Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Погладила львицу и осталась без руки


Погладила львицу и осталась без руки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://grodnonews.by/uploads/18707.jpg

В минувшую субботу 37-летней гродненке ампутировали правую руку. Ранила женщину львица в зоопарке, которую она по легкомыслию решила… погладить.

После окончания рабочего дня повар кухни, которая готовит растительные корма, уходила домой.  Проходя мимо секции хищников, перелезла через барьер и протянула руку сквозь металлические  прутья ограждения. По словам директора Гродненского зоопарка Олега Жданкина, поступок женщины сложно объяснить. Ведь с детства знаем, что  протягивать руку хищникам опасно. Предположительно, она хотела просто погладить львицу. Реакция животного оказалась непредсказуемой.

Многие гродненцы знают: в клетке с 2010 года живут молодая львица Персея, привезенная из Калининграда, и ее  старшая подруга Саяна. Кто из них ухватил  за руку непрошенную гостью, неизвестно. Но ни один из зверей ни накануне, ни после случившегося не проявлял видимой агрессии, отметил в беседе с корреспондентом «ГП» Олег Жданкин.

Несмотря на  сильное ранение и  кровотечение, женщина дошла до проходной, там ее и  забрала машина «скорой» помощи, вызванная  сотрудниками. В тот же день в больнице скорой медицинской помощи пострадавшую прооперировали. К сожалению, «собрать» руку  у хирургов не было возможности, сильно пострадали мягкие ткани и даже локтевая кость. По словам главного врача больницы скорой медицинской помощи Сергея Лазаревича, женщина пережила травматический шок, правая рука ампутирована на уровне средней трети плеча.

Руководство зоопарка напоминает читателям: кормить и гладить диких животных, а тем более хищников, категорически запрещено. Напомните это своим родным, близким, знакомым, а особенно детям.
Светлана МУРИНА

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

2

Хорошо, что не голову в клетку просунула!

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Погладила львицу и осталась без руки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно