдался. Вскоре я понял, что мне нужно больше еды, чем есть у меня дома. Я начал грабить продуктовые магазины. Сначала брал только то, что мне нужно, а потом шел домой и съедал это. Но позже стал брать и другие лакомства. Конфеты. Напитки.

Прошел где-то месяц, я мне пришлось смириться с моей судьбой и с тем фактом, что в мире никого кроме меня нет. Так что я почти наладил нормальную жизнь. Я начал получать удовольствие, удовольствие, которое вы бы получили, будь вы один во всем мире на один день. Я ограбил каждый магазин, о котором только мог подумать, украл все, до чего дотягивались руки. Я спал на кроватях в магазинах мебели, играл в игры на самых больших экранах в магазинах электроники. Я разбил каждое фарфоровое изделие, которое встретилось на моем пути. Я безумствовал в торговых центрах, оставляя за собой разруху. Я скучал по своей прежней жизни, но сделал лучшую из своей нынешней.

Оно появилось примерно месяц назад.

Я отдыхал дома, слушал какие-то альбомы, которые я принес домой, как вдруг я услышал странный звук снаружи. Я не могу его описать. Как будто меня что-то звало. Я даже не уверен, слышал ли я это на самом деле. Я просто почувствовал это. Снаружи я увидел то, что заставило мое сердце замереть. Кого-то или что-то. Это была фигура мужчины, тогда была, по крайней мере… не так. Она была абсолютно черная. Нет, не просто черная. Казалось, она поглощает весь свет вокруг себя.

Ничего нельзя было разглядеть в ней. Ни одежду, ни волосы, ни черты лица. Это была просто черная масса, но я все же понимал, что это что-то похожее на мужчину. Я не мог смотреть на это, но в то же время не мог отвести взгляд. Все время, что я смотрел на это, оно приближалось, но в то же время не шевелилось. Я постоянно чувствовал, что притягиваюсь в этому, но в тоже время оставался там, где и был. Единственное, что я разглядел – его глаза. Две зеленые светящиеся точки были его глазами, я это знал. Я знал это потому что ни один взгляд не был таким пронизывающим, таким парализующим, таким ужасающим. Казалось, сам его взгляд высасывает из меня жизнь.

Оно говорило со мной. Не словами. Не знаками или жестами. Я просто смотрел на него и знал, что он сказал.

«ТЕБЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗДЕСЬ»

Я проснулся. Прошел день, может два. Я точно не помню. Я проснулся, орущий и вспотевший в своей собственной постели. Это был сон. Я был один. Больше никого не было во всем мире, как это могло быть чем-то помимо сна?

Я жил дальше. Сначала сон беспокоил меня. Он казался таким реальным. Был ли он реальным? Нет, этого не могло произойти. Спустя время воспоминания начали блекнуть. Этот момент стал все больше казаться сказочным, поэтому я перестал думать о нем. Я даже смеялся сам над собой, над тем, что думал, что это могло быть чем-то еще, кроме сна.

Однако в воздухе витало постоянное ощущение давления. Это было как шторм, который никогда не придет. Иногда я едва замечал это, а иногда из-за этого я с трудом мог думать. Но я продолжал жить.

Сегодня это произошло снова. Чувство. Оно звало меня, когда я дремал. Оно звало меня, приказало мне подойти к окну. Но я был так напуган, что не мог пошевелиться. И все же мои моги медленно понесли меня туда. Невообразимое чувство ужаса и отчаяния охватило меня. Из моих глаз полились слезы в то время как мои ноги тащили меня к окну против моего желания. Там никого не было. Улица была пуста, как всегда. Чувство не покидало меня. Было такое ощущение, что миллионы глаз сфокусированы на мне одном. Они были там. Они смотрели.

Они говорили.

«МЫ ПРИШЛИ ЗА ТОБОЙ»

Это было 2 часа назад. Меня прекратили звать. Но наблюдать не прекратили. Я пишу это сейчас, потому что знаю, что могу сделать это в последний раз. С каждой секундой они все ближе.

Я точно не знаю, зачем пишу это. Может еще есть кто-нибудь вроде меня в каком-нибудь уголке мира. Может кто-то сможет это прочитать. Мне плевать. Мне нужно было кому-нибудь рассказать.

Они здесь.

285

Жуткая ночка

Мои мама с папой в разводе, я живу с мамой, отчимом и прабабушкой, так же у меня есть две кошки и собака, в общем, прабабушку забрали в больницу, а родители уехали на дачу, спать я не хотела, посмотрела телевизор и, как обычно, уселась за компьютер, ну что ещё нужно современному подростку? Я переписывалась в чате и читала страшилки, мои кошки мирно спали на компьютерном столе, а собака лежала в ногах, у меня закончился сок, и я решила пойти на кухню, налила сока, иду обратно, слышу звонок в дверь, думаю родители что ли что-то забыли?
Хотя если они и вернулись бы, то вернулись раньше, они уехали в 9, а было 12. Я не пошла к двери, испугалась, позвонила подруге по скайпу, разговариваю и вновь слышу звонок и стук в дверь, мне стало страшно, если бы были родственники или друзья, давно бы позвонили, я взяла собаку за ошейник, и пошла к двери, взглянула в глазок, а там девушка безумно похожая на мою покойную тётю...

Честно вам скажу, испугалась безумно, она умерла несколько лет назад, как, чёрт возьми, она могла там быть?Испугалась, открывать не стала и слышу голос, но не её:
- Юлечка, открой дверку, это я.
Я рванула в комнату, представьте мои чувства? Я не стала даже комп вырубать, включила в комнате свет, закрыла всё и легла на кровать, укрывшись одеялом, перепугавшись, кое-как уснула, просыпаюсь ночью и чувствую, что меня кто-то обнимает. Я зажмурилась и вновь слышу голос:
- Я скучала.
Я не знаю, я не уснула, я, наверное, сознание от страха потеряла. Но когда я проснулась, иконы не стояли, а лежали, в комнате был кавардак.
Я безумно перепугалась и позвала к себе подругу, она была у меня два дня, пока не приехали родители, теперь я боюсь одна оставаться...

286

Домовой приходит ночью

Эта история произошла несколько лет назад с моей подругой. Все началось в новой квартире, в которую они недавно въехали. Она проснулась ночью и не могла заснуть, новая обстановка смущала ее, все было не родным и далеким и она скучала по своей старой уютной комнате. Ближе к полуночи она почувствовала, что в комнате становится холодно и встала, чтобы взять еще одно одеяло. Не включая свет, она прошла к шкафу, открыла дверь и замерла. В шкафу что-то было, или точнее кто-то, ей стало страшно и она быстро вернулась обратно в кровать, так и не взяв одеяло. Через какое-то время она уснула, но так и не выспалась, так как всю ночь видела непонятные и тяжелые сны...
Можно было бы и забыть об этом ночном происшествии, сославшись на чувствительность и новую обстановку, но на следующую ночь, это что-то было уже совсем рядом. Она проснулась от холода и ощущения, что в комнате кто-то есть. Домовой приходит ночью. Открыв глаза, она увидела мохнатую рожицу, которая смотрела на нее. Понимая что это, что-то из нечисти, она попыталась прочитать молитву "Отче наш", которую знала наизусть с малых лет, но постоянно сбивалась и ни как не могла ее закончить. Это существо сидело на кровати и смотрело на нее, без шевеления, ничего не говорило. Девушка хотела закричать, позвать маму, но крик остался в груди, от страха она не могла и пошевелиться. В мыслях она начала креститься и постепенно смогла прочесть молитву, это существо вскочило и маленькими шажками, стук которых эхом пронесся в голове, отправилось в шкаф. И только когда захлопнулась дверь шкафа, девушка вскочила с кровати, включила свет, маму уже не стала будить, но уснуть больше так и не смогла...
Утром она рассказала все маме, они освятили квартиру и домовой перестал приходить ночью , но только какое-то время. Через год все повторилось. Девушка проснулась от того, что на ней кто-то сидит, дышать было сложно, было ощущение, что ее душат. Открыв глаза, она опять увидела эту мохнатую мордочку и страшные глаза, которые смотрели на нее. Девушка собрала все свои силы и попыталась встать, что бы его сбросить, но не получилось. Молитва опять не шла в голову, в глазах застыли слезы. Она начала в мыслях просить его отпустить ее, но только чувствовала что воздуха становиться все меньше и она погрузилась в сон. На утро, девушка в слезах рассказала родным что "существо" опять приходило к ней. Мама сказала, что это было предупреждение о чем-то, и если это существо опять придет, спросить к добру или худу, оно обязательно ответит.
Предупреждение не заставило себя ждать, через несколько дней,на машине разбился ее брат...

287

Смертельная анатомия

Меня зовут Сергей. Я- студент первого курса медицинского факультета. Отличником я никогда не был, но, и на успеваемость никогда не жаловался. Сам по себе я общительный, доброжелательный парень, дружу со всеми в потоке. О своей студенческой жизни много сказать не могу, ибо она у меня обычная и, порой, даже скучноватая. Но недавно у нас на потоке было событие- поменялся преподаватель анатомии. Вполне симпатичный молодой препод сразу стал объектом подражания для многих девченок. Да и вообще он показался очень интересным человеком с хорошим чувством юмора. Каждая его лекция проходила увлекательно и на удивление быстро.
На календаре понедельник, а значит сегодня у меня две пары под ряд по анатомии. Я быстро оделся и пошел в универ, с трудом преодолевая желание вновь лечь и уснуть. Я пришел в универ за пять минут до начала пары и заметил, что моей подруги Даши нет. Это показалось мне странным, ведь она всегда отличалась пунктуальностью и исправностью. Я позвонил ей, но абонент был вне зоны доступа. Я удивился, но оправдал ситуацию тем, что она могла уехать в деревню к бабушке, а там нет связи. Пара прошла как обычно быстро и интересно, ведь поеподаватель показывал нам образец человеческого сердца. Это было очень интересно и необычно, если не обращать внимания на резкий запах крови, разнесшигося по аудитории. И вообще, сердце было очень похоже на настоящее. Но, я не предал этому значения и в приподнятом настроении стал ожидать второй пары.
Спустя неделю Даша так и не появилась ни на одной из пар. Мало того, пропал еще и Леша с моего потока, а следом за ним- мой сосед Андрей. Но, я по прежнему не обращал на это внимания. Тогда я еще не знал, во что ввязался... Но, не будем о плохом, ведь на прошлой паре препод по анатомии принес два новых макета- печень и селезенку.
Я стал переживать только после того, как после пропажи Андрея исчезла Настя, а следом- Света и Олег. И почти каждый день препод показывал нам все новые и новые макеты человеческих органов, описывая их свойства и составляющие. С каждым новым днем пропадало все больше студентов. Но я старался не гложить себя дурацкими мыслями и подозрениями о массовом похищении и спокойно учился дальше. Так продолжалось до тех пор, пока у нас на потоке не осталось всего два человека- меня и ботанки Ксении. Я не раз говорил с ней о пропаже наших однокурсников, но она лишь отмахивалась, объясняя все тем, что сейчас эпидемия гриппа и многие попросту болеют. Я с ней согласился, но однажды я, выкуривая сигарету около старой стройки, заметил предопа по анатомии, который углублялся в недостроенный дом, ведя под руку Ксюшу... Нехотя, но я поплелся следом за ними. Я не знал, в какой ужас себя веду... Пройдя около десяти метров вдоль дома, препод зашел в небольшую пристройку, которая была заперта на ключ. Я незаметно подкрался и успел в комнату до тех пор, пока он не захлопнул двери. И клянусь, я видел человеческое тело, висящее вниз головой! За стеной я слышал испуганный голос Ксюши, а следом, ее пронзительный крик...
Утром я что есть духу погнался в универ, чтобы рассказать всем о том, что я увидел вчера вечером. Я мчался по широким коридорам, заглядывая в каждую аудиторию в поисках хоть кого нибудь. Заглядывая в одну из аудиторий сам не заметил, как был заперт.
- Мне не хватает только позвонков...- прошипел наш преподаватель по анатомии и начал свой урок...

288

Призраки в нашей жизни

Многие в наше время ко всякой мистике относятся скептически. Никто не верит в призраков, духов и прочую нечисть. А тех, кто считает, что призраки существуют, сразу называют больными. Я тоже отношусь ко всяким призракам и духам скептически. Раньше, если бы мне сказали, что я увижу призрака, рассмеялся бы им в лицо сразу же, но однажды всё моё мировоззрение поменялось.

Случилось это год назад. Я со своей семьей переехал в новую квартиру; цена была отличная, да и места для нашей семьи хватало с головой, ну и до центра города рукой подать. Я был очень рад переезду и не мог дождаться, когда мы окажемся в новой квартире. Но спустя месяц после переезда понял, что рано обрадовался.

Всё началось как в фильмах ужасов: ночью я стал слышать шум на кухне, странные звуки. Спустя несколько дней к шуму присоединились тихие шаги в комнате родителей (хотя родители тогда были в командировке), и вот тогда мне впервые стало страшно. Я не знал, что это, и не мог подобрать правильное объяснение всему, что случалось в этой квартире, но через две недели после всего этого я увидел призрака. Да, именно призрака. Это была маленькая девочка лет 10-11, небольшого роста. У меня тогда было такое чувство, будто она меня не замечала. Однажды девочка пробежала по коридору и... исчезла! Я не знаю, как, но она просто растворилась в воздухе!
Я не знал, что мне делать, но знал точно одно - я не останусь больше ночевать в этой квартире один. И позвонив другу, пригласил его к себе. Не знаю, почему, но я думал, что если не буду один, то она больше не появится, но это было огромной ошибкой.
После того как Стас пришел и мы сели смотреть фильм, на кухне послышались шаги и детский смех. Мне пришлось рассказать ему всё то, что я видел. По его глазам понял, что он мне не очень верит, но то, что он услышал на кухне, его убедило в правдивости моего рассказа.

Решили этот вопрос мы просто: договорились на следующий день пойти в церковь и поговорить со священником. Церковнослужитель выслушал наш рассказ и сказал, что надо сделать. После специальной молитвы и ритуала девочка больше не появлялась...

289

"Мама всегда рядом..."

Меня зовут Макс. Мне 23 года. Большую часть своей жизни я провел в детском доме. Мне казалось, что я в приюте с самого рождения, хотя, на самом деле, я попал туда в пятилетнем возрасте. Свою жизнь до приюта я не помню, а своих родителей - тем более...не помнил...до переезда - это я запомнил на всю жизнь...все произошло как-будто недавно, хотя, на самом деле прошло уже пять лет.
В тот год мне исполнилось восемнадцать лет. Так как я стал совершеннолетним, государство "выделило" мне квартирку в доме на окраине города. "Ну теперь, хотя бы, буду жить один... Никаких указов..."-думал я, пытаясь хоть как-то отвлечь себя от мыслей о плохом районе, старой, грязной, требующей ремонта квартире и т.п. . Но и эта мысль вылетела далеко и надолго из моей головы, когда я вошел в квартиру.Вся в пыли, а в кое-где даже в паутине, с отвалившимися обоями, прогнившим в некоторых местах полом и наполовину сломанной мебелью квартира произвела на меня самое худшее впечатление! "Да тут даже капитального ремонта будет мало! А у меня и на обычный-то денег нет..."-подумал я обойдя всю квартиру и, с мыслью о работе, отправился спать.
Проснулся я посреди ночи от шума льющейся воды. На часах было 02:34, поэтому я решил поскорее избавиться от шума и продолжить спать. Я взял фонарь, так как в квартире не было электричества, и пошел проверять краны. Кухонный кран был закрыт, остался только кран в ванной. И только по пути туда я задумался. Ведь в этой квартире уже давно никто не живет, и воду должны были отключить...Мне стало немного не по-себе, но я, крепче сжав фонарь в руке, продолжил путь.
Дойдя до места назначения, я заметил, что дверь в ванную приоткрыта, хотя я точно помнил, что во время моего обхода квартиры, все двери, в том числе и эта, были закрыты... .Открыв дверь так, чтобы можно было зайти, я прошел в комнату и сразу же навел луч фонаря на саму ванную, так как раковины не было...лучше бы я этого не делал... . В ванной, в грязной, мутной, пожелтевшей воде, лежала женщина. Сколько ей лет - угадать было не возможно...настолько ее тело было обезображено! Ее глаза состояли только из белков,а рот был открыт так что можно было увидеть грязные желтые, а где-то даже черные, зубы. Она была полностью нагая и обмякшая от долгого времяпровождения в воде, а в некоторых местах кожа отсутствовала. От одного взгляда на нее я побелел, меня бросило в дрожь и сильно затошнило. Я опустил фонарь, зажмурился и схватился одной рукой за горло, второй - за живот ( это странно, но мне помогает ). Когда рвотный позыв отступил, и я смог унять дрожь и открыть глаза, то женщины уже не было. Ванная была пуста и покрыта слоем пыли. Кое-как я смог, можно даже сказать, "доползти" до кровати, но уснуть мне так и не удалось. Мне казалось, что вот пройдет еще немного времени, и эта тварь за два счета окажется в моей комнате, так как ванная комната находилась совсем недалеко от моей... .
Когда наступило утро, я подумал, что работа может подождать и решил расспросить соседей про бывших жителей этой квартиры.
Вместе с моей квартирой на площадке было еще две. В первой жила молодая семья, переехавшая в этот дом недавно. Зато во второй проживала старушка, по ее словам уже целых тридцать семь лет! Она-то и рассказала мне, что восемнадцать лет назад в квартиру, в которой я сейчас живу, переехала молодая семья: муж и жена с новорожденным младенцем. Молодожены жили душа в душу, но через три года мужчина потерял работу и начал пить, а еще через год, придя домой, как всегда, пьяным, заявил жене, что та ему изменяет и, несмотря на на оправдания и крики женщины, убил ее - утопил в ванной. Его нашли на следующий день под мостом мертвым. Вскрытие показало, что смерть наступила от передозировки алкоголя. Все это время их четырехлетний сын гостил у бабушки, но когда, еще через год и она умерла, мальчика отдали в приют...
Услышав название своего приюта, я изумился. Такого совпадения я еще никогда не видел и не слышал... Но главным было даже не это.
После того дня каждую ночь мне снилась та женщина, которую я видел в ванной. Она звала меня по имени, шептала что-то, а на прощание всегда говорила: "Ничего не бойся. Мама всегда рядом..." . Тогда-то я и понял, что тот мальчик из рассказа старушки - это я, а женщина, которую я видел в ванной - моя мать.
И она...действительно защищает меня. В этом я убедился после автомобильной аварии, в которую я попал два года назад. Я очнулся в больнице и увидел шокированных врачей. Когда я поправился они рассказали мне, что произошло чудо. Мои травмы были несовместимы с жизнью, но я очнулся. Они посчитали это чудом, но я знал, что это моя мама... Она спасла меня тогда и она защищает меня сейчас...моя мама всегда рядом...

290

Ночные звонки в дверь

Як ше маш, пугач... Многие из вас слышали или читывали страшилки, касающиеся ночных звонков и стуков во входные двери. Но вряд ли кто-либо столь упоролся с их расследованием, как я.

Случай со мной произошёл в июле 2008-го, в год окончания школы, в золотую пору, когда сданы экзамены, а в ВУЗик фактически зачислен. Тогда я с матерью жил в съёмной однушке. В то время, собственно, как и сейчас, я ложился спать поздно.

Теперь о сабже. Стоит отметить, что звонок у нас старый, но падлагромкий, к тому же его можно было зажимать до бесконечности. Двери было 2, внешняя – стальная (лист сталь – привет из 90-ых), вторая – деревянная, толщиной в 10 см. Первые ночные звонки раздались в ночь с 22 на 23 июля в районе половины третьего, как раз тогда я вымотался за день и лёг пораньше, примерно в час, мазер и того раньше. Я проснулся, мать тоже, прислушивались в 4 уха, сначала прозвучало 4 коротких, неуверенных и тихих звонка (громкость зависела от силы нажатия), после непродолжительной паузы раздалась длинная, в 5 сек., трель, затем наступила тишина. К дверь мы не подошли, подумали, что кто-то спьяну ошибся дверью. Я тогда подумал, что звонок и соседей разбудил, ибо стены тонкие.

После первой атаки в течение 2-х ночей ничего аномального не происходило. На третью ночь с 25 на 26-е, снова ночная канонада на часах примерно четверть третьего (2 по 3 сек.). Ту ночь я проводил в кухне, смотрел кинцо, поэтому тихо подкрался к двери, пока пробирался по тёмному коридору, услышал глухой стук в металлическую дверь, будто постукивали подушечками пальцев в ожидании открытия. Открывать необходимо долго, на деревянной двери были замок на 2 оборота и шпингалет, глазка не было, был на внешней двери. Я оперативно открыл деревянную дверь, секунды за 3, и припал к глазку. Сделаю отступление, чтобы пояснить за подъездный коридор, жили тогда в общаге, по 10 квартир на этаже, коридор длинный, метров в 10-12. Наша хата почти в конце коридора, в самом конце ещё 1 квартира находилась справа, дверь третьей квартиры находилась напротив, обе двери великолепно просматривались. За дверью никого не было, пустота, лампочка на 60 довольно хорошо освещала пространство коридора, просматривались даже номера соседних квартир и надписи на стенах. Удивил факт, что ни во время открывания двери, ни после, я не услышал посторонних звуков, хотя акустика в коридоре превосходная, часто сидел в коридоре за ПеКой, слушал звуки шагов, даже соседа в ботинках, не говоря о лязге дверей, ключей и замков. Подумал, что постучавший вышел из пределов видимости глазка, но застремался, снова не открыл дверь, подождал минут 5,затем закрыл деревянную дверь и вернулся в кухню.

Следующую ночь я провел в коридоре, сидел почти у самой двери, предварительно открыв деревянную дверь и держа наготове грабле-тяпку, острую, сроди топорику. Продержался до половины четвёртого, потом пошёл спать. Дальнейшую ночь тоже бдел у двери. Примерно в 3 часа в дверь дробно постучали, быстро и громко, будто костяшками пальцев, даже показалось, по-девичьи. Я мгновенно вперился в глазок и замер от разрыва шаблона, потому что по другую сторону двери не было ни души. С оружием в руках я выдохнул и ОТКРЫЛ! Замок на железной можно было закрыть на задвижку, полсекунды - и коридор, как на ладони. В коридоре тишь да гладь! КАК ЖЕ ТАК, НУ ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР ИМ. РАЗДОЛБАЕВА! Тишина звенящая, слышен писк комара. Вышла мать, я закрывал двери, посмотрел на неё, она выглядела испуганно, ибо волосы у меня на голове колосились, весь в холодном поту, сердце будто сжалось, дыхание перехватило.

Что было за дверью неизвестно, точно могу сказать, что не соседи, потому что двери у них тоже железные, к тому же были заперты, я проверил, закрыть их бесшумно невозможно, беззвучно слиться по коридору тоже нереально. Через неделю подключил интернеты, нашёл много похожих историй, во многих утверждалось, что я мог запустить в квартиру злого духа или Смерть для кого-то из живущих в ней. Но я, мать и брат живы до сих пор, даже выкупили квартиру, потом разменяли на другую, но за следующие 3 года ничего страшного не случилось, и новые жильцы живут спокойно.

С тех пор я не открываю дверь без «Ктотама», не открываю домофонную дверь, и вообще, ударился в мистику. Какие мысли, аноны, были ли подобные эксцессы с вами?


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно