Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Белорусские интернет-магазины


Белорусские интернет-магазины

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

КАБАН написал(а):

Вылить на ноут что-нибудь в процессе работы или мониторинга интернета -  это первоочередная задача  . Я помню, как племянник пришел ко мне заценить мой новый ноутбук (только что купленный) и погамиться, как не прошло и получаса, как он пролил случайно на клавиатуру сок (спасибо его маме, и я не уследил  )... Я чуть не заплакал...  Быстро поставил ноут "домиком", отключил питание, вытащил батарею, сбегал за феном  , отсоединил клавиатуру - вроде бы сильно ничего не пролилось...  Ну и полчаса сушил феном клаву и внутренности - случай   не гарантийный если сломается...  .Но все обошлось, ноут работает, только на клавиатуре кнопки от сладкого немного залипают - по хорошему менять надо, но пока работает и ладно...  Вот такая история, все обошлось малой кровью. А вот один мой знакомый, купив ноутбук (осенью прошлого года) долляров за семьсот, играя в танчики ночью, основательно залил внутренности кофем, что реанимация уже не помогла - продал на запчасти...

+++

Всегда стараюсь ставить чай или кофе, да и любые жидкости ниже уровня ноутбука. А так же слежу, чтобы на столе где находится ноутбук ничего с водой не стояло - ваза с цветами например. У одной моей знакомой именноо из=за вазы с цветами погорел ноут. Дело было так. Разложила ноут. Недалеко на том же столе стояла ваза с восьмомартовскими цветами. Рядом находился кот по своим делам. Запрыгнул на стол. Знакомая была занята важным делом - ставила лайки вконтакте и не обратила на сей факт должного внимания. Цветы находились на какой-то скатерке. Котэ решил спрыгнуть со стола и случайно зацепил лапами скатерку. Ваза опрокинулась прямо на клавиатуру (воды было много). Ноутбук был дорогой  и почти новый... У меня, к слову, ноут со стандартным екраном 15,6 дюймов, двухъядерный и нетбук (последний для поездок и как н/з на всякий случай, да и заряд держит до 5 часов в интернете).

12

Видел на "куфаре" недавно тоже Асус но К75 кажется, но четырехядерный за три ляма или три с половиной - точно не помню. Но ноутбуки спорная тема. Сейчас обычный двухядерный ноут со стандартными характеристиками и базовой памятью в 4 гб ддр3, экраном 15"6, средней паршивости видеокартой и винтом 500гб  - ценник на такие модели начинается от 5,5 лямов, и не сказать, что фонтан, так, простые игрушки потянет на минимальных настройках. Тут уже говорили - для чего именно нужен ноутбук, для каких целей и от этого плясать (и, конечно, по деньгам смотреть). Из опыта, хочу сказать, что если выбирать цена -качество, то на мой взгляд Asus стоящая машина. Acer и Lenovo подешевле, вроде бы и бренды, но качеством не отличаются (ИМХО по этим моделям по отзывам знакомых). Toshiba,  Sony, Dell - качество, производительность и надежность, но цены по сравнению с аналогами других брэндов на эти ноутбуки повыше. Apple - крутой и топовый, но ценник на него заоблачный. НР - на мой взгляд надежная модель, но что-то ее не хвалят сами пользователи. Лучше прокатиться в Минск и там походить по магазам. Мне лично тоже нравится Асус, просто у самого такой... :cool: Ну и вот нагуглил случайно бюджетную модель семейства Асус за 4 097 500 руб -ASUS X553MA-XX490D . Неплохой интернет магазин с приемлимыми ценами на компы и перефирию. Тут уже гугл в помощь. я просто предложил. Я за покупать в магазинах и именно в Беларуси - действует если что гарантия, можно обменять или бесплатно отремонтировать, техника не дешевая. И против покупок аналогов в Польше - в основном все покупается типа на рынках, пусть и дешевле, но гарантия никакая, если сломается фиг обменяешь - ИМХО.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

13

КАБАН написал(а):

Видел я подобный ноут из линейки асусов у знакомого - очень тихо работает, фильмы HD катят на ура на таком экране - все-таки 17" это не 15,6" как у стандарных ноутов, хотя сама матрица слабовата в плане цветопередачи - ну, кому как нравится. Но, мое мнение, все-таки немного великоват для взять-куда-с-собой. Так, альтернатива домашнему компу...

С цветопередачей все нормально, все зависист от качества фильма.

Frost написал(а):

Зачотный ноут. Смари, не напои его кофем!

Спс. Перечитал посты о том, кто и как поил ноут кофе - буду воздерживаться.

Dimedrol написал(а):

Сейчас в основном для чего покупают стационарные компьютеры - для игр. Для овощизма в интернете хватит и среднего ноута, как для и выполнения некоторых задач - бухгалтерия, автокад, пишмаш...

Меня интересуют бродилки-стрелялки типо "сталкер", а они тянут на ноуте нормально! Ну и с прочим функционалом проблем нет - "автокад" идет влет!

КАБАН написал(а):

только на клавиатуре кнопки от сладкого немного залипают - по хорошему менять надо,

У меня тоже немного залипают... Но не сильно...  :dontknow: А так всем спс, хотя тема совсем о лругоом начиналась :cool:

Отредактировано Мартын (12-06-2015 11:17:12)

14

Уже давно все пишут не в тему, поэтому добавлю свои пять копеек о ноутбуках. У меня знакомый работает в минском сервисном центре по ремонту ноутбуков. Я поговорил с ним - самая частая поломка ноутбука. Оказалось, это не залитие клавиатуры кофе-чаем, не выход из строя в первые месяцы жесткого диска, не перегрев ноута и выхода из строя материнской платы, даже не пыль и т.д. Самая частая поломка (первое место в хитпараде поломок) - это разбитый экран... Матрица ноута бьется при закрытии крышки, а на клавиатуре что-то лежит - флэшка, ручка, карандаш и т.п. На втором месте причина всех поломок ноутбука - дети. Играли, перетаскивали, наступили, уронили, ударили... И только на третьем месте - залили ноутбук... Ну и далее по списку все остальные гарантийные и не гарантийные случаи...

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

15

Было дело, что когда-то чуть не закрыл ноутбук с лежащей на клавиатуре флешкой...

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

16

ручка на клавиатуре ноутбука, было такое и не раз, но все обходилось пока без последствий.

17

"Ручка на клавиатуре".... Это уже прошлый век. Сейчас обычно пишут клавиатурой и принтером :)

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

18

anton_piston написал(а):

"Ручка на клавиатуре".... Это уже прошлый век. Сейчас обычно пишут клавиатурой и принтером

Я пишу ноутбуком. Надо попробовать взять ручку или карандаш - вдруг писать по бумаге уже разучился...  :writing:

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

19

Бобер написал(а):

Я пишу ноутбуком. Надо попробовать взять ручку или карандаш - вдруг писать по бумаге уже разучился...

Хых. То же самое.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Белорусские интернет-магазины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно