Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » ДАЧА и все что с ней связано


ДАЧА и все что с ней связано

Сообщений 1 страница 10 из 164

1

ХЛЕБ В КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ
http://cs627329.vk.me/v627329849/fda4/MMUgt_mViqo.jpg
Без качественного теста и специальной печи, тоже можно выпекать хлеб.

Для теста использовать лишь самые необходимые ингредиенты: мука, вода, и соль/сахар по вкусу.

Также, понадобится ложка растительного масла, либо любой другой жир.

Пакетик дрожжей

Тесто замешивается, и помещается в консервную банку. Последнюю, предварительно, также можно смазать жиром или растительным маслом, чтобы хлеб не пригорал и не прилипал к стенкам банки. Покрытую антикоррозийным лаком банку предварительно нужно прокалить.

Запекать до готовности над небольшим открытым огнём или в углях.

2

http://cs625324.vk.me/v625324217/2de17/wfklHprWOhw.jpg
На счет печки - буржуйки. А оно надо тебе, Бобер? Жил без печки на даче и еще столько проживешь. Не зимовать же ты собрался там? :D  Я вижу несколько вариантов: заказать у знакомых, чтобы сварили из бочки или листов железа толщиной не менее 7 мм - выйдет по-любому дешевле, чем покупать новую. Вариант два: купить через интернет б/у, но как обычно, хорошие вещи находятся далеко в других городах и почтой из Витебска или Гомеля печку тебе не отправят, да и расходы будут опупенные... И, самое главное, определиться с дымоходом - через крышу трубу гнать, через стену или через окно, заменив стекло жестяным листом с коленом для трубы.

3

Да, рассматриваю все варианты, но найти золотую середину между цена и какчество, пока не выходит.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

4

Бобер написал(а):

Да, рассматриваю все варианты, но найти золотую середину между цена и какчество, пока не выходит.

Печка это хорошо. Денег нет и не можешь выбрать? :D

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

5

admin написал(а):

Печка это хорошо. Денег нет и не можешь выбрать?

Типа того. Было бы достаточно средств - не парился и купил бы новую печурку. Но новые стоят около двух миллионов и выше. Плюс установка и проведение дымохода - еще минимум миллион. Ну и дополнительные затраты на бензин - в Новогрудке новых печек типа "буржуйка" не продают. Или продают, но под заказ, и очень недешево - от 3-х миллионов. На даче я жить не собираюсь - зачем же тогда так тратиться, если только приехать в холодное время года, что-то сделать в огороде или домике, погреться у печурки...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

6

Присматривался в интернете. Как правило, если что-то нравилось - то такие печки железные находились очень далеко - витебская, гомельская области. Пилить в один конец от 280 и выше км - сомнительное удовольствие и сомнительная экономия на печке,  покупать ближе и дороже.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

7

На чугунные печи ценник как правило от 900000, но топочный объем маловат. Если уж вообще никаких вариантов, то возьму чугуниевую. Ценник на железные печки - от миллиона, в зависимости от металла и его толщины, размеров. Самые прикольные печи на мой взгляд из железа - удлиненной формы и низкой загрузкой для дров. Ну то есть вниз чо то там напихал немного, а вверху места - вагон,  но не загрузить дровами верхнее свободное пространство. Или сами печки здоровенные, типа как для бани... Или ценник на железную б/у печку зашкаливает за два миллиона плюс самовывоз из какого-нибудь мухосранска километров за 200...

Отредактировано Бобер (19-09-2015 13:24:26)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

8

Вот нашел в интернете за 500тыщ неплохую печуру, но надо пилить аж в Могилев...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

9

Или вот вообще дешевая, за 250тыщ, в Столине, почти 600 км туда-обратно... Хз....

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

10

Для маленькой чугунной печки с короткой топкой заманаешься пилить дрова... :(

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » ДАЧА и все что с ней связано


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно