Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Железо » Стучит винчестер


Стучит винчестер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не так давно начал постукивать жёсткий диск. Звуки появляются периодически, то есть, то нет. У кого было такое, чем может быть вызвана проблема и что делать. К слову, у меня 3 винчестера, и я заметил, что стучит именно тот, на котором установлена система. Еще заметил, что после того, как появился стук, винда грузится чуть дольше.

2

Винт покрывается бадами, тобишь "плохими" секторами. Надо менять… Ну, или дождаться такого момента, когда винт сам собой накроется, а вместе с ним и вся нужная инфа)))
Поставьте програмку Hard Disk Sentinel 3.10 Rus или аналогичную, или что есть штатного в компе ( в панельке управления).

Подпись автора

Je suis Маскаль!

3

У меня такое было. Постукивал винт, посвистывал. Ну а потом досвистелся, что перестал определяться, а я так и не успел вытащить с него кое-какую нужную информацию. Пичалька)) Это уже второй раз так. Один раз купил новый винчестер в магазе, пол-года прожил и сдох. Правда, обменяли. Другой раз купил (о котором речь) в интернет - магазине. Писал им письма про винт, описывал проблему. Даже завез в Минск, но не взяли - кивали, сам мол виноват, неправильнаяя эксплуатация и все такое прочее. Понимаю, надо было подавать в суд, но как на зло утерял квиток о платеже... Х. что докажешь теперь...

4

на замену

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

5

Евгений написал(а):

на замену

Не всегда. У мну есть подобный винт - и посвистывает, и постукивает - думал, песец ему скоро наступит. Однако посоветовали поставить на него дополнительное охлаждение типа вентилятор. И вот уже пол-года работает аки пчолка)) :D

Подпись автора

Je suis Маскаль!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Железо » Стучит винчестер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно