http://cs635102.vk.me/v635102718/3c66/MJAl0WReMWM.jpg

Программа мероприятий, посвященных Дню Победы. 9 мая 2016 г.

Новогрудок

Площадь им. Ленина

9.45 – 10.00 - шествие

10.00 – 11.00 – митинг (театрализованная программа “Память сквозь года”)

11.00-11.15 - возложение гирлянды, венков и цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику воинам интернационалистам.

Центральная сценическая площадка пл. Ленина

11.30 - 14.00 –праздничный концерт детских художественных коллективов Новогрудчины “БЕЛАРУСЬ – КРАІНА ДЗЯЦІНСТВА”

15.00 – 16.00 – театрализованно – анимационная программа “Навагрудчына!

Бацькаўшчына - куточак прыцягальны” УО “Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей”

19.00- 20.50 - праздничный концерт «ТЫ Ў СЭРЦЫ МАІМ, БЕЛАРУСЬ” Заслуженного коллектива "Национальный академический концертный оркестр Беларуси", дирижер - народный артист Беларуси Михаил Финберг и лауреатов международных и республиканских конкурсов: заслуженной артистки Республики Беларусь Натальи Тамело, Татьяны Глазуновой, Галины Громович,

Валерия Грыбусава, Алеси Державец, Дмитрия Качеровского, Руслана Мусвидаса, Прима - Веры, Александра Соловьева, Евгения Цимбалистова,

вокальной группы в составе: Александра Дюмина, Светланы Будариной,

Татьяны Полозовой, Андрея Петрова.

22.00 - 22.50– концерт солистов художественной самодеятельности Новогрудского района “Ваша Победа – наша жизнь! ”

22.50- 23.00 – патриотическая акция "Споем «День Победы» вместе»

23.00- 23.20 – файер-шоу

23.20-01.30 – молодежная дискотека

Площадка у флагштока (пл. Ленина)

16.30-18.00–литературно-музыкальная композиция Новогрудского благочиния

«Этот День Победы»

20.50 – 22.00 - молодежно-развлекательная праздничая программа "Герои Победы – наши прадеды и деды”

ГУО «Новогрудская детская школа искусств

12.00-13.00-концерт ансамблей кларнетистов и флейтистов Заслуженного коллектива “Национальный академический концертный оркестр Беларуси

“БЕЛАРУСЬ – КРАІНА ТАЛЕНТАЎ”.

Творческая встреча народного артиста Беларуси, профессора Михаила Финберга с учащимися ДШИ, ДМШИ.

Костел св. Михаила

14.00-15.00 - праздничная программа «МУЗЫКА НЯБЁСАЎ НА РОДНАЙ ЗЯМЛІ».

Концерт струнного оркестра Заслуженного коллектива “Национальный академический концертный оркестр Беларуси”. В программе: любимые произведения верующих. Руководитель – Людмила КАЛИНОВСКАЯ.

Ведущая–доктор искусствоведения, профессор Ольга ДАДИОМОВА

ул. Ленина

11.30 - 15.00 - работа площадки “Военно-полевая кухня”

11.30 – 18.00 - выставка-ярмарка мастеров народного творчества "Город мастеров";

-выставка-ярмарка открыток, печатной и сувенирной продукции РУП

«Белпочта»; -тематическая фотовыставка «Солдаты Победы» в рамках Республиканской акции «Беларусь помнит»;

Аллея фонарей

11.30 – 16.00 – работа интерактивной площадки «Тропой Победы»:

1.«День Победы»

2.«Цветы»

3.«Мир детства»

4.«Я люблю Новогрудок»

5.Пленер художников

Городской парк

12.00 – театрализованное открытие сезона в городском парке

12.20-13.00 – выступление Народного цирка ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»

13.00-14.00 - выступление Образцового театра кукол "Шчарсунок"

14.00-15.00 - показательные выступления подразделения Новогрудского РОЧС

15.00-16.00 - выступление Образцового театра кукол "Шчарсунок"

16.00-17.00 – выступление Народного цирка ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»

12.00 – 17.00 – работа площадок: «Игра Зарничка»

"Туристская" Центра туризма и краеведения» "У причала" Центра технического творчества»

-конкурс детского рисунка на асфальте «Этот День Победы»

-выставка продажа изделий декоративно-прикладного искусства Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи

12.00-21.00 – Впервые работа детских аттракционов «Сигвэй» «Гироскутер», «Электромобили»

Малый замок

Площадка "Детский городок":

12.00 - 20.00 – работа праздничной торговли

-батуты

-ростовые куклы

Чаша Замка

12.00 - 21.00- площадка Народного военно – исторического клуба «Мэта» ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»

13.00 – 16.00 - конно-спортивные показательные выступления Учреждения "Новогрудская детско-юношеская спортивная школа № 2"

Кинотеатр "Звезда"

13.00-14.20 – бесплатный показ фильма «72 часа»

15.00- 20.00 - показ фильмов

Отредактировано AdMin (08-05-2016 11:50:36)