Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Разное » Стоит ли покупать напольный кондиционер?


Стоит ли покупать напольный кондиционер?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стоит ли покупать напольный кондиционер?

Дело в том, что живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Крыша плоская, летом все прогревается так, что дышать невозможно. Открытые окна и вентилятор помогают, но не так, как хотелось бы. Устанавливать дорогой кондиционер пока не хочу - возможно перееду, а возможно и нет. А напольный кондиционер не требует монтажа. Если кто сталкивался с напольными кондиционерами, отпишитесь, посоветуйте, на что обратить внимание при покупке, какую модель приобрести. Буду благодарна за советы. Спасибо!

2

Для небольшой комнаты пойдет. Как по мне, так это громоздкие штуки. С трубой напольные кондиционеры охлаждают лучше в жару, но надо выводить трубу на улицу... Геморрой...

3

КАБАН написал(а):

Для небольшой комнаты пойдет. Как по мне, так это громоздкие штуки. С трубой напольные кондиционеры охлаждают лучше в жару, но надо выводить трубу на улицу... Геморрой...

С трубой??? А если окна пластиковые, стена панельная, но  такой кондишин охлаждает лучше, стену долбить что ли? :D

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

4

Dimedrol написал(а):

С трубой??? А если окна пластиковые, стена панельная, но  такой кондишин охлаждает лучше, стену долбить что ли?

Тогда без трубы кндицонер брать

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

5

С кондиционер трубой лучше охлаждает в жару, ибо есть вывод тепла и конденсата в окружающую среду.

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

6

anton_piston написал(а):

С кондиционер трубой лучше охлаждает в жару, ибо есть вывод тепла и конденсата в окружающую среду.

Тогда проделать дыру в кирпичной кладке балкона.

7

anton_piston написал(а):

С кондиционер трубой лучше охлаждает в жару, ибо есть вывод тепла и конденсата в окружающую среду.

Я тоже так думаю. Скорей всего приобрету с трубой.

8

Из плюсов мобильного кондиционера - не требуется профессиональная установка  как для сплит систем (не дешевая 70-100$). Из минусов - дыра в стене.  Еще плюсы - мобильность и дешевизна по сравнению со сплитами и довольно хорошо холодят))); потребляют электричества раза в два меньше, чем сплит. Еще минусы - мобильные кондиционеры достаточно громоздкие, при работе немного шумят.

9

Если честно, мало кому советовал бы покупку мобильного кондиционера. Это вещь для рабочих помещений, для временного жилья, может быть, но не для своей собственной квартиры. Там бы я на 100% советовал установка как минимум чего то бюджетного, сейчас под конец сезона хватает неплохих предложения. Те же Баллу, или Ровекс будут в 10 раз эффективнее!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Разное » Стоит ли покупать напольный кондиционер?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно