Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows Phone vs Android

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://wallpapers1920.ru/img/picture/Apr/18/b15e42c1301a32baef3c1c8f6fc56d69/1.jpg

Привет форумчане! У меня вопрос такого рода. По жизни я пользуюсь мобильниками на базе Андроид. Но вот понравился один телефончик, но у него стоит Windows Phone. Посмотрела, повертела - непонятные и непривычные цветные квадратики, что и где находится тоже кажется неудобно. Ну и, я так поняла, нельзя ставить картинку на главный экран, только цвет квадратиков. И что делать? Пысы. Наверное, я отстала от жизни в плане технологий....))

2

Если телефон используется кроме звонков- ну там приложения всякие, игры-  то вероятно лучше андроид, удобней и проще. Если в меньшей степени проги и игры, а больше музыка, видео, интернет - то виндофон. Ну и лучше выбрать с win 8.1 - там есть менеджер файлов нормальный. Если есть выбор, то экран чтобы был не TFT, a IPС - лучше цветопередача у последнего.

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

3

Стаяла у меня винда на телефоне, хотелось перепрошить на андроид, т.к. большинство прог и игр, которые мне были нужны были для Андроид. В итоге я этот недосмартфон продал и купил себе полноценный смарт на Андроиде. Счас я счаслив.

4

anton_piston написал(а):

Если телефон используется кроме звонков- ну там приложения всякие, игры-  то вероятно лучше андроид, удобней и проще. Если в меньшей степени проги и игры, а больше музыка, видео, интернет - то виндофон. Ну и лучше выбрать с win 8.1 - там есть менеджер файлов нормальный. Если есть выбор, то экран чтобы был не TFT, a IPС - лучше цветопередача у последнего.

Резюмирую - Android   для игр и развлечений, а Windows Phone для работы. На данный момент у меня  - Huawei Ascend W1 c WP, после андроида не жалею - на экране все чотко, без излишеств и куч ненужных программ - мусора, которым редко кто пользуется, но все равно загружает "до кучи". Я уж не говорю о том, что телефон с WP минимум раза в два лучше держит заряд по сравнению с андроидом если на том и другом выполнять одни и те же действия, то виндофон выйдет победителем. Ну и, как мне кажется, WP гораздо шустрей аналогичного по мощности телефона с андроидом.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

5

Юэал я как то мобильник на WP , приятное впечатление. Сначала да-непривычно, а потом понравилось, особенно скорость отклика. Да и програм для него хватает. Были бы лишние средства, взял бы на замену андроиду

6

Не вводите людей в заблуждения. Картинку на рабочий экран нельзя ставить в версии  WP8, так же в этой версии винды невозможно просматривать папки, делать апгрейды винды до новых версий.  Брать телефон только с вин 8.1 и выше,  но только не с вин8. А так да, виндофон довольно шустрый. У меня был, но сцуко потерял, теперь андроид опять, как недорогая замена...

7

У меня телефон андроид, но заменил бы на виндовсфон. Чисто по приколу))

8

nekto написал(а):

Не вводите людей в заблуждения. Картинку на рабочий экран нельзя ставить в версии  WP8, так же в этой версии винды невозможно просматривать папки, делать апгрейды винды до новых версий.  Брать телефон только с вин 8.1 и выше,  но только не с вин8. А так да, виндофон довольно шустрый. У меня был, но сцуко потерял, теперь андроид опять, как недорогая замена...

Да, на win 8 те же грабли что и написал, но все равно он мне нравится, хотя обновление до wib 8.1 только перепрошивкой - в этом я завидую держателям нокиа люмия - у них обновление до следующих версий проходит легко и безболезненно.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

9

Lenka написал(а):

Привет форумчане! У меня вопрос такого рода. По жизни я пользуюсь мобильниками на базе Андроид. Но вот понравился один телефончик, но у него стоит Windows Phone. Посмотрела, повертела - непонятные и непривычные цветные квадратики, что и где находится тоже кажется неудобно. Ну и, я так поняла, нельзя ставить картинку на главный экран, только цвет квадратиков. И что делать? Пысы. Наверное, я отстала от жизни в плане технологий....))

Лишь бы звонил, батарею держал больше суток, фото фоткал, а какая там ОС - вообще параллельно))

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

10

Андроид привычнее, чем эти плитки-квадратики. Ну и, к слову- в "Пони" в офисе велкома меняют старые мобилко на 10000 минут внутри сети  на 3 месяца, если кому интересно. Акция до конца ноября по-моему. Я уже отнес свой старый мобильник)))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно