Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 421 страница 428 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

421

Завистливая соседка

Есть у меня соседка Маша (настоящее имя тоже изменено), и эта Маша такая завистливая. Раньше меня это только смешило или удивляло, но со временем стало пугать.

Начиналось все еще с детства. Жили мы — наша семья и Машина — в одном доме, наши квартиры напротив находились на одной площадке. Наша семья чуть побогаче была, Машина победнее. Но семьи наши подружились и, соответственно, мы с Машей тоже.

Однажды мне купили новую куклу — красивую, в нарядном платье. Естественно, я показала ее Маше, тогда реакция ее меня удивила... Дословно смысл слов ее не помню, но сводилось к тому, чтобы я эту куклу сломала или потеряла. Не прошло и недели, как кукла куда-то подевалась. Как не искали, так и не нашли. И так было со всем, что Маше нравилось из моих вещей. Платье новое купили, только надела — облилась чем-то, что и не отстирать, потом велосипед купили — упала с него, руку сломала, отдали велосипед... Потом уж в школьные годы сумку мне подарили, так домой когда возвращалась, украли, а воров не нашли. Тогда я еще не связала это с Машиной завистью.

Дальше — больше. Я была красивая, а Маша не очень. Соответственно, мальчики всегда у меня были, но как-то раз понравился Маше тот же мальчик, что и мне. И что вы думаете? У меня на следующий день все лицо прыщами покрылось, и мальчик со мной перестал встречаться.

Школу закончили. Я с серебряной медалью, а Маша с троечным аттестатом. Я в институт поступила, а она в ПТУ.

Как-то в гости зашла ко мне, а я уже на третьем курсе училась. Чай пить стали, а она и говорит: «Хорошо тебе, Юлечка. Институт закончишь, работать устроишься, денежек много будешь получать, а я вот ПТУшный диплом получу и за копейки вкалывать буду». Я ей со смехом говорю: «Да разве в деньгах счастье?», а она фыркнула, чай допила и ушла.

Через неделю я заболела, экзамены на носу, а у меня температура под сорок. Положили в больницу, а что за болезнь — не знают. Но все хорошо вдруг стало, поправилась быстро, из больницы выписалась домой, а дома новость: Маша в Питер уехала с мужчиной каким-то, даже ПТУ не закончила.

Институт я с красным дипломом закончила, на работу устроилась, а от Маши ни слуху, ни духу. Я уже тогда понимать стала, что от нее зло шло. «Ну, — думаю, — уехала и больше не встретимся». Но увы...

Встретила я своего будущего мужа, стали к свадьбе готовиться. Я как на крыльях летала.

Однажды возвращаюсь домой с работы, а из подъезда Маша выходит с ребенком. Как сейчас помню — сердце в груди заныло, но подошла и говорю: «Привет, Маш. Вернулась? А это дочка твоя?», а она так зыркнула на меня и говорит: «Да, вернулась. Муж козлом оказался, бросил. А ты, мне родители сказали, замуж собралась?». Я аж похолодела вся, но улыбаюсь, виду не подаю, что боюсь ее, говорю: «Да, свадьба скоро». Маша вся потемнела и говорит: «Гроб у тебя будет вместо свадьбы!», ребенка схватила и унеслась.

Как я до квартиры добралась — не помню. В себя пришла уже на кухне, мама рядом хлопочет, кружку мне с чаем в руки сует, спрашивает, что случилось. Я ей все рассказала, думала, она не поверит, она у меня трезвых взглядов. Но она мне поверила, посоветовала пышную свадьбу не играть, а расписаться скоренько и из города переехать. Мало ли. Так мы и сделали.

Муж мой умер через пять лет после свадьбы от инфаркта, детей у нас нет. Стало мне самой что-то плохо со здоровьем, пошла в больницу. Обследовали и сказали, что у меня рак и оперировать нельзя. Ну, продала я квартиру и к маме вернулась, папы к тому времени тоже не было. Маша по-прежнему живет напротив, ее дочь умерла в тот же год, как я переехала — сбила машина. При виде меня Маша ехидно улыбается, но ничего не говорит.

422

Как-то ночью.

Всем привет!Меня зовут Маша и мне 16 лет.Сегодня я не хотела ложиться спать.Поскольку аниме Хвост феи не давало мне покоя.Я просидела тупо с выпученными глазами глядела в ноутбук.Переведя взгляд на панель где отображалось время я увидела:00:32
-Ладно ща серию досмотрю и лягу.
Но у меня как будто отключили звук и я перестала даже моргать.В моё окно два раза постучали."Так..спокойно.Рассуждай логически..Кто будет стучать в окно в такой час?Разумеется кто-то который хочет что бы я выглянула в окно..и навернека не с добрыми намерениями..От греха подальше лучше сразу лягу спать,а шторы открывать не буду мало ли что увижу."Я стараясь делать всё как можно тише выключила ноутбук переоделась в пижаму и выключив свет легла спать.Уснула разумеется не сразу.Я лежала и представляла какое существо может ко мне постучать и от каждого образа меня в дрожь бросало,а может это соседка?Ща объясню что бы было более понятно.(Рядом с нами жила бабушка 75-ти лет.Мы с подружкой не раз убеждались что она ведьма.Когда мы пробегали для удобства через её сад что бы попасть ко мне домой я или она обязательно споткнёмся и упадём.И вообще вид у неё подтверждающий нашу теорию.В тёмно зелёном плаще и тёмно бардовом платке с палкой. Жутьь)Мысли пронеслись и я уснула.
Проснулась как всегда в 6 часов.Умылась попила чай оделась и собрала портфель пошла к подружке.(Мы вчера вечером договорились что пойдём вместе)Когда я к ней пришла она уже собралась идти за мной.Обуваясь она меня спросила:
-А сколько время?
Я посмотрела на свои наручные часы:
-7 часов.Должны успеть.
-Так точно.Вперёд!
Мы бодрым шагом пошли в школу.По дороге я рассказала ей об этом стуке.И она сказала:
-Вероятнее что Бабка Таська(Так эту Бабку звали).Навернека она!Зуб даю!
-Ну нам остаётся только догадываться что это было.Я же не посмотрела в окно.
-И правильно сделала!Я так думаю если бы ты это сделала то ты сейчас со мной не разговаривала!
Мы быстро дошли до школы оставив обувь в раздевалке мы дошли до первого этажа и расстались.Встретились вновь у в хода в школу она бежала с испуганными от ужаса глазами:
-Ща такое расскажу не поверишь..
-Что случилось?
-Идём,по пути расскажу!
Мы дошли до нашей глухой улицы и она начала рассказ:
-Я подумала...а если это повторится?Боюсь во второй раз она так снисходительно не будет.Давай на всякий случай вечером обезвредим нашу Бабку!Обольём ей двери святой водой.
-Ну...
Я замялась.Мы конечно верили в сверхъестественное,но не до такой степени всё же возражать не стала.Вечером мои родители уехали и мы с подругой сделали то о чём договаривались.Облив дверь дома моей соседки мы ещё остались немного погулять на улице,но когда стемнело разошлись по домам.Я прошлась по комнатам включая свет и дойдя до своей упала на кровать. Взяла телефон чтобы послушать аудио книги успокоительное для меня.И заметило что у меня сообщение.Сняв блокировку я открыла СМС.Номер какой-то странный посудите сами-+79933999930.В смске было написано такое...что ввергло меня в шок и панику:
"Думаешь что это Бабка?Хаха...Ошибаешься!Крууупно ошибаешься!Я обязательно приду к тебе в гости...моя дорогая...ха ха...х."
Я быстро набрала номер подруги.
-Ало!Ян!
-Маша!?Что случилось!
-А откуда ты...знаешь...
Яна повторила это сообщение которое мне пришло.Только не обычным голосом,а хриплым грубым.
От паники я не удержала телефон в руке и он упал на пол.Раздался стук уже не в окно,а в дверь.
-Откроооой.....Илии...я зайду...сааамаааа...
Как шипение змеи донеслось от двери...Я от ужаса упала на пол трясясь от страха.Дверь открылась а из-за неё вышла моя подруга в крови и с мясницким топором в руке.

423

То, что я почти забыл

Когда мне было 9 лет, то есть 40 лет назад, в пионерском лагере под Красноярском со мной произошел несчастный случай. Я, влюбленный в новую вожатую головастик, сбежал сразу после горна — никак не мог появиться перед моей любовью в блеске своих тощих бледных ног и бритой после вшей (сестра принесла из садика) головы. А по возрасту в качестве спортивной одежды мне полагались черные шорты, которые бабушка сшила «на вырост», снабдив их универсальным поясом-резинкой в ожидании, что в лагере я подрасту и отъемся. Но ко мне не приставали ни жир, ни загар, и болтался я в этих шортах, как белый червяк в юбке.

Хотя кормили и правда прекрасно. У нас вообще был лучший лагерь (о, это не субъективно — мы соревновались!). От химико-металлургического завода. «Ласточка». И черная ласточка на воротах. И пионерские костры. И военные игры, и походы. Мне этого всего досталось на три недели — а потом я сбежал.

Не совсем, не домой, не в сторону города, а так — побродить по лесу, пережить свое первое чувство. Конечно, я заблудился. Конечно, я полез на дерево, благо, заповедник рядом, сиенитовые скалы, сориентироваться нетрудно. А дальше все просто — моя рука застряла в глубокой трещине старой сосны; пытаясь вытащить руку, я практически повис на ней и, естественно, сломал. Я сумел сесть на ветку, но руку вытащить не мог, и к тому моменту, когда меня нашли, ампутация была неизбежна. Сейчас я печатаю, как вы догадываетесь, одной рукой.

А теперь, выкурив после прошлого абзаца четыре сигареты, я расскажу то, во что я не верю, что кажется мне полной чушью, и что в глубине себя знал все эти 40 лет, умудряясь при этом лгать себе даже в воспоминаниях. Каждый раз, глядя на культю, на это бело-розовое, гладко-бугристое окончание моей руки, противное мне до сих пор, я думал: «Трещина в сосне, краш-синдром, ампутация». Ни разу за всю жизнь я не пытался вспомнить те часы в подробностях — и ни разу этому не удивился. Но две недели назад, обходя по работе ветеранов района, я встретил старого человека — бывшего начальника пионерского лагеря, и оказалось, что я помню все.

Я помню, как одолевал первые три метра сосны — шершавый ствол без веток — покрывая свои ладони и голени смолой и мелкими ссадинами. Как на высоте примерно метров пяти я глянул вниз, и меня всего, как одну мышцу, свело от страха. Ноги поджались, обхватив ветку, на которой я сидел, и сплетясь под ней замком. Руки сами вцепились в ствол, щекой я вжался в дерево, весь мгновенно перепачкавшись в смоле. Содранную кожу саднило, веток над головой было столько, что не было видно неба. Далеко внизу — земля без травы, с бугристыми корнями деревьев, вспоровшими красную глинистую почву. Между корнями виднелись выступающие из земли куски сиенита. Упадешь — переломов не избежать.

Постепенно страх стал сменяться жалостью к себе. Мало того, что я заблудился и не могу слезть, так я еще и некрасив, и смешон, и ладони просто огнем горят, и если кто-то узнает, что я влюблен, меня задразнят насмерть, и никто не придет меня спасать, и мама родит себе нового сына, от которого папа не будет уезжать на вахты на несколько месяцев, потому что будет его любить и сменит работу, а я ночью замерзну и упаду, и никто меня не найдет — такие мысли ходили хороводом, и я давал им полную волю. Но, выплакавшись, я вдруг обнаружил, что больше не боюсь. Поняв, что слезами жалобить некого — очень хорошо это помню! — я с восторгом нашел в себе намерение спастись самостоятельно и вернуться в лагерь героем.

И тут оказалось, что я не могу оторвать правую ладонь от сосны.

Жжение в содранных пальцах и ладони усилилось многократно, а при попытке вырваться их прошило такой болью, что я задохнулся. Дергал и выкручивал руку, пытался дотянуться до противоположной стороны ствола и увидеть, что ее держит, но любое беспокойство причиняло новую боль. В каждую клетку кожи на моей ладони словно воткнули иглу. И эти иглы продолжали медленно, очень медленно продвигаться все дальше. Вскоре по предплечью пополз багровый синяк. Я смотрел, как распространяется от невидимой мне кисти к локтю отек, и терял способность шевелить рукой. Боль усиливалась так быстро, что я не успевал к ней привыкать.

Если позволите, следующие несколько часов я не буду описывать подробно. Очень скоро я понял, что дерево не отпускает мою кожу. Стоило прикоснуться к ветке или стволу голыми коленками, голенями, щекой — и через минуту при попытке отстраниться на коре оставались маленькие кусочки рогового слоя кожи, какие можно срезать бритвой. При более длительном контакте на дереве оставалась моя кровь, капли которой, не успевая стекать по коре, впитывались в нее. Трусы до колен и тапочки — вот было мое спасение. Все эти открытия я делал на фоне все разгорающейся боли. Неподвижную ладонь словно жгли каленым железом, жевали зубьями, ломали кости. Я кричал, и снова плакал, и бил дерево, и сорвал голос, но все равно кричал — визжал, сипел. А потом мне стало все равно. Я устал.

Солнце прошло зенит, тени от ветвей стали гуще и холодней. Я прислонялся лбом к стволу и считал до пятидесяти. Потом прислонялся щекой и считал до пятидесяти. Потом клал под голову левую руку и считал. Когда мне надоест считать — я засну, и уже ничего не будет.

Предплечье правой руки увеличилось в объеме раза в два, синяк дополз до плеча. Я описался и не сразу это заметил. Замерз, и чувствовал теперь руку как что-то чужое. Это чужое болело невообразимо, но словно не у меня. У меня болело все остальное: ноги, шея, живот. Я обнаружил себя прижавшимся лбом к стволу — сколько так просидел, я не заметил. Начал считать, но не мог вспомнить порядок цифр. Тогда я стал называть числа наугад. Два. Десять. Семь. Мне казалось, передо мной светится число «50», но я не могу его догнать. Кожу на лбу словно прижгли тавром, я не шевелился. И не отозвался, когда сразу несколько голосов стали выкрикивать мое имя. А потом завизжала бензопила.

Падая вместе с деревом, я потерял сознание. Сломал два ребра, ключицу и три пальца на ноге. Помню только еще один момент: я открываю глаза, и к носу прижимается ткань с едким запахом, и женский голос уговаривает — «вдыхай, маленький, вдыхай». Меня держат на весу, и толстая темная труба идет от моего плеча к лежащему стволу сосны. Не сразу понимаю, что это моя рука. Ладони нет. Рука уходит в дерево, в древесный нарост там, где должна быть моя ладонь. Резко вдыхаю, в глотку ударяет резкая вонь — и я словно тону в теплой воде. Последнее, что вижу — странный металлический инструмент, который подносят к моей руке.

Очнулся я только через восемь дней в больнице Дивногорска — это небольшой городок рядом с Красноярском, он и городом-то на тот момент только-только стал. Врач запретил матери везти меня в Красноярск. В первый же день после моего пробуждения вместе с начальником лагеря и лагерной врачихой ко мне пришел еще один человек. Он раз за разом рассказывал про щель в старой сосне, про опасность длительного сдавливания, про то, как храбро я пытался спрыгнуть с сосны, сломав при этом руку. Как ни стараюсь, не могу вспомнить ни одежду его, ни лицо. Еще через несколько дней приехал мой отец, которого достигла весть о моей беде, я едва прорезавшимся после срыва голосом рассказал ему о трещине и переломе, и сразу оказалось, что вернуться в город ничего уже не мешает.

Осталось немного. Я передохну, расскажу вам про то, как это — жить после ампутации руки. Да нормально вроде жить. Я читал недавно книгу этого инвалида без рук и ног, Вуйчича, и другие тоже читал. Но, может, поздно уже читал, потому что вроде все получается в физическом плане, а потолок все же чувствуется. Всю жизнь чувствую потолок. Какую-то планку, до которой я просто не рискую допрыгнуть. Ну да, моя вина, может, и мог преодолеть. Но итог такой: мне пятьдесят, я не женат, работаю в центре социальной поддержки, раздаю пособия ветеранам, и мне противно смотреть на себя голого.

Это я тяну время. Итак, накануне Нового года я провел несколько часов в гостях у бывшего начальника пионерского лагеря. В силу своей должности этот человек подписал в своей жизни не одну бумагу о неразглашении (казалось бы — начальник детского лагеря, а?). А теперь, в глубокой старости, он даже не знает, действуют ли сейчас эти запреты, наложенные на него другой страной. Уже двадцать лет никто не напоминал ему об этих бумагах. Одна из них давала ему и штатному врачу лагеря жесткие инструкции по поводу запрета отлучения детей из лагеря в лес и поиска таких беглецов. В частности, привлечение лиц вне указанного в бумаге списка к поиску пропавших допускалось только на второй день. А в первый день участники поискового отряда должны были иметь в своем распоряжении бензопилу либо за ее отсутствием двуручную пилу и топоры.

Не хочу, но должен рассказать о двух фотографиях из его архива. Там было дерево и какой-то зверь. Участок спины какого-то зверя, скорее всего — небольшого медвежонка. А кроме этого участка спины, торчащего из ствола, ничего от зверя не осталось. На следующей фотографии был показан спил этого дерева — как раз на уровне остатков медведя. Черно-белое фото позволяло разглядеть ненормальное изменение структуры колец на свежем срезе пня, просто хаос, и темные пятна, расползшиеся по всему срезу.

Пересказывать рассказы начлагеря сил уже нет. По его словам, он видел «такие» деревья пять раз, дважды ему показали специально, и трижды довелось увидеть самому (включая эпизод со мной). Вот теперь все. Пока писал, выкурил 22 сигареты.

И главное, для чего я это все писал. Вопросы.

Часто ли человек, гуляющий в лесу, прислоняется к дереву голой кожей и стоит неподвижно более минуты?

Сколько человек, заблудившихся в лесу и не найденных впоследствии, устав, засыпали, прислонившись к древесному стволу?

Сколько среди обычных деревьев может быть «таких»? А сколько раз я или любой из нас проходил мимо «таких», не зная, что именно к этому дереву нельзя прислоняться более чем на минуту?

424

Звонки из ниоткуда

Однажды обычным зимним вечером я очень сильно поругался со своей сестрой. Настолько сильно, что собрал вещи и уехал к родителям, которые были в гостях у друзей на расстоянии 200 км от дома. Я закинул вещи в салон машины и поехал в сторону родителей.
Дорога была тяжелой, сильно переживал за ссору, сильно был обижен на сестру, плакал и переживал, поэтому ехал как угорелый.
На улице было уже 22.00, а дорога, по которой я ехал, была не освещена.
Зазвонил телефон:
- Алло, сынок, мама говорит, ты уже свернул к нам на дорогу?
- Какую дорогу? Я еще с эстакады не начинал сворачивать.
- Хм... Странно. Мама говорит, что ты ей звонил 3 минуты назад и сказал что свернул.
- Что? - я был уверен что не звонил, абсолютно! - Я маме не звонил. Может путает?
- Ну как же? Она вышла из дома и сказала, что только что Сашка звонил и уже поворачивает к нам.
- Странно. Нет пап, это не я! Как сверну, позвоню.
Я поехал дальше, не сильно приняв этот факт. Доехал я нормально, без происшествий. Как доехал, свалил все вещи на кровать и закурил. Был момент, когда я спросил у мамы, что это было? Она утверждала, что звонил именно я. Я взял ее телефон и в ужасе увидел, что так и было! На телефоне действительно отображался мой контакт и точное время. Бред какой-то! Этого просто не может быть! Я проверил контакт в телефоне, чтобы убедиться, что это шутка. Несколько раз все проверял, но четко!
Прошло 5 дней. Всю эту неделю мне снились кошмары. Трупы и разлагающиеся тела людей. Я даже во сне не боялся этого, но было не приятно. Мне даже кажется, что в моей комнате кто-то есть. Каждую ночь, начиная с часу ночи, мне как будто кто-то смотрит в глаза, как будто хочет что-то от меня.
На 6 день, произошло почти тоже самое! Возвращаясь с работы домой, мне раздался звонок от мамы:
- Сынок, ты едешь домой?
- Да, конечно. Купить что нужно?
- Нет. Езжай с богом.
Приехав домой, я был ошарашен новостью, что мама мне не звонила! Она была дома, но утверждала, что не звонила.
Единственное, что могу сказать, все это было похоже на на то, что телефоны каким-то образом просто набирали друг друга.
Я перепрошил оба телефона, тем самым устранив проблему.
Больше таких казусов не было. Но 2 раза в неделю, каждый раз, как только часы пробьют час, что-то опять начинает смотреть на меня. Я не сильно боюсь привидений, бабаек и домовых, но это что-то уж слишком тяжелое.

425

Девушка с кошачьими глазами

Начну я свой рассказ с того, что у меня есть дядя. Родом из Ленинграда (ныне- Санкт-Петербурга), там до сих пор и проживает. Хотя со своим родственником я виделся всего пару раз, он рассказал мне много историй из жизни. Правда, сказочником он был еще тем. Но в эту историю я почему-то верю. А вот верить ли вам- решайте сами.

(Далее с его слов)

В общем, родился я в Ленинграде, в шестьдесят девятом году.
Учился прилежно, единственное, что плохо понимал, так это алгебру, но это не так важно.
Как закончил школу -пошел на завод, а как отпуск давали- в походы ходил.
Походы не пропускал, как время было- всегда топал.
Да больше и заняться нечем было.
Ну, а как Союз распался, то не до походов было.
Когда адаптировался, то уже и молодость прошла...
А я такой человек, которому на месте не сидится.
Не мог просто так оставаться дома в отпусках. Притом поездки в гости и ходки на природу не помогали.
Ну, и решил я поискать что-нибудь недалекого, но интересного..
Сын у меня в интернете "шарил" и подыскал мне кое-что интригующее.
(Вдруг кому интересно- находится это на Московском проспекте 212.)
Место это было чем-то наподобие подвала.
Ну и без легенд никак. Ходили слухи, что, мол, еще в СССР там эксперименты проводили-скрещивать пытались ДНК животных и людей.
Говорят, выходило что-то вроде минотавров, оборотней и так далее.
Я в эту белиберду не верил, но посмотреть, что там, захотелось. Притом с охранником я кое-как знаком был. Пересекались.
Ну, я собрал вещички для ходки и пошел ждать ближайший автобус.
Как только приехал-поставил перед охранником пузырь и пошел навстречу приключениям.
Постоянно меня сопровождали странные звуки, словно кто-то ходит близ меня.
При этом ни черта подобного я не видел.
Фонарик у меня был яркий, так что я освещал себе путь на несколько метров вперед и никаких источников такого шума не замечал.
Но я все списывал на крыс. Впрочем, меня постоянно мучил вопрос здравого смысла: неужели крысы имеют копыта, да еще и постукивают ими?!
Но размышления мои прервал силуэт, который стремительно ко мне приближался.
Через пару секунд я понял, что это девушка.
Ее тело было белее свежевыбеленного потолка, рыжие волосы волнами спадали на плечи.
Кожаная куртка, джинсы, шапка...Все бы ничего, но что она тут делала?
Что я заметил- так это то, что она даже не зажмурилась, когда на нее упал луч света от моего фонаря.
Она смотрела на меня ярко-зелеными глазами и вдруг произнесла:
-Выключи фонарь.
Голос ее был звонкий и эхом разлетелся по коридору.
Я покорно щелкнул выключателем и источников света в подвале не осталось.
За исключением ее глаз.
Они светились в темноте, будто фары. Они внимательно смотрели на меня. Исследовали.
-Зачем ты пришел? - снова спросила она.
У нее был странный акцент на букву "р".
Слово прозвучало как "пррьишел".
Я никогда не встречал таких.
-А ты что здесь делаешь?-ответил я вопросом на вопрос.
Мои глаза не привыкли к темноте, но я услышал, как она усмехнулась.
-Я здесь живу.
-Правда? И сколько?
-С самого рождения.
-А тебе сколько лет?
Она вдруг заколебалась.
Ее зрачки начали бегать из стороны в сторону, выискивая поддержку.
-П....Дв..Т...Ш...Двадцать...три.
Впрочем, она не выглядела даже на девятнадцать.
-А кто знает о твоем существовании?
-Мои друзья. Они там, дальше.
-М-м...А сторож?
-Не знает.
Она вдруг прыгнула ко мне
-Но ты ему не говори! Пожалуйста!
Я уже нормально различал предметы во тьме и заметил, что ее шапка торчит так, будто она накрутила две гульки на голове.
-Ну...хорошо...
Зачем мне выдавать несчастную? Может у нее нет дома и она обитает здесь. Да и нужны ли мне подробности ее биографии?
-Ты закончил свое путешествие?
Она посмотрела на меня и чуть наклонила голову вправо.
Я кивнул. Было бы неприлично идти дальше. Все таки это ее дом...Какой-никакой, а дом.
-Да.
Я развернулся и потопал обратно.
Что-то снова шуршало около меня, но никаких силуэтов я не видел.
Снова этот топот копыт и какие-то странные звуки.
Я вышел из подвала и направился к сторожу.
Он пустил меня переночевать в сторожку, но при условии, что я завтра же не позже шести часов уйду.
-Начальник может прийти, поймет неправильно...
Но я не возражал, и подробностей не требовал.
На следующий день я встал в пять часов, собрал вещи и ушел ждать первый автобус.

Ничего странного в этой истории не было бы, если бы я не посмотрел той удивительной девушке в глаза.

Зрачки у нее были продолговатые. Как у кошки.

426

Уродина

Станислав был самым красивым парнем в школе. У него были хорошие друзья и с девушками никогда не было проблем. Он перешел в 11 класс и всерьез взялся за учебу. Отец хотел отправить его учиться в Англию при условии, что тот успешно сдаст все экзамены, поэтому с самых первых учебных дней Стас стал сидеть за учебниками и ходить по репетиторам.
Несколько человек в классе были новенькими и парень еще не успел с ними познакомиться. В один день к нему подсела Маша, новенькая, она сразу положила на Стаса глаз. С ней никто не общался из-за её ужасной внешности: у девушки были кривые зубы, неухоженные волосы, от неё пахло чем-то тошнотворным и одета она была нелепо. Машу прозвали чучелом за её омерзительную внешность. Парень старался не общаться с ней, но она назойливо отрывала его от решения задач и пробных сочинений, пытаясь завести разговор. Стас объяснил ей по-хорошему, чтобы она отстала от него и на некоторое время это помогло.
В конце первой четверти Стас стал лучшим учеником в классе. В преддверии первых каникул в школе проходил осенний бал, все парни были в костюмах, а девушки в платьях, но только не Маша. Она пришла в потертых джинсах и серой кофте - так она ходила в школу все последние 2 месяца. Стас решил пригласить свою подругу Марину на танец, но стоило ему сделать шаг к ней, как появилась Маша и насильно, схватив его за руку, повела на площадку танцевать медленный танец. Все одноклассники и другие ребята из параллельных классов смотрели на них и перешептывались. Стас заметил это, он знал, что после танца пойдут различные слухи и ему не нравилась такая перспектива. Дождавшись конца танца, он быстро вышел из актового зала покурить в туалет. Вдыхая табачный дым, он смог успокоиться. Тут зашел его лучший друг Гриша и, достав сигарету, тоже закурил.
- Она стоит за дверью, - сказал он.
- Я не удивлен.
- Чувак, тебе надо что-то с этим сделать. Про вас уже сплетни пошли.
Стас затянулся и, закрыв глаза, сказал:
- Этот танец был ужасен. От неё несло как от помойки.
Гриша посмеялся, но все же посоветовал другу решить свою проблему, пока она окончательно не испортила его репутацию и, докурив, оставил Стаса одного. Стас решил раз и навсегда избавиться от Маши путем серьезного разговора. Выйдя из туалета, парень заметил, что Маша с широкой улыбкой уже ждала его. Юноша предложил проводить её домой и она с диким восторгом согласилась. Маша жила на соседней улице и пока они шли, Стас пытался подобрать слова, но ничего-толком не лезло в голову.
- Хочешь, я тебе покажу свое любимое место? - спросил он.
- Да! - торопливо ответила девушка и они зашли в соседний подъезд одного из домов. Добравшись до чердака, они вылезли на крышу и, гуляя по ней, смотрели на город, который освещался светом из окон квартир. Наконец Стас начал разговор:
- Маш, этот учебный год важен для меня. От него зависит мое будущее. Сейчас я хочу спокойно доучиться и сдать экзамены и я не хочу, чтобы ты доставала меня своим вниманием. Еще я хочу, чтобы ты сидела отдельно от меня или, если хочешь, я сам пересяду, но только отстань от меня.
Он посмотрел на неё, ожидая получить ответ, но она пристально смотрела на него почти не моргая.
- Ты слышала, что я сказал?
- Нет.
Стас закрыл глаза и тяжело вздохнул от безысходности. Маша обняла его и сказала:
- Мы всегда будем вместе и никакой другой у тебя уже не будет... никогда. Ты не уедешь в Англию, я сделаю все, чтобы этого не допустить. Ты и я - навсегда.
"Навсегда" - именно это слово заставило парня представить свое ужасное будущее рядом с ней. Маша еще продолжала говорить об их счастливой жизни вместе, но Стас уже не мог терпеть этого. Он взял её за плечи и начал трясти.
- Заткнись! Не будет никакого "мы". Я буду сам по себе, а ты сдохнешь в одиночестве.
- Нет, мы будем вместе! - после этих слов он толкнул её от себя и Маша, споткнувшись о кирпичный порог и потеряв равновесие, сорвалась вниз.
Стас подбежал к краю - тело Маши едва виднелось в темноте. Он быстро спустился и приблизился к девушке. Она лежала мертвая с проломленной головой, а под ней образовалась лужа крови. Он присел рядом с ней на землю. Вокруг не было никого, кто бы смог помочь. Посмотрев на свои испачканные кровью руки, он осознал, что полностью перечеркнул свою жизнь. Парень рванул из парка.
Дома, пока родителей не было, он смыл с себя кровь и стал ждать звонка в дверь от правоохранительных органов, но его не было. На следующее утро он зашел в интернет, чтобы найти информацию о смерти девушки, но и там ничего не было. Кое-как отсидев каникулы дома, он с камнем на душе пошел в школу пораньше. Зайдя в класс, парень потерял дар речи. За его партой сидела Маша как ни в чем не бывало, а её голова была в порядке. Они были в кабинете одни.
- Ты же... у тебя голова была проломлена... - Стас не мог поверить тому, чтобы кто-то выжил, упав с высоты 12--этажного дома.
- Мне дали шанс. - Её глаза все также влюбленно смотрели на Стаса.
- Извини, из-за меня ты чуть не погибла.
- Нет, не стоит сейчас извиняться. Давай ты это сделаешь на крыше.
Стас немного удивился, но отказывать не имел права. После занятий они пришли на крышу, на то самое место, где неделю назад все произошло.
- Теперь можешь просить. - Маша встала спиной к Стасу и стала смотреть на город.
- Прости, мне очень жаль, что так вышло, но я не хочу, чтобы ты лезла в мою жизнь.
- Скажи это мне в глаза.
Стас встал перед ней и повторил все слово в слово.
- Это все? - спросила она.
- Да.
Девушка сильно толкнула его и Стас с криком полетел вниз. Маша подошла, встала на край крыши и посмотрела на тело парня - оно было безжизненным; после перевела взгляд на небо и тихо сказала:
- Спасибо, что дали мне шанс забрать его с собой, - и с этими словами шагнула вперед.

427

Она вернулась

Можете мне верить, можете не верить, но история реальная и произошла в моей жизни на самом деле...
Однажды я на всю неделю осталась дома. Мне сейчас 20 лет, душа и тело требуют адреналина, новых ощущений, в итоге я получила это все, только в таких дозах, что мне на всю оставшуюся жизнь хватило.
Однажды мои отчим с мачехой уехали на всю неделю в другой город, ну, естественно, мне не хотелось убираться, мне хотелось гулять, шастать по ночным клубам и т. п. В одну прекрасную ночь возвращаюсь я домой, бардак такой, что черт ногу сломит. Ну, убрала я все, т. к. оставшуюся энергию некуда было деть. Отправилась в душ, прохожу мимо зала, холодом веет. Думаю, опять дверь на балкон открылась (в это время была зима), захожу в зал, дверь закрыта, подхожу к ней смотрю, а т. к. она была стеклянной - вижу весь балкон.
От двери не дует, ничего нет… вдруг на балконе фигура прошла. Тогда я испугалась так, что аж вылетела из зала и помчалась к ванной. Залетаю в ванну, стою, вроде успокоилась, набрала воду, залезла, сижу, прикрыла глаза, чувствую, опять ветер дует, да так сильно еще, открываю глаза, а надо мной моя покойная мама. Я как заору на весь дом, думала, соседи милицию вызовут, проморгала глазами и все исчезло.
Вылезла я из ванны и шмыг в кровать. Уснула, просыпаюсь оттого, что телевизор включился, поползла в зал, захожу, никого нет, телевизор выключен, ну, думаю, опять соседи врубили на весь дом.Ложусь и опять телевизор включается, зашла в зал стоит темная фигура, я с криком и матом быстро надеваю на себя все что под руку попалось, вылетаю на улицу и звоню подруге.
Наутро приехали с моим парнем в эту "обитель зла", собрала вещи и так жила всю неделю у подруги, пока родители не вернулись... то, что произошло той ночью, осталось для меня огромной загадкой...

428

Истории огонь, но жаль что мало. Конечно, могу и в инете поискать, но хочется читать здесь))


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно