Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Энергосберегающие лампочки


Энергосберегающие лампочки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Во всей квартире энергосберегающие лампочки. Перегорали раньше часто, хватало максимум на пол года... Ну. не вопрос, был чек из магазина, заверения продавца "гарантия год", бегал, менял... Сделал вывод: зависит от производителя - раз. Во-вторых, в доме (хрущевка) зимой включают всякие приборы отопления, еще что - свет мигает, напряжение падает. Это тоже влияет на работоспособность лампочек, укорачивает их срок службы значительно. В-третьих, есть два вида лам - с белым светом и желтым. Первый не рекомендую, жость (была одна такая, на кухне. не выдержал, заменил, ибо свет непереносимо белый). Второй более приближен к свету обычных ламп накаливания со спиралью. В третьих, брать лампы, у которых наиболее длинный срок службы написан на коробке (н-р, 8 лет), верняк прослужат дольше, чем те, на которых срок службы 3-5 лет. Ну и, когда закручиваешь такую лампу в патрон, держаться исключительно за цоколь, а не за колбу...

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

2

Внутренности лампочки...

http://s9.uploads.ru/t/DMJ40.jpg

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Энергосберегающие лампочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно