Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Белорусские интернет-магазины


Белорусские интернет-магазины

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Хотелось бы поговорить о белорусских интернет-магазинах, аукционах  и барахолках. Кто где покупал, отзывы.

2

Лично я ранее брал некоторые товары в магазе 21век (съездить в Минск к примеру выходило дороже). Из новых вещей - планшет; мультиварка; навигатор. Еще активно пользовался интернет-магазином аукционного типа ау.бай, барахолкой онлайнера. Теперь открыл для себя куфар бай - многие товары по цене можно найти значительно дешевле, чем на остальных барахолках белоруссии и выбор больше именно на куфаре. Из недавних приобретений - неплохой ноутбук 17" Аsus K72dr за смешную цену 2 миллиона 500 тыс зайчиков.

3

Мартын написал(а):

Лично я ранее брал некоторые товары в магазе 21век (съездить в Минск к примеру выходило дороже). Из новых вещей - планшет; мультиварка; навигатор. Еще активно пользовался интернет-магазином аукционного типа ау.бай, барахолкой онлайнера. Теперь открыл для себя куфар бай - многие товары по цене можно найти значительно дешевле, чем на остальных барахолках белоруссии и выбор больше именно на куфаре. Из недавних приобретений - неплохой ноутбук 17" Аsus K72dr за смешную цену 2 миллиона 500 тыс зайчиков.

Хороший ноут в плане цена-качество. Года три назад он стоил под тысячу долларов... :cool: Но по своим параметрам вполне может заменить домашний комп, особенно в плане мобильности и энергопотребления, что немаловажно. Видел я подобный ноут из линейки асусов у знакомого - очень тихо работает, фильмы HD катят на ура на таком экране - все-таки 17" это не 15,6" как у стандарных ноутов, хотя сама матрица слабовата в плане цветопередачи - ну, кому как нравится. Но, мое мнение, все-таки немного великоват для взять-куда-с-собой. Так, альтернатива домашнему компу...

Отредактировано КАБАН (24-05-2015 10:54:48)

4

Однозначно куфар впереди всех - и поисковик у них удобный, и выбора товара больше. Есть, конечно, барахолка на онлайнере, но там больше рекламы - очень долго искать и не факт, что найдешь то, что хотел. Както так...

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

5

Не сторонник интернет магазинов - предпочитаю перед покупкой потрогать, проверить. Исключение - китайские интернет-магазины, ибо все дешего.

6

Мартын написал(а):

Из недавних приобретений - неплохой ноутбук 17" Аsus K72dr за смешную цену 2 миллиона 500 тыс зайчиков.

Мое мнение - домашние мега-машины с отдельным системником и моником изживают себя - большие, громоздкие, привязаны к одному месту, да и жрут эектроэнергии много - согласен. Но я в то же время не сторонник дешевых ноутов - лучше уж реально разориться и купить мощную машину, или как ты, купить верную старушку-бэушку, которая за такой срок либо сдохла бы от нагрузок, либо пооказала, что лошадка-то еще рабочая! :D

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

7

Средней мощности двухьядерный ноутбук всегда лучше стационарного - а для игрушек есть онлайн игры типа танчиков или на минимальных требованиях.

8

Ay.by уже изживает себя - товары прелагаемые пользователями для продажи дорогие, сразу не купишь - надо выжидать определенный срок действия аукциона. Единственный плюс - можно комментировать товар. Kufar.by в этом смысле намного демократичней - если захотел - позвонил продавцу, узнал о товаре, купил или нет - на выбор, да и товара предлагаемого очень много - на разные вкусы, причем поисковик довольно простой. Onliner стоит особнячком - вроде бы и товар есть, но рекламы там еще больше - тяжело что-то нужное найти. Я уже давно отказался от покупок на онлайнере.

Мартын написал(а):

...именно на куфаре. Из недавних приобретений - неплохой ноутбук 17" Аsus K72dr за смешную цену 2 миллиона 500 тыс зайчиков.

Зачотный ноут. Смари, не напои его кофем! :D

Подпись автора

Je suis Маскаль!

9

VadimDM написал(а):

Средней мощности двухьядерный ноутбук всегда лучше стационарного - а для игрушек есть онлайн игры типа танчиков или на минимальных требованиях.

Вставлю еще пять юаней в тему. Сейчас хорошие ноутбуки и примерно такие по хар-кам же компьютеры (б/у) практически сравнялись в цене, что базовые модели, что игровые. А если к стационарному компьютеру добавить хороший моник 22", то его конечный ценник будет выше такого же ноута с 15,6" монитором... Да и новая техника не сильно разнится разбежкой цен - достаточно сходить в любой комп. магаз и сравнить цены и хар-ки. Другое дело, что комп можно абгрейдить, а ноут вряд ли (кроме операт. памяти). Ну и, если что-то сдохло в ноуте, то починка девайса выльется в копеечку - проще купить другой рабочий ноут, а старый продать на запцацки. В стационарном же все поправимо - выкинул к примеру сгоревшую материнку и поставил другую, к примеру бэушку.  И самый главный плюс ноута, уже обсуждалось, это мобильность. :music: Сейчас в основном для чего покупают стационарные компьютеры - для игр. Для овощизма в интернете хватит и среднего ноута, как для и выполнения некоторых задач - бухгалтерия, автокад, пишмаш... :D

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

10

Frost написал(а):

Зачотный ноут. Смари, не напои его кофем!

Вылить на ноут что-нибудь в процессе работы или мониторинга интернета -  это первоочередная задача :crazyfun: . Я помню, как племянник пришел ко мне заценить мой новый ноутбук (только что купленный) и погамиться, как не прошло и получаса, как он пролил случайно на клавиатуру сок (спасибо его маме, и я не уследил o.O )... Я чуть не заплакал... :dontknow: Быстро поставил ноут "домиком", отключил питание, вытащил батарею, сбегал за феном [взломанный сайт] , отсоединил клавиатуру - вроде бы сильно ничего не пролилось... :cool: Ну и полчаса сушил феном клаву и внутренности - случай  [взломанный сайт] не гарантийный если сломается... http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif .Но все обошлось, ноут работает, только на клавиатуре кнопки от сладкого немного залипают - по хорошему менять надо, но пока работает и ладно... http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif Вот такая история, все обошлось малой кровью. А вот один мой знакомый, купив ноутбук (осенью прошлого года) долляров за семьсот, играя в танчики ночью, основательно залил внутренности кофем, что реанимация уже не помогла - продал на запчасти...


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Белорусские интернет-магазины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно