Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » Домашние любимцы


Домашние любимцы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://novgazeta.by/wp-content/uploads/2016/07/vygul-sobak.jpg
Тема с продолжением про всех домашних любимцев и прочих питомцев. Пока все складываем сюда.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

2

О правилах содержания домашних собак и кошек в населенных пунктах

Правила содержания домашних собак и кошек в населенных пунктах Республики Беларусь утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июля 2001 года №834. Владельцы домашних животных обязаны выполнять требования данных правил, а также санитарных и ветеринарных правил.

Так, собаки и кошки подлежат регистрации в течение трех дней с момента их приобретения, а щенки и котята должны быть зарегистрированы в возрасте от 3 до 3,5 месяца. Кроме того, владельцы кошек и собак должны в трехдневный срок уведомлять организации, осуществляющие регистрацию животных, а также ветеринарные учреждения по месту постоянного проживания о приобретении, продаже, гибели, пропаже, перемене места жительства домашнего питомца. Обязательно доставлять домашних собак и кошек в ветеринарные учреждения для обследования и прививок против бешенства согласно требованиям действующего ветеринарного законодательства. Выводить при необходимости собак из квартир или иных изолированных помещений и территорий в места общего пользования нужно на коротком поводке и обязательно в наморднике, за исключением щенков в возрасте до 3 месяцев и декоративных пород ростом до 25 сантиметров в холке.

Правилами запрещается приводить собак и кошек в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания, в школы и детские дошкольные учреждения, общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, а также животноводческие фермы (за исключением собак-поводырей); выгуливать собак на придомовых территориях, содержать незарегистрированных животных. Несовершеннолетним запрещено выгуливать собак потенциально опасных пород. Регистрация собак потенциально опасных пород производится только при наличии у владельца справки о прохождении соответствующего обучения.

За нарушение порядка регистрации собак, кошек граждане, должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством. За несоблюдение правил содержания домашних собак и кошек владелец может получить предупреждение или штраф до 10 базовых величин. Если нарушение привело к причинению вреда здоровью людей или имуществу – штраф составляет от 10 до 30 базовых величин либо административный арест на срок до 15 суток.

Городская ветеринарная станция каждую субботу с 10.00 до 12.00 проводит бесплатную вакцинацию собак и кошек против бешенства. Справки по тел. 2-66-16.

Ветслужба г.Новогрудка

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Хобби » Домашние любимцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно