Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Озеро "Свитязь"


Озеро "Свитязь"

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

Dimedrol написал(а):

Начну с того, что сегодня открыл для себя купальный сезон на озере Свитязь. Вода теплая, да и загорел заодно. Легкий бриз обдувал тело мокрое тело. Кругом купалось куча народа (предпочитаю кореличский берег), включая мамаш с маленькими детьми. По ощущениям - середина июня, но не конец мая, настолько жаркий был сегодня денечек. Вода реально прогрелась. Думаю ездить каждый день после работы поплавать - надо ловить момент! Вода хорошо снимает стресс и напряжение; а если еще взять с собой веселых девчонок)))

Я открыл купальный сезон чуть раньше - в субботу. Вода на свитязе была как парное молоко - удивительно, что за несколько дней озеро так прогрелось. Был и в воскресенье, и вода показалась немного холоднее. Куча народу приехала на озеро с мангалами - жгли дрова (которые привезли с собой), бухали водку. Епрст, ну нифига не понимаю такой отдых - приехать, окунуться разок. а остальное время нажираться водкой на жаре. Извращенцы. Приятный момент - куча молодых девушек с белоснежными ишшо телами. Но я был не один. Как говорится, хороша Маша, да жена Наташа (не женат, просто постоянная девушка, жутко ревнивая).

2

Полоцк написал(а):

Я открыл купальный сезон чуть раньше - в субботу. Вода на свитязе была как парное молоко - удивительно, что за несколько дней озеро так прогрелось. Был и в воскресенье, и вода показалась немного холоднее. Куча народу приехала на озеро с мангалами - жгли дрова (которые привезли с собой), бухали водку. Епрст, ну нифига не понимаю такой отдых - приехать, окунуться разок. а остальное время нажираться водкой на жаре. Извращенцы. Приятный момент - куча молодых девушек с белоснежными ишшо телами. Но я был не один. Как говорится, хороша Маша, да жена Наташа (не женат, просто постоянная девушка, жутко ревнивая).

Блин, а я еще не купался! Дожди, прохладно, солнца нет... Что за погода? В прошлом году я в мае уже два раза обгорел и облез... Будет ли лето теплым???

3

Купался на Свитязе на прошлых выходных. Вода теплая. Была. Так же надеюсь на жаркое и солнечное лето. Что-то вот мороженого захотелось час назад. Съел сразу пять пломбиров в стаканчиках. Чото - не то. Как бы не заболеть...(((

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

4

Про Свитязь. Вода теплая, купающихся море. Был на кореличском берегу (предпочитаю его). Машин море, поэтому кинул тачку далеко до поворота к стоянке у озера (вперед не рискнул ехать - выезжало тоже много, а сдавать сотню метров задним ходом чтобы разъехаться - ну его на фиг). Прогулялся пешочком - ничего страшного, тем более с подружкой. Вода мутная от толп купающихся. Прилечь негде - итак все чуть ли не по головам расположились. Одна кабинка для переодевания да и та в таком месте, где кучки народа в палатках тусуются, бухают пивасом-водкой и палят мангалы. Отхожих мест кажется нет, поэтому все кусты и прилегающий к озеру лесок, пардон, натурально засраны - представьте, сколько сотен или тысяч человек захочет "до ветра" (еще и умудряются переодеваться в лесу...). [взломанный сайт]  Палаток - море. Жгущих костры - не меньше (хотя природоохранная зона, жечь костры и устанавливать палатки запрещено). Бухающих просто пивом - навалом (спасателей тоже нет, на случай, если кто тонуть будет...). Я удивляюсь, что еще никто друг другу морды не бил по-мелочам по-пьяни, а милиции нет (на новогрудском берегу - там хоть более-менее цивильно - и туалет мощный, и кабинок для переодевания хватает, плюс гаишники марку держат - хоть какая-то надежда на порядок и на случай пьяных разборок). Не, спасибо, теперь только на новогрудский, родной бережочек)))  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

5

Чегевара написал(а):

Про Свитязь. Вода теплая, купающихся море. Был на кореличском берегу (предпочитаю его). Машин море, поэтому кинул тачку далеко до поворота к стоянке у озера (вперед не рискнул ехать - выезжало тоже много, а сдавать сотню метров задним ходом чтобы разъехаться - ну его на фиг). Прогулялся пешочком - ничего страшного, тем более с подружкой. Вода мутная от толп купающихся. Прилечь негде - итак все чуть ли не по головам расположились. Одна кабинка для переодевания да и та в таком месте, где кучки народа в палатках тусуются, бухают пивасом-водкой и палят мангалы. Отхожих мест кажется нет, поэтому все кусты и прилегающий к озеру лесок, пардон, натурально засраны - представьте, сколько сотен или тысяч человек захочет "до ветра" (еще и умудряются переодеваться в лесу...).   Палаток - море. Жгущих костры - не меньше (хотя природоохранная зона, жечь костры и устанавливать палатки запрещено). Бухающих просто пивом - навалом (спасателей тоже нет, на случай, если кто тонуть будет...). Я удивляюсь, что еще никто друг другу морды не бил по-мелочам по-пьяни, а милиции нет (на новогрудском берегу - там хоть более-менее цивильно - и туалет мощный, и кабинок для переодевания хватает, плюс гаишники марку держат - хоть какая-то надежда на порядок и на случай пьяных разборок). Не, спасибо, теперь только на новогрудский, родной бережочек)))

Истину говоришь камрад))) - весь лес загадили. Иногда на кореличском берегу, на дороге к стоянке появляются гаишники (в прошлую субботу были, лично видел), но что они там делают и кого задерживают - для меня осталось загадкой)))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

6

Dimedrol написал(а):

Истину говоришь камрад))) - весь лес загадили. Иногда на кореличском берегу, на дороге к стоянке появляются гаишники (в прошлую субботу были, лично видел), но что они там делают и кого задерживают - для меня осталось загадкой)))

На новогрудском берегу ситуация не лучше... Приехали с знакомыми - негде и прилечь, если не возле дороги. Пошли вдоль берега к санаторию, там накупались (дело было вчера, 30 июля) вволю. Потом решили протестировать кореличский берег. Ну и, по лесочку вдоль берега двинулись в путь всей честной компанией. Кореличский берег немного получше новогрудского в том плане, что расположить тряпочки для лежания можно практически у самой воды, ну а в остальном так, как писалось выше - в лесу фиг знает что, палатка на палатке, костры-шашлыки, пьяные рожи, горы мусора и гогна. Единственная кабинка для переодевания - что она есть, что ее нет, какая-то корявая - не сильно там  все закрывается, да и попахивает в ней конкретно, лучше в лесу плавки отжать... Встретили знакомых, которые любезно согласились нас подбросить до новогрудского берега, до стоянки с машиной. Удивительно, или мэр города читает наш форум, но дорога к озеру от самого поворота в заказник была пустынной - разгадка оказалась впереди... Оказалось, что представители жКХ установили мощный шлагбаум и проезд будет закрыт навсегда))). Встает вопрос: а где ставить теперь машины????

7

КАБАН написал(а):

На новогрудском берегу ситуация не лучше... Приехали с знакомыми - негде и прилечь, если не возле дороги. Пошли вдоль берега к санаторию, там накупались (дело было вчера, 30 июля) вволю. Потом решили протестировать кореличский берег. Ну и, по лесочку вдоль берега двинулись в путь всей честной компанией. Кореличский берег немного получше новогрудского в том плане, что расположить тряпочки для лежания можно практически у самой воды, ну а в остальном так, как писалось выше - в лесу фиг знает что, палатка на палатке, костры-шашлыки, пьяные рожи, горы мусора и гогна. Единственная кабинка для переодевания - что она есть, что ее нет, какая-то корявая - не сильно там  все закрывается, да и попахивает в ней конкретно, лучше в лесу плавки отжать... Встретили знакомых, которые любезно согласились нас подбросить до новогрудского берега, до стоянки с машиной. Удивительно, или мэр города читает наш форум, но дорога к озеру от самого поворота в заказник была пустынной - разгадка оказалась впереди... Оказалось, что представители жКХ установили мощный шлагбаум и проезд будет закрыт навсегда))). Встает вопрос: а где ставить теперь машины????

Все может быть)))  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif Большой Брат следит за нами))) :D

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

8

Свитязь, новогрудский берег. Коврик на коврике, вода мутная, вдоль дороги сотни машин с двух сторон, парковаться за километр и топать до озера уворачиваясь от проносящихся машин - не айс. Даже не стали искать место, поехали на кореличский берег. Там ситуация не лучше - машины стоят практически до самих Миратич. Решили благоразумно оставить машину в конце "очереди", выгрузились и потопали. Иногда мимо нас проезжали особо продвинутые особи, которым через некоторое время приходилось возвращаться обратно задним ходом (из-за пробок и выезжающих домой), в тот же конец и немного подальше - народец на машинах подъезжал ежеминутно. Дорога к озеру уже была перегорожена свежепокрашенным шлагбаумом и справа висел какой-то плакатик, вещающий о природоохранной зоне, костры не жечь, палатки не ставить - не особо вдавался в подробности, потом сфоткаю. Зато дорога по лесу до самого озера непревычно была пустынной - приятно дошагали до озера слушая птичек, подышали лесным воздухом. У самого озера застолбили небольшую площадку на песочке у самой воды, установили зонтик, раскладные стульчики и... не вылазили из воды часа два... Вода - реально парное молоко, купались до опупения и возвращались в город уже в девятом часу...))) Классно, новогрудский Крым))) :cool:

Подпись автора

Je suis Маскаль!

9

Тут так разрекламировали кореличский берег, что я решил обновить воспоминания и побывать на нем (обычное мое место пребывания брег новогрудский - сервиса больше). Проехал Миратичи часов в пять вечера 4 августа - в небе активно громыхало, даже сверкали молнии. Народец активно ретировался толпами с пляжа к машинам и жалостливо смотрели на меня - мол, щас как ливанет! Я же подумал, что надо было взять зонтик; вторая мысль - в дождь купаться тоже классно! Добрался до берега - мест для пляжного коврика - выбирай любое! Туча в небе с громом-молниями благополучно рассосались, выглянуло солнце... Ох и накупался я! Соглашусь со Frostom, прогулка по лесной асфальтированной дорожке - в кайф! Берег детектед неплохой, только глубина маленькая - лягушатник для семейных; чтобы зайти по шейку надо отмахать метров сто...)))

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

10

Накупался, обгорел, облез - лето, сезон продолжается, вода на Свитязе теплая))))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Озеро "Свитязь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно