Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » ДАЧА и все что с ней связано


ДАЧА и все что с ней связано

Сообщений 141 страница 150 из 164

141

Lenka написал(а):

У моих знакомых дача используется исключительно как место для пикника и покосить лужайки...

Ну, если денег валом - то да, именно так дачи и используются. А обычные люди сажают ну типа для здоровья - поработать на свежем воздухе в удовольствие, ну и урожай свой - всегда приятно, когда соберешь несколько ведер клубники, малины, слив, яблок и т.д. - все же экономия бюджета! :cool:

142

adler написал(а):

Ну, если денег валом - то да, именно так дачи и используются. А обычные люди сажают ну типа для здоровья - поработать на свежем воздухе в удовольствие, ну и урожай свой - всегда приятно, когда соберешь несколько ведер клубники, малины, слив, яблок и т.д. - все же экономия бюджета!

Жду клубнику...)))

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

143

Ну что притихли? Огород, дача, пиво, шашлык? :D

144

DonBass написал(а):

Ну что притихли? Огород, дача, пиво, шашлык?

Ну, дача и шашлык тоже активный отдых, сочетается полезное с приятным. Хотя когда не было дачи, родители приглашали на свою - поедем, шашлык будет. А там так навкалываешься, что рук и ног не чувствуешь, и шашлык не нужен...)))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

145

Бобер написал(а):

Жду клубнику...)))

Уже пошла! В этом году уже дали урожай кусты жимолости, пол ведра ягод, похожих на голубика вкусом

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

146

Dimedrol написал(а):

Ну, дача и шашлык тоже активный отдых, сочетается полезное с приятным. Хотя когда не было дачи, родители приглашали на свою - поедем, шашлык будет. А там так навкалываешься, что рук и ног не чувствуешь, и шашлык не нужен...)))

Про дачу и шашлык у родителей знакомо! Я думал, это у меня одного так! :)

147

Как бы эта сушь не сгубила весь урожай на корню...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

148

Бобер написал(а):

Как бы эта сушь не сгубила весь урожай на корню...

Ну, дождик олин раз был неплохой, этого, конечно, мало, но картошка выживет и даст урожай. Опрыскал картошку и помидоры на улице от фитофторы и тумана. Клубники - море. У кого то брал клубнику в прошлом году, немного, несколько кустиков, но этот сорт дал фантастический урожай - не смотря на сушь, плодов море и все как один со спичечный коробок размером и более. Далее буду использовать только этот сорт. Собрал уже несколько ведер клубники, наелся до отвала)). Следом поспевает черешня, какой-то поздний сорт, но много. Ведра два соберу по-любому. Как ни странно, но в этом году капуста веселенькая и растет неплохо. Родственники дали семена каких то китайских суперурожайных огурцов, вот жду, что будет дальше. В этом году насадил много Лукашенко, всякого разного, разные сорта. После дождя и подкормки селитрой ожили, надеюсь, будет урожай. Чеснок что-то загибается, не хватает влаги, а воды у меня на даче не так уж и много. Не знаю, не знаю, что из этого выйдет. Самыми лучшими из семян оказались семена какой-то польской редиски, не смотря на недостаток влаги, большие и кругленькие, сочные и не сильно горькие. На второй год наконец-то начал тянуться виноград особого сорта, продавец обещала какой-то розовый, большой и сладкий. надеюсь,будет так... Помидоры в теплице растут, но как то вяло, не смотря на полив. грешу на кротов, везде их следы и норки. Картошка уже пытается цвести (некоторые сорта), но вылупляются личинки колорадского жука, в этом году этой гадости мало, так же надеюсь на урожай. Еще после посадки и первой обгонки картофеля, по совету знакомых обработал участок с картошкой средством "лазурит" от сорняка, скажу, классное средство, а то в прошлом году заманался пропалывать. Ну, вот в принципе и все. Ах да, этот год будет урожайным на малину, а я, знаете ли, люблю тоскливыми зимними вечерами попивать чай с малиновым вареньем, глядя на зимнюю вьюгу за окном...))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

149

Dimedrol написал(а):

Ну, дождик олин раз был неплохой, этого, конечно, мало, но картошка выживет и даст урожай. Опрыскал картошку и помидоры на улице от фитофторы и тумана. Клубники - море. У кого то брал клубнику в прошлом году, немного, несколько кустиков, но этот сорт дал фантастический урожай - не смотря на сушь, плодов море и все как один со спичечный коробок размером и более. Далее буду использовать только этот сорт. Собрал уже несколько ведер клубники, наелся до отвала)). Следом поспевает черешня, какой-то поздний сорт, но много. Ведра два соберу по-любому. Как ни странно, но в этом году капуста веселенькая и растет неплохо. Родственники дали семена каких то китайских суперурожайных огурцов, вот жду, что будет дальше. В этом году насадил много Лукашенко, всякого разного, разные сорта. После дождя и подкормки селитрой ожили, надеюсь, будет урожай. Чеснок что-то загибается, не хватает влаги, а воды у меня на даче не так уж и много. Не знаю, не знаю, что из этого выйдет. Самыми лучшими из семян оказались семена какой-то польской редиски, не смотря на недостаток влаги, большие и кругленькие, сочные и не сильно горькие. На второй год наконец-то начал тянуться виноград особого сорта, продавец обещала какой-то розовый, большой и сладкий. надеюсь,будет так... Помидоры в теплице растут, но как то вяло, не смотря на полив. грешу на кротов, везде их следы и норки. Картошка уже пытается цвести (некоторые сорта), но вылупляются личинки колорадского жука, в этом году этой гадости мало, так же надеюсь на урожай. Еще после посадки и первой обгонки картофеля, по совету знакомых обработал участок с картошкой средством "лазурит" от сорняка, скажу, классное средство, а то в прошлом году заманался пропалывать. Ну, вот в принципе и все. Ах да, этот год будет урожайным на малину, а я, знаете ли, люблю тоскливыми зимними вечерами попивать чай с малиновым вареньем, глядя на зимнюю вьюгу за окном...))

Привет бро! давай-ка сделаем вот что. Собери-ка ты мне ведерко клубники (я уже чуть слюной не изошел, когда предстваил клубнику с сахаром и сметаной!)) и ведро черещни, подвезешь к моему дому, я у тебя куплу по рыночной цене? А? Пиши в личку, договоримся. :cool:

150

Клубника уже отходит. На очереди малина. Ранние сорта черешни, вишни. Скоро поспеет крыжовник))


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » ДАЧА и все что с ней связано


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно