Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » ДАЧА и все что с ней связано


ДАЧА и все что с ней связано

Сообщений 131 страница 140 из 164

131

VadimDM написал(а):

Помогал родственникам. С 12 соток выкопали 62 мешка картошки. Из них мешков пять мелкой. Остальное- картошка средняя и крупная. В этом году неплохой урожай картофеля.

Понятно, что очень неплохой урожай. Но куда все это девать? Я понимаю, на зиму ну максимум на хранение по два мешка на человека картошки в подвал опустить, на семью из трёх людей- ну 6-7 мешков Бульбы, но это столько то куда? Ладно, детям семейным отдать, на семена там, но ведь ещё куча картошки остаётся!!! Вижу только один вариант- у твоих родственников частный дом и держат поросят.

132

DonBass написал(а):

Понятно, что очень неплохой урожай. Но куда все это девать? Я понимаю, на зиму ну максимум на хранение по два мешка на человека картошки в подвал опустить, на семью из трёх людей- ну 6-7 мешков Бульбы, но это столько то куда? Ладно, детям семейным отдать, на семена там, но ведь ещё куча картошки остаётся!!! Вижу только один вариант- у твоих родственников частный дом и держат поросят.

Такие мощные посадки однозначно на прокорм свиней, тут и ванговать не надо. Или, смею предположить, все же на продажу? Хотя, вряд ли - в этом году урожай картофеля у всех хорош, цены на кирмашах будут низкие - примерно по 2 - 2,5 рублей за кило средне-крупной, продавцов будет достаточно, да и не тот объем, чтобы продавать все сразу оптом.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

133

Frost написал(а):

Такие мощные посадки однозначно на прокорм свиней, тут и ванговать не надо. Или, смею предположить, все же на продажу? Хотя, вряд ли - в этом году урожай картофеля у всех хорош, цены на кирмашах будут низкие - примерно по 2 - 2,5 рублей за кило средне-крупной, продавцов будет достаточно, да и не тот объем, чтобы продавать все сразу оптом.

Во-во!  И зачем эта дача, если по осени бульбу в нужных количествах закупить можно! Хотя я нужный мне пару килограмм всегда куплю в магазе. Ну, дача если только, как уже говорилось, побыть на природе с чашечкой пива, культурно отдохнуть от городской суеты ;)

134

Весь урожай убран. Картошка в подвал, лук, чеснок, фасоль - на просушку на чердак, потом тоже в подвал, кроме фасоли. Морковка, свекла -
тоже неплохо, в подвал. Снял последние помидоры из теплицы (два 10л ведра), буду делать аджику и горлодер (последний по простому рецепту - снять кожуру с помидоров, перекрутить на мясорубке, соль по вкусу и добавить мелко потертого хрена, тоже по вкусу. Я уже так пять литровых банок сделал, вкусно, можно даже просто с хлебом!)))  :cool:

Сегодня после работы арбайтен на даче - мотокультиватором вспахал участок под клубнику (дали усы) и перепахивал грядки. Четыре часа без перекуров, единственное, разок отвлекся на чай с печеньками. Предупрежу, что фоток нет - просто не было времени делать, но в следующий раз обязательно. Завтра - за грибами поеду, говорят, белых, подберезовиков, подосиновиков - полно. Вот и проверю... :nope:

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

135

Dimedrol, великий садовод, ну чо там, как огородные дела, рассказывай, делись впечатлениями, не стесняйся

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

136

Бобер написал(а):

Dimedrol, великий садовод, ну чо там, как огородные дела, рассказывай, делись впечатлениями, не стесняйся

Посадил с десяток саженцев вишни, грецкий орех, три сливы, один персик какой то особый, ну и, самое главное, посадил картошку, помог родне сажать. Осталось прополоть клубнику, а лук и чеснок сажал с осени. Всем добра!

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

137

Заметили, что яблоки цветут, но тепло? По идее, яблок должно быть море. Но сегодня я встретился с одним "оптимистом", рассказал про анамалию - яблоки цветут и тепло, а он мне: -да, все верно, но яблок не будет. -почему??? -а пчел мало, не опыляют яблони...  :D  :cool:

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

138

AdMin написал(а):

Заметили, что яблоки цветут, но тепло? По идее, яблок должно быть море. Но сегодня я встретился с одним "оптимистом", рассказал про анамалию - яблоки цветут и тепло, а он мне: -да, все верно, но яблок не будет. -почему??? -а пчел мало, не опыляют яблони...

Уже почти все отцвело, груши только остались... Люди отсадились бульбой, в теплицы все высадили..

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

139

Бобер написал(а):

Уже почти все отцвело, груши только остались... Люди отсадились бульбой, в теплицы все высадили..

Dimedrol написал(а):

Посадил с десяток саженцев вишни, грецкий орех, три сливы, один персик какой то особый, ну и, самое главное, посадил картошку, помог родне сажать. Осталось прополоть клубнику, а лук и чеснок сажал с осени. Всем добра!

Давай-давай, отчеты. Как там мотокультиватор поживает?

140

У моих знакомых дача используется исключительно как место для пикника и покосить лужайки...


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » ДАЧА и все что с ней связано


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно