http://www.eparhia.by/uploads/pics/_DSC0300.jpg

Конкурс фоторабот «Сретенские мотивы» проводится с 3 февраля по 13 апреля в рамках подготовки к празднованию 30-летия Собора Белорусских Святых. Организатор фотоконкурса — отдел по делам молодежи Новогрудской епархии.

Прием работ на фотоконкурс, в котором могут принять участие все желающие, с 3 февраля по 5 апреля.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

«Православный храм в разное время года».

«Событие прихода» — фотографии праздничных событийных мероприятий, проводимых на приходах епархии;

«Сельские зарисовки» — пейзажи на фоне сельских храмов Новогрудской епархии, природа, пейзажи с элементами православной тематики.

«Дорога к храму» — работы данной номинации должны демонстрировать необычный подход автора к сюжету и композиции фотографии, в том числе созданные с помощью передовых компьютерных технологий.

«Портрет прихожанина православного храма» — кроме внешнего облика, фотохудожник должен постараться передать характер человека, его духовный мир, отразить эпоху, в которую он жил или живет. 

В присылаемых на фотоконкурс работах обязательно должна прослеживаться связь с жизнью епархии.

Каждый участник может прислать на фотоконкурс не более 3-х фотографий каждой номинации. Время, когда был сделан снимок, не имеет значения.

Продолжение...

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч