Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Городские Легенды. Страшные истории.

Сообщений 61 страница 70 из 428

1

Все истории взяты из интернета - кочуют с сайта на сайт, поэтому первоисточник указать сложно, указывать не буду. Если форумчанам понравится этот раздел и они смогут предоставить свои истории в тему - указывайте по возможности источник или авторство. Приятных кошмаров!

61

http://ts02.imagefiles.me/tpic/ad1c409e35051606888225f10f5f8423/78296762.p.500.500.0.jpg

Страшная фотография

Молодая , психически здоровая женщина, с мужем и четырёхлетней дочкой переехали в новую квартиру. Женщина была счастлива, что смогла перебраться из общежития, к тому же, прежние хозяева привели жилище в надлежащий вид, и ремонт ему не требовался. Даже мебель была в таком состоянии, будто её только купили. Женщина решила поделиться своей радостью с подругами и пофотографировать квартиру, планируя потом выложить фотографии в соцсети. Когда она снимала оставшиеся от предыдущих хозяев предметы мебели, дочка сначала ходила за ней, но быстро потеряла интерес и пошла смотреть телевизор. Оставив девочку наедине с мультфильмами, женщина закрыла дверь и сфотографировала старинный комод, стоявший слева от входа в комнату.
Женщина выложила фотографии, как и хотела. Проверяя реакцию друзей по сети, она увидела странный комментарий подруги под одной из фотографий:
- Чьи это ноги под дверью?
Ответ ей женщина написала уже в ЛС:
- На фотографии с ногами – моя дочурка) Она тогда в комнате сидела. Я даже не думала, что она в кадр попадёт, но получилось забавно))
Ответ, пришедший незамедлительно, женщина перечитывала несколько раз. Она долго пыталась вникнуть в смысл короткого сообщения, от которого по её спине забегали мурашки:
- А РАЗВЕ У ТВОЕЙ ДОЧКИ КОПЫТА?
Женщина не могла понять, что имеет в виду её подруга. Она увеличила участок фото и увидела, что та права: из-под двери виднелись волосатые копытца.
В тот момент женщине показалось, что в квартире стало холоднее. Она уставилась в монитор, боясь даже посмотреть в сторону двери. Ей казалось, что оттуда прямо сейчас кто-то смотрит на неё. Тут она вспомнила, что именно в той комнате играет сейчас её дочь. Иррациональное чувство страха никуда не делось, но к нему прибавилось желание защитить своего ребёнка. В конце концов, материнский инстинкт взял верх, и женщина медленно пошла в сторону двери. По мере её приближения к цели страх всё усиливался. Подойдя к двери вплотную, женщина поняла, что если не закроет глаза, увидит нечто ужасное. Затем она зажала уши, боясь что-то услышать.
Вернувшийся через пятнадцать минут муж обнаружил жену в странном положении. Она лежала, свернувшись на полу возле двери в комнату, где мирно спала их дочка. Женщина зажимала уши и глаза пальцами и тихонько плакала, что-то бормоча. Озадаченный супруг пытался узнать, в чём дело, но жена вела себя неадекватно и едва ли реагировала на его вопросы. Мужчина вызвал скорую.
Врачи определили у его жены серьёзное психическое расстройство, и та остаток жизни повела в лечебнице. Там её навещал только муж, так как на дочь женщина реагировала неадекватно. О том фото все забыли, да и зачем вспоминать обычный бред сумасшедшей?..
Девочка же выросла здоровой и психически уравновешенной, за одним исключением: она больше никогда не фотографировалась.

62

http://ts02.imagefiles.me/tpic/958535d8898e80082dd04d501847b9a9/78296663.p.500.500.0.jpg

Черный Диггер

Я бы хотел вам рассказать историю которая уже буквально стала городской легендой.Живу я собственно в городе Одесса на юге Украины,я думаю многим это город известен.И так,во время второй мировой в городе были проложены катакомбы по скольку город подвергался бомбёжке,их длина составляла около двух с половиной тысяч километров,выстроены они были виде пчелиных сотт,когда проходили бомбежки люди входили туда и сидели там пока бомбежка не прекратится,но некоторые вовсе отказывались от туда выходить.В скоре после войны их начали использовать как шахты.

Тут то и начинается вся история.Нанимались копатели для раскопки шахт-были как таковые черные диггеры и просто диггеры.Черных диггеров нанимали,а обычные шли на роботу добровольно.

Был один черный диггер,ему было лет 20-25.Он жил в не багатой семье,работал каждый день прокапывая шахты в катакомбах,никогда ничего не находил.Ходил он с киросиновой лампой что было обычным делом для каждого диггера.Всегда когда парень замечал что киросина остовалось мало,направлялся обратно к выходу.Обычно он расчитывал все так чтобы его лампа погасла примерно тогда когда он дойдет до выхода.Работал на тот момент черным дигером он 6 лет.Его жизнь была нудной,он копал каждый божий день но не находил даже елементарных вещей,одним словом,ему не везло.Но однажды ему не повезло еще болше,он так был занят копанием что совсем забыл про свою киросиновую лампу,и в один момент она погасла.Он остался один в глубине катакомб,в кромешной темноте,а за километры ни души.Существует много версий что с ним далее случилось,самоя распространенная что он не смог найти выход и умер в мучениях от жажды и от голода что очевидно.И в скоре все кто решал прогулятся о катокомбам одни,исчезали безследно.

Но была одна женщина которая выжила потерявшись в катакомбах через две недели вышла от туда,она единственная кто встречался с черным дигером или точнее с его призраком и выжила.Когда она прогуливалась по раену в котором очень много ходов катакомбы,но их найти не легко так так они спрятаны,но ей не пришлось их искать так как когда она гуляла земля у нее под ногами провалилась и она попала в катакомбы.Она поняла что наверх уже не поднимится и пошла искать другие выходы,но эта попытка оказалась провалом и ей грозила судьба диггера как считала она но нет,ее вскоре нашли.

После того как она окончательно пришла в себя она рассказала что с ней случилось-она пробыла там 2 недели,сначала была в панике потом успокоилась,еды не было питалась только водой стикающей со стен,но потом появилась новая причина паники-стоны покойного диггера.Она видела тени пробегающие в темных местах.Потом она начала слышать детский стон,как все думают это был стон ребенка который поспорил с друзьями что он пойдет в котокомбы,прогуляется и вернется,но он больше не попадался друзьям на глаза и собственно другим людям тоже.

Вот такая вот история,а вот мой вам совет,если хотите там прогулятся то лучше ходите с тем кто знает куда идти.

63

http://ts02.imagefiles.me/tpic/a5159a37dd970ee5962b5316acdf93f0/78361997.p.500.500.0.jpg

На балконе

Я живу один в трехкомнатной квартире, доставшейся мне в наследство от почившей бабушки. Квартира как квартира, нет в ней никаких подозрительных шорохов, никто не крадется ночью по коридору и не отражается сзади меня в зеркале. Переехав в неё, я первым делом заменил старые прогнившие рамы пластиковыми стеклопакетами – окна выходили на оживленное шоссе и шум машин не смолкал ни днем, ни ночью. Так вот, в квартире три комнаты. Самой маленькой, дверь в которую находится слева по коридор, я не пользуюсь. В зале у меня стоит телевизор, диван и книжные стеллажи. Из зала можно войти в третью комнату – мою спальню. Я специально выбрал под спальню именно это помещение, потому что из неё я могу выйти на балкон, что для меня очень кстати, потому что человек я курящий. Так что с тех пор, как я переехал в эту квартиру, вопрос о том, чтобы подымить около двух ночи больше не стоял ребром – я выбирался из кровати и через пару мгновений уже упоенно вдыхал никотин, любуясь звездным небом. Этой ночью мне приспичило курить уже ближе к рассвету. Я привычно отправился на балкон, на ходу сунув в рот сигарету. С высоты десятого этажа я безмолвно созерцал, как внизу снуют туда-сюда машины, различимые теперь только благодаря свету фар. Балконная дверь за моей спиной мягко хлопнула, закрывшись от сквозняка. Я продолжал вглядываться в темноту, когда услышал шорох слева от себя. Сначала я подумал, что мне послышалось – шуршало где-то за окном, но кто же будет ползать на высоте около 25-ти метров, причем – в кромешной темноте. Но шорох усилился. Я замер, забыв о тлеющей в моей руке сигарете. Кто-то или что-то был буквально в нескольких метрах от меня там, снаружи и, судя по звукам, это приближалось. Балкон открытый, и ему ничего не стоит прыгнуть прямо сюда, раз уж он смог взобраться на такую верхотуру. Уголком глаза я поймал какое-то движение и машинально повернул голову. В следующий момент я облегченно рассмеялся, увидев, что рядом, зацепившись за бельевую веревку, трепетал на ветру пакет, который, наверное, сдуло с соседнего балкона. Я отправил сигарету в пепельницу и толкнул балкону дверь. Дверь не поддалась. Мне потребовалось еще несколько бесплодных попыток, чтобы осознать, что она закрыта – пластиковая дверь с тугим шпингалетом, который можно активировать, лишь как следует надавив на него. Закрыта с ТОЙ СТОРОНЫ.

Уже рассвет и я давно бы мог выбить балконное окно валяющимся рядом молотком. Это – не проблема. Проблема в том, что дверь не могла закрыться сама. А значит, кто-то её закрыл. И этот кто-то, может статься, сейчас в моей квартире. Или всегда был в моей квартире – прятался где-то, до куда у меня руки еще не доходили, а теперь вылез и запер меня на балконе. Оно тихое, очень тихое и, наверное, голодное…

64

http://ts02.imagefiles.me/tpic/8fc0f7654b3861f526bf5f2bee33f9dd/78361826.p.500.500.0.jpg

За бесплатной картошкой

Эту историю мне рассказала подруга Катя лет девять назад. Тогда ей было 14 и каждое лето она уезжала к бабушке в деревню, под Санкт-Петербург. Далее рассказ от первого лица. Был конец августа, на полях как раз поспел молодой картофель. И моя бабушка решила сделать ночную вылазку за «бесплатной картошкой». Идти собралось пять человек: бабушка, мама, сестра с мужем, и, конечно же, я. Выдвинулись в путь где-то полпервого ночи, захватив с собой парочку фонариков, лопаты и мешок. Небо было чистое усыпанное звездами, а над горизонтом желтела неестественно огромная луна. До полей километра полтора по деревенской дороге, которая, освещаемая небесным светилом, белела вперед метров на 400. До нашей цели мы дошли быстро, всего за 20-25 минут. Сбор урожая продлился тоже недолго – мы же люди не наглые, набрали всего килограмм семь. Примерно в 2:45 пошли в обратный путь. Сестра с мужем и картошкой впереди, а мы втроем за ними. Витя – паренек здоровый и, несмотря на ношу, они со Сеткой быстро убежали вперед и скрылись из виду. А мы не спеша, наслаждаясь теплой августовской ночью, брели по дороге. Когда мы пришли домой, то были крайне удивлены отсутствием Светы с Витей, хотя по нашим расчетам они должны были прийти не менее чем на двадцать минут раньше нас. Но дело молодое, а дом битком набит народом, поэтому особо за них не беспокоились. Да и кулачищи у Витька, как кувалды. Часов в восемь нас разбудил стук двери. В комнату вбежала ошалевшая Светка и, запинаясь, начала рассказывать: «Ушли мы значит с Витьком вперед, оглянулись – вас уже не видно. Витька и предложил отвлечься немного. Отошли мы в поле, от дороги всего метров на 20. Во весь рост, если встать, видно её. Пошалили чутка и домой засобирались. Встали, значит, идем к дороге, проходим уже на большее расстояние, чем отходили от неё, а она всё впереди белеет. Идем вперед, она перед нами, а дойти не можем. Так и ходили пока светать не начало. Вышли на нее, да только не возле нашей деревни, как должны были, а километров за пять». Бабушка потом говорила, что видимо нечисть водила. А мы нормально до дома добрались, только потому, что ребенок был (то есть я). Как говорилось, до 15 лет детьми считаются. Вот такую историю мне рассказала подруга. Лично я верю, меня с двоюродной сестрой тоже леший водил, в «трех соснах» заблудились.

65

http://ts02.imagefiles.me/tpic/963a3599c936b85ae25c7a5c5b5078e4/78361178.p.500.500.0.jpg

Пошли со мной!

Сидели мы когда-то вечером с ребятами на лавочке, пили пиво. Постепенно наши разговоры зашли на мистические темы. Где-то мы смеялись, а где-то внимательно слушали. Но даже смех был только из-за того, чтобы прогнать страх. Когда остались только я и моя подруга Алина:

- Саша, хочу тебе кое-что рассказать, – сказала она мне. – В общем, ты же помнишь, как буквально пару дней назад мы похоронили мою бабушку?

Я кивнул, действительно, было, ночевали толпой в ту ночь, чтобы ей не было страшно. Хоть Алина и любила свою бабушку, и у бабушки она была самой любимой внучкой, все равно ей было страшно.

- Так вот, – продолжила она, – на следующую ночь, когда я уже легла спать, меня кое-что разбудило. Посреди ночи раздался еле слышный стук, как будто бы кто-то пальцами постучал в дверь моей комнаты. Мне, конечно, стало страшно, даже при том, что я понимала – это либо мама, либо папа, пришли проверить, все ли со мной в порядке. Я окликнула, чтобы узнать, мама это или папа, но дверь лишь слегка приоткрылась и в маленькую щелку прошептали: «Пошли со мной».

Когда я слушал то, что она рассказывала, у меня мурашки не сходили с кожи, даже волосы на голове дыбом стали.

- А буквально позавчера, – добавила она, – посреди дня, когда я прилегла отдохнуть, с меня кто-то стащил одеяло, и уволок его под кровать. И из-под кровати раздался голос, нервный такой, сопровождаемый стуками по низу кровати:

«Сама же захотела, чего же ждешь, пошли, говорю!»

Зная эту девушку давно, я на полном серьезе воспринял ее слова. На следующий день мы пошли к бабке-гадалке. Она посмотрела на Алину и сказала, что ее частичка находится уже на том свете, что, мол, ее умерший близкий родственник или родственница крепко держит ее и хочет забрать с собой. В общем, зная много таких случаев, я решился на конкретные действия и получил разрешение на эксгумацию трупа ее бабушки.

Это было страшно. Когда мы открыли крышку гроба, я, одев перчатки, начал шарить внутри гроба. Ощущения отвратные, скажу я вам. Я проверил все, даже под подушкой посмотрел. Но внимание мое привлек клочок бумаги, еле выглядывающий в ладонях усопшей. Достав его и развернув, мы увидели, что это была фотография. Фотография Алины в полный рост. Алина тогда просто упала в обморок.

Фото, конечно же, мы сожгли. Еще раз проверили все тщательно и закопали гроб обратно.

Пару дней спустя Алину вызвали к нотариусу. Он сказал, что бабушка завещала ей свои драгоценности на очень большую сумму (остальные мелочи и пожитки достались другим родственникам). Тогда-то сев с ней вместе мы и поняли, что кто-то из присутствующих на похоронах был жестким завистником и пошел на такую мерзость, подложив фото Алины в гроб покойной бабушки.

66

http://ts01.imagefiles.me/tpic/241ade34f4c6a728d05b562794fa648b/78360958.p.500.500.0.jpg

Ангел-хранитель

Очень загадочная история произошла с моим двоюродным братом 5 лет назад он был в 10 классе дальше с его слов.
Был пасмурный холодный день, со окна не охотно стекали капли дождя, я с тоскою посмотрел в окно на слабый дождь. С неохотой вспомнив что сегодня понедельник я пошел умываться.
Надев свой тяжелый от учебников рюкзак я вышел на улицу пройдя сквозь арки домов выйдя к дороге которая вела меня к школе. Пройдя светофор я надеялся увидеть ее, идущую в тот же класс где я и учился.
Да-да я был влюблён в свою одноклассницу Ксюшу... Первая любовь ну что тут поделать, сердцу не прикажешь.
Через пару мгновений я вижу ее стоящую на том самом месту у светофора где проходило очень много людей в суматохе пытаясь успеть на свой автобус.
Она была очень красивая по сравнению с нимфой. Короткие черные волосы. Многозначительная улыбка и тонкие брови, мне не забыть этот образ не когда. Но я не мог замедлить свой шаг чтобы приветствовать ее или же посмотреть. Хорошего понемногу...
Дойдя до своей школьной рутины я обратил внимание на своих друзей которые стояли и ждали какого то мужика сидящего в машине, не придав этому большого значения я пошел дальше. Вот школьный гардероб, черт я кажется забыл что сегодня мой класс дежурный и собирает у всех куртки. Встретив своего друга (он был не серьезный, одет не опрятно и учился на двойки) я пожал ему руку и пошел собирать куртки у 8-11 классов. Через 2 минуты к гардеробу подошла та от которой я был без ума! Она передала мне куртку чтобы я повесил! Я бережно повесил ее на 10 Класс и пошел дальше стоять и косо смотреть на одноклассницу...
День выдался не плохо оценки были хорошие. Выйдя из школы меня застал первый снег! Моей детской радости не было придела! Когда я пришел домой то мне очень сильно захотелось посидеть в соц.сети. Немного посидев я принялся за уроки. 2 часа напряженного ума ушло на это. Все это время я думал только о ней... Немного погодя я вспомнил что могу её попросить передать мне мою флешку которую я ей робко передал на прошлом месяце. Судя по всему она про это забыла. Включив компьютер я осознал что денег нету на интернете, но как?! Я же сидел буквально 2 часа назад в соц.сети. Я решил позвонить ей (это будет куда приятней нежели писать) и пошел искать свой кирпич когда я нашел его я принялся набирать ее номер, пальцы дрожали как на морозе. И вот я нашел этот номер, набираю ей, идут гудки, первый второй, затем третий и четвертый подождав так минуту я понял что дозвониться я не смогу появившиеся печаль на моей душе была неописуемая.
За окном все также лил дождь на маленький слой опавшего снега казалось бы что через 2-3 минуты снега не станет вообще. За весь день тучи так и не разошлись, что ж ладно пойду поиграю в GTA SA (Тогда не было особо хороших игр как сейчас).
На следующие утро я проснулся на 10 минут до будильника и пошел готовить себе чай, как только я встал мне позвонил мой друг Егор, я подняв трубку своего старого кирпича стал его приветствовать.
-Але, Привет, спишь?
-Нет не сплю, чего звонишь в такую рань?
-У нас сегодня уроков не будет! Сообщи остальным!
-Гуд а чего не будет уроков?
-Не знаю мне звонила классный руководитель и сказала чтоб я остальным передал.
-Ну а чего меня просишь передавать тебя же попросили?
- ... (Бросил трубку)
Черт опять все через меня (Вслух сказал я)! Ладно немного полежу и позвоню всем... (Я лег на кровать и уснул)
*Спустя 3 часа*
Я проснулся и взглянув на экран телефона заметил 11:23 в ужасе я прыгнул с кровати и вспомнил что я должен был предупредить весь класс об этом. Я плюнул на все это и пошел за комп. День прошел незаметно. Утро следующего дня прошло также. Я пришел в школу все мои одноклассники смотрели на меня косясь а Егор подошел ко мне и завязался диалог.
-Ты чего не позвонил всем?!
-Я забыл.
-Как можно было это забыть?!
-Ай да отстань от меня, сказал же забыл.
Коса смотря на ту самую одноклассницу выше упомянутою я задумался. День прошел обычно, придя домой я разложив вещи заметил 2 пропущенных вызова. Они были от моей одноклассницы. Я набрал её номер позвонил. Ответил нежный голос...
-Алё?
-Алё ты звонила?
-Да точно но только ты мне звонил вот я и перезвонила.
-Помнишь я тебе давал свою флешку на 2 ГБ с рефератом?
-Да помню она у меня на полке лежит.
-Можешь завтра в школе отдать её?
-Да конечно!
-Ясно хорошо, пока.
-Пока.
Я просидев немного в компьютере начал делать уроки...
Проснувшись утром я вспомнил про вчерашний разговор и с улыбкой в лице начал собираться в школу. Пройдя арки я заметил у того самого светофора скорую, разбитый opel astra 1995-2000 г.в. и 4 тела. Мне стало не по себе, подойдя к ним я заметил те самые волосы лежащие на бездыханном теле, которые веял ветер. Тут у меня встали волосы дыбом у этого тела в руках была та самая белая сумка...
Небо заволокли тучи, которые развернули дождь, и тут пошел гром врачи накинули черный презент на то самое тело и увезли в морг... Я пошел в школу в голове крутилось только одно: "Кто же мог быть тот человек?" "Она ли это?" Черт только не эти мысли! Я в спешке пройдя через гардероб посылал всех одноклассников которые хотели поздороваться. Я побежал к классному руководителю та стояла с телефоном и говорила с кем-то. Минуту погодя она посмотрела на меня с красными глазами, я спросил:
-С вами все в порядке?
-У нас трагедия...
-Что случилось?!
-Ксению задавила машина когда она переходила дорогу...
Я выбежал с класса и забрав вещи пошел домой. В подавленном состоянии я чуть ли не бегом побежал к тому месту... На светофоре был красный, до зеленого оставалось 47 секунд, трасса была оживленной из за потерянной любви я захотел перебежать дорогу, в метрах 50-ти от моего левого плеча выскочил спорт кар красного цвета, марки я не разобрал. И тут я решил перебежать дорогу (30 метров не меньше) но как вдруг мне зазвонил телефон! Это была Ксения! Я был в шоке, подняв голову я заметил как с другой стороны выскочил камаз. На мои глазах камаз и спорт кар врезались. Спорт кар загорелся камаз перевернулся, а в трубке были гудки брошеной трубки. Дойдя до дома чтобы пережить все произошедшее я сквозь слезы задумался, что это могло быть, а ведь если бы не этот звонок я бы уже давно был бы на небесах. Возможно она стала моим ангелом хранителем..

67

http://ts02.imagefiles.me/tpic/caa9da25c85d9c32577059c497e77340/75938086.p.500.500.0.jpg

Хата старой ведьмы

Когда я был ещё подростком, я часто ездил в деревню к бабушке и дедушке. И каждый вечер я и моя сестра слушали разные истории, которые происходили в деревне.
И вот наступил вечер. Мы как обычно уселись рядом с дедушкой и начали слушать. Обычно он рассказывал смешные происшествия, которые случались в деревне, но в этот раз дедушка начал рассказывать довольно странную историю.
Было моей бабушке тогда лет 14-15. Она со своей подругой Алёной любили пошалить. И вот проходили они около заброшенного дома, в котором, как считалось, живёт ведьма. Не могли они пройти мимо, уж больно хотелось заглянуть в этот дом (тем более они думали, что там никого нет).
Бабушка осторожно подошла к дому, глянула в окно и подозвала свою подругу. Они начали всматриваться в окно, но ничего не увидели (то ли от черноты стен дома, то ли от того, что туда не проникал свет). Алёна подошла к двери и с силой открыла дверь. Кажется, что все в деревне слышали это. Вдруг всё стихло: ни пения птиц, ни шелеста листьев, ни звука. Длилось эта аномалия секунд 5.
Они с облегчением выдохнули и вошли в дом. Внутри было довольно холодно (на дворе май) и темно. Бабушка говорит, что надо уходить, а то вдруг наткнёмся на неприятности. Но Алёна уверяла, что никаких неприятностей и быть не может. Посреди хаты стояла, серая от копоти, печка, а на печке было две чёрные старые шубы. Подруга бабушки зачем-то захотела посмотреть, что под шубами. Она откидывает одну, другую и видит, что под ними лежала очень старая и дряхлая бабка. У девочек был шок! Вдруг бабка, не открывая глаз, хватает подругу моей бабушки.
А в это время моя бабушка попятилась назад и, споткнувшись, упала за порог. Дверь резко закрылась. Из хаты послышался детский крик. После этого Алёну никто больше не видел. Моя бабушка побежала домой, всё рассказать родителям. Но придя домой, она вспомнила, что её родители и половина деревни ушли сажать картошку.
Она залезла под кровать и тихо плакала. В это время дверь резко открылась и в дом вошла та самая бабка. Она медленно прошлась по дому, всё время принюхиваясь. И остановилась она около кровати, под которой была бабушка. Принюхалась и ушла из дому. Но моя бабушка всё равно осталась под кроватью. Ей было очень страшно. После того как родители Алёны вернулись и спрашивали, где их дочь, она всё время отвечала, что не знает. На следующий день всей деревней ходили её искать. Но только моя бабушка знала, что она там, в той ветхой и чёрной хате. И после этого рассказа дедушка сказал, что это просто небылица и сам её выдумал.
На следующий день мне захотелось посмотреть ту хату изнутри. Я осторожно открыл дверь и тихонько зашёл в дом. Как дедушка и рассказывал там лежали две шубы (этот «осмотр» всё меньше походил на деревенскую историю). По коже пробежали мурашки, но мне ещё больше захотелось заглянуть под шубы. Подойдя к печи, я осторожно приподнял одну шубу. И в этот момент я увидел старую дряблую руку. Застыв в ужасе, стоял так 20 секунд.
Потом медленно положил шубу обратно и быстро выбежал из этого дома. Больше я к нему не приближался…

68

http://ts01.imagefiles.me/tpic/58bcdd2028a8a4b0d08d99e0589fa3ec/78364453.p.500.500.0.jpg

Поезд

Это была облачная ночь. На улице моросил дождик, и луна пряталась за тучами. Нас было четверо — обычные парни из деревни, в жизни которых до того дня не происходило ничего пугающего. Мы сидели в беседке, курили, пили пиво, разговаривали, пока один из нас, Максим, не предложил сходить в соседнюю деревню к девчонкам (так получилось, что в нашей деревне со слабым полом совсем плохо). Мы согласились, но идти через поле по размытой дороге было бы проблемно и того не стоило — дошли бы мы поросятами. Поэтому решили идти по старой железной дороге — она проходила недалеко. Мы бы отклонились по ней на 700 метров от маршрута, но в конце железки начинался асфальт, так что это было не страшно.

Итак, мы отправились в путь. До соседней деревни было всего три километра, с отклонением выходило где-то четыре. Для нас такой поход был не первым в жизни, так что час ночного путешествия нас пугал не сильно. Мы вышли на железку и пошли по щебню. Дождь стал усиливаться, где-то даже раздался раскат грома. В отсвете молнии мы увидели, что старые проржавевшие рельсы стали немного покачиваться и поскрипывать. Мерзкий скрежет металла исходил из места где-то за поворотом старой железки. Тут в лесопосадке раздалось уханье филина. Мы машинально повернули головы, а когда снова посмотрели на железную дорогу, то увидели поезд, который мчался на нас.

Мы оторопели и, как завороженные, смотрели, как на нас движется гигантский состав. В какой-то момент, всё-таки опомнившись, мы отпрыгнули с путей. Но только втроем — Макс так и остался стоять в оцепенении посредине старой железки, и мы увидели, как поезд прошел сквозь него — или правильней будет сказать, что он пронёсся сквозь поезд?.. Мы услышали из поезда крики людей, которые молили о помощи, и видели в окнах лица, которые казались искажёнными мукой. Когда весь состав прошёл сквозь Макса и исчез в темноте, он остался стоять на коленях. Под ним была лужа мочи, лицо стало похоже на лицо безумца, а губы подрагивали — Максим почти сошёл с ума.

Вы можете мне не верить, и я вас не буду осуждать за это. Но сам я никогда не забуду ту ночь и те лица внутри поезда

69

http://ts02.imagefiles.me/tpic/93e4d611687b66f792f53d92a6b1569b/78364406.p.500.500.0.jpg

Женщина в шляпке

Было это в годы войны и происходило с моим дедом. Тогда наш город еще городом не был, и в районе центральной площади росла клюква, а зимой там охотились волки. На месте нынешнего города были две деревни: одна на берегу большой реки, а другая у ее притока. Отец деда и двое его братьев ушли на фронт, а он с бабкой, матерью и еще одним братом остались. Дед был самым младшим (было ему в то время не больше 6 лет). Есть почти нечего было, медицины никакой, и как-то дед заболел. В горячке лежал, ничего почти не ел, только воду пил. И вот ночью он пошел к большой такой бочке воды, чтобы напиться (бочка стояла в сенях, в пространстве между дверью на улицу и дверью в дом). Напился воды, уже хотел назад возвращаться, но встал как вкопанный: в сенях, кроме него, незнакомая женщина стояла в шляпке. Бледная, как труп — свет от луны, что через окно лился, как будто сквозь нее проходил. «Красивая-красивая, такая, что глаз не отвести», — говорит дед. А потом она ему улыбнулась — тепло, почти с материнской любовью. Палец к губам приложила — мол, тише, все хорошо — и на дверь показала взглядом — мол, спать иди. Дед еще секунду на нее смотрел и ушел. Рассказывать никому не стал: температура, галлюцинации, недоедание... Все бы так и кончилось, но после случилось несколько событий. Дед после этой встречи за пару дней встал на ноги, а через пять дней после встречи его здоровая, еще вполне молодая мать слегла с болезнью и за сутки богу душу отдала. «За мамой моей приходила тогда, — говорит дед, — а мне улыбалась, потому что жалела — негоже сыну без матери расти». Обмолвлюсь, что дед мой материалист и атеист, но про женщину говорит так: «Может, и привиделось мне, но видел ее, как тебя, и лицо до сих пор помню». Мне не верить ему нет оснований.

Следующее ее появление было уже тогда, когда деревня стала городом: появились автомобильные дороги, многоэтажные дома... Но семья тетки моего деда продолжала жить в том деревянном доме ближе к окраинам. Участков своих уже тогда все лишились, а дома остались. Все это выглядело примерно как эдакие американские коттеджи с русским привкусом.

Происходило во второй раз дело уже днем. Постучали в дверь. Те, кто в этот момент были дома, пошли открывать. Открыли дверь — а там эта женщина стояла. Посмотрела на них удивленно, будто не их ожидала увидеть, и поспешно ушла, ничего не говоря. На следующий день дом протаранил большегруз. Трое из пяти находящихся внутри людей погибли. От выживших о её визите и узнали. Похоже, она приходит, когда кто-то в доме должен скоропостижно умереть.

70

http://ts01.imagefiles.me/tpic/3b20e30df4435b06b9ec532199179697/78364270.p.500.500.0.jpg

Дом Эльзы

История приключилась с моим хорошим другом, когда он был в Пятигорске в санатории, где он успешно лечился от какой-то болезни. Недалеко от санатория был дом, который все называли Дом Эльзы. Дом был очень странный (кстати, его даже показывали в передаче «Битва экстрасенсов»). Его пытались отремонтировать, но все время рабочие ломали руки-ноги. И так несколько раз, пока кто-то не додумался позвать священника. Его нашли на следующий день повешенным в подвале.

Когда мой друг был в санатории, была зима, но довольно теплая (как-никак Кавказ). Светило солнце, погода была как погожим осенним деньком. Вот и решили парни из санатория с одной девчонкой (всего около пяти-семи человек) сходить в этот дом. Пришли на место, зашли в дом. Понятно, что там было темно. Включили телефоны, стали вести видеосъемку, потому что кто-то сказал, что призраков можно увидеть только на камере. Ходили они по дому, снимали. А друг мой, не верящий в сверхъестественное, еще кричал оскорбительные матерные тирады. Единственное, чего он боялся — это местных неформалов-«сатанистов», которые действительно могли бы подвесить его на крюки, которые он видел в одной из комнат на стенах. А дело как раз было накануне какой-то значимой среди оккультистов даты

В общем, друг мой хотел вернуться в лагерь поскорей, но его друзья решили обойти весь дом и хотели даже сходить в подвал, где, по слухам, происходили самые страшные явления, но не нашли вход (хотя мой друг мой говорил мне, что он заметил дверь подвала, но не стал никому говорить). В одной из комнат, напоминающей ванную, увидели бугорок, покрытый кафелем — по слухам, там была замурована та самая Эльза, последняя хозяйка дома.

Обойдя весь дом и попутно все сняв на камеру, «юные исследователи» решили возвращаться. Вышли из дома, шли, разговаривали — большинство парней шло впереди метров на пять, а мой друг со своей девушкой шли сзади них. И тут им с девушкой на голову упал снег. Снег, хотя кругом нигде не было снега! Они с девушкой удивлённо переглянулись, друг обернулся назад, к дому — и в этот момент из окна строения в их направлении вылетел какой-то железный (или просто блестящий) предмет, хотя ничего подобного там внутри не было, они это помнили. Друг, разумеется, перепугался и вместе с девушкой побежал вперед, к остальным.

Вернувшись в лагерь, они решили просмотреть отснятый материал. Друг посмотрел свою запись — а там ничего, только темнота. Другой парень посмотрел на свой телефон — тоже ничего. В итоге оказалось, что съемку вёл только один телефон. И то, что они там увидели заставило их замолчать в ужасе. На записи в доме был черный женский силуэт. Они пересматривали это видео много раз — да, настоящий силуэт, не блик или еще что-либо.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Кино, театр, книги... » Городские Легенды. Страшные истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно